Перейти к содержанию

Любить мужчину как собственного ребёнка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

В отношениях уже больше 6 лет, мне 30 ему 36, детей нет. Давно "давят" родители и общество, о том что пора рожать, но проблема в том, что я отношусь к мужчине с гипер любовью, как к собственному ребёнку, он это принимает в связи с тем, что в детстве был обделён любовью матери. У него много обиды  на мать, до сих пор общаются очень плохо, в нём много злобы на неё т.к. родители разбежались, когда он был ребёнком, возможно его злоба это отражение того, что она выгнала из семьи его отца за алкоголизм. Если рассматривать наши отношения, то получается, что он для меня любимый ребёнок, а я для него мама. Периодически возникает кризис в отношениях , застряли в тупике "встречалок",до этого жили 0,5 года вместе, разбежались из за отсутствия действий  ( замужества, рождения ребенка), в итоге до сих пор вместе, видимо больная любовь к друг другу или сильная эмоциональная привязанность не даёт разойтись окончательно. Если говорить терминами, то я не умышлено выбрала модель поведения женщина - мать, просто это мои первые отношения с мужчиной и мне хотелось поделиться всей той любовью, которая накопилась во мне и переросла в нечто не нормальное. В итоге я не хочу терять этого ощущение единения с ним , как с ребёнком, но в то же время понимаю, что это не по правилам природы. А может я просто ещё не созрела для материнства и такая модель поведения для меня сейчас наиболее комфортна.

 

 Как подойти к решению подобного вопроса? Рождение совместного ребенка избавит меня от  гипер любви, смогу ли я переключить свою излишнюю заботу и внимание не на мужчину, а на ребенка и тем самым создать семью. 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаетесь расходиться или нет, и в то же самое время думаете рожать от этого мужчины или нет. О какой любви речь, а тем более о появлении ребенка. Не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы ведете себя как мамка то это ваши проблемы поведения а не его, а если от женщины к мужчине нет вообще любви она в принципе бесполезна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаетесь расходиться или нет, и в то же самое время думаете рожать от этого мужчины или нет. О какой любви речь, а тем более о появлении ребенка. Не понятно.

Расходиться с ним не хочу. Пыталась 0,5 года назад, но поняла что с  ним хочу быть. Вопрос детей он никогда не поднимал, но на момент расставания я озвучила своё желание, на что он ответил не готовностью, а  желанием зарабатывать денег. Думаю это тоже проблемы из детства, они жили очень плохо с мамой.

внешнее давление - не повод рожать. 

Самой-то хочется? Есть ресурсы, поделиться с новым человеком?

Детей от него хочу, но не уверена хочет ли он их сейчас. О будущем он говорит в положительной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отношусь к мужчине с гипер любовью, как к собственному ребёнку, он это принимает в связи с тем, что в детстве был обделён любовью матери.

 

Рождение совместного ребенка избавит меня от  гипер любви, смогу ли я переключить свою излишнюю заботу и внимание не на мужчину, а на ребенка и тем самым создать семью. 

А муж захочет ли, чтобы Вы переключали свое внимание на ребенка? По-моему, его сейчас все устраивает и менять он ничего не хочет, нет?

 

 

я отношусь к мужчине с гипер любовью, как к собственному ребёнку

я для него мама.

А может я просто ещё не созрела для материнства и такая модель поведения для меня сейчас наиболее комфортна.

Не вижу логики. Вы уже ведете себя, как мамочка. По мне так более логично было бы думать, что Вы уже давно хотите ребенка и готовы к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 О будущем он говорит в положительной форме.

кроме обтекаемого неопределенного будущего, есть что-то конкретное?

Вы женаты? Есть квартира на троих? Накопления на период ухода за ребенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А муж захочет ли, чтобы Вы переключали свое внимание на ребенка? По-моему, его сейчас все устраивает и менять он ничего не хочет, нет?

 

 

Не вижу логики. Вы уже ведете себя, как мамочка. По мне так более логично было бы думать, что Вы уже давно хотите ребенка и готовы к нему

Думаю захочет, как то раз говорил мне, что нужно переключить твоё внимание на ребенка, чтобы ты не так была заботлива ко мне. Но ни разу не слышала от него слова давай станем родителями. Может это мой бзик и я жду прям эту фразу, а нужно всего лишь самой предложить.Возможно подсознание действительно не обманешь и желание родить ребёнка притуплялось страхом хочет/не хочет детей.

кроме обтекаемого неопределенного будущего, есть что-то конкретное?

Вы женаты? Есть квартира на троих? Накопления на период ухода за ребенком?

Мы не женаты, он живет со своей мамой. Накопления есть, но ни как не решиться их вложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не портите жизнь себе. Возможно, встретите мужчину, с которым будете чувствовать себя женщиной, а не матерью и от которого захотите родить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не портите жизнь себе. Возможно, встретите мужчину, с которым будете чувствовать себя женщиной, а не матерью и от которого захотите родить.

Возможно, мне нужно поднять вопрос о ребенке и спросить хочет ли он его сейчас.В своих ожиданиях  я хотела услышать от него эти слова, но тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, мне нужно поднять вопрос о ребенке и спросить хочет ли он его сейчас.В своих ожиданиях  я хотела услышать от него эти слова, но тишина.

Вы не о том думаете. Появление ребенка - не основной вопрос и не главная проблема в этой ситуации. Разберитесь с отношениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ник такой, "SmartWomen"? (неправильно, скорее всего, напи

Есть ошибка в слове women, я написала во множественном числе)) если Вы мне подскажите, как изменить имя в настройках, то буду очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще проблемы не вижу).

Горе - от ума)

Рожайте и не думайте.

Согласна с Вами про ум..., иногда сложно  смотреть на определённые жизненные вопросы,когда  есть мозги)) Тогда становится сложно жить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

 В итоге я не хочу терять этого ощущение единения с ним , как с ребёнком, но в то же время понимаю, что это не по правилам природы. А может я просто ещё не созрела для материнства и такая модель поведения для меня сейчас наиболее комфортна.

если удобно так, как есть

оставляйте

зачем что-то менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он от вас уйдёт когда морально повзрослеет или будет как с мамой жить, а встречаться с другим

В жизни он себя позиционирует как "брутальный " мужчина, у которого женщина должна помалкивать и он главный, а как только дело касается каких то важных вопросов, то избегает ответа или бежит от ситуации.

В жизни он себя позиционирует как "брутальный " мужчина, у которого женщина должна помалкивать и он главный, а как только дело касается каких то важных вопросов, то избегает ответа или бежит от ситуации.

Мне иногда кажется, что его поведение , как  у подростка, который боится или не хочет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни он себя позиционирует как "брутальный " мужчина, у которого женщина должна помалкивать и он главный, а как только дело касается каких то важных вопросов, то избегает ответа или бежит от ситуации.

 

Мне иногда кажется, что его поведение , как  у подростка, который боится или не хочет проблем.

А у вас повышенное чувство ответственности, вы идеально подходите друг другу, этот мужчина вряд ли изменится, хотите быть женщиной, а не мамой, придётся вести себя по другому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как подойти к решению подобного вопроса? Рождение совместного ребенка избавит меня от  гипер любви, смогу ли я переключить свою излишнюю заботу и внимание не на мужчину, а на ребенка и тем самым создать семью.

Вы рискуете потерять мужчину вообще. Поскольку он нуждается в материнской любви с вашей стороны, - что совершенно не нормально, постольку любое переключение вашей материнской любви на ребенка, - что совершенно естественно, лишит мужчину вашего внимания совсем.... если материнское внимание и любовь - это все, что он от вас получает. Что у вас с сексом? Насколько он устраивает вас и мужчину?  Насколько вы готовы "вкладывать" свою любовь к мужчине в секс с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас повышенное чувство ответственности, вы идеально подходите друг другу, этот мужчина вряд ли изменится, хотите быть женщиной, а не мамой, придётся вести себя по другому.

То что я чрезмерно ответственна, это Вы правы. В Вашем первом сообщении я увидела Ваш вопрос)) но потом Вы видимо сообразили, что он не совсем корректен т.к. не внимательно прочитали мою "историю". Опыта долгих отношений не было вообще...поэтому с выбором иной модели поведения я затрудняюсь. 

Вы рискуете потерять мужчину вообще. Поскольку он нуждается в материнской любви с вашей стороны, - что совершенно не нормально, постольку любое переключение вашей материнской любви на ребенка, - что совершенно естественно, лишит мужчину вашего внимания совсем.... если материнское внимание и любовь - это все, что он от вас получает. Что у вас с сексом? Насколько он устраивает вас и мужчину?  Насколько вы готовы "вкладывать" свою любовь к мужчине в секс с ним?

В сексе его полностью удовлетворяю, обрела практически "чётный пояс" по все возможным техникам.Это я не хвалю себя, просто у него огромный опыт с женщинами. Но меня он не может удовлетворить. Если говорить готова ли я "вкладывать" свою любовь, то это делала всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сексе его полностью удовлетворяю, обрела практически "чётный пояс" по все возможным техникам.Это я не хвалю себя, просто у него огромный опыт с женщинами. Но меня он не может удовлетворить. Если говорить готова ли я "вкладывать" свою любовь, то это делала всегда.

Значит любить его как мужчину - вы не в состоянии. И можете любить его только как мать.  Как мужчину, вы никогда его не любили и любить не сможете, поскольку не в состоянии с ним кончать. Но вот симулировать свою любовь к нему - вы, конечно можете. Только это и может "спасти" ваши отношения, когда у вас появится ребенок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...