Перейти к содержанию

Мама привела в дом молодого любовника пока папа работал заграницей


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

очень нужна помощь в сложившейся ситуации. Мне 30 лет , замужем , живу с мужем отдельно от родителей уже 4 года, в другой стране. Родители( мама и мой отчим , которого я считаю отцом с 3 лет)  живут вместе почти 27 лет. Папа потерял работу пару лет назад, после долгих  безуспешных поисков на Родине , нашел предложение работы заграницей , мама очень обрадовалась , тк нужны были деньги в семью и ее зарплаты никогда не хватало, всегда зарабатывал папа больше. Он улетел , по контракту можно было летать на родину несколько раз в год и мама к нему все это время летала, ежедневно общалась по скайпу.

 В это же время она очень тяжело для ее восприятия ( она всегда хотела быть как моя старшая сестра, молодая) переносила возрастные изменения ( климакс) , еще и папа уехал. Деньги он ей слал , они каждый день общались и она летала к нему с регулярностью . Прилетая ко мне и когда я была на Родине , я стала замечать изменения с мамой - она начала одеваться еще более вызывающе , постоянно пряталась с мобильным , выяснилось , что она "дружит" ( как она сказала) с ее коллегой по работе , который был в школе с маминым младшим братом ( он на 15 лет ее младше). Но тк она продолжала ездить к папе и они даже вместе прилетали ко мне в семью я не предала этому значения и думала , что это просто ей как женщине приятно , что на нее молодые смотрят. Вскоре я узнала , что этот "друг" не только "помогал" маме в отсутствие мужа, но и начал жить в семейной нашей квартире без какого либо стыда, отпуская маму к папе ( где они жили как муж и жена естественно ) и слушая мамины разговоры с папой по скайпу ежедневно. 

 

Мама хотела меня посвятить  в их "дружбу" , я ей сказала , что у меня есть отец и я с ним общаюсь, если она хочет каких-то изменений в своей жизни - пусть их принимает , я не хочу учавствовать в ее лжи и покрывать ее. 

 

Месяц назад папу уволили, производство закрылось, еще и папина мама умерла... Работу он не смог найти и решил возвращаться домой , к жене. Тут она после обычного разговора с ним вечером , на утро присылает письмо - прости, разлюбила, буду жить с новым мужчиной, а тебя уважаю как друга. Папа позвонил мне , спросил знала ли я о чем-то - я рассказала , как могла , что знаю.  

У него ужасный стресс, руки опустились, он остался без работы, на пенсии, без родителей, без семьи , без квартиры ... 

У мамы есть проблема давняя  , с которой она не справилась и не хочет справляться не считая за проблему - бытовой алкоголизм, она пьет на протяжении многих лет каждый вечер, от 200 гр до бутылки крепленого вина или коньяк- не буянит, но всегда видно , когда выпившая и ведет и разговаривает себя как выпившая. А утром - на работу. С этим парнем они не только живут в семейной квартире , но и выпивают тоже по вечерам ( когда я приезжала увидела открытияе и еще закупоренные бутылки на кухне) , он ее в этом поддержал. 

Папа сейчас собирает вещи  и вылетает в родной город, тк любит маму и хочет сделать все ,чтобы сохранить семью. 

Мой муж и я конечно поддерживаем его, очень в тяжелом моральном состоянии и я нахожусь сейчас. С мамой отношения у нас итак не простые, я всегда пыталась ее вытащить из алкоголизма и поддержать в добрых начинаниях и изменениях, но то что происходит сейчас в семье моих родителей выбило почву из-под ног... Мама всегда остается мамой, но как  выстроить свое общение сейчас с ней , я не знаю. Этого альфонса я видеть точно не хочу и принимать тоже, он для меня - пустое место, ни один действительно  влюбленный мужчина не отпустит свою женщину к другому - мужу , где они спят как муж и жена ,  и не будет терпеть ее разговоры с мужем ежедневно. Поэтому я понимаю, что ему очень комфортно -жить в чужой квартире в центре города, еще и муж шлет деньги исправно, а теперь без работы муж - можно и под зад коленом. Мама же от него полностью морально зависит, он для нее - чистый и образец идеального любящего мужчины.

 

Папа в ужасе от всего происходящего, он и поехал заграницу без особого желания  , а чтобы заработать деньги для мамы , ему много не надо. А остался теперь без семьи, денег , работы, квартиры и жены... 

 

Как быть в этой ситуации? Мама  же пишет мне , как ни в чем не бывало, какие-то новости от бабушки сейчас, как будто ничего не произошло и утром она не написала такое письмо папе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему папа без квартиры? Все на маму записано?

На вашем месте я бы как то оторвала маму от альфонса-алкаша на время и поговорила серьезно. А то неровен час он на ней женится, квартиру продадут, купят поменьше, деньги пропьют, а потом мама купленное в браке имущество разделит с молодым бывшим мужем.

Короче, маму надо спасать, он ею крутит как хочет. Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы живете в другой стране, то никак маму от ее любовника оторвать не сможете. Тут скорее больше папа может повлиять, если еще не все потеряно. Сказать маме то, что вы думаете о ее поступке и о ее болезни нужно обязательно, я считаю. Возможное, ваше мнение для нее еще имеет какое-то значение. Не ведите себя как ни в чем не бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу один позитив. Мама счастлива, папа счастлив, что мама счастлива. Дочка счастлива за всех и помогает папе с поиском новой спутницы жизни. А квартиру спасать надо обязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу один позитив. Мама счастлива, папа счастлив, что мама счастлива. Дочка счастлива за всех и помогает папе с поиском новой спутницы жизни. А квартиру спасать надо обязательно)

А мамину печень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за ответы. Тяжело , когда не с кем поговорить о таких событиях, мужу тоже все не рассказать, мама же -теща и я не хочу ,чтобы она в его глазах как-то совсем выглядела плохо, но и скрывать этого нельзя. С мамой и раньше мне было непросто общаться бесконфликтно , но с помощью специалиста я выровняла свою линию поведения максимально, эти события все встряхнули. 

Да , мама переписала все на себя и на меня , еще пару лет назад , но папа , я и мама там прописаны.  Я думаю , даже если он там пропишется , то все равно без моего согласия не сможет претендовать на квартиру, если только мама ему свою долю не подарит... Грустно.

Папа уже вылетает, будет пытаться спасти семью, так же пойти с мамой к специалисту, но она уже не в той стадии, когда признает ,что ее пристрастие это - болезнь. Она считает ,что снимает ежедневный стресс  и если ходит на работу по утрам то все хорошо и проблемы нет. Папа не хочет никого другого, он ее любит и до сегодняшнего дня жил семьей ,думая что она существует... Собирался итак на родину, тк его мама умерла и работа закончилась, видимо мама этого и испугалась и поэтому решила ему так написать , что скрывала почти 2 года...  

Раньше папа ей изменял пару раз, все было единоразово , в каких-то командировках, домой конечно не приводил. Я бы об этом и не знала в детстве, если мама не рассказывала. Она сейчас это вспомнила, до сих пор обида есть у нее сильная.

Насильно разлучать с этим товарищем конечно никто не будет, но я думаю только папа сможет вживую что-то выяснить, помочь, попробовать спасти. 

 

Она мое отношение к этому всему знает, я отказалась ее покрывать , но с кем бы она ни осталась , она все равно будет моя мама конечно. Просто я не верю в искренность этого "друга", он и до этого жил с женщиной взрослее, а до этого - с своими родителями. Имеет ребенка от брака раннего, но с женой не общается, только ребенка иногда видит. Мама ничего подозрительного в нем не видит, летает в облаках, только хорошее о нем. ( талантливый, добрый, любящий, благородный, безвозмездный и тд)

 

Папа после этой работы остался по сути без друзей в родном городе, теперь уже без мамы и уже без жены... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама ничего подозрительного в нем не видит, летает в облаках, только хорошее о нем. ( талантливый, добрый, любящий, благородный, безвозмездный и тд)

 

У мамы гормональный всплеск на молодого любовника (может последний шанс в жизни погулять как следует). Со временем он может сам несколько поутихнуть. 

 

 

Папа после этой работы остался по сути без друзей в родном городе, теперь уже без мамы и уже без жены... 

 

Вы там папе почаще напоминайте, что он остался с дочерью, которой он очень-очень-очень нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я придерживаюсь мнения, что человеку помочь нельзя, если он сам этого не хочет. Судя по рассказу, маму вполне устраивает ее жизнь. А переживаниями вы прежде всего испортите нервы себе. По сути вы вмешиваетесь в отношения двух взрослых людей. Если даже они вам не чужие, это не значит, что вы ответственны за их решения. Во-первых, из другой страны помощь очень сомнительная, во-вторых, будете сильно вмешиваться - можете остаться врагами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что можете делать вы - это поддерживать папу. Их личные отношения - не ваше дело. Сами без вас разберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вмешиваюсь , слава Богу. Вопрос был в том, как правильней выстроить отношение и общение с мамой и с папой , в сложившихся новых обстоятельствах. Папа понятно , что позвонил как к родному человеку, за поддержкой и разъяснениями, за информацией, что я знаю. А мама - мама летает, она в облаках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вмешиваюсь , слава Богу. Вопрос был в том, как правильней выстроить отношение и общение с мамой и с папой , в сложившихся новых обстоятельствах. Папа понятно , что позвонил как к родному человеку, за поддержкой и разъяснениями, за информацией, что я знаю. А мама - мама летает, она в облаках. 

Принимать их такими как есть, со всеми их жизненными обстоятельствами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что написала в другой теме о таких ситуациях

Мэриэнн

 

. Если ты, Алеша, не будешь качественно драить свою жену, это будет делать кто-то другой. Потому что инстинкт не даст ей покоя, пока она не будет удовлетворена сексуально. И никакие твои призывы и лозунги к презрению секса на стороне тебе не помогут.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы гормональный всплеск на молодого любовника (может последний шанс в жизни погулять как следует). Со временем он может сам несколько поутихнуть. 

 

 

 

Вы там папе почаще напоминайте, что он остался с дочерью, которой он очень-очень-очень нужен.

Да , мамочка конечно не очень в себе уже продолжительный период, реальность у нее сейчас другая. Проблем и тяжелых времен еще не пережили они с этим "другом", живут в  свое удовольствие в квартире в центре города, деньги имеются, взгляд на отдых одинаковый. Время покажет , кто кого и как любит и кто кому для чего нужен. Главное здоровье свое сохранить , нервы беречь надо, а мама в эйфории пока. 

По вопросу квартиры конечно тоже надо будет не терять внимание, об этом я сразу и не подумала на эмоциях, а ведь парниша может оказаться весьма продуманным, я его не знаю ведь. 

 

Вот что написала в другой теме о таких ситуациях

Мэриэнн  

 

Да , все мы люди и не идеальны далеко.

Стечение обстоятельств , мама осталась одна и продуманный парень оказался в нужном месте в нужное время. Но возраст неумолим , через пару -тройку лет мама уже на пенсии и климакс прийдет окончательно, а юноша - под другую юбку или еще как-то, кто его знает. Не известно, кто еще в конце из этого треугольника будет локти кусать.

Если еще есть что спасать , то возможно папе удастся сохранить их семью... почти 30 лет как-никак.

 

Мама выставляет сейчас все таким образом, что она с папой отмучилась (никто не заставлял столько то лет, шансов уйти было много) , а теперь она имеет право делать, как хочет. Ее право конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама привела в дом молодого любовника пока папа работал заграницей - это еще не самый страшный случай.

Вот если бы мама привела домового - вот тогда неизвестно чем бы всё это закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд пусть обращается развод, раздел имущества. Даже если у него нет юрид. прав он 27 лет вкладывал свои доходы в семью и квартиру, а совместный быт будет считаться за законное право претендовать хотя бы на долю, комнату. А касаемо его аленизма "люблюнемогу" это история пример мужчинам что такое брак с разведенкой с чужим дитем, которая доила его все эти годы и теперь под зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом квартира была переписана на Вас и на мать?

 Кому она принадлежала до этого?

 По каким документам оформлялась?

 Теперь про деньги- маме своих денег всегда не хватало. если отец перекроет  ручеек и отберет то, что присылала- вся история быстро затухнет. он  по идее должен просто вернуться домой и выгнать нафиг парнишу за порог, вне зависимости от того кто тут в доле, прописан и прочее.  ну а потом решать  как дальше жить с мамой или без нее.

 Кстати свою долю Вы можете отдать папе, чтобы у него был свой угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Кстати свою долю Вы можете отдать папе, чтобы у него был свой угол.

 

Как минимум, если уж его жена поступает с ним по-скотски. Кстати, втроем оно и веселее будет жить. :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигара, сорри за минус, промахнулась, исправлюсь((

Как минимум, если уж его жена поступает с ним по-скотски. Кстати, втроем оно и веселее будет жить. :ohyeah:

Гош, ты ж сам в возрасте и женат. Где твоя мужская солидарность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигара, сорри за минус, промахнулась, исправлюсь((

 

Исправила...)

 

По теме, мама нашла себе собутыльника...

Автор, живите своей жизнью, а папа, найдет нормальную женщину, очень надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...