Перейти к содержанию

Личностные проблемы. Какое-то жалкое существование...


Tailz

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, зовут Дмитрий, мне 28 лет.
В настоящее время имею проблемы с самооценкой и вытекающие отсюда проблемы. Живу с мамой, занимаюсь плаванием, есть работа. Других интересов нет, ощущение будто я влеку какое-то жалкое существование...
Помогите разобраться.
Сколько себя помню у меня всегда были проблемы со знакомством с девушками. С горем пополам в 23 года я нашел себе первую девушку, провстречался около 3.5 лет. Она хотела брака, я нет. Пока я с ней встречался, меня постоянно беспокоила мысль о том что у меня со знакомством то с девушками проблем и выбирать я в итоге не могу. Отсюда у меня с ней были скандалы, я расставался с ней. Неоднократно. Провстречавшись с ней 3 года после очередной ссоры мы разбежались и где то после полугодовой паузы сошлись с ней опять, и как ни странно, причиной было то что я ее спалил со своим другом. Тогда мне как кувалдой по голове. В общем с горем пополам, но примерно опять через половину года у меня появилась женщина, с ребенком, после 3 месяцев отношений она переехала в другой город, сказав что не вернется, но отношения пожелала сохранить. Это конечно понятно, что для поднятия ее самооценки. Начал с ней расставаться, сразу не смог и так протянулось около 2 месяцев. Сейчас слава богу, отношения окончены. Но вспоминать вспоминаю.
В общем всего было две женщины с постоянными отношениями, не считая девочек легкого поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, тяжело вам. И в чем сейчас конкретно проблема? Как повысить самооценку? Как научиться строить отношения? Как научиться обходиться без баб? Больше конкретики, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит начать как-то по-другому рассматривать женщин? Не только как объекты для повышения самооценки? Не вести счет на количество и качество, а искать родственную душу, личность, которой захочется восхищаться? А то от Ваших слов есть какое-то такое ощущение, что Вы с этими девушками были от безысходности или необходимости что ли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, зовут Дмитрий, мне 28 лет.

В настоящее время имею проблемы с самооценкой и вытекающие отсюда проблемы. Живу с мамой, занимаюсь плаванием, есть работа. Других интересов нет, ощущение будто я влеку какое-то жалкое существование...

Помогите разобраться.

 

Проблему вашу вижу в следующем... вы не получаете радости от жизни. И женщины тут вообще не причём. В, что думаете, что появится какая-то особенная женщина и сделает вас счастливым? Это утопия! Это не работает! Только когда вы сами по себе будете получать удовольствие от жизни, появится такая же счастливая женщина и это будет союз двух счастливых людей.

Счастье оно не во вне, а внутри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сошлись с ней опять, и как ни странно, причиной было то что я ее спалил со своим другом. 

т.е. ты отбил свою девушку у друга обратно себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий. здравствуйте. Я не психолог, но посещаю семинары и тренинги, мне это интересно и пользу уже почувствовала, мне стало легче жить.

Вот что я думаю относительно Вас: это, скорее всего, кризис возраста, именно к 30 годам происходит коррекция плана на всю жизнь, человек оценивает то, чего достиг и на основании этого строит план на будущее. Вас не устраивают Ваши достижения? Что мешает достигнуть большего? Если разобраться, в себе покопаться, то найдёте способности и нереализованные возможности. Действуйте!

Вот качества. позволяющие преодолеть кризис: *- общее здоровье; *- адекватная самооценка (я не лучше других, но я и не хуже других); *- оптимальный уровень тревожности; 

*- оптимизм; *- стойкость, выносливость, делающие человека крепким; *- личностные ресурсы (высокое самоуважение, коммуникабельность, развитые социальные навыки, способность к творчеству); *- стрессоустойчивость; *-доверие к себе, к миру; *-конструктивность (то, что приводит к решению проблемы); *- интуиция; *- эрудиция; *- умение анализировать; *- чувство юмора. 

Надо найти и развить эти качества в себе.

После того, как осознаете и проанализируете то, что называется кризисом, надо определиться с ресурсами и изменить отношение к кризису, трансформировать отрицательный опыт в положительный, т.е. не ошибки совершал, а приобретал опыт, к тому же имею достижения (перечислить. не упуская мелочей). Хорошо начать что-то новое. Новая деятельность нужна для поддержания позитивного положительного "я", а также придаст уверенности в своих силах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tailz, а папа где?

Ваши ощущения от жизни - есть следствие поступков ваших родителей. Если вы хотите что то изменить в своей жизни, то надо начинать с осознания того, что родители заложили в вас определенную программу/алгоритм и этот алгоритм далёк от совершенства. Как только вы осознаете косяки своей мамы, считайте, что половину своих проблем вы уже решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...