Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Я боюсь своего ребенка.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Афдотья

Афдотья

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 15 September 2016 - 23:58

Здравствуйте.

Помогите разобраться с моей затяжной депрессией на фоне рождения ребенка. Родился мой малыш полтора месяца назад, роды были не сложные, но открылось кровотечение, и мне понадобилось переливание крови из-за развившейся анемии, пролежали неделю в роддоме. Все началось с того, что когда мне принесли моего ребенка и просто оставили мне его, я даже не знала, как нужно было его взять на руки. Я боялась навредить ему, боялась трогать, разговаривать с ним, я боялась, что с ним что-то не то. Неделю мы лежали с моим сыном бок о бок, если можно так сказать, у остальных рожениц забирали малышей, подкармливали их смесями на ночь, а мне велели кормить грудью, ничего не объясняли, мне просто принесли ребенка и все, я была в таком шоке. Я кормила, как умела, как подсказывало сердце, стояла высокая температура, мне грозились, что меня так не выпишут вообще в таком случае. Я боялась. Боялась каждого дня, проведенного там. Когда я наконец то очутилась дома, мне не стало легче, напрасно я надеялась, стоило малышу заплакать, я в расстеряности ничего не могла делать, качала его, успокаивала, чаще всего ничего не получалось, малыш продолжал плакать. День изо дня, какой-то день сурка, с утра провожала мужа на работу, с ужасом представляла, что мне нужно весь день быть одной с малышом, мне становилсось дурно, я не знала, хорошо ему или плохо, наедался он моим молоком или нет, болит у него что-то или нет. Педиатр должна была приходить как положено вместе с патронажной сестрой, но к нам за весь месяц так никто и не пришел, мне не с кем было посоветоваться. С горем пополам нашли знакомого педиатра, консультируемся у нее. Я думала, что теперь то станет легче, но нет. Все время с ребенком что-то случается, то живот болит, то ест плохо, то молочница во рту, то проблема со стулом, в общем-то, стандартные детские проблемы, но для меня это просто катастрофа, я в отчаянии, если лечение не помогает с одного раза, я в панике, когда ребенок просто орет, а я не понимаю почему. Мой муж и то стал лучше успокаивать ребенка. А я стою столбом и не знаю, не могу подойти к нему и покачать. Все время плачу, все время в депрессии, никакого просветления в этом не вижу. Ничего не хочется делать, хочется куда-то сбежать. Беременность была запланирована, но не желанна мною, т.к. я всегда не любила маленьких детей и не знала, что сними делать. Муж уговорил меня родить, мол, к детям невозможно подготовится, надо родить и создать полноценную семью, я согласилась, забеременела, думала, что все будет в порядке, но как только тест показал 2 полоски, меня сковал страх, паника и какое-то отчаяние. Я не знаю, что мне делать и как жить, я хочу радоваться, хочу замечать каждые новые изменения в своем сыне, но как только возникает какая-то проблема с его стороны, меня охватывает ужас. Все время думаю и не понимаю, зачем я согласилась на это все, зачем я родила ребенка, ведь я совершенно не умею ничего с ним делать, не получается и пропадает всяческое желание что-то делать. Бывают дни, когда ребенок спокоен и весел, а я хожу счастливая. Сына очень люблю, но это постоянно чувство страха, нервозности, ужаса мешают мне жить. От меня скоро уйдет муж, если я не возьму себя в руки. А как это сделать я не знаю. Я на грани. Я в панике представляю, что ребенок подрастет и начнутся другие проблемы, я сойду с ума. Я боюсь каждого нового дня и мечтаю просто не проснутся однажды. 
Простите, если слишком много и сумбурно написала, но в моей голове такая каша. И простите, если это не ваш профиль. Я уже не знаю, к кому мне обратится. 

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: