Перейти к содержанию

Отсутствие друзей и теплого общения


Рекомендуемые сообщения

Мне 22 года. Учусь в университете, второй год и так не нашел никого с кем можно было бы пообщаться как друзья. Я учусь в женском коллективе, парней почти нет, я парень. Прежние друзья они как-то отдалились и вижусь крайне редко. В университете общение больше сводится к общим и режимным моментам. И мне очень обидно, когда вижу, что идут студенты парами, тройками. А я всегда один, это угнетает. Как мне выйти из этого положения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расположить людей к себе можете только вы сам. Своим дружелюбием, открытостью, оптимизмом, своей энергией. Признайтесь, ведь вы и не пробовали что-то сделать. Ждете, что кто-то сам вас захочет узнать поближе, проявит активность а вы милостиво согласитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расположить людей к себе можете только вы сам. Своим дружелюбием, открытостью, оптимизмом, своей энергией. Признайтесь, ведь вы и не пробовали что-то сделать. Ждете, что кто-то сам вас захочет узнать поближе, проявит активность а вы милостиво согласитесь.

Я не конфликтный, просто сам по себе я не очень общительный. Раскрепощен только если с человеком на одной волне так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара тройка друзей было. И в колледже было пара человек

 

Реальных друзей много не бывает, остальные товарищи, отношения-шелуха.

Далеко не каждому дано заиметь хотя-бы одного друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальных друзей много не бывает, остальные товарищи, отношения-шелуха.

Далеко не каждому дано заиметь хотя-бы одного друга.

Я к тому, что на данный момент нет никого. И это очень напрягает, так как из-за этого жизнь кажется пресной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам действительно нужно общение, то:

-активней интересуйтесь жизнью других,

-делайте всем комплименты

-всегда улыбайтесь,

-ищите во всех только положительные качества и не  обращайте внимание на негатив.

-воспринимайте все с юмором и обращайтесь к людям  полушутя

Карнеги вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы научиться общаться, надо хорошо знать себя. Напишите на листе бумаги в два столбика ответы на вопросы 1.Кто я? (юноша, сын, студент, брат, пассажир...); 2.Какой я? (доброжелательный, замкнутый, угрюмый...). Человек должен писать о себе 20-30 слов-характеристик. Напишите, а я потом поясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы научиться общаться, надо хорошо знать себя. Напишите на листе бумаги в два столбика ответы на вопросы 1.Кто я? (юноша, сын, студент, брат, пассажир...); 2.Какой я? (доброжелательный, замкнутый, угрюмый...). Человек должен писать о себе 20-30 слов-характеристик. Напишите, а я потом поясню.

Я юноша, студент, будущий учитель, личность, индивидуальность, старший, ученик.

 

Я отзывчивый, понимающий, спокойный, неконфликтный, мыслящий, анализирующий, сопереживающий, рациональный, вдумчивый, грустный, логичный, импульсивный ( при внештатной ситуации), эмоциональный (то же), улыбчивый, доброжелательный, тепло относящийся к людям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы научиться общаться, надо хорошо знать себя. Напишите на листе бумаги в два столбика ответы на вопросы 1.Кто я? (юноша, сын, студент, брат, пассажир...); 2.Какой я? (доброжелательный, замкнутый, угрюмый...). Человек должен писать о себе 20-30 слов-характеристик. Напишите, а я потом поясню.

Че чушь то несете? Я прекрасно общаюсь, некоторые даж подозревают, что я мошенник, но я себя совсем не знаю.

Фигня это все книжная.

Че мог Фрейд если он задрот. Вся его философия задротская и все вывода задросткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я юноша, студент, будущий учитель, личность, индивидуальность, старший, ученик.

 

Я отзывчивый, понимающий, спокойный, неконфликтный, мыслящий, анализирующий, сопереживающий, рациональный, вдумчивый, грустный, логичный, импульсивный ( при внештатной ситуации), эмоциональный (то же), улыбчивый, доброжелательный, тепло относящийся к людям

 

Кто я - это наша сущность, а какой я - это наш ресурс. Упражнение показывает насколько хорошо Вы себя знаете. Человек может управлять только тем, что названо словами.Надо научиться определять своё состояние и обозначать словами, тогда станет возможным это различать и у других. Понимание даёт уверенность в правильности своих действий и это становится заметным в поведении, уверенность в себе - важное качество, оно привлекает людей. 

Важно всё: осанка, выражение лица, глаза, а главное - искренность, естественное поведение. Вот поэтому и надо хорошо знать себя, и то, что помогает в общении - развивать, а то, что мешает - убирать.

Обратите внимание на речь. На 30% воспринимаются слова, на 70% - эмоциональный оттенок, интонация. Значит надо выработать у себя такую манеру говорить, которая располагает к общению. Я наблюдала за людьми и сделала для себя вывод, что это действительно значимо. Я сама менялась, когда узнала то, о чём говорила выше, и заметила, что чем больше внимания обращаю на себя сама, тем больше привлекаю внимание других. Чаще люди стали на меня смотреть, чаще стали заговаривать. 

Ещё мне очень помогает чувство юмора. Оно у меня было, но я им не пользовалась. А как-то раз, оказавшись в компании малознакомых людей, рассказала пару анекдотов в тему и почувствовала себя свободнее, вроде как меня приняли, как свою. Смех вообще расслабляет, настраивает на позитив, это всем известно, но мы часто забываем об этом.

Я анализирую, представляю с кем, с какими людьми хотела бы общаться сама и старюсь соответствовать этому критерию, слежу за собой, чтобы не быть навязчивой и в то же время не замыкаться, показать окружающим, что я открыта для общения. Иногда просто улыбаюсь, если вижу заинтересованный взгляд, а дальше, как визави решит, может улыбнётся в ответ, а может отвернётся...

Начинать надо всегда с себя. Любая работа приносит результат. Желаю успехов.

 

P.S. Вы - мастер общения, если умеете говорить комплименты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто я - это наша сущность, а какой я - это наш ресурс. Упражнение показывает насколько хорошо Вы себя знаете. Человек может управлять только тем, что названо словами.Надо научиться определять своё состояние и обозначать словами, тогда станет возможным это различать и у других. Понимание даёт уверенность в правильности своих действий и это становится заметным в поведении, уверенность в себе - важное качество, оно привлекает людей. 

Важно всё: осанка, выражение лица, глаза, а главное - искренность, естественное поведение. Вот поэтому и надо хорошо знать себя, и то, что помогает в общении - развивать, а то, что мешает - убирать.

Обратите внимание на речь. На 30% воспринимаются слова, на 70% - эмоциональный оттенок, интонация. Значит надо выработать у себя такую манеру говорить, которая располагает к общению. Я наблюдала за людьми и сделала для себя вывод, что это действительно значимо. Я сама менялась, когда узнала то, о чём говорила выше, и заметила, что чем больше внимания обращаю на себя сама, тем больше привлекаю внимание других. Чаще люди стали на меня смотреть, чаще стали заговаривать. 

Ещё мне очень помогает чувство юмора. Оно у меня было, но я им не пользовалась. А как-то раз, оказавшись в компании малознакомых людей, рассказала пару анекдотов в тему и почувствовала себя свободнее, вроде как меня приняли, как свою. Смех вообще расслабляет, настраивает на позитив, это всем известно, но мы часто забываем об этом.

Я анализирую, представляю с кем, с какими людьми хотела бы общаться сама и старюсь соответствовать этому критерию, слежу за собой, чтобы не быть навязчивой и в то же время не замыкаться, показать окружающим, что я открыта для общения. Иногда просто улыбаюсь, если вижу заинтересованный взгляд, а дальше, как визави решит, может улыбнётся в ответ, а может отвернётся...

Начинать надо всегда с себя. Любая работа приносит результат. Желаю успехов.

 

P.S. Вы - мастер общения, если умеете говорить комплименты. 

я согласен, что на 70% воспринимается оттенок, тембр и интонации. но как их вырабатывать? я уже испробовал много всяких упражнений, а голос как был однотонный так и остался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для установления глубоких дружеских отношения недостаточно просто быть открытым к общению, дружелюбным и улыбаться. В лучшем случае обзаведетесь репутацией "доброго малого". Необходимо давать человеку положительные эмоции и чем сильнее эти эмоции, тем больше вы сблизитесь с человеком. Иначе к вам будут просто хорошо относиться, но, как сказали уже, вы будете скучными. 

 

 

я согласен, что на 70% воспринимается оттенок, тембр и интонации. но как их вырабатывать? я уже испробовал много всяких упражнений, а голос как был однотонный так и остался. 

Когда эмоции и чувства свободно гармонируют в теле, голос сам будет меняться в зависимости от того, что вы чувствуете в конкретный момент. При подавлении эмоций этот механизм нарушается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласен, что на 70% воспринимается оттенок, тембр и интонации. но как их вырабатывать? я уже испробовал много всяких упражнений, а голос как был однотонный так и остался. 

 

Читайте вслух, интонационно выражайте чувства героев произведения и настроение автора. Стихи читайте и учите наизусть, декламируйте с выражением.

 

Вот у Вас свидание с девушкой, она на звёздное небо обратила внимание, а Вы ей Есенина наизусть: 

 

Звездочки ясные, звезды высокие!

Что вы храните в себе, что скрываете?

Звезды, таящие мысли глубокие,

Силой какою вы душу пленяете?

 

Частые звездочки, звездочки тесные!

Что в вас прекрасного, что в вас могучего?

Чем увлекаете, звезды небесные,

Силу великую знания жгучего?

 

И почему так, когда вы сияете,

Маните в небо, в объятья широкие?

Смотрите нежно так, сердце ласкаете,

Звезды небесные, звезды далекие!

 

Всё, она Ваша на веке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...