Перейти к содержанию

Очень много комплексов, страхов, проблем в общении с людьми, принятием себя...


Рекомендуемые сообщения

У меня очень много комплексов, страхов, проблем в общении с людьми, принятием себя... Я себя ненавижу! Так много всего, что я, банально даже не знаю с чего начать. Помогите, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы оцениваете людей по степени их причастности к статусным ценностям, от этого и проблемы.

А Вы оценивайте их по степени их нравственной высоты, то есть по мере их человечности, доброты, честности, порядочности, великодушия, терпения, щедрости, скромности...

И всё пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы оцениваете людей по степени их причастности к статусным ценностям, от этого и проблемы.

А Вы оценивайте их по степени их нравственной высоты, то есть по мере их человечности, доброты, честности, порядочности, великодушия, терпения, щедрости, скромности...

И всё пройдёт.

Как ты узнал?)

У меня очень много комплексов, страхов, проблем в общении с людьми, принятием себя... Я себя ненавижу! Так много всего, что я, банально даже не знаю с чего начать. Помогите, пожалуйста!!!

С чего начать?

Ну расскажите есть ли мотив у Вашей самоненависти? Или Вы ненавидите себя за всезавсезавсе?...

Вы отобрали у ребенка последний кусок хлеба? Шмякнули топором старуху-процентщицу?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что же вы ненавидите себя?

Автор больше не придет. У нее проблема в общении с людьми - второе сообщение для нее невозможно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень много комплексов, страхов, проблем в общении с людьми, принятием себя... Я себя ненавижу! Так много всего, что я, банально даже не знаю с чего начать. Помогите, пожалуйста!!!

 

Ты ужастики смотришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы оцениваете людей по степени их причастности к статусным ценностям, от этого и проблемы.

А Вы оценивайте их по степени их нравственной высоты, то есть по мере их человечности, доброты, честности, порядочности, великодушия, терпения, щедрости, скромности...

И всё пройдёт.

 

 

По причастности к чему? И с чего вы это взяли?! Я как бы таким не страдаю и всегда оцениваю людей по моральным ценностям и поступкам

 

С чего начать?

Ну расскажите есть ли мотив у Вашей самоненависти? Или Вы ненавидите себя за всезавсезавсе?...

Вы отобрали у ребенка последний кусок хлеба? Шмякнули топором старуху-процентщицу?...

Вот именно что за все... Нет, хлеба я не отбирала, старуху не шмякала. Но что бы я ни делала, всегда недовольна собой. И даже, если вдруг, у меня что-то получается, то я считаю, что получилось плохо и могла бы и гораздо лучше... увы

Автор больше не придет. У нее проблема в общении с людьми - второе сообщение для нее невозможно!)

Ну, не у всех есть время сидеть целыми сутками на сайте. А смеяться над проблемами других, пусть и беззлобно - низко

За что же вы ненавидите себя?

Если бы я могла четко ответить на этот вопрос, у меня было бы куда меньше проблем... :dntknw: 

Ты ужастики смотришь?

Смотрела раньше, но когда поняла, что мозг постоянно подсовывает мне картинки или отрывки из них в моменты, когда я сама дома или когда отключается свет итак далее, перестала. Совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Вот именно что за все... Нет, хлеба я не отбирала, старуху не шмякала. Но что бы я ни делала, всегда недовольна собой. И даже, если вдруг, у меня что-то получается, то я считаю, что получилось плохо и могла бы и гораздо лучше... увы

 Лучше действительно может быть. Но кто Вы такая, что бы претендовать на лучшее?! Смиритесь! Не Вы источник самого лучщего! 

 

Ну, не у всех есть время сидеть целыми сутками на сайте. А смеяться над проблемами других, пусть и беззлобно - низко

Низость низка, Но юмор не низок. Воспринимайте себя с юмором и Вам полегчает.

Самое лучшее что есть в психологии это самоирония.

А самое худшее самовлюбленный надутый осел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень много комплексов, страхов, проблем в общении с людьми, принятием себя... Я себя ненавижу! Так много всего, что я, банально даже не знаю с чего начать. Помогите, пожалуйста!!!

Вас кто-то когда-то сильно обидел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень много комплексов, страхов, проблем в общении с людьми, принятием себя... Я себя ненавижу! Так много всего, что я, банально даже не знаю с чего начать. Помогите, пожалуйста!!!

что именно не принимаешь в себе? 

 

 

Если бы я могла четко ответить на этот вопрос, у меня было бы куда меньше проблем... :dntknw:

 

опиши какую-нибудь ситуацию из жизни. что ты чувствуешь, когда пообщалась с каким-нибудь человеком. последний случай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Счастлив по собственному желанию" А. Курпатов

"Как перестать беспокоиться и начать жить" Д. Карнеги

"Осознанность" Ошо.

должны помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...