Перейти к содержанию

Отчим и его отношение к ребенку


Рекомендуемые сообщения

Моему ребёнку было почти год когда мы стали встречаться и жить вместе "мужем".Сейчас моему сыну исполнилось уже 4 года, и час от часу не легче."Муж" У меня во всём устраивает он добрый и заботливый,не разу не был женат,И детей у него своих нет и воспитывать он не знает как нужно. Сын у меня молодец ,не по годам умный ,но ребёнок есть ребёнок ,тоже иногда не слушается ,балуется .И мой "муж" постоянно говорит мне о том что я его воспитываю мамушником и тряпкой.Хочет воспитать его мужиком(по его разговорам можно понять,что только с помощью ремня можно воспитать (из и так довольно таки не плохого мальчика) мужчину!Но сам никак понять не может,что этим самым он только делает все хуже!Ребенок уже не хочет к нему подходить и что-то либо спрашивать,он обиться что ,отчим его опять стукнет.Если я что-то сказала ребенку,а он не совсем понял,то "муж"говорит ему повторно и после слов обязательно вселит ему пощечину,может дать по жопе,промохнется то и по спине!:,(меня это выводит и у нас начинается скандал!Все скандалы в основном из-за моего дитя.Когда я говорю "мужу" о том что нельзя ему лупить ребёнка,тем более по лицу,голове...да и вообще,он каждый раз говорит одно и тоже-"да ты его сюсюкаешь постоянно,вырастет девка,если не лупить то вырастет добил не благодарный!"Только он не поймёт никак что это он не прав,и как ему донести я уже не знаю!Мы живём с его мамой,и когда она увидит какое то насилие в сторону моего сына,со стороны её сына,она заступается за "внука"и ругает своего,но "муж никак не понимает,а ещё хочет своих детей от меня,но я что-то сомневаюсь,не хочется что-то пока ,пока он не поймёт,как все-таки нужно относится к детям!Как же мне вразумить "мужа",что бы относился к моему сыну лучше и перестал на него поднимать руку??????((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!Как же мне вразумить "мужа",что бы относился к моему сыну лучше и перестал на него поднимать руку??????((((

Элементарно. 

Если бы он знал (не предполагал, а знал), что за каждый пинок ребенку ему сейчас же прилетит обратка, взгляды на воспитание чудесным образом бы изменились.

Но это же не про Вас?

Своего жилья нет? 

Хотя бы работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужой мужчина бьет вашего ребенка и вы не знаете что делать?????????????????????????

 

"Муж" У меня во всём устраивает он добрый и заботливый,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно. 

Если бы он знал (не предполагал, а знал), что за каждый пинок ребенку ему сейчас же прилетит обратка, взгляды на воспитание чудесным образом бы изменились.

Но это же не про Вас?

Своего жилья нет? 

Хотя бы работаете?

Мы живём в его квартире,мама с нами временно,пока квартира не достроится.и он и я работаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует в категоричной форме запретить мужу применять насилие в отношении ребенка. Не терпеть, не молчать, не уговаривать, а поставить вопрос ребром. Либо отношения без рукоприкладства, либо никаких отношений вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще он добрый и заботливый,но когда он видит что ребёнок меня порой не слушается то пытается всячески влезть со своим ремнём!это редко,но выводит меня,я то боюсь лишний раз сыну по жопе дать,а он...ремень все решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует в категоричной форме запретить мужу применять насилие в отношении ребенка. Не терпеть, не молчать, не уговаривать, а поставить вопрос ребром. Либо отношения без рукоприкладства, либо никаких отношений вообще.

У меня родной папа  поднимал руку на старшего сына, не в 4 года конечно... лет в 9-10.... когда меня не было дома..

Решила проблему ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы себя слышите?

ваш ребёнок вынужден терпеть физическое наказание из-за того, что его маман обзавелась членом на ножках и ни в какую не готова его отпускать не смотря ни на что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще он добрый и заботливый,но когда он видит что ребёнок меня порой не слушается то пытается всячески влезть со своим ремнём!это редко,но выводит меня,я то боюсь лишний раз сыну по жопе дать,а он...ремень все решит.

 

Да это понятно, что ваш муж уверен в чудодейственности ремня. И никак не представляет, что детей можно воспитывать без битья. В его представлении о семье это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, что ваш муж уверен в чудодейственности ремня. И никак не представляет, что детей можно воспитывать без битья. В его представлении о семье это норма.

По рассказам его мамы ,его так совсем не воспитывали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю о рассказах его мамы. Я говорю о представлениях этого мужчины. Для него рукоприкладство- это норма. Не важно как, почему и в результате чего сформировалось это убеждение. Оно уже есть. И вредит вашему сыну.

 

А вы вместо того, чтобы оградить ребенка от агрессии, ищете оправдание мужу и способ увильнуть от категоричных разговоров с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю о рассказах его мамы. Я говорю о представлениях этого мужчины. Для него рукоприкладство- это норма. Не важно как, почему и в результате чего сформировалось это убеждение. Оно уже есть. И вредит вашему сыну.

 

А вы вместо того, чтобы оградить ребенка от агрессии, ищете оправдание мужу и способ увильнуть от категоричных разговоров с ним.

Я уже несколько раз с ним разговаривала,но думаю что я подбираю может не те слова поэтому не донесу до него то что нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял с ребенком он не играет. ваш  сожитель либо садист, либо невежда. Чтобы это выяснить купите хорошую книжку, где простым языком, с примерами и т.д. изъясняется вред насилия над ребенком, тем более 4-х летним малышом и чем это чревато. И заставьте его прочитать, заодно и сами просветитесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял с ребенком он не играет. ваш  сожитель либо садист, либо невежда. Чтобы это выяснить купите хорошую книжку, где простым языком, с примерами и т.д. изъясняется вред насилия над ребенком, тем более 4-х летним малышом и чем это чревато. И заставьте его прочитать, заодно и сами просветитесь.

 

Играет,только очень редко,и так...чуток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже несколько раз с ним разговаривала,но думаю что я подбираю может не те слова поэтому не донесу до него то что нужно.

 

Ну так ударьте его! Ведь для него это норма!

Он не может донести свою точку зрения до ребенка- бьет. Вы не можете донести свою точку зрения до мужа, так почему вы действуете иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже несколько раз с ним разговаривала,но думаю что я подбираю может не те слова поэтому не донесу до него то что нужно.

 

Попробуй объяснить ему не своими словами, а цитатами из уголовного кодекса, написанным не глупыми людьми. Попробуй почитать ему статью 117 УК РФ.

 

А у ребенка родной отец есть? Как он смотрит на затрещины своему ребенку от твоего сношателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще он добрый и заботливый,но когда он видит что ребёнок меня порой не слушается то пытается всячески влезть со своим ремнём!

взрослый мужик не может повлиять на четырехлетку, иначе, чем ремнем? Может, ему еще травматический пистолет купить или электрошокер?

Если ребенок не слушается, его можно просто взять руками и заставить делать то, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...