Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Предабортное консультирование/постабортный синдром

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Marien

Marien

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 16 September 2016 - 18:44

Как вы считаете есть ли специальная методика в проведении предабортного консультирования? Достаточно ли дать беременной женщине информацию о последствиях аборта? Интересно мнения психологов и форумчан по этой теме.

• 0

#2 АринаА

АринаА

психолог

• Супермодератор
  • Cообщений: 17447

Отправлено 17 September 2016 - 14:09

Цель какая?

• 1

#3 КОЛОБОК

КОЛОБОК

Зануда Псиче

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13121

Отправлено 17 September 2016 - 15:26

Цель какая?

Понять и простить.©

• 0

Как сложится судьба никто не знает.

Живи свободно и не бойся перемен.

Когда Господь чего-то забирает,

Не упусти того, что Он дает в замен.

#4 poetessa

poetessa

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3933

Отправлено 17 September 2016 - 15:45

У нас в городе несколько лет назад запускалась программа, называлась "мама плюс", заключалась она в том, что женщин отговаривали от абортов, а тех, кому поздно - отговаривали от отказов, предлагая помощь, материальную и в натуральном виде. Самой тоже по долгу службы пришлось участвовать. Что мы получили? Результаты были, женщины рожали, забирали детей. Но благополучно мало у кого складывалось. Потом сами же отбирали деток у этих мамок и пристраивали в гос учреждения или в другие семьи. На мой взгляд, гиблое это дело, пусть женщины сами решают, рожать или делать аборт. Постабортное сопровождение считаю также бесполезным, если у кого-то угрызения совести, пусть переживут это по полной. За все поступки надо отвечать

Сообщение отредактировал poetessa: 17 September 2016 - 15:46

• 2

#5 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы
  • Cообщений: 10190

Отправлено 27 September 2016 - 22:16

Постабортное сопровождение считаю также бесполезным, если у кого-то угрызения совести, пусть переживут это по полной. За все поступки надо отвечать

Это сейчас что было?
Вы психолог?
  • 0
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь.

#6 LoveDealer

LoveDealer

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2250

Отправлено 07 October 2016 - 20:21

Какая интересная тема, но мало откликов

• 0

Homeless man under house arrest 

#7 Marien

Marien

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 08 October 2016 - 23:32

Спасибо всем за отзывы, я готовилась к проведению семинара для психологов ЖК и мне было интересно мнение профессионалов. Год назад мне попала в руки книга Оксаны Куценко "Две чаши весов. Аборт или рождение", я не могла оторваться, впервые на эту тему такая сильная книга. В душе всегда была против абортов и судьба меня привела в Центр, где помогают кризисным беременным. Надо объяснять женщинам последствия и менять абортивное мышление людей, это большая работа, но это здоровье нации, показатель культуры. И тут не обойтись без духовной составляющей, как у специалиста так и у беременной. В августе была на фестивале "За Жизнь" в Москве. В Вологде, насколько я помню, достаточно хорошие результаты по предабортному консультированию, если сразу что-то не получилось нельзя опускать руки! Вы не представляете какие в Сургуте и Н.Новгороде проводятся мероприятия. Я работаю меньше года по этой теме, но результаты нашего Центра меня учат и вдохновляют, никто не отказался от ребенка (я не беру случаи, когда изначально женщина рожала мы искали семью).

Буду благодарна за советы по темам семинара для психологов, работающих с беременными. Тема нашего семинара была "Беременность после кесарева сечения. За и против." Три часа пролетели незаметно) Всех интересующихся приглашаю и в этом месяце на семинар, правда тема и лектор еще уточняются.

Сообщение отредактировал Marien: 08 October 2016 - 23:33

• 2

#8 Маргилена

Маргилена

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1702

Отправлено 12 October 2016 - 04:06

Постабортное сопровождение считаю также бесполезным, если у кого-то угрызения совести, пусть переживут это по полной. За все поступки надо отвечать

Йа-йа майн фюррер, гуманизм для слабаков и набожных христиан.

• 0

#9 Сладостная фига

Сладостная фига

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 16 October 2016 - 22:25

Лучше вообще не соваться в чужие дела. Тем более в такие личные. Как можно уговаривать рожать? Вы что, потом станете помогать матери содержать и воспитывать этого ребенка до 18 лет?

• 2

Когда вы предлагаете мне чаю,

Я не скучаю, я вас изучаю.

Из блюдечка я чай смиренно пью

И, когти пряча, руку подаю.

#10 Marien

Marien

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 17 October 2016 - 18:59

Лучше вообще не соваться в чужие дела. Тем более в такие личные. Как можно уговаривать рожать? Вы что, потом станете помогать матери содержать и воспитывать этого ребенка до 18 лет?

Безразличие убивает жизнь. Много женщин оставили бы ребенка, если бы их поддержали и помогли во время беременности. Не надо доводить до абсурда. А иногда люди находят друг друга, я за сознательный выбор, а не уговоры.

Сообщение отредактировал Marien: 17 October 2016 - 19:00

• 0

#11 Сладостная фига

Сладостная фига

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 17 October 2016 - 19:07

Безразличие убивает жизнь. я за сознательный выбор, а не уговоры.

Это не безразличие, а уважение к личной жизни человека. И уж если помогать, так не только во время беременности. Самые сложные проблемы начинаются после родов. И вы ведь своим консультированием пытаетесь повлиять на сознательный выбор женщины. По какому праву?

Сообщение отредактировал Сладостная фига: 17 October 2016 - 19:13

• 2

Когда вы предлагаете мне чаю,

Я не скучаю, я вас изучаю.

Из блюдечка я чай смиренно пью

И, когти пряча, руку подаю.

#12 Marien

Marien

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 18 October 2016 - 12:56

Это не безразличие, а уважение к личной жизни человека. И уж если помогать, так не только во время беременности. Самые сложные проблемы начинаются после родов. И вы ведь своим консультированием пытаетесь повлиять на сознательный выбор женщины. По какому праву?

Вы шутите?! Какое же это уважение? Какие проблемы начинаются после родов? Беременность не болезнь - сказал мне гинеколог, когда я была беременна. А вот думать о самоуважении надо всегда. Мы не ловим на улице беременных, они обращаются за помощью сами, они растеряны, женщине нужна поддержка. Культуру надо повышать, это да согласна.

• 0

#13 Катовасия

Катовасия

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 18 October 2016 - 13:10

Спасибо всем за отзывы, я готовилась к проведению семинара для психологов ЖК и мне было интересно мнение профессионалов. Год назад мне попала в руки книга Оксаны Куценко "Две чаши весов. Аборт или рождение", я не могла оторваться, впервые на эту тему такая сильная книга. В душе всегда была против абортов и судьба меня привела в Центр, где помогают кризисным беременным. Надо объяснять женщинам последствия и менять абортивное мышление людей, это большая работа, но это здоровье нации, показатель культуры. И тут не обойтись без духовной составляющей, как у специалиста так и у беременной. В августе была на фестивале "За Жизнь" в Москве. В Вологде, насколько я помню, достаточно хорошие результаты по предабортному консультированию, если сразу что-то не получилось нельзя опускать руки! Вы не представляете какие в Сургуте и Н.Новгороде проводятся мероприятия. Я работаю меньше года по этой теме, но результаты нашего Центра меня учат и вдохновляют, никто не отказался от ребенка (я не беру случаи, когда изначально женщина рожала мы искали семью).

Буду благодарна за советы по темам семинара для психологов, работающих с беременными. Тема нашего семинара была "Беременность после кесарева сечения. За и против." Три часа пролетели незаметно) Всех интересующихся приглашаю и в этом месяце на семинар, правда тема и лектор еще уточняются.

Могу вам в личку написать некоторые свои умозаключения. 

• 0

#14 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы
  • Cообщений: 10190

Отправлено 18 October 2016 - 13:47

Вы шутите?! Какое же это уважение? Какие проблемы начинаются после родов? Беременность не болезнь - сказал мне гинеколог, когда я была беременна. А вот думать о самоуважении надо всегда. Мы не ловим на улице беременных, они обращаются за помощью сами, они растеряны, женщине нужна поддержка. Культуру надо повышать, это да согласна.

Насколько я поняла, речь идёт не о гинекологии после беременности, хотя и там проблемы бывают сплошь и рядом.
А о том, что ребёнка нужно поить , кормить, одевать и любить.
И о том, что жизнь женщины с появлением ребёнка круто поворачивается, и не всегда в ту сторону, которую бы ей желалось.
Если в этот сложный момент, когда женщина мечется между выбором рожать или нет, надавить , а это достаточно просто , в момент раздрая психика легко поддаётся внешнему воздействию, и женщина примет , к примеру решение рожать, то не думаю, что это решение будет осознанным.
Вы свою задачу выполнили, сохранили дитя, а женщине потом разгребать проблемы.
Есть мамочки которым негде жить, не имеющие поддержки, работы ...

Вам про это говорили, когда говорили о том, что потом придётся разгребать проблемы
Вы понимаете какая ответственность лежит на " уговаривающих"?
Вы продавите, а ей есть нечего .
Вы пойдёте домой окрылённая, а она с ребёнком на вокзал, как вариант.

Сообщение отредактировал Sukkub: 18 October 2016 - 13:48

• 4
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь.

#15 Marianna_A

Marianna_A

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 12

Отправлено 08 November 2016 - 22:11

Год назад мне попала в руки книга Оксаны Куценко "Две чаши весов. Аборт или рождение", я не могла оторваться, впервые на эту тему такая сильная книга.

Страшно, когда такие специалисты начитаются бульварной пропаганды и своими благими целями рушат жизни женщин.

И ещё страшнее, когда под информацией о последствиях аборта говорят не о здоровье.

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: