Перейти к содержанию

Как доверять парню и уважать себя?


Shanya

Рекомендуемые сообщения

Не могу довериться своему молодому человеку. Познакомились три месяца назад, с первой встречи не захотели расставаться, он буквально через пару дней сказал, что был бы не против жить со мной. Потом мы расстались на месяц, потому что я его сильно стала ревновать и бросила, при случайной встрече через месяц выяснилось, что беспочвенно. Мы стали снова встречаться, но я постоянно его ревную, к каждому столбу, подозреваю его во лжи, но он с лёгкостью доказывает, что это все мои придумки (показывает переписки, его друзья подтверждают, то есть я остаюсь в дураках со своей паранойей). Да и мозгами я понимаю, что он бы скорее бросил девушку с таким характером, чем скрывался бы, врал и гулял от нее, тем более что красотой я не отличаюсь, и в силу некоторых физиологических причин в постели я тоже дать много не могу, зато могли и могут дать его бывшие и знакомые девушки. Сильно переживаю из-за этого, думая, что он ищет хорошего секса на стороне, но сама стараюсь дать все, что могу, в этом вопросе, получается не всегда, и я очень расстраиваюсь. Раньше отношений не было, хоть мне и 20 лет уже, просто обыкновенно невзаимно влюблялась и не испытывала чувств к тем, кому была интересна, однако была связь с парнем, который мной пользовался. Был он моей первой любовью, ни одной юбки не пропускал и унижал меня. Думаю, что во многом он был прав, ведь я позволяла ему так себя со мной вести в силу своих чувств и некой бесхарактерности, страха потерять его, но в целом он так поступал ради забавы и личной выгоды (он получал заботу, секс и человека, к которому он всегда мог прийти, но не было обязательств и можно было в любой момент меня послать подальше).

С этим молодым человеком все иначе. Он меня очень уважает, раз терпит эти обвинения и истерики с пустого места. И я вижу огромную разницу. В себе не уверена с детства, в школе дразнили и даже в детском саду, в семье тоже не было доверия с родителями, и отец от моей мамы тоже ходил налево, и я знаю, что изменял ей с ее же сестрой. Часто родители были заняты на работе и времени почти не уделяли, в детстве всегда думала, что они меня не любят. Однажды отец меня побил, извинялся потом, но осадок остался. Сейчас они в разводе, с отцом редко общаемся, а с мамой постоянные конфликты, она сильно пьет, дома обстановка ужасная, нервная, порой срываюсь на знакомых и на парне. Подскажите, как начать себя уважать и избавиться от постоянного страха обмана и измены, может упражнения на доверие. Хочу сохранить эти отношения, хочу построить здоровые отношения с этим человеком. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представьте, что ваши отношения - это как если бы шли по краю крыши. чем больше вы нервничаете, смотрите вниз, тем вероятнее, что вы упадете. а вы смотрите не вниз (на свой опыт, семью), а вперед (на то, как вы любилте его, цените, чего хотели бы). при этом все равно проводите грань между доверием и безрассудностью. быть немного осторожной - хорошо, дергаться и нервничать - очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо тебе поработать над своей самооценкой. Посетить психолога да и в интернете много инфо как повысить собственную самооценку.

Тут главное понять что волшебной таблетки не бывает и необходимо тебе самой двигаться в этом направлении.

А что касается доверия к парню... ты пойми, что жить никому не доверяя (как многие особенно любят говорить) это большая мука, куча стресса переживаний и прочего. А главное без доверия нет будущего не только в личной жизни но и вообще. Так что доверять своему парню тебе придется если ты хочешь чтобы у вас все получилось. Как это сделать? Ответит психолог и опять-таки самостоятельная работа поиск и штудирование инфо из надежных источников (книги, статьи и т.д.)

К сожалению, с помощью совета или удачного комментария на этом сайте ничего волшебным образом не измениться, повторюсь, тебе необходимо самой заняться этой проблемой. А как это можно сделать я уже написал выше.

Удачи тебе. Не опускай рук у тебя все получиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, что ты понимаешь, что проблема не в парне а в тебе. Надо поработать над собой. Психолог в данном случае действительно поможет. Но хороший, желательно использующий гештальтподход в своей терапии (очень глубокая форма, вытягивает застарелые страхи и комплексы). Самой справится будет действительно тяжело. давай не вешай нос и бегом к специалисту, пока еще чего нить не нацепляла. Любви, здоровья и счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревность - это низкий уровень Вашей самооценки,а не проблемы Вашего парня. К сожалению исходя из моего опыта сделать с этим Вы мало чего сможете. Насколько сильно Вы бы не пытались противостоять ревности, в моменты, когда она будет казаться Вам актуальной, Вы вряд ли сдержите себя от бури своих эмоций. Единственным путем, я считаю, является холодное рассуждение, каждый раз, когда в Вас будет просыпаться вспышка ревности, ждите момента, пока остынет рассудок и лишь после, убедившись в адекватности Вашего решения поступайте так как считаете нужным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а я считаю, что ревновать может и уверенный в себе человек, но не уверенный в другом. Может ревность в данном случае как подсказка интуиции, что ему доверять не стоит, так подсознание говорит о неискренности, но из сознания эти элементы ускользают, мимика, жесты. Например, предложение жить вместе спустя 3 дня знакомства очень настораживает, как правило, так любят делать тираны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с девочками, ревность-это показатель низкой самооценки. Ей вы убиваете свою любовь. Если вы рядом с человеком, вы просто обязаны ему доверять. Без доверия не бывает здоровых отношений, только постоянное напряжение и паранойя, причем для обоих. Могу вам посоветовать очень эффективный тренинг, который должен вас встряхнуть и навести на правильную волну. Я сама его проходила, знаю о чем говорю. Проводит Павел Раков http://rakov.treningvip.com/. Помогает полюбить себя, научиться быть такой женщиной, от которой мужчина даже не подумает уйти. Займитесь собой, любите себя, найдите хобби. Не будет оставаться времени на ревность, и для мужчины вы всегда будете интересной)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представьте, что ваши отношения - это как если бы шли по краю крыши. чем больше вы нервничаете, смотрите вниз, тем вероятнее, что вы упадете. а вы смотрите не вниз (на свой опыт, семью), а вперед (на то, как вы любилте его, цените, чего хотели бы). при этом все равно проводите грань между доверием и безрассудностью. быть немного осторожной - хорошо, дергаться и нервничать - очень тяжело.

 Я например сказал своей супруге, представь что наша любовь это цветок и мы его поливаем водой. Где вода это всякое внимание, подарки, всякие тоськи-боски. А ревность это кипяток )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...