Перейти к содержанию

Депрессивное и апатичное состояние. Проявление мыслей о суициде.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не знаю с чего начать. Примерно с 2-3 недели назад начала замечать за собой непривычное для себя поведение. появились слёзы, по поводу и без причины, которые я не могу сдержать. Проявляется апатия и безразличие, стала замечать за собой агрессию и раздражение, по отношению к людям, которые не сделали мне ничего плохого. 

  Боюсь спать с открытой дверью в комнату, мучают страхи, которые проявляются благодарю воображению (что кто-то есть за дверью, что в закрытой комнате меня никто не достанет). Одно время закрывала зеркала, сейчас стараюсь избавиться от накрученных самой собой страхов, но справляться с ними всё тяжелее. Из-за этого сон стал плохим, просыпаюсь посреди ночи в течение нескольких раз или встаю с утра уставшая, словно тело во сне одеревенело. И очень хочется спать, но засыпаю не сразу. Усталость и легкая апатия, иногда бывают всплески эмоций, и я стараюсь радоваться всему, что меня окружает и наслаждаться жизнью. Но это длится недолго и всё сменяется грустью.

  Порой, глядя в зеркало, я вижу совершенно другого человека. Отражение я не воспринимаю, я понимаю, что это я, но мы похожи лишь внешне. Порой я даже не знаю, как я выгляжу. 

  В общение с людьми я отвлекаюсь и забываю все эти проблемы, но они возвращаются, как только я остаюсь наедине с собой. Да и стараюсь не показывать окружающим, что у меня на душе. Меня стали посещать мысли о самоубийстве, но я не собираюсь умирать, у меня еще слишком много планов на эту жизнь. Поделиться я ни с кем не могу, так как у близких мне людей, не мало своих забот и волнений. Если я расскажу, я добавлю им груз своей ответственности. спросить совета и помощи, мне не у кого. У меня были близкие друзья, кто-то оставлял меня, кого-то я теряла по своей вине, кто-то использовал мои секреты против меня, теперь я не могу полностью никому доверять.

  Правда, у меня есть много сожалений, которые терзают душу, но я стараюсь понять каждое, которое возникает, и понять причину, а так же, как справиться и решить эту проблему. если проблема небольшая, я обращалась с поддержкой к близким людям. Трудные или тяжелые проблемы я стараюсь не доверять им, я не смогу смотреть, как они мучаются в неспособности мне помочь и переживают (такое уже было). И не хочу, чтобы ко мне испытывали жалость. Но это не значит, что раз я сама не могу принять эти чувства, то неспособна их выражать. Если я могу помочь человеку, поддержать его или успокоить, то помогаю.

  Не могу припомнить, бывали ли у меня такие моменты, в последнее время есть рассеянность и нежелание обращать внимание ни на что. До недавних пор я справлялась самостоятельно, но сейчас ничего не могу поделать.

  Я знаю, что у меня много тревог, не исполненных дел и желаний, мечт, что я не совершенна и впереди меня ждет работа над собой, но я не унываю, так как верю в себя и свои способности, но это состояние, оно меня пугает и давит. У меня есть цели, которых я хочу достичь, пока не знаю, с чего начать, но самомнений в своих силах у меня не возникает, лишь вопрос, зачем мне это? Эти цели, - это мой мечты, которые были в подростковом возрасте о будущем.

  Приношу извинения, что текст может быть сумбурным, мне становится в последнее время тяжело выражать свои мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Правда, у меня есть много сожалений, которые терзают душу,

Например?,

Почему рядом с Вами нет близких Вам людей?

Что и зачем Вам нужно доверять близким?

Что Вам мешает в достижении своих целей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например?,

Почему рядом с Вами нет близких Вам людей?

Что и зачем Вам нужно доверять близким?

Что Вам мешает в достижении своих целей?

Родители сейчас в другом городе. Как и подруги.

Что и зачем? Свои переживания, мысли и прочее. 

Страх перед новым и будущим, неуверенность в своих силах. Я начала изучать то, что мне интересно, пускай не так быстро я добьюсь своих целей, но буду маленькими шажочками стремиться к ним. Стараюсь не обращать внимание на страх и неуверенность. Но это пока что тяжело дается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь не обращать внимание на страх и неуверенность. Но это пока что тяжело дается.

А чего боитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы подумать какую либо мысль, затрачивается некоторая часть энергии; если человек думает мысли наполненные страхом, то происходит накопление энергии которая была потрачена на эту мысль.

В итоге страх с каждой мыслью становится все более ужасающим, картины которые рисуются в уме все более оказываются жуткими. Рождается тревога которую человек родил сам.

Если страх сковывающий и основан на образе жизни человека, то избежать его накопления очень просто. Достаточно приучить свое мышление пресекать начало страха, чем то, что ум считает противоположность страху.

Предположим крайнюю меру, общую, Бог, Он выше всякого страха - теперь когда в ум входит мысль состоящая из страха,

человек говорит в своем сердце: "Бог  Ты выше для меня, чем тот страх который сейчас пытается овладеть моим умом"

Данные слова не являются какой то молитвой или заклинанием обеспечивающим бесстрашие, но являются образом мышления в котором человек предпочитает Бога своим опасениям. Это мышление пресекает накопление страха

путем отрезания привычных повторений, потому что страх укореняется в душе человека через повторения. Это примерно как тропинка в лесу, вначале она видима только через примятую траву и следы ног,

а через многократное повторение туда-сюда тропинка приобретает видимые очертания, трава уже не растет, земля ощутимо примята... и люди идущие в лесу, автоматически выбирают идти по тропинке, а не по траве которая рядом.

Таким образом вашей задачей является образование новой тропинки, её нужно будет пройти много-много раз, прежде чем мышление в котором отсутствует страх станет для вас автоматическим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Вы пишите что это началось 2-3 недели назад (относительно недавно), попробуйте вспомнить предшесвующие события в Вашей жизни, что могло послужить спусковым крючком. Я так понимаю, живете Вы одна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той комнате, в которой спишь, закрой зеркало. Необязательно полотенцем, можно склеенными листами бумаги, а на бумаге нарисовать (или приклеить) цветочки, например. Я туда фотографии повесил.
Это чтобы случайно не увидеть в зеркале своё будущее. А то мало ли у кого какие способности...

Ещё купи блин от разборной гантели или штанги массой 2 - 2,5 кг, привяжи к верёвке и повесь на ручку двери. (Чтобы чужие к тебе не заходили.) Можно дополнительно на ночь приспособить хоккейную клюшку, чтобы она держала этот блин на весу и в комнату было тяжелей попасть. И так спать. Если кто-то войдёт - разбудит тебя.
Спи ровно 8 часов в сутки. Если не высыпаешься ночью - приляг в середине дня. Для этого есть аутогенная тренировка. В случае, если ты уставшая - уснёшь сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...