Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наверное проблемы, связанные со страхом, есть у всех. Многие задумывались о его причине.

У меня такой вопрос.

Как объяснить страх перед начальником? Нет, это не страх потерять работу, потому что на госслужбе не так-то просто уволить человека. И понимая это, все равно страшно, когда невменяемый начальник орем матом, как резаный! Кто-то может позволить себе ответить резко, и тогда он замолкает.

Что делать, если при виде начальника (даже если он не орет), начинает дрожать голос, появляется заметный всем страх, даже со стороны видно. Страх того, что он выскажет при коллегах свое недовольство.

И в чем причины этого страха? Ведь кто-то же может хамить и кричать в ответ? Как правильно нужно вести себя с придурком-начальником? О том, чтобы жаловаться выше, не может идти речи. Только хуже будет. Как научиться хотябы скрывать свой страх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боязнь начальника возможно произрастает от детских страхов наказания отцом, то бишь непререкаемым авторитетом.

Непредсказуемость поведения начальника то же может пугать.

Начальник может своими действиями пытаться манипулировать подчиненным, заставляя его чувствовать вину, или пугать дополнительной работой.

Страх что твою работу не одобряет начальство, то же вызывает неприятные ощущения.


 Как правильно нужно вести себя с придурком-начальником?

Конечно с юмором. Если Вы знаете кто Вы есть на самом деле, вам не нужны подтверждения окружающих в Вашей квалификации, Вы можете просто создать образ начальника как больного человека и ходить к нему, всегда сочувствуя его тяжелой болезни.

Не поддавайтесь на провокации громкого голоса. Я например, получаю удовольствие, когда на меня орут, а я спокоен, это значит для меня, что я Выше орущего по уровню развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие начальники... они подавляют. Это их стиль.

Уходить от таких, если дискомфорт но. Либо переходить на должность, где контактов с ним меньше будет.

Как справиться со страхом? Ну искать их расположения надо. Если он вами будет полностью доволен - то и боязни меньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАк писалось выше - все наши страхи из детства. Это может быть любой авторитетный на тот момент взрослый: отец, тренер, учитель и т д. Который подавлял ВАс. Вспомните свое детство, может какой то самый яркий эпизод зеркальный ситуациями с начальником. Вспомните свои переживания , эмоции, ощущения в тот период. И тогда уже можно будет работать дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспринимайте человека орущего на Вас, как человека вообще позволяющего себе ярковыраженное хамство.

Вот как бы Вы охарактеризовали такого человека, если бы это был острохарактерный персонаж фильма, да ещё главная роль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...