Перейти к содержанию

Нет сил


Rinara

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Мне, 29 лет. Последний год нахожусь в состоянии скрытой депрессии, но в течение месяца состояние ухудшилось, появилась апатия, безразличие, нежелание что-либо делать. Устала решать все свои проблемы сама. Замужем не была, но были отношения, каждые из которых заканчивались плачевно с разочарованием в мужчинах, детей нет. 4 месяца длятся отношения "на расстоянии" с мужчиной, с которым 1,5 года назад была попытка начать сближение, но в прошлый раз я не смогла принять решение и переехала в другой город. Теперь мы снова начали общаться, ездить к друг другу. Но, анализируя его отношения ко мне, складывается мнение, что он эгоист, которые требует только удовлетворения своих желаний и потребностей, мои проблемы его не интересуют, более того, он постоянно упрекает меня в том, что я только о них и говорю. Постоянно слышу что со мной что-то не так по его мнению - я не присылаю эротических фотографий, не разговариваю с ним о сексе, не готова прямо сейчас всё бросить и переехать к нему. Но даже предлагая мне переезд, он не обещает облегчение или улучшение моей жизни, а только и говорит о том, что женщина должна быть покорна, смиренна, ухаживать и удовлетворять мужчину. Решил расстаться со мной, так как не хочет вдаваться в мои проблемы, ему нужна лёгкая жизнь с женщиной, которая будет его полностью во всем устраивать, но в связи со своим состоянием, надавила на жалость и попыталась избежать расставания. Чувствую себя ничтожеством, появились постоянные головные боли, боль  в шее, тошнота, обморочные состояния. Знаю, что самый верный и банальный выход - это разорвать связь и полюбить себя, но я не могу этого сделать, отчего то я боюсь потерять человека. Не остаться одной, а именно потерять его. Хочется лечь и ничего не делать. Страшно думать о том, что через 3 месяца мне нужно будет менять работу, т.к. нет сил ни на что, не хочу развиваться, не хочу добиваться, разочаровалась за всё время и в людях, и в жизни. Не чувствую себя женщиной, поведение схоже мужскому - постоянно стремлюсь всё контролировать, не умею уступать и прогибаться. Любая попытка моего ущемления вызывает бурную защитную реакцию. Простите, что наговорила тут много лишнего, но мне больше некому выговориться. Подруг нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...