Перейти к содержанию

Время не существует. Есть только Вечность.


Рекомендуемые сообщения

Странная на первый взгляд фраза. И некоторые возможно по поводу времени не согласятся. Но это так. Время величина выдуманная человеком. А вот вечность существует сама по себе. И она естественно безгранична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 433
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Странная на первый взгляд фраза. И некоторые возможно по поводу времени не согласятся. Но это так. Время величина выдуманная человеком.

Нет. Время всегда будет там , где есть пространство и движение.

Само время- это не что иное, как расстояние поделённое на скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная на первый взгляд фраза. И некоторые возможно по поводу времени не согласятся. Но это так. Время величина выдуманная человеком. А вот вечность существует сама по себе. И она естественно безгранична.

ну да - "а подлинно ли сказал Бог?...будете как боги"

))))

в существовании и сущности Бога конечно всё вне времени и интуитивно человек это понимает, поскольку по Образу

а в человеческой действительности  (как благополучно доказал Кант в "критике чистого разума") время и пространство априорные мыслящие реалии без которых человек не способен мыслить ничто и ничего остального 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала такую версию.

Пытались как-то убедить, что время производная от пространства.

Не убедили)

 

Если предположить, что весь наш мир - иллюзия, то да времени не существует, также как не существует и пространства.

Если же рассматривать пространство как некую реальность, то и время реально аналогично пространству.

 

я так пока думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предположить, что весь наш мир - иллюзия, то да времени не существует, также как не существует и пространства.

Если же рассматривать пространство как некую реальность, то и время реально аналогично пространству.

 

я так пока думаю)

 

Буковки на экране монитора, которые я сейчас пишу для вас- это разве иллюзия, а не реальность? )

А ведь длина этого текста, поделённая на скорость вашего чтения- это и есть время. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Время всегда будет там , где есть пространство и движение.

Само время- это не что иное, как расстояние поделённое на скорость.

Ну ну ну. Скорость вообще-то уже выведенная величина. Прямая пропорциональность между существующим расстоянием и несуществующим временем. Полагаю что вселенная знает что такое расстояние, но не понимает что такое время.

Слышала такую версию.

Пытались как-то убедить, что время производная от пространства.

Не убедили)

 

Самое смешное, что сначала я сам до этого дотумкал, а уже потом нашёл такой же взгляд от других , кто тоже считает , что время не существует.

Если предположить, что весь наш мир - иллюзия, то да времени не существует, также как не существует и пространства.

Если же рассматривать пространство как некую реальность, то и время реально аналогично пространству.

 

я так пока думаю)

Наш мир не иллюзия, он осязаем. Пространство очевидно, время вымышленно как недостающий элемент. Время на земле удобно для исчислений. Но реально его нет.

Время странное понятие. Его нет, но измерение его есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время странное понятие. Его нет, но измерение его есть.

  Измеряют не время, а процесс... Процесс движения космических объектов (Луны, Солнца, звёзд). Цикличность этих процессов и назвали временем. И заметьте, сейчас всё (даже расстояния до звёзд) измеряется обращением Земли вокруг Солнца, т.е. солнечным годом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная на первый взгляд фраза. И некоторые возможно по поводу времени не согласятся. Но это так. Время величина выдуманная человеком. А вот вечность существует сама по себе. И она естественно безгранична.

А что такое вечность?

По наивности своей заглянул в википедию, и там все трактовки понятия "вечность" основываются на "не сущестующем" времени.

Как существующее может определяться не существующим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что сначала я сам до этого дотумкал, а уже потом нашёл такой же взгляд от других , кто тоже считает , что время не существует.

 

Наш мир не иллюзия, он осязаем. Пространство очевидно, время вымышленно как недостающий элемент. Время на земле удобно для исчислений. Но реально его нет.

 

Время странное понятие. Его нет, но измерение его есть.

Как мне рассказали, есть именитые физики, которые придерживаются такого мнения.

 

Есть такой фильм Матрица... Плюс есть факты, когда под действием гипноза появляются ожоги на теле. Или наоборот, холод или жара не воспринимаются. Насколько реальны и правдивы наши ощущения?

 

Уже сейчас виртуальность, созданная человеком, приближается к реальности по восприятию.

А если предположить, что нашу реальность создало гораздо более развитое и совершенное существо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну ну. Скорость вообще-то уже выведенная величина. Прямая пропорциональность между существующим расстоянием и несуществующим временем.

Нет. Без скорости и движения ты бы не смог дойти от дивана до холодильника. )

А если дошёл- значит есть и скорость и пространство, а вместе с ними есть и время.

А если летаешь во сне?)

Сон- это иллюзия. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно тут кто то заметил , что время это измерение. Величина вымышленная специально для упорядочивания повторяющихся циклов.  Как собственно и расстояние.  Разница лишь в единицах измерения. Приняли эталон и создали систему, в которую поместили буквально всё. Всё измеряется временем, которого на самом деле нет. Вот представьте себе ситуацию вы в далёком космосе и у вас нет часов.   Каким образом вы ощутите время? Ни каким, у вас собьётся эталон его измерения. А что значит это? А то что только при наличии часов и на земле мы этой величиной оперируем. А там в космосе оно сразу исчезает. Значит ли это что оно есть ? Скорее, что его нет.

 

 Что же касается вечности, то это вероятно просто сосуд бесконечный. В котором всё и помещено. Может это и есть бог? Без чувств, без сознания, без конкретного плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне рассказали, есть именитые физики, которые придерживаются такого мнения.

 

Есть такой фильм Матрица... Плюс есть факты, когда под действием гипноза появляются ожоги на теле. Или наоборот, холод или жара не воспринимаются. Насколько реальны и правдивы наши ощущения?

 

Уже сейчас виртуальность, созданная человеком, приближается к реальности по восприятию.

А если предположить, что нашу реальность создало гораздо более развитое и совершенное существо?

 

Виртуальный ужин никогда не заменит реальный ужин. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Без скорости и движения ты бы не смог дойти от дивана до холодильника. )

А если дошёл- значит есть и скорость и пространство, а вместе с ними есть и время.

 

Я про движения не спорю, скорость всего лишь пропорция, пространство тоже не оспариваю. Лишь время, которого нет.

Нот тайм . Кайне цайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про движения не спорю, скорость всего лишь пропорция, пространство тоже не оспариваю. Лишь время, которого нет.

 

Где есть скорость  и пространство, там всегда есть время.

Даже если тебе хочется, чтобы его не было, оно всё равно будет.

ну... прям уж так и никогда) не факт же)

Думаете настанут времена, когда люди смогут жить без еды? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время величина выдуманная человеком. А вот вечность существует сама по себе. И она естественно безгранична.

Вы будете удивлены, но понятие безграничности выдумано человеком для обозначения величины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот представьте себе ситуацию вы в далёком космосе и у вас нет часов.   Каким образом вы ощутите время?

По частоте биения сердца и пульса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где есть скорость  и пространство, там всегда есть время.

Даже если тебе хочется, чтобы его не было, оно всё равно будет.

 

Да мне не хочется чтобы его не было, самому как то без него страшно становится. Но нет его собственно, и от моих страхов сие не зависит. Есть часы и замеры по часам времени, но самого то времени нема.

Вы будете удивлены, но понятие безграничности выдумано человеком для обозначения величины.

Нет конечно. Человек не понимает что такое безграничность, вечность. Его мозг такое не воспринимает. Он слова то говорит, и смысл сказанного понимает , а вот представить не может, ему всё равно кажется что должно быть что то ограничивающее, типо стенки. А что за стенкой? Рак мозга.

По частоте биения сердца и пульса.

Величина не постоянная, да и слышимость настолько тихая что таким способом не измерить ни какое время. Неудобно опять же.

Физика 7 класс.

Да ладно. Физика 7го класса  наука очень земная и действует опять же только на Земле и только с определёнными условиями. И вообще физика 7 го класса это скорее игра  в понимание чего то там. Настоящая физика она круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне не хочется чтобы его не было, самому как то без него страшно становится. Но нет его собственно, и от моих страхов сие не зависит. Есть часы и замеры по часам времени, но самого то времени нема.

Время не зависит от твоих часов.

Если у тебя часы остановились, то время от этого не остановится. ​

Сегодня 20 сентября, а завтра будет 21 сентября. Бег времени не остановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...