Перейти к содержанию

Как понять, что именно со мной не так?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я студент-первокурсник, мне 17. Мне всегда кажется, что я в компаниях в некоторой степени изгой. На мои предложения погулять и т.д. обычно отвечают неохотно (при том, что с другими гуляют постоянно), на мои сообщения в соц.сетях отвечают односложно... ну, в общем, суть понятна. Когда гуляю в компании, на меня почти не обращают внимания, хотя я пытаюсь быть как можно более активным. Но в большинстве ситуаций приходится просто молчать. И с девушками... это особенно больно. Уже третья девушка подряд за пару лет мне ответила отказом на предложение встречаться. Все говорят, мол, ты хороший парень и добрый человек. И когда я спрашиваю своих "друзей" и этих девушек, почему ко мне такое отстранённое отношение, все говорят что-то типа "ну блин, я такой человек, извини". А если спрашиваю по существу, что не так именно со мной, отвечают, что всё нормально, не парься. Но дело в том, что так говорят все. И после этого отношение как к несуществующему человеку продолжается. Значит, проблем явно во мне. Но только я не могу понять, в чём именно. Вроде бы, веду себя дружелюбно, всегда пытаюсь помощь, не жмот; внешне не совсем уж уродлив... Что надо людям? Как понять, что им во мне так не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за девушки? Как и что им предлагали, в какой обстановке, ситуации? какими словами?

Ну, в частности, последний раз был пару дней назад. Первокурсники по традиции ездят в лес знакомиться, ну, и выпить чуть-чуть. Так что это было возле костра со словами, а-ля, "Ты классная и ты мне нравишься. Мне есть на что рассчитывать?" И после этого она стала меня избегать. До этого, конечно, я вёл себя с ней как джентльмен, поддерживал, помогал, не грубил ей.

 

Но тут дело не столько в отношениях. Даже мои лучшие друзья (правда, большая часть из них тоже женского пола) меня потихоньку избегают, не замечают... Был летом случай, когда компания моих друзей (там и парни были) собирались отметить поступление. И они попросили у меня одну настольную игру. Ну, я одолжил. Я ожидал, что мне хотя бы предложат поучаствовать, но игра — всё моё участие в этом. И таких случаев вагон.

 

Может, я просто слишком тороплю события или навязываюсь? И этим как раз всем надоедаю? Но ведь если я не буду навязываться, про меня через пару дней все забудут, и мне ни в какую "тусовку" или отношения не попасть точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай книги, ращвивайся. Учись риторике, интересно рассказывать истории и анекдоты. И будешь желанным гостем в любой компании.

 

Плюс, говорить давай встречаться сейчас по детски звучит. Пригласил куда нибудь погулять, в кино и тд.

 

Для меня хорошей практикой в своё время было общение на сайтах знакомств. И в меседжерах разных. Когда болтать хорошо научился, то главным становится быстро завязать общение и назначить встречу как можно быстрее. Ибо чем дольше болтаешь в интете, тем сложнее отношения в Реал перевести будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Доктор, почему меня все игнорируют?

- Следующий... :)


Я всю жизнь страшно боялся быть навязчивым, комплекс такой. И ничего, всё нормально сложилось. Всему свое время.

Через многие годы, "за рюмкой чая" выяснилось, что оказывается меня все воспринимали как "на драной козе не подъедешь", чрезмерно гордым. На днях случайно услышал что на работе за глаза меня называют "гордый Саша" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ты просто не в тренде, возможно ты выбираешь компании не по "зубам". Так в жизни происходит, лукизм имеет место быть. В 17 лет у каждого 2го проблемы с гендерными взаимоотношениями, не парься. Постарайся стать личностью, человеком, который может заинтересовать собеседника и интересной беседой, наличием знания интересного, конкретно в той группе в которой ты хочешь находится. Если там любители футбола, начни разбираться в футболе, если там геймеры, разберись в играх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что это было возле костра со словами, а-ля, "Ты классная и ты мне нравишься. Мне есть на что рассчитывать?"

 

А на что Вы рассчитывали сами?

 Вообще это звучит примерно, как :"Ты классная,  как насчет потрахаться?".

 Просто пригласите девушку  погулять и все.  А дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по простому то тебе нужно стать реальным пацаном, не прикольно им с тобой, потому что с тобой просто тупняк общаться, нудно.

Ну а если понятней, и хочешь стать интересным остальным, тебе бы неплохо было бы пройти армию, или например записаться в секцию по рукопашному бою и сдать как минимум на пару тройку поясов.

То есть уклон такой, тебе необходимо перестать быть мальчиком, и стать мужчиной. Как это сделать экстерном? Армия.

Или например пойти в поход и покорить вершину Эвереста, уверяю после этого похода, ты 100% станешь мужчиной, или не станешь, тут как повезет.

С людьми нужно общаться на интересующие людей темы, или на интересующие темы для компании. Для того что бы поддержать разговор нужно быть достаточно начитанным.

Нужно быть уверенным в поступках и движениях. Говорить только о том о чем знаешь и можешь доказать свою точку зрения, а о чем не знаешь не говорить.

Короче товарищ, нужно срочно тогда взрослеть, особенно девушки в вашем возрасте опережают парней лет на 5 это точно. Выравнивается это дело примерно к 25.

Повзрослеть в моральном плане, т.е. стать мужиком (а с реальным мужиком любой девушке и не только девушке но и женщине всегда интересно и хочется быть) А если при этом он еще и начитан, а если он еще и симпатичен, то все атас.

Короче бро как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что со мной не так?

Вопрос не в том, какие слова нужно произносить в компании, а в том каково ваше отношение к людям, в которых летят эти слова... не слова создают атмосферу, а намерения

и если намерения потребительские т.е. если вам что то нужно от людей, то какие бы вы изысканные слова не сказали, как бы ваш ум не был эрудирован, а люди интуитивно просекут тему и от вас отвернутся,

пусть вежливо и не сразу, пусть деликатно и в скрытой манере, но отвернутся.

 

Вы и сами можете заметить как те люди которые отдают, вокруг них ютятся. К примеру если человек имеет деньги и сорит ими, то вокруг такого человека всегда есть определенный круг лиц, некая компания.

Куда он - туда и они. Этот пример грубый, но он помогает понять как себя будет чувствовать человек который отдает не деньги, а скажем понимание, или любовь.

Такой человек остается в центре, вопреки любым обстоятельствам. Он не знает, что такое одиночество, напротив, ему приходится прилагать силы, что бы побыть одному.

 

А закон понимания и любви всем известен уже несколько тысяч лет. Любовь не превозносится, не ищет своего, долго терпит, не завидует, не раздражается и не прекращается.

Возьмите этот закон на вооружение и у вас естественным образом отпадет надобность спрашивать кто вы, зачем живете... или как в этой теме, что со мной не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...