Перейти к содержанию

Не могу расшифровать значение сна


Гость _Incognito_

Рекомендуемые сообщения

Помогите, разобраться, пожалуйста. Сломала себе уже всю голову)

 

Время от времени (иногда даже по несколько ночей подряд) вижу однотипный сон. Во сне вижу своего бывшего, с которым лет 10 уже не общаюсь (ещё из юности). А точнее, снится, что я тайком пробираюсь к нему в дом, чтобы забрать какие-то свои вещи. Причём его дом снится всё время по-разному - иногда это дом его родителей, иногда комнатка в гараже, где мы проводили основную часть своего времени, иногда вообще не известное мне помещение. Что это за вещи - тоже непонятно - просто пакет или свёрток - как будто они уже собраны и осталось только лишь их забрать. Но когда вещи уже у меня в руках, кто-то обязательно меня обнаруживает - или его родители, или он сам. И в конце сна я всегда с ним разговариваю. Разговор снится мутно, просто ни о чём. Подробно в деталях снится именно как я туда "пробираюсь" и забираю вещи.

 

 

Как думаете, что всё это может означать? Что за такие вещи мне от него вдруг понадобились 10 лет спустя?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сброс психических переживаний во сне. психика избавляется от хлама. а вы в этом мусоре копаетесь, зацикливаетесь - и повторно вызываете. забудьте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сброс психических переживаний во сне. психика избавляется от хлама. а вы в этом мусоре копаетесь, зацикливаетесь - и повторно вызываете. забудьте. 

 

Спасибо за мнение) Надеюсь, что так оно и есть) Просто такие случаи про повторяющиеся сны у меня ещё из очень глубокого детства тянутся, поэтому на каждый теперь обращаю внимание.

Это сожаление об упущенных возможностях норовит прошлое подправить к своей выгоде.

 

Но по сути это ничего не значит, получается? Просто не обращать внимания? Я уже подумала, может, он обидку какую затаил) Там вроде была какая-то странная история про то, как его мама к экстрасенсам обращалась - мой дух изгоняла из дома после нашего расставания))) Может, случилось чего, а они теперь меня обвиняют?

Ох, как мы, бабы, додумывать любим...))) Вы уж простите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что эти вещи не вещи, а какое-то знание или опыт, какая-то мысль нужная - то, что может пригодится сейчас, но о чем Вы забыли. Стоит повспоминать, возможно. Посмотреть фотографии или что еще, что может помочь вспомнить. Думаю, пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что эти вещи не вещи, а какое-то знание или опыт, какая-то мысль нужная - то, что может пригодится сейчас, но о чем Вы забыли. Стоит повспоминать, возможно. Посмотреть фотографии или что еще, что может помочь вспомнить. Думаю, пригодится.

 

Спасибо, не исключено. Подумаю, покопаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и поговорить, наверное...

Я так поняла там все завершено, спокойно и без претензий друг к другу?

 

Нет, конечно) Там дело закончилось предательством с его стороны, появилась другая женщина. Но прошло 10 лет уже, и я давным давно никакого зла не держу. Более того, я успела "побывать в его шкуре", и сейчас его поведение прекрасно понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет классики?;) "Толкование сновидений" Зигмунда Фрейда. Подробности не помню и могу ошибиться в чем-то (пусть эксперты поправят). Есть такая методика самостоятельного анализа сна, когда возвращаешься мысленно к своему сну, используя поток сознания. Грубо говоря, нужно лечь, расслабиться, настроиться на сон и прогонять в голове мысли об этом сне - все, что придет в голову, не позволяя себе обдумывать то, что приходит Вам на ум. Возможно, с этим придется немного потренироваться. В результате можно воспроизвести уже в реальности, а не во сне, эмоции, которые Вы в связи с этим сном испытываете, а потом, возможно, и осознать причины, по которым Вы увидели этот сон. Насколько помню, Фрейд такое предлагал проводить с психоаналитиком, а не самостоятельно, но я свой поток сознания и сны как-то не решилась бы никому доверить)) Так что как-то пыталась ради любопытства такое практиковать. Знаете, подобные "размышления" об одном сне в итоге приводили меня всякий раз к слезам, в результате которых я четко осознавала, почему мне снится именно этот сон. Меня тогда все это очень впечатлило) Попробуйте. Вдруг тоже наступит некое прозрение. Подробнее про метод почитайте в "Толковании сновидений". Там много скучного и лишнего, так что глазами пробегите до нужного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет классики? ;) "Толкование сновидений" Зигмунда Фрейда. Подробности не помню и могу ошибиться в чем-то (пусть эксперты поправят). Есть такая методика самостоятельного анализа сна, когда возвращаешься мысленно к своему сну, используя поток сознания. Грубо говоря, нужно лечь, расслабиться, настроиться на сон и прогонять в голове мысли об этом сне - все, что придет в голову, не позволяя себе обдумывать то, что приходит Вам на ум. Возможно, с этим придется немного потренироваться. В результате можно воспроизвести уже в реальности, а не во сне, эмоции, которые Вы в связи с этим сном испытываете, а потом, возможно, и осознать причины, по которым Вы увидели этот сон. Насколько помню, Фрейд такое предлагал проводить с психоаналитиком, а не самостоятельно, но я свой поток сознания и сны как-то не решилась бы никому доверить)) Так что как-то пыталась ради любопытства такое практиковать. Знаете, подобные "размышления" об одном сне в итоге приводили меня всякий раз к слезам, в результате которых я четко осознавала, почему мне снится именно этот сон. Меня тогда все это очень впечатлило) Попробуйте. Вдруг тоже наступит некое прозрение. Подробнее про метод почитайте в "Толковании сновидений". Там много скучного и лишнего, так что глазами пробегите до нужного места.

 

Спасибо) Интересно) Надо попробовать сегодня перед сном - муж на сутках как раз - никто не будет отвлекать) Главное, при этом не уснуть))) А то опять тоже самое приснится :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то вы ему отдали дорогое Ваше в те времена, вот и пытаетесь сейчас забрать, потому что этого Вам сейчас не хватает. Предположите , что. У меня была клиентка очень строгих правил воспитания. малолеткой (14) лет лишилась девственности с мальчиком хулиганом, который потом ее , естественно, бросил. после проработки психологической травмы, ей стали сниться сны, как будто он хочет забрать у него чашку с водой. Не буду все расписывать. Подсознание и страх перед строгими законами мучали ее, но она не понимала почему. в итоге выяснилось , что ее скоро должны отдать замуж, а она... бракованная, простите. Чашка во сне символизировала девственность, о потере которой она очень сожалела.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то вы ему отдали дорогое Ваше в те времена, вот и пытаетесь сейчас забрать, потому что этого Вам сейчас не хватает. Предположите , что. У меня была клиентка очень строгих правил воспитания. малолеткой (14) лет лишилась девственности с мальчиком хулиганом, который потом ее , естественно, бросил. после проработки психологической травмы, ей стали сниться сны, как будто он хочет забрать у него чашку с водой. Не буду все расписывать. Подсознание и страх перед строгими законами мучали ее, но она не понимала почему. в итоге выяснилось , что ее скоро должны отдать замуж, а она... бракованная, простите. Чашка во сне символизировала девственность, о потере которой она очень сожалела.  

 

Хм... Меня не раз посещала мысль о том, что в самые сладкие годы (17-21) я потратила именно на этого человека. Бывает, что я думаю о том, что в то время я могла найти кого-то более достойного, и вся моя жизнь сложилась бы по-другому. Другими словами, мне действительно жаль потерянного времени. Возможно, Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а "Свиток" , который Вам все таки не удается забрать, говорит о том, что прошлых лет не вернешь. Нужно жить Здесь и Сейчас. Удачи Вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а "Свиток" , который Вам все таки не удается забрать, говорит о том, что прошлых лет не вернешь. Нужно жить Здесь и Сейчас. Удачи Вам.

Спасибо) Одной головоломкой теперь стало меньше) Действительно, похоже, что всё так и есть, как Вы говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я туда "пробираюсь" и забираю вещи.

Значение такое. Он не вещь, но его Вы умудрились потерять. Вещи во снах Вы будете забирать снова и снова, и снова бесцельно бродить по знакомым местам, но это бесполезное занятие, суть, что все объединяет, ушла безвозвратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, с которыми нормальные ровные отношения, не снятся. Между вами, видно, осталась недосказанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...