Перейти к содержанию

Люблю друга


Рекомендуемые сообщения

Мы дружим уже давно. То есть по-настоящему дружим, а не привет-пока. У нас общие увлечения и взгляды на жизнь, мы вместе проводим время, играем в компьютерные игры, он считает меня своей лучшей подругой.

Неделю назад он женился на девушке, о которой я даже никогда не слышала - не говорил. Вообще никогда ничего о ней не рассказывал, ни имени, ничего. Они проводят вместе время, держатся за ручки, занимаются сексом и так далее, но и со мной он общается так же много, как и раньше, отношения ко мне он не изменил ни капли.

Но я чувствую, что хочу, чтобы он был со мной, а не с этой девушкой. Я не истерю, не плачу, не закатываю скандалов и других глупостей не совершаю, совершенно спокойно отношусь к тому, что он с ней и не сильно страдаю, если приходится не видеться по несколько дней. Я не хочу разрушать их семью, но я его люблю, и это не дурацкая трехнедельная страсть типа "ах он самый лучший на свете" (проходила такое), а глубокое устойчивое давнее чувство.

Ему я о своих чувствах не говорила - боюсь, это испортит наши близкие отношения.

Что делать в такой ситуации? Вроде понятно, что нужно забыть, найти другого. Но к другим мужчинам не тянет совершенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если любите - так и надо было любить, а не дружить. Пожелайте другу счастья. Если бы ваши чувства были взаимными, он бы сделал первый шаг. Но он сделал этот шаг по отношению к другой. А вам, если не посчитал поделиться новостями о личной жизни, то не такой уж и близкий друг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если любите - так и надо было любить, а не дружить. Пожелайте другу счастья. Если бы ваши чувства были взаимными, он бы сделал первый шаг. Но он сделал этот шаг по отношению к другой. А вам, если не посчитал поделиться новостями о личной жизни, то не такой уж и близкий друг

Не считая этой девушки, мы всем друг с другом делимся. Мне кажется, он не хочет, чтобы мы как-то контактировали, впрочем, я тоже не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тянет на других ибо стоит пройти ''интоксикацию'' от обьекта вожделения а именно разорвать связь напрочь и пройти психологические лечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тянет на других ибо стоит пройти ''интоксикацию'' от обьекта вожделения а именно разорвать связь напрочь и пройти психологические лечение

Какая-то глупость. Мы отлично общаемся, и он один из немногих людей кто внимателен ко мне. Разрывать связь не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу разрушать их семью, но я его люблю, и это не дурацкая трехнедельная страсть типа "ах он самый лучший на свете" (проходила такое), а глубокое устойчивое давнее чувство.

У вас не любовь, а любовная зависимость от его внимания к вам. У вас отняли любимую конфету, - вот что такое "ваша любовь". Вы просто привыкли, что любят вас. По-дружески. А теперь этого, как было раньше, нет, вот ваш психический комфорт и уменьшился... Любовь женщины к мужчине, если женщина вообще способна конкретного мужчину любить, начинается только с сексуальными отношениями... 

Если любите - так и надо было любить, а не дружить. Пожелайте другу счастья. Если бы ваши чувства были взаимными, он бы сделал первый шаг. Но он сделал этот шаг по отношению к другой. А вам, если не посчитал поделиться новостями о личной жизни, то не такой уж и близкий друг

Невозможно сделать яичницу, не разбив яйцо. Невозможно любить мужчину, не занимаясь с ним сексом. Каким бы не был друг, он вовсе не обязан информировать о всех сторонах своей личной жизни. Пожелать другу счастья и остаться друзьями, прекратив ковырять свою "любовь" к нему - лучшее, что может сделать Автор. Дружба довольствуется имеющимся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я чувствую, что хочу, чтобы он был со мной, а не с этой девушкой. 

 Я не хочу разрушать их семью, 

как Вы планируете сочетать эти хотелки?

Чтобы семью не разрушать, но чтобы был с Вами?

Старый добрый адюльтер на краю чужого гнезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли что-то получится. У вас был с ним секс?

Нет.

У вас не любовь, а любовная зависимость от его внимания к вам. У вас отняли любимую конфету, - вот что такое "ваша любовь". Вы просто привыкли, что любят вас. По-дружески. А теперь этого, как было раньше, нет, вот ваш психический комфорт и уменьшился... Любовь женщины к мужчине, если женщина вообще способна конкретного мужчину любить, начинается только с сексуальными отношениями... 

Невозможно сделать яичницу, не разбив яйцо. Невозможно любить мужчину, не занимаясь с ним сексом. Каким бы не был друг, он вовсе не обязан информировать о всех сторонах своей личной жизни. Пожелать другу счастья и остаться друзьями, прекратив ковырять свою "любовь" к нему - лучшее, что может сделать Автор. Дружба довольствуется имеющимся. 

Спасибо за ответ.

как Вы планируете сочетать эти хотелки?

Чтобы семью не разрушать, но чтобы был с Вами?

Старый добрый адюльтер на краю чужого гнезда?

Я не знаю, как эти хотелки совмещать и какой найти выход, поэтому пишу сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что делать в такой ситуации? Вроде понятно, что нужно забыть, найти другого. Но к другим мужчинам не тянет совершенно...

Так отпустите и забудьте одного - тогда потянет на других.

Или не отпускайте и не забывайте, тогда не потянет на других.

А еще можно признаться ему в своих чувствах и получить закономерный финал,

а можно не признаваться и дальше тянуть резину.

Какой можно сделать вывод - вы вашего друга совсем не знаете.

Если он смог под вашим носом жениться на другой.

Мечты у вас в голове и розовые очки.

Не такой он на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...