Перейти к содержанию

Разошлись интересы.


Рекомендуемые сообщения

Я - муж. Старше жены на 5 лет (мне 29, ей 24). До свадьбы все было вроде классно. Сейчас ужас. Но, дело не в конфликтах, а в каком-то преобразовании людей. До свадьбы мне казалось, что она - верх моих мечтаний: красивая, умная, к чему-то стремится. Еле отговорил, чтобы не уезжала в Финляндию на учебу, а осталась со мной. Сейчас - кошмар.
Образование у неё только школа, в среднее даже идти не хочет, ни на курсы ни куда. По служебной она поднялась с официантки забегаловки до администратора хорошего кафе. Сейчас это кафе купили, вместо того, чтобы идти дальше по административке и рости - собралась в шашлычку официанткой. Книг не читает вообще ни каких. Весь день в своем телефоне в новостях контакта, причём, подписка ленты у нее, чем грязнее и тупее, чем большее отвращение вызывает - тем лучше. Из прекрасного лебедя превратилась в капризного плохого поведения ребёнка. Хотели завести ребенка, я думал, что и дети - это здорово, и она может посерьёзнее станет. Сейчас беременна - но думаю, что у меня просто два капризных на руках будет: ребёнок и жена. Чуть у неё что не выходит, легко не получается - бросает. Сейчас звонит - не смогла дверь открыть - замок туговат. Я по телефону объяснил, что дергать не надо, а надо ключ подальше сунуть - сразу открылась. А заманила вся уже ревет. Ремонт делать собрались - я сам все делаю, она на работе мол сутками, но в выходные помогать не хочет - устала мол. Я поставил себе задачу до конца месяца закончить долгострой - доделать кухню и прихожую. Сутками то обои отделаю то, двери приедут ставить, то окно новое. Её с работы на машине забрал - поехали мол в магазин обои выбирать - ничего подобного. Разоралась, в слезы сразу, я устала я хочу лежать. И легла на этот Чертов диван и 6 часов в сериал про тупых американских подростков наркомннов, у которых отец алкаш и мать ушла смотрела. А я то предлогать обои только выбрать , пальцем ткнуть в витрину, какие нравятся.
В театр зову - не хочу, на выставку - не хочу, у неё из развлечений - новости в контакте про алкашей про винишко, про всякий шлак, вызывающий отвращение.
Мне кажетсЯ, что она в ЗАГСе вместе с фамилией своей голову свою оставила. Простите за мой французский, но она ОТУПЕЛА. Она тупеет прямо на глазах. Я понимаю, что неродившихся ребёнок - моя ответственность, но я на грани.
ПС. В приложении её аватарки за последний год.

post-129512-0-28821400-1474612998_thumb.png

post-129512-0-32237400-1474613028_thumb.png

post-129512-0-67149800-1474613049_thumb.png

post-129512-0-51353100-1474613077_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть до свадьбы она была интеллигентной девушкой 23 лет с образованием в пределах школы,  ходила о выставкам и театрам, смотрела интеллектуальные и научные передачи, читала книги  и стремилась расти и расти?

 Что касаемо - :"Хочу полежать! И нафиг все обои на свете!", не забывайте, что она беременна. Беремнные могут очень быстро и сильно уставать так, что не хочется ничего, вообще ничего, только чтобы отстали и все. Да беременные часто перестают реагировать на то, что не имеет отношение к  ней и ребенку, медленнее могут реагировать и соображать. есть ощущение мутности и тупизны, которое я сама за собой в это время замечала.  В общем  не горячитесь  раньше времени. Да образования у нее нет, но ведь есть и хорошие качества, обязательно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС. В приложении её аватарки за последний год.

последнюю себе закачайте. 

она отлично характеризует человека,

который сначала делает, а потом думает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)то, что ей не интересен ремонт, это нормально.

2)статья в тему geektimes.ru/post/279970/  цитата: "Мозг вашего ребёнка, играющего в Minecraft, выглядит так же, как мозг под наркотиками. Неудивительно, что нам так сложно оторвать детишек от экранов и дети так раздражаются, когда их игра с гаджетами прерывается. Сотни клинических исследований показывают, что гаджеты увеличивают депрессию, вспыльчивость и агрессию и могут привести к психотическим последствиям, при которых игрок теряет связь с реальностью.

3) во время беременности никаких серьезных решений я бы не принимал - непонятно, что именно постоянное, а что временное из-за интоксикации и т.п. потому что простыми средствами здесь не обойтись, стресс точно будет, а это вредно. 

есть надежда, что с рождением ребенка что-то изменится (активируются какие-то модели поведения, новый смысл жизни, которого, сейчас, видимо, вообще нет). станет больше гулять на свежем воздухе, общаться с другими молодыми мамами (постарайтесь это все устроить), читать книги для родителей, форумы... 

4) если все будет хуже, придется заставить ее делать какой-то минимум ради ребенка - аргументировано, спокойно. вообще, я бы начал с ее физ. здоровья, налицо отсутствие энергии. хорошо бы длительные прогулки или умеренный спорт, диета.

5) в любом случае, вся надежда на вас. топорные методы не сработают, ювелирные требуют великодушия, терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не верю я что до замужества она не сидела в контакте,и была прям супер умная,а теперь резко отупела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, это был лишь "демо-режим" от вашей дамы. Сейчас происходит инверсия доминирования (т.е. захват лидирующих позиций в семье), он более усилится, когда родится ребенок. Вы недальновидно поступили, решив, что ребенок выправит положение, так обычно поступают женщины, в надежде привязать мужчину. Ваша женщина получила то, что хотела, теперь напрягаться смысла нет.  Дальше, больше. Когда мужчина женится ради секса, или по настоянию "второй половинки" то потеряв его в браке она начинает задавать вопросы "что данная особа делает рядом?" , и глаза начинают раскрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я понимаю, что неродившихся ребёнок - моя ответственность, но я на грани.

что, собственно, Вы планируете делать?

Признать этого ребенка как бы несуществующим, раз его мать оказалась "не такой"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле отговорил, чтобы не уезжала в Финляндию на учебу, а осталась со мной. Сейчас - кошмар.

Образование у неё только школа.....

 

Что хотел, то и получил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учиться во время беременности- это вообще подвиг.

 

Там на столько меняется гормональный фон- становишься другим человеком. То есть хочется, то спать, то тошнит, то все бесит, то голова кружится, то спину ломит. В общем, внутри настолько процессы противоречивые, что на мир внешний сил не остается. Вся энергия и все мысли крутятся вокруг своего самочувствия.

 

Вы бы, автор, позаботились о беременной жене. У неё сейчас один университет- родить здорового ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)то, что ей не интересен ремонт, это нормально.

2)статья в тему geektimes.ru/post/279970/ цитата: "Мозг вашего ребёнка, играющего в Minecraft, выглядит так же, как мозг под наркотиками. Неудивительно, что нам так сложно оторвать детишек от экранов и дети так раздражаются, когда их игра с гаджетами прерывается. Сотни клинических исследований показывают, что гаджеты увеличивают депрессию, вспыльчивость и агрессию и могут привести к психотическим последствиям, при которых игрок теряет связь с реальностью."

3) во время беременности никаких серьезных решений я бы не принимал - непонятно, что именно постоянное, а что временное из-за интоксикации и т.п. потому что простыми средствами здесь не обойтись, стресс точно будет, а это вредно.

есть надежда, что с рождением ребенка что-то изменится (активируются какие-то модели поведения, новый смысл жизни, которого, сейчас, видимо, вообще нет). станет больше гулять на свежем воздухе, общаться с другими молодыми мамами (постарайтесь это все устроить), читать книги для родителей, форумы...

4) если все будет хуже, придется заставить ее делать какой-то минимум ради ребенка - аргументировано, спокойно. вообще, я бы начал с ее физ. здоровья, налицо отсутствие энергии. хорошо бы длительные прогулки или умеренный спорт, диета.

5) в любом случае, вся надежда на вас. топорные методы не сработают, ювелирные требуют великодушия, терпения.

 

 

Благодарен за ответ. Очень рад, что мой вопрос получил столько много отзывов, многие из которых действительно требуют понимания. Будем работать, а там - посмотрим. Через месяц отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарен за ответ. Очень рад, что мой вопрос получил столько много отзывов, многие из которых действительно требуют понимания. Будем работать, а там - посмотрим. Через месяц отпишусь.

Делаю ставку.

Брак не продержится 1,5 года. :naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 До свадьбы мне казалось, что она - верх моих мечтаний: красивая, умная, к чему-то стремится.

 

 

Еле отговорил, чтобы не уезжала в Финляндию на учебу,

 

Странно вы поступаете.

Больше всего вы ценили что она к чему-то стремится.

Однако эти ее стремления подрубили под корень.

А теперь удивляетесь, что она (по вашему) тупеет. Ну и ну..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......Я понимаю, что неродившихся ребёнок - моя ответственность, но я на грани.

post-129643-0-85371900-1474896936_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватарки прекрасны! Прекрасно передают её неудовлетворенность жизнью. Поменяла учёбу в Финляндии с потенциальными возможностями на что? На восхитительную жизнь приставки для плиты и пылесоса? Её постепенно настигает понятие бездны, безвыходности, и отчаяния. Раз вы были причиной её резкого разворота в жизни, вы подрезали её крылья - она вас заставляет платить за это. Капризностью, лежанием, вызывающими соцсетями. Она как бы говорит: "Хотел меня заполучить?? Ну вот, вот она я. Посмотрим, как ты меня любишь. Я могу быть и грязненькой, будешь ли любить? Могу быть ленивой. Могу действовать тебе на нервы. А посмотрим, любишь ли ты меня какую есть."

 

Вы ещё дорого заплатите за наступление на горло её песне. К тому же, 24 года - некоторые уже женщины, а некоторые еще дети. По описанию, она ещё ребёнок, не готова стать матерью. Вы заплатите за этот её хомут, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все постепенно меняется. Меняются отношения, жена мне стала больше нравится. Мне даже не пришлось ничего делать. Она скупила кучу книг по воспитанию ребёнка и, прямо на глазах стала чуть спокойнее, чуть довольнее, чуть загадочней) И Я свои неврозы)) разобрал. Сгоняли вместе в удовольствие в Питер в Петергоф. Зря я нервничал, все становится на свои места и мне и ей это нравится) Всех Вас Благодарю за комментарии, они - разные, что очень хорошо. Это замечательно, что Вы, в силу своих причин, пишите коменты и советы другим людям. Пиши ещё и в других форумах! Всем Мира и добра!!

ПС, всем советую Литвака "исцеление любовью" - гений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном после свадьбы и открывается истинное лицо человека. В свое время поспешила замуж выйти. Все старалась обустроить семейно гнездечко, даже на 7 месяце беременности сама штукатурила стены пока муж на работе чтобы ему помочь. А он так изменился стал тупеть, перестал общаться с людьми и стал злым. Сидит вечно в телефоне в игрушки играет, а ему 32 года взрослый человек. Мне кажется ваша жена так как и мой муж были такими просто немного скрывали это чтобы понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой гражданский муж постоянно сидит на форумах. Выставил себя голым в постели и желает девочкам доброго утра, бегал по Москве и фотографировал молодых девочек в коротких юбках, выставлял, говорил, что такие ему нравятся. По мне проехался, сказал, что я дылда, а на самом деле ему нравятся низенькие и округлые. Когда все это и многое другое обнаружила, то конечно от неожиданности была истерика и разговор. Засел на другой форум по приличнее, но там с девочками трет разговоры про всякую фигню. Говорит мне, что ему нужно личное пространство. Когда познакомились, то конечно о его пристрастиях я ничего не знала. Выяснилось все после рождения ребенка. Я его люблю, хочу сохранить семью, но никто не знает, как мне это тяжело всё дается. Здоровье подорвано, похудела. Я думаю, что тут или смириться с тем что у твоей половинки личное пространство ( хоть оно тебя и не устраивает) или разбегаться. Никакие разговоры, инсерики, мольбы не помогут. Человек такой какой есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС. В приложении её аватарки за последний год.

 

Про аватарки – это же просто забавно) Не вижу ничего страшного. У Вашей жены хорошее чувство юмора. 

Что касается её поведения, осмелюсь предположить, что с Вами она сильно расслабилась, и в этом есть и Ваша вина.

Наверное, Вы изначально стали играть роль оберегающего и заботливого мужа, а не партнера. А теперь хотите партнерских отношений.

 

Нужно заново распределить роли. Старайтесь подтягивать её до своего уровня. Обязательно заставьте получить образование.

Проще всего поступить на заочное отделение. Поговорите с ней о том, что ей интересно, какая профессия ей ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...