Перейти к содержанию

Сколециофобия - что делать?


Рекомендуемые сообщения

Сейчас дождливая осень, и, как следствие на асфальт после дождя выползает большое количество дождевых червей. Большинство это вообще не заботит, но лично я не могу выходить из дома в эти моменты. Пропускаю работу, курсы, меняю свои планы. Головой я понимаю, что они не представляют собой опасности, но ничего поделать не могу с собой. Что делать в такой ситуации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас дождливая осень, и, как следствие на асфальт после дождя выползает большое количество дождевых червей. Большинство это вообще не заботит, но лично я не могу выходить из дома в эти моменты. Пропускаю работу, курсы, меняю свои планы. Головой я понимаю, что они не представляют собой опасности, но ничего поделать не могу с собой. Что делать в такой ситуации? 

гипноз по моему помогает при фобиях :smile2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, медленно приучать себя к ним? сначала скачайте из интернета картинку дождевого червя и хорошенько рассматривайте ее каждый день по 15 мин, потом посмотрите научно-популярный фильм про дождевых червей, потом подбирайтесь к живым особям. Хотя можно просто зимы дождаться, недолго осталось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...