Перейти к содержанию

Что делать, если происходит насилие над беспомощным, больным человеком?


Рекомендуемые сообщения

У меня достаточно странный вопрос. Дело в том, что моя бабушка больна инсультом и у нее есть дочь. Бабушек 91 год. Дочке 68. Она в порывах гнева ее бьет, таскает за волосы и оскорбляет и обещает убить. Могу ли я, как внук, подать заявление? я живу с матерью и бабушкой и они издеваются над ней в прямом смысле слова. Какая это статья? они уже больше года ее так то бьют, то не кормят, то вот она упадет с кровати и таскают ее за ноги по полу и пинают мол "Вставай сука!" у нее инсульт , она не чувствует половины тела и не видит одним глазом. Постоянно говорят о ее смерти и о кладбище. Я не знаю, куда обратиться т.к мне больно смотреть, как человек старый уже, ему жить осталось мало и последние годы его бьют постоянно просто, то по голове то по животу то по ногам. Вообще вот серьезно пощечины бьют. Самое страшное! что все побои списывают на меня и я уже 2 раза был в ментовке из за этого! якобы я хочу ее убить, хотя я никого не хочу убивать! им верят т.к они взрослые люди, а я молодой человек и мол глупый еще.Бабушка(дочка) приходит к нам или остается на всю неделю и ее постоянно бьет либо моя мать либо другая бабка и это ужасно. Я знаю, мне никто не поверит, скажут, как в Полиции мол это я всех бью, хотя я никого не бью. Меня держали целые сутки в ментовке и дали штраф 500 р якобы за нарушение порядка! 

Так парадокс в чем, я и бабка страдаем больше всех, а эти две грымзы, просто измываются над ней и меня грозятся посадить, когда бабка умрет! это вообще пугает и это моя родня! 

При этом постоянно просто постоянно c самого моего детства, моя бабка, которая моложе, ей 68 вроде. Травит на национальной почве мол татарин, татарин и постоянно травит по поводу Ислама, хотя я крещен. Она просто вот каждый день орет, что я татарин ебаный и что хуй соси у своего Аллаха и т.д 

Что я вообще могу сделать? чтобы от старого человека отстали. Мне что их убить всех? и самому сесть, чтобы этот Ад кончился! это вообще меня трясет иногда просто хочется взять и уебать им всем по мордам, но я понимаю, что вызовут ментов и меня посадят и никто мне не поверит т.к мать сразу слезы и бабка  в слезы, скажут ментам мол я убить их хотел. 

Какие статьи предусмотрены вообще? когда вот есть больной человек, инсульт это инвалидность и можно ли привлечь к ответственности за личное оскорбление на нац. почве? кому я что плохого сделал? и вообще, я виноват в том, что мой отец татарин? меня всю жизнь преследует это клеймо, будто бы я какой то урод или ненормальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам лучше к юристу обратиться за советом по такому вопросу. Что, да как.

Ну, а так простой совет - это снять на скрытую камеру, что они делают, это будет как доказательство всем, кому придется доказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она умрет и обнаружат следы побоев, могут завести дело! А так как вы уже были в ментовке, подумают на вас! Вас могут осудить! Срочно записывайте на скрытую камеру, диктофон, что угодно!!! Пока не стало слишком поздно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас( действительно как сказали выше снимать все на камеру,и с этими записями в полицию.может бабушку в дом престарелых? Мне кажеться ей там даже лучше будет чем дома в таких условиях((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее держали в больнице 2 недели первые после инсульта, все было хорошо, никто не ругался вообще. 

Потом ее взвалили на наши плечи и все начали ее бить и измываться над ней и бред в чем, говорят мол она подохнет и ты подохнешь, только в тюрьме. 
Я записал пару видео, где она таскает ее за ноги по полу и где оскорбляет ее старой сукой и желает ей смерти и еще видео, где она кидается на меня в истерике. 

Думаю, нужно правда идти в полицию или не дай бог, бабка умрет. А мне чуть больше 20, так меня посадят в столь молодом возрасте, а я не хочу сидеть. Я еще молодой для такого исхода. Мне как то и не хочется сдавать родных и страшно, что ведь серьезно подумают на меня! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд-ли за это посадят.Но накажут полюбому(если за это хорошо взяться).Пойдите к своего участковому для начала.Расскажите,возможно он просто придет припугнуть.А там отталкивайтесь от его слов.(должно помочь)

НО ,если вы не готовы идти против матери и бабушки,и боитесь потерять или испортить общение с ними,,то не стоит вам этим заниматься.НО если вы все таки решили ,то послушайте мой совет.У меня не так давно умерла прабабушка,и была грубо говоря в такой ситуации(но ее никто не бил),и не дай Бог ее бы из моих родственников или кто то другой ударил,черепушки сразу же разъебала по квартире (не дай Бог конечно такое).И ПОЖАЛУЙСТА ЗАЩИЩАЙТЕ БАБУШКУ,НАДО БУДЕТ УЕБИТЕ,ТОГО КТО ТРОГАЕТ ЕЕ.Она же всё таки ВОВ прошла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что я вообще могу сделать? чтобы от старого человека отстали.

Забрать бабушку с инсультом себе и самому за ней ухаживать. Спокойно, без криков и битья. 

24 часа в сутки...

А злобных монстров освободить от этой необходимости.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее держали в больнице 2 недели первые после инсульта, все было хорошо, никто не ругался вообще. 

 

Потом ее взвалили на наши плечи и все начали ее бить и измываться над ней и бред в чем, говорят мол она подохнет и ты подохнешь, только в тюрьме. 

Я записал пару видео, где она таскает ее за ноги по полу и где оскорбляет ее старой сукой и желает ей смерти и еще видео, где она кидается на меня в истерике. 

 

Думаю, нужно правда идти в полицию или не дай бог, бабка умрет. А мне чуть больше 20, так меня посадят в столь молодом возрасте, а я не хочу сидеть. Я еще молодой для такого исхода. Мне как то и не хочется сдавать родных и страшно, что ведь серьезно подумают на меня! 

Они вас легко сдавали и сдадут еще. Не медлите, чем раньше пойдете, тем лучше. Главное что они опросят бабушку и она подтвердит что вы ее не трогаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка физически ничего не скажет.

 Мне не очень понятно  почему здоровый парень в 20 лет страдает в уголке, когда  издеваются на  бабушкой и пишет на форумы. но сам физически ничего не делает для ее защиты и считает, что это дело кого-то другого. Как и уход за ней.

 Если Вы так страдаете - начните ухаживать за бабушкой сами- кормить, мыть, менять памперсы, давать лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...