Перейти к содержанию

Заварила кашу, изначально пойдя на тяжелые отношения. И как быть теперь?


Рекомендуемые сообщения

Не могу озаглавить одной темой - проблем гора. Но если о каждой по частям писать - то не будет общей картины. В общем ясно одно - я на взводе и меня не устраивает моя семейная жизнь.

Мы живём с мужем четвёртый год, но мы официально не женаты. Поэтому меня корежит называть его мужем. Ну как ещё назвать , чтобы было ясно? У нас есть дочка, ей полтора года.

Замуж не зовёт. Вернее говорит что и так очевидно, что у нас семья. А официально оформиться не может, потому что не может расторгнуть предыдущий брак. Тут вы скажете обожемой, ты сама на всё это подписалась! Я не буду спорить. Я ему верила, я была очень доверчива и наивна! Он сначала не сказал что официально женат - мы общались на работе и я слышала его разговоры с мужиками о семейной жизни - жена живёт в Казахстане с двумя детьми, он платит алименты, никакой семейной жизни уже год-два на момент нашего знакомства. Он очаровала меня. Он старше на 10 лет. Ну сами понимаете, не устояла, пошла на свидание. Потом сообщил что не разведен, но это не проблема, и он решит это в ближайшее время. И понеслось - до сих пор не решил.

Ребёнок получился через год, случайно, но я о ребенке мечтала и благодарна судьбе. Ребёнка оба любим.

Далее - вопрос денег не стоял вначале, они были и у меня и у него. А потом в декрете стало плохо - я стала зависеть от него, а он денег мне не приносил, мог купить что скажешь и всё. Сейчас проблема большая - деньги. Если бы эта проблема решилась, то остальное можно было и что то принять, что то понять. Он был вынужден сменить работу, зарплата уменьшилась вдвое, при этом аоименты остались прежние. Денег хватает только скромно жить - не на отпуск не отложить, ни на ремонт. И постоянно на просьбы что то сделать или купить - денег нет. Я вышла на работу, с деткой мама моя сидит - ну потому что я жрать хочу, и ребёнка надо одевать. Меня жутко расстраивает, что мужчина не обеспечивает. Даже самый минимум. Я всегда платила сама за комуналку, в квартире мы живем моей. Я слишком много на себя взяла изначально, была такой независимой. Правда, в кафе он платил, когда мы туда ходили. А счас ощущение, что он сел на шею.

Правда, иногда всё нормально, когда порадует меня чем-нибудь. Например тем, что поможет посуду (когда я попрошу, сам - редко)

Не обижает, не унижает, бросил курить (денег не стало на лишнее, ну и я капала), так с виду приличный мужик. Только вот с разводом и деньгами откровенно язва. Как мне быть?

Я пыталась найти выход в том, чтобы самой попытаться сесть на шею. Но тут, видите ли, кто кого видимо перетерпит. А у меня ребёнок, я не могу долго ждать, когда он продукты купит или лекарство. Сначала забыл, потом не успел, а наличных не даёт.

Я бы хотела разомкнуть этот круг, но что, я правда должна поступить радикально и уйти от него?

Признаю, что я сама допустила всё то, что со мной происходит. Но не знаю, смогла бы я поступить иначе? Может я люблю страдать и трудности себе ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира ваша, и с деньгами лажа. 

Что он вам дает вообще? с материальным понятно - ничего.

Какой он муж? отец? что имеем, за что держимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если вы теперь оба работаете, то может стоит обговорить бюджет.

Ему привычно платить алименты, так пусть он и вам энную сумму в месяц выдает на расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, Автор, надо определиться с направлением, в котором будете продолжать жить дальше. Либо менять условия жизни, то есть расставаться с мужчиной, либо менять своё отношение к тому, как живёте. Если ничего не менять, то накопится негатив  и пострадает здоровье. Определитесь, взвесьте все "за" и "против", учитывая при этом, что Ваш партнёр не изменится, а с возрастом может всё усугубится. Возможности свои объективно оцените, чётко представьте результат - чего хотите добиться  в итоге.  Пусть Ваше решение будет оптимальным, мудрым и принесёт Вам покой!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте определимся в формулировках. Если он официально женат, то семье он платит не алименты, как вы выразились, а содержит свою семью, а вы просто бесплатная сожительница, которая от него залетела случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите и тоже подайте на алименты. Если в той семье неофициально платит, то подавайте на 1/4 от зп, не будете клянчить по мелочам.

А вообще кроме финансов есть ещё проблемы? Потому что по описаниям вас не устраивает только то, что мужчина вас не обеспечивает.

И про брак официальный я бы вопрос поставила, если для вас это важно.

Алименты возможны и без расторжения брака и даже при совместном проживании родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если вы теперь оба работаете, то может стоит обговорить бюджет.

Ему привычно платить алименты, так пусть он и вам энную сумму в месяц выдает на расходы.

Я пробовала обговорить. Приносил некоторую сумму в стол, но сам же её всю растаскивал - на проездной, на бензин, и при таком раскладе на то что оставалось я должна целый месяц была ещё продукты покупать. Естественно хватало лишь недели на две, потом я тратила свою зарплату. На ребёнка ещё просила давать столько же сколько на старших - это был скандал. Обиделся. Но так и не стал давать ничего. Я регулярно прошу отложи дочке на садик или дай мне - я отложу. А потом вообще стал всё время отвечать что у него осталось к примеру тысяч 5, на всё. И ничего не даёт. Но что-то купить по мелочи может. Я стала откладывать часть своей зарплаты и стараться вкладывать в семейные расходы не больше него. Не помогают никакие слова. В ожидаемый день зарплаты я спрашиваю денег принес? Нет, не дали ещё. Или дали, но я их не снял с карты. А утром на проезд ищет мелочь в столе, пару раз у меня в кошелька. Беспечный такой. На алименты на дочь надо подавать. Но обидится же, не простит. Не знаю, как донести до него, что это несправедливо, что одним он платит исправно, а с кем живёт - обделяет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если "обидится", то не подавайте - тяните всё сама.

Правильно, я считаю. что женщина должна делать все. что бы сожителя не обидеть, они же такие ранимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите и тоже подайте на алименты. Если в той семье неофициально платит, то подавайте на 1/4 от зп, не будете клянчить по мелочам.

А вообще кроме финансов есть ещё проблемы? Потому что по описаниям вас не устраивает только то, что мужчина вас не обеспечивает.

И про брак официальный я бы вопрос поставила, если для вас это важно.

Алименты возможны и без расторжения брака и даже при совместном проживании родителей.

Я думала о подаче на алименты ни раз, но не решусь наверное. Да, там он неофициально платит, ползарплаты отдаёт. Даже как потом выяснилось ещё и бонусы, о которых я не знала.

По поводу того что не разводится - конечно это меня парит, я с первых дней милю его на эту тему. Сама и иск составляла, и узнавала как по почте отправить, но он нашёл отмазку, чтобы этого не делать. Решили - что он будет на неё давить, чтобы сама подала. Но ей это не надо. И она тянет уже полгода, что нет времени. Я поставила ему сроки развода. Сначала это было трехлетие отношений, но он не отреагировал. Это было слегка спонтанно. Новый срок назначен на 1 декабря - что должен быть развод. Спрашиваю иногда - злится. Ну и если не будет - надо уходить. Хотя бы чтобы дать понять всю серьезность этого положения второй жены - мне это не нравилось никогда. Но из своей квартиры куда я пойду? А выгонять тоже не способна, я такая тряпка. Ведь как бы всё хорошо, зачем ругаться лишний раз - думаю я... Но конечно всему есть предел. Я свой на декабрь поставила. Только он кажется не особо чешется(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала о подаче на алименты ни раз, но не решусь наверное. Да, там он неофициально платит, ползарплаты отдаёт. Даже как потом выяснилось ещё и бонусы, о которых я не знала.

По поводу того что не разводится - конечно это меня парит, я с первых дней милю его на эту тему. Сама и иск составляла, и узнавала как по почте отправить, но он нашёл отмазку, чтобы этого не делать. Решили - что он будет на неё давить, чтобы сама подала. Но ей это не надо. И она тянет уже полгода, что нет времени. Я поставила ему сроки развода. Сначала это было трехлетие отношений, но он не отреагировал. Это было слегка спонтанно. Новый срок назначен на 1 декабря - что должен быть развод. Спрашиваю иногда - злится. Ну и если не будет - надо уходить. Хотя бы чтобы дать понять всю серьезность этого положения второй жены - мне это не нравилось никогда. Но из своей квартиры куда я пойду? А выгонять тоже не способна, я такая тряпка. Ведь как бы всё хорошо, зачем ругаться лишний раз - думаю я... Но конечно всему есть предел. Я свой на декабрь поставила. Только он кажется не особо чешется(((

О, боже, какой капец. Девушка, ну есть же пределы какие то, вы не просто тряпка.....сейчас местные феминистки подберут для вас определение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира ваша, и с деньгами лажа.

Что он вам дает вообще? с материальным понятно - ничего.

Какой он муж? отец? что имеем, за что держимся?

Задумалась на вашим вопросом, подумала посидела. Он мог бы быть более романтичным и щедрым мужчиной, подарки дарить. Мог бы быть менее строгим отцом. Но в целом меня устраивает. Он разделяет мои интересы - музыкой и спортом. До беременности ездил со мной на репетиции. После рождения ребёнка позволял мне ездить и сидел с ребёнком. Может от мало дочери уделяет внимания по вечерам, сидит в своём ноуте, но он может сходить с ней к врачу, на прививки, абсолютно без моего участия. Ну мне надо только записать на приём. Целует её всегда, когда приходит с работы.

Как муж - я взвалила на него все заботы по смене лампочек, батареек, кранов, даже не вникаю в их стоимость. Раньше, когда одна жила пригласила сантехника однажды и он меня надул, взял много денег и напортачил. Я конечно смогла бы со временем разобраться сама с этим, но не хочу - это всё в его распоряжении. Раньше я даже пыталась починить себе ноут сама или ещё что-то связанное с электроникой. А как он появился - я умыла руки и направилась в кухню. Так что, наверно, муж он нормальный. Ценю, что не пьёт и не курит. Ну только по праздникам - это нормально. Вот за всё это и держусь.

Конечно, часто бесит, что после работы - кости на диван и в экран. Но если дел ему на давать, потихоньку делает. Ну ремонт правда неохотно. Соовсем! Денег нет оправдывается. Но я думаю - не хочет( Мелкие вещи - типа фильтры поменять , полку повесить - делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный мужик с проблемами полученный во время кризиса. Автор, да сейчас так живет половина семей, а еще и пьют. Сами его выбрали, с проблемами, знали на что идете.

Попытайтесь договориться по хорошему, обсудить бюджет, только необходимое. Тут уж не до подарков и романтиков, тут вопрос выживания стоит. Советую пытаться откладывать хоть копейку вна будущее. 17 год будет хуже 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то темнит ваш муж, автор..

жене отправляет ползарплаты, а если бы развелся,

платил бы только одну треть. тогда напрашивается

вопрос - почему он не торопится расторгнуть брак?

разумных вариантов ответа в данном случае может

быть только два:

- посылает жене меньше денег, а вам говорит, что

половину.. то есть выгодно использует свою печать

о браке, чтоб накопить себе деньжат..

- его семья ему дорога и он не исключает возможность

объединения с ними в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то темнит ваш муж, автор..

жене отправляет ползарплаты, а если бы развелся,

платил бы только одну треть. тогда напрашивается

вопрос - почему он не торопится расторгнуть брак?

разумных вариантов ответа в данном случае может

быть только два:

- посылает жене меньше денег, а вам говорит, что

половину.. то есть выгодно использует свою печать

о браке, чтоб накопить себе деньжат..

- его семья ему дорога и он не исключает возможность

объединения с ними в будущем.

Я думаю, он деньгами откупается от участия в воспитании детей и от того, чтобы там на него злились - ах какой плохой, не платит. Потому что там дети чуть что что родителям его говорят - папа денег не присылает

Так вы его вторая жена, по его понятиям, я не шучу. Он масульманин?

Вмпомнился момент. Отец подруги поехал в арабскую страну . там в кафе сидит с арабом. Араб представляет свою спутницу - это моя вторая жена. Он отвечает - и это моя вторая жена. Только с первой я развелся :-)

Мой сожитель русский и в церковь ходит. Но гражданская позиция - что живём вместе значит семья. Ага, шведско-мусульманское воспитание какое то ((

Ну, в общем, если бы квартирный денежный вопрос не портил его - то в целом, годный муж?

Годный. Если б не считал что не разводиться это нормально. Сначала я ждала и верила что счас он решит всё. Но такой неповоротливый. Конечно, у него же всё есть сейчас, зачем напрягаться. Конечно я виновата что согласилась жить с ним! Как выбраться не знаю. Чтобы он понял что развестись надо! Что это не шутка! Не прихоть моя! Мои родители сначала тоже недоумевали. А теперь спокойно относятся. Типа живём вместе, всё хорошо у нас. Что ещё надо. Иногда я тоже так думать начинаю. А иногда начинаю кипеть, меня выаорачивает. Я ему выговариваю. Но он отмалчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, он деньгами откупается от участия в воспитании детей и от того, чтобы там на него злились - ах какой плохой, не платит. Потому что там дети чуть что что родителям его говорят - папа денег не присылает

 

Вмпомнился момент. Отец подруги поехал в арабскую страну . там в кафе сидит с арабом. Араб представляет свою спутницу - это моя вторая жена. Он отвечает - и это моя вторая жена. Только с первой я развелся :-)

Мой сожитель русский и в церковь ходит. Но гражданская позиция - что живём вместе значит семья. Ага, шведско-мусульманское воспитание какое то ((

 

Годный. Если б не считал что не разводиться это нормально. Сначала я ждала и верила что счас он решит всё. Но такой неповоротливый. Конечно, у него же всё есть сейчас, зачем напрягаться. Конечно я виновата что согласилась жить с ним! Как выбраться не знаю. Чтобы он понял что развестись надо! Что это не шутка! Не прихоть моя! Мои родители сначала тоже недоумевали. А теперь спокойно относятся. Типа живём вместе, всё хорошо у нас. Что ещё надо. Иногда я тоже так думать начинаю. А иногда начинаю кипеть, меня выаорачивает. Я ему выговариваю. Но он отмалчивается.

Могу только сказать, что сделала бы я. Выгнала бы. До справки о разводе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На алименты на дочь надо подавать. Но обидится же, не простит. Не знаю, как донести до него, что это несправедливо, что одним он платит исправно, а с кем живёт - обделяет.

Почему вы себя чувствуете виноватой в выколачивании денег из мужа?

Вот когда утвердитесь в мысли, что он обязан давать денег ( а по другому никак ) - тогда и найдете управу на вашего мужа. Может это будет разговор, где четко и ясно распишите траты и кто за какие финансы отвечает. Например, за покупку еды отвечает он. Холодилькик будет пустой до тех пор пока он не выдаст деньги, ну и далее. Не готовить, не стирать, подать на алименты и прочее прочее. Но пойти можно на такие меры, если вы верите в свою правоту. А вы допускаете, что ваш сожитель может жить за ваш счет. Этим сожитель и пользуется. Если есть возможность не платить и тебе за это ничего не будет, то зачем платить?

 

По поводу развода. А на его родине -жена и его родители знают о вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы себя чувствуете виноватой в выколачивании денег из мужа?

Вот когда утвердитесь в мысли, что он обязан давать денег ( а по другому никак ) - тогда и найдете управу на вашего мужа. Может это будет разговор, где четко и ясно распишите траты и кто за какие финансы отвечает. Например, за покупку еды отвечает он. Холодилькик будет пустой до тех пор пока он не выдаст деньги, ну и далее. Не готовить, не стирать, подать на алименты и прочее прочее. Но пойти можно на такие меры, если вы верите в свою правоту. А вы допускаете, что ваш сожитель может жить за ваш счет. Этим сожитель и пользуется. Если есть возможность не платить и тебе за это ничего не будет, то зачем платить?

 

По поводу развода. А на его родине -жена и его родители знают о вас?

Отец знает, он приезжает к нам каждый год. И подарки внучке привозит. Маме он сказал, но она не поняла и не приняла это сразу. А спустя время как относиться стала не знаю. Ну лёд подарки то ребёнку привёз, вряд ли он Олин покупал. На счёт жены - что она знает я не знаю. Но с отцом я разговаривала и спросила что он думает. Тот сказал надо бы ему разводиться , но это трудно. Им там квартиру надо делить. Не всё так просто - сказал мне его отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые проблемы можно решить. Было бы желание. Вы слишком мягкая с ним. А он слишком наглый для своего положения. Ведь по сути вы сейчас мало того что с женатиком живёте, так ещё и кормите его, и жильё бесплатно предоставляете. А деньги семье перечисляются. При всём при это этом вы ещё боитесь его обидеть. У вас проблема с самооценкой похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...