Перейти к содержанию

Мать не относится ко мне как к равной


Рекомендуемые сообщения

Пока я отлучилась из дома, мать зашла в интернет. Я просила её не открывать браузер, в котором у меня все нужные вкладки. Но она именно с него и зашла, из-за чего всё поудалялось.

Я, когда пришла, сделала ей втык, мол "Я же просила. Молодец, влезла, напортачила"

Она начала говорить, что ничего не закрывала, что когда она открыла браузер, там ничего не было.

Но сами же по себе вещи не происходят.

Я выхожу на кухню, а она шепчет что-то типа "Совсем больная на голову...". Ну. я говорю мол:

- Безобразие среди бела дня. Само ж оно не могло.

В общем она отнекивается, и говорит:

- Мне надоело, что ты на меня вечно покрикиваешь. Вот уже сутра начала.

А мы тогда обе были на кухне, ну и я там чайник у плиты ставлю, она что-то свое делает..и. мне не понравился такой жест типа "кыш", она кистью на меня махнула и толкнула слегка  типа "свали". Мне это не понравилось. Я опросила словами говорить, а не отпихивать меня принебрежительными жестами.

И когда я с кухни уходила, она папе говорит "Да меня бесит то, что что ОНО вообще такое, чтоб на меня орать"

Оно, самое интересное

А, Оно, с позволения сказать, такой же взрослый человек, как она, имеющий право поставить чайник и сохранить свои вкладки в браузере. Одним словом такие бытовые споры. Но она видать меня до сих пор взрослым человеком не считает.

 


Ну, я-то отшутилась, что если я на неё покрикиваю, то она на меня пошипывает гаденько так за спиной, что ничем не лучше.

Правда, ей мои остроты врядли понравились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это нормально) Для родителей мы никогда не повзрослеем. У всех моих знакомых такая же ситуация. Более того, наблюдаю за отношениями моей бабушки с мамой - тоже самое - воспитывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это нормально) Для родителей мы никогда не повзрослеем. У всех моих знакомых такая же ситуация. Более того, наблюдаю за отношениями моей бабушки с мамой - тоже самое - воспитывает)))

Та да, у меня бабушка маму тоже дрючит дай боже, из-за чего они регулярно тявкаются.

Ну а что мы может сделать со своей стороны, отстаивать свои позиции?

А то начинается "Вот, стыд потеряли...блаблабла"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Взрослая- это не та,  что ставит чайник, а та  у которой свой комп и которая может сама спокойно завершить работу, а не сваливать свои косяки на более слабых пользователей.

 Это с мамой Вы воюеете, а с парнем  как-то наоборот- все сносите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Взрослая- это не, что ставит чайник, а так у которой свой комп и которая может сама спокойно завершить работу, а не сваливать свои косяки на более слабых пользователей.

 Это с мамой Вы воюеете, а с парнем  как-то наоборот- все сносите.

А где тут мой косяк, можно поинтересоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один комп и незакрытые важные вкладки. Важно- сохраняйте. И имейте снисхождение к тем, кто пользуется компом хуже. Повышение голоса  некрасиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один комп и незакрытые важные вкладки. Важно- сохраняйте.

Ну у нас такая система, что у каждого свой браузер. папа в опере сидит, я - в мозилле. я ей говорила мозиллу не трогать, она все-равно зашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа и собственный доход - вот что делает человека свободным и равным.

У меня есть работа и собственный доход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственный доход, собственный телефон, комп, и т.п.  Повышать голос из-за слчайно закрытых вкладов, причем скорее всего не в первый раз, судя по словам мамы не сильно достойное уважения поведение.

 В любой случае в доме родителей Вы дочь в семейной иерархии и младшая из женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть работа и собственный доход.

Поступите по взрослому, купите себе отдельный ноутбук и все будут счастливы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственный доход, собственный телефон, комп, и т.п.  Повышать голос из-за слчайно закрытых вкладов, причем скорее всего не в первый раз, судя по словам мамы не сильно достойное уважения поведение.

 В любой случае в доме родителей Вы дочь в семейной иерархии и младшая из женщин.

Та есть у меня собственный доход и телефон, что вы начинаете.

Ну, я могла бы сказать поспокойнее, конечно.

Ну да ладно. уже вроде бы забыли, перетерли и спокойно общаемся на нейтральные темы

 

Ох уж мне эти иерархии человеческого Ёбщества)

Поступите по взрослому, купите себе отдельный ноутбук и все будут счастливы

Та мне бы хватило отдельного браузера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ж с семье живете, значит иерархия все одно будет.

А как же демократия? Все скидываемся, никто не главный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут демократия? Вы ж не общество организуете, а просто живете в семье с 2 поколениями. Для родителей Вы все равно дочка с меньшим, чем у них жизненным опытом.

Опять-таки  и у демократов бывают различные ограничения в правах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут демократия? Вы ж не общество организуете, а просто живете в семье с 2 поколениями. Для родителей Вы все равно дочка с меньшим, чем у них жизненным опытом.

Опять-таки  и у демократов бывают различные ограничения в правах...

Ну в общем ладно...по логичным вопросам я их буду слушаться, а по нелогичным - нет. тут нечего мудрить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все старшее поколение так отнекивается, когда за компом напортачит)) типа само исчезло, само закрылось, я ничего не трогала, а оно появилось и т.д. и т.п.)) Дело в том, что они зачастую вообще не понимают, о чем идет речь - какой браузер? какие вкладки? куда нажала? Ну поворчали друг на друга - и что? Прям трагедия что ли? У нас дома все темпераментные - мне вообще не понятно, как можно общаться постоянно на одной ноте, мы тоже периодически все спорим, упрекаем, но быстро миримся, относимся ко всему с юмором и не придаем всему этому никакого значения. Короче Вы лучше на компе заведите для каждого члена семьи аккаунты запароленные - и делайте там, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все старшее поколение так отнекивается, когда за компом напортачит)) типа само исчезло, само закрылось, я ничего не трогала, а оно появилось и т.д. и т.п.)) Дело в том, что они зачастую вообще не понимают, о чем идет речь - какой браузер? какие вкладки? куда нажала? Ну поворчали друг на друга - и что? Прям трагедия что ли? У нас дома все темпераментные - мне вообще не понятно, как можно общаться постоянно на одной ноте, мы тоже периодически все спорим, упрекаем, но быстро миримся, относимся ко всему с юмором и не придаем всему этому никакого значения. Короче Вы лучше на компе заведите для каждого члена семьи аккаунты запароленные - и делайте там, что угодно.

Та да, трагедии в общем-то никакой) Это в браузере как-то можно сделать аккаунт или вы имеете ввиду на компе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та да, трагедии в общем-то никакой) Это в браузере как-то можно сделать аккаунт или вы имеете ввиду на компе?

 

На компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, знаете как определить достиг ли человек зрелости? По поведению. Даже пояснять не буду, сама понаблюдайте за людьми и поймёте о чём я говорю. 

Сдерживать себя только в начале трудно, а потом привыкаешь и приятно бывает осознавать, что не уподобилась хаму или вздорной бабе, а спокойно и достойно повела себя, погасила конфликт.

Между прочим Вы будете невесткой и придётся ладить со свекровью. Вы готовы? Пока есть время, попробуйте сдерживаться в щадящих условиях, т.е. с родителями, которые всё стерпят, потому что своя, потому что любят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...