Перейти к содержанию

Скандалы и придирки, все чаще чувствую себя как сдувшийся шарик


Ylkin

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Силы уже начинают заканчиваться. Мне 27, ему 33, живем вместе 3,5 года. Оба работаем. Я бухгалтер. Он зарабатывает больше меня. Живем в квартире его дедушки и бабушки(они умерли давно), у него 1/2 собственности и у его отца 1/2 в этой квартире. Я местная (т.е.городская) как и он, у него там не прописана, не бомж и на метры не претендую и не собираюсь.

Дома всегда чисто, покушать приготовлено. Причем, он мне в этом помогает. Иногда готовит он, в выходные можем сделать что-то вместе. 2 месяца делали ремонт в ванной, он сам выкладывал плитку, резал и т.п. после работы, я после этого все заметала, затирала. Т.е. в течении 2 месяцев  он каждый день после работы выкладывал, а я после него убирала.

Я не знаю, что именно написать, просто опишу несколько случаев....Этот произошел вчера.

Воскресенье. Утро. Я встала раньше него. Днем собиралась поехать к маме, а он навестить могилу деда. Т.к. в субботу мы гуляли, приготовлено поесть не было. Я решила, пока он спит, сварить кашку на завтрак, а за одним приготовить покушать (борща наварить и свининку с картошкой). В процессе приготовления обнаружила, что картошки не так уж много, как казалось, поэтому ушла она вся на оба блюда, масло подсолнечное мы в субботу купить забыли, поэтому свеклу потушила на сливочном (по вкусу борщ не изменился! так что не округляйте глаза и не костерите меня), т.е. покушать было сделано, но не совсем по рецепту. Он проснулся, настроение не очень, ну видимо не до конца проснулся. Зашел на кухню, я как раз уже заканчивала. Спросил что-то про суп, я сказала, что вот, туда не слишком много картошки накрошила, а то на второе блюдо не осталось бы. В ответ он начал орать: "А что???!!!Магазины то отменили??!!!Или денег нет в кошельке???!!! Или нормально делай или не делай вообще!!!!!!" Меня это очень сильно обидело, я думала наоборот, ему приятно будет, что он проснулся, а у него и завтрак и на день приготовлено. Потом пришла его мама (с ней отношения у нас хорошие, она в нашу жизнь не лезет, но зная характер своего сына, за меня заступается), а я при ней сказала, что не буду ничего кроме пельменей варить, раз ему все не так...Мама спросила, а что такое? Он начал орать и материться, что вместо того, чтобы сходить в магазин и купить недостающие продукты, я сделала по своему и т.д., мама сказала, что ничего страшного, что приготовлено из того, что было, ведь на все хватило же и все сварено, он продолжал орать и материться, мама тогда просто ушла. Он влетел в комнату, у меня в руках был фен, он его выхватил, долбанул об пол, фен в дребезги ( это уже третий), потом начал орать на меня: "Ты сука из-за тебя мать ушла, у*бывай отсюда, я больше не хочу с тобой жить ты мне осто*бенила, я тебя ненавижу, больше ты здесь жить не будешь! Вали к своей матери! Ты меня только вниз тянешь, ты лентяйка!"(Лентяйка, потому что, мне лень выходить из маршрутки раньше на две остановки, или на одну, я лучше проеду, и потом пешком меньше пройду). Маме я позвонила и извинилась. подумала может и правда не стоило при ней рот открывать, на что она сказала:" Юля да ты что? Ты то тут в чем виновата? Я ушла потому что он матюкаться начал и орать, мне на это смотреть вообще не хотелось". 

В августе поехали загорать на озеро с его другом на машине. У меня нет купальника, мы лежали загорали, пекло было нестерпимое, я не выдержала и пошла купаться в футболке и шортах. Когда поехали обратно, меня соответственно продуло, и через два дня я заболела, а потом и его заразила. Мне было высказано, в не очень приятной форме, что я его заразила. Что я виновата, что заболела, и он вместе со мной.

Мы шли по парку, мне в руку врезалась оса, я их боюсь до жути, я дернула рукой и у меня слетел браслет(не драгоценный, из шунгита), произошло все быстро я пошла за браслетом, на что он потом начал мне говорить:"Ты че совсем больная что ли? Ты че так дергаешься? Может тебе пролечиться?" Напомнило знаете, когда маленький ребенок по своей вине спотыкается и падает, а встает и кричит на маму, что это она виновата, что он так опозорился на улице.

И при каждом скандале, идет переход на личности и оскорбления :"Я тебя ненавижу, ты тварь, убирайся отсюда, не дай бог от тебя детей иметь, ты пустышка и т..п." При том, что у меня язык не поворачивается его как-нибудь оскорбить, ведь ссора закончится, а осадок то останется....

И потом когда страсти стихают, мы спокойно начинаем разбираться, он объясняет, что да он был не прав, но я тоже не останавливалась, и надо чтобы один кто-то всегда шел на компромисс, и вроде все так доходчиво, и извиняемся друг перед другом.

Просто поймите меня правильно, я настроена на долгие отношения, что в жизни всякое бывает, но преодолевать это все надо и надо делать это вместе. И он с этим согласен, когда у него глаза не налиты кровью. Он замечательный мужчина с одной стороны, он заботливый, внимательный, рукастый, все может и починить и сделать, и я его люблю, но когда у нас скандалы, это просто ужас. Я очень восприимчивый человек, а он старается сделать как можно больнее, я уже не знаю, что делать, для меня сложно выкинуть в помойку то, во что было вложено столько сил, ведь мы прожили не два дня, и многое уже прошли, но эти скандалы меня просто изматывают, у меня уже скоро нервная система просто откажет. Я не люблю истерик, но он меня до них доводит, в пылу я тоже не хочу уступать, хотя стараюсь просто рот не открывать, но когда тебя поносят на чем свет стоит трудно сдерживаться....

Что можно сделать? Я не хочу от него уходить, он правда замечательный, когда не скандалит...а скандалим мы ежеквартально...)

post-93840-0-64021500-1474874028_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а я все думаю, что он сопоставит себя и меня в моменты ссор и подумает, :"вот она же меня не оскорбляет, тогда и я не буду"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я все думаю, что он сопоставит себя и меня в моменты ссор и подумает, :"вот она же меня не оскорбляет, тогда и я не буду"

Я думаю, что Ваш мягкий характер воспринимают, как слабость. 

И пользуются этим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я все думаю, что он сопоставит себя и меня в моменты ссор и подумает, :"вот она же меня не оскорбляет, тогда и я не буду"

Не работает увы.мой муж тоже вспыльчивый,они я молчать не буду.когда ему однажды тоже не понравилось что то в еде и он стал мне высказывать я молча пошла и спустила его тарелку в унитаз:-) теперь ест и помалкивает) так же и с остальным,не молчите,он чувствует свою безнаказанность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как мне быть, если сегодня с утра опять поругались, видимо продолжение вчерашнего, он запустил в меня какой-то пластмасской, я в него  расческой, и опять :"чтобы вечером я тебя тут не видел!" я же тоже злюсь и обижаюсь, но неужели он может вот так вот все перечеркнуть?? или блефует? К слову, он разведен, прошлый брак был наверно около 2 лет ну и + они 2 года встречались, что-то типа школьной любви) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ты сука из-за тебя мать ушла, у*бывай отсюда, я больше не хочу с тобой жить ты мне осто*бенила, я тебя ненавижу, больше ты здесь жить не будешь! Вали к своей матери! Ты меня только вниз тянешь, ты лентяйка!"

и вы после этого еще с ним???  :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте, что такое нарциссическое расстройство личности.

 

Это психическое расстройство, не застревайте в таком человеке. Иначе потом самой придётся лечиться. Общайтесь с тем, кто вас будет уважать.


У меня была такая знакомая (женщин таких тоже хватает), хорошо что вовремя свалил.


Дальше будет только хуже, и намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как мне быть, если сегодня с утра опять поругались, видимо продолжение вчерашнего, он запустил в меня какой-то пластмасской, я в него  расческой, и опять :"чтобы вечером я тебя тут не видел!" я же тоже злюсь и обижаюсь, но неужели он может вот так вот все перечеркнуть?? или блефует?

Ждете, когда он кулаками махать начнет? 

Удивительно, автор, Вас не в первый раз просят на выход, а Вы что-то ждете... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как мне быть, если сегодня с утра опять поругались, видимо продолжение вчерашнего, он запустил в меня какой-то пластмасской, я в него  расческой, и опять :"чтобы вечером я тебя тут не видел!" я же тоже злюсь и обижаюсь, но неужели он может вот так вот все перечеркнуть?? или блефует? К слову, он разведен, прошлый брак был наверно около 2 лет ну и + они 2 года встречались, что-то типа школьной любви)

 

А вы попробуйте и правда начать вещи собирать,авось испугаеться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ТС, вы симпатичная, а эта рябая морда на фото кому нужна ? 

 

Нарциссизм неизлечим. С такими людьми даже психотерапевты не работают, то, что им как-то можно помочь - блеф. У меня 3 года было общение с женщиной-нарциссом, я изучил тему досконально. 

 

Итак, эти люди уважают только того, кого боятся. С такими они могут быть на равных (но будут ненавидеть), остальных будут пытаться уничтожить морально (а в вашем случае, возможно, и физически), сломать. На любовь же они не способны в принципе - не понимают, что это такое, партнёра могут только использовать в выгодных им целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждете, когда он кулаками махать начнет? 

Удивительно, автор, Вас не в первый раз просят на выход, а Вы что-то ждете... 

Дело в том, что после скандалов, когда мы начинаем разбирать ситуацию. он мне говорит, что это единственный способ меня успокоить, типа я начинаю адекватнее воспринимать ситуацию-шоковая терапия

А вы попробуйте и правда начать вещи собирать,авось испугаеться

Вещи я уже раньше собирала, сейчас это его не пугает, а скорость сбора-разбора у меня как у автоматчика теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз - эти люди понимают только силу. Поэтому если бы ему кто-нибудь врезал пару раз по башке битой, вот такого человека он стал бы уважать.  А проявления любви - это фэйл в данном случае - будет только презирать ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещи я уже раньше собирала, сейчас это его не пугает, а скорость сбора-разбора у меня как у автоматчика теперь

 

 

:laughing:  Поищиу себя это, как его ....самоуважение и достоинство. Если ты сама себя не уважаешь, то с какой стати тебя будет уважать твой сожитель?

 

Ты должна внутренне смириться с расставанием и при первом же неуважении к тебе, оскорблении и выпроваживание должна уйти и очень долго ломаться, пока он не заслужит у тебя прощение, чтобы ты к нему вернулась. Но тут очевидно, что у тебя нет не воли не характера и ты не способна исправить ситуацию. Тебе остается только страдать все больше и больше, испытывая разнообразные унижения.

Ещё раз - эти люди понимают только силу. Поэтому если бы ему кто-нибудь врезал пару раз по башке битой, вот такого человека он стал бы уважать.  А проявления любви - это фэйл в данном случае - будет только презирать ещё больше.

 

Друг, времена питекантропов давно прошли, уже как не одно десятилетие время психологического давления и манипуляций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что после скандалов, когда мы начинаем разбирать ситуацию. он мне говорит, что это единственный способ меня успокоить, типа я начинаю адекватнее воспринимать ситуацию-шоковая терапия

Вещи я уже раньше собирала, сейчас это его не пугает, а скорость сбора-разбора у меня как у автоматчика теперь

отличный метод, ничего не скажешь. А Вы тоже начните его матом крыт, авось понравится

 

Плохо, что он видит как Вы их собираете, а потом разбираете. Лучше обходиться без этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что после скандалов, когда мы начинаем разбирать ситуацию. он мне говорит, что это единственный способ меня успокоить, типа я начинаю адекватнее воспринимать ситуацию-шоковая терапия

 

Так...и? 

Понимаете, пока Вы не начнете себя уважать, с Вами так и будут обращаться... хамить, говном поливать.

Вы сами себя втоптали в грязь.

Изменится Ваше поведение, изменится и его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг, времена питекантропов давно прошли, уже как не одно десятилетие время психологического давления и манипуляций. 

 

Психологического давления - со стороны женщины на мужика-нарцисса, агрессора к тому же ? )))))

Нет. Нереально.

 

Вот здесь есть некоторые меры воздействий на нарциссов http://syg.ma/@daria-sokologhorskaya/mietoda-ubivat-ii-nartsissy, но - это всё хорошо, если у сторон равные силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологического давления - со стороны женщины на мужика-нарцисса, агрессора к тому же ? )))))

Нет. Нереально.

 

Вот здесь есть некоторые меры воздействий на нарциссов http://syg.ma/@daria-sokologhorskaya/mietoda-ubivat-ii-nartsissy, но - это всё хорошо, если у сторон равные силы.

 

С чего ты взял что он нарцисс? На лицо обычный неудачник с палитрой комплексов и неуравновешенной психикой. Идеальный кандидат на роль жертвы манипуляций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял что он нарцисс? На лицо обычный неудачник с палитрой комплексов и неуравновешенной психикой. Идеальный кандидат на роль жертвы манипуляций.

 

Нет. Идёт обесценивание партнёра, силовое. Чтобы побольнее. Это нарцисс.

 

И одновременно он не отпускает её от себя, ибо она им восхищается. Нарциссическая подпитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я все думаю, что он сопоставит себя и меня в моменты ссор и подумает, :"вот она же меня не оскорбляет, тогда и я не буду"

Он одержим бесами, его надо к экзарцисту.

Если бы ваш метод работал то на земле не было бы зла и войн.

 

Но фишка еще и в том, что вы хоть и не оскорбляете его, но вы просто подавляете в себе гнев. А гнев в вас поднимается из глубин. Вот если бы вы сама смогла в себе свой гнев и обиды не подавлять и не прятать, а пресекать на корню, то тогда можно было бы ожидать что и он с вас возьмет пример. Но так как даже вы не способны совладать с негативом внутри себя, то чего вы ждете от него. В нем негатива еще больше, плюс он даже не способен его прятать. В отличие от вас.

 

Полностью избавиться от негатива в себе - процесс не быстрый. Нужно менять взгляды, знать техники. И только если вы совладаете с собой настолько что внутри всс негатива не будет зарождаться, то есть шанс что и в нем негатива поубавиться. Но тоже не факт. Потому что даже Иисуса распяли, хотя он не имел в себе ни капли негатива. Каждый наделен свободной волей и вопреки обстоятельствам снаружи сам решает что допускать внутри себя.

 

Я бы вас обнадежила, но готовы ли вы начать с себя? У меня ушло 3 года на изменения себя, что сказалось на моем муже. Он вспыльчивый человек. Но благодаря переменам во мне и молитвам (розариям вознесенных владык) у нас ушли скандалы. У него бывают всплески, но слабые и редкие. Потому что я более не вовлекаюсь. Плюс еще мне помогла книга "психологическое айкидо" Литвака. И еще книга Тит Нат Хан "Живой Будда, живой Христос" там есть техника пресечения гнева в себе.

Все есть энергия, и тот же гнев можно трансформировать в позитивную энергию. Некоторые люди когда злятся просто начинают уборку, и сил на гнев не остается. Другие умеют трансформировать, это алхимия. Нужно быть мастером.

Всему можно научиться. При желании.

 

Но надо понимать что от закона свободной воли вашего мужа никто не освобождал. И стань вы как Иисус, даже это может не сработать. И он может вас рано или поздно убить. Потому что он уже выбрал свое направление, и движется с ускорением. Он все более становится марионеткой бесов. Продал душу дьяволу и даже не подозревает об этом. Скатываться вниз легко и незаметно. А вот выкарабкиваться куда сложнее. Но человек может даже не замечеть подвоха, считать что все в норме, пока не достигнет дна и не убьет кого то. И то не факт что очнется. Он то считает свое поведение оправданным, виноватой выставляет своих жен. Вот он развелся с бывшей, значит с ней вел себя так же. Но она мудрая, ушла. А вы наивная надеетесь на чудо. Это всеравно что надеяться что Чикатило станет добрым. Но с чего вдруг? Он привык так. Он видит мир через свою искаженную призму. Винит вас. И он не будет винить себя. Он верит что он нормальный, а ненормальные все кто его бесят. И к старости станет несносным.

 

У моей мамы есть друг. У него было 2 жены официальных, и мама с ним жила 15 лет. И он нсносен. И любит склоки и передачи про суды. И моя мама уже не живет с ним. Они пару дней могут терпеть друг друга и разезжаются по своим домам. Потому что это невыносимо когда твой друг - энергетический вампир.

 

Про энергетических вампиров много информации, и про методы защиты от них. Вобщем сочувствую вам. Но учитывая что он распускает руки и разбивает предметы - это тяжелый случай. Дульше будет хуже. Чудес не бывает. Само такое не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...