Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Мария, мне 20 лет.


Меня беспокоит, что я не общаюсь с людьми. Вообще.  Даже не помню, когда в последний раз я говорила другому о своих чувствах. Вроде меня окружает много людей, некоторые даже товарищи мне, которые могут выслушать меня. Но вся  проблема в том, что я не хочу им ничего о себе рассказывать. Мне неинтересно с ними. Мне кажется, что мы  разные люди. Но в тоже время меня это сильно волнует. Так как я не могу встретить людей похожих на меня. И дело не в том, что я считаю себя уникальным человеком.  А в том, что у меня какой-то другой взгляд на жизнь. Я часто выдумываю у себя в голове друзей и приятелей, представляю различные ситуации мысленно. От них мне становится весело, поднимается настроение, хочется что-то делать, учиться и т.д. Но потом вспоминаю, что это все ненастоящее. И у меня портится все, иногда даже жить не хочется.


 


И  вроде в чем проблема, нужно вести себя с реальными людьми так же, как ты ведешь себя с вымышленными людьми в голове. Но! Повторюсь. С реальными людьми мне не хочется общаться. Они как будто не соответствуют моим идеалам. Вот иногда можно встретить веселых, умных людей, но мне не нравится, как они выглядят ( не то чтобы прям они должны быть красивыми; они должны соответствовать моим представлениям о том, как должен выглядеть человек, который такой веселый и умный). Я с ними не хочу общаться. И вот другие люди, чья внешность мне нравится, но они глупые, и чувство юмора у них какое-то не такое, а интересы у них посредственные.   В глубине души я знаю, что ни один человек на свете не будет соответствовать моим идеалам. Но не могу это принять. И из-за этого мучаюсь.


 


У кого есть похожая проблема? Помогите мне


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Общайся с людьми в интернете. Точно можно найти подходящих тебе по духу людей, и не важно, какая у них внешность. Конечно, реального общения это не заменит, но, по крайней мере, это вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте. Меня зовут Мария, мне 20 лет.

Меня беспокоит, что я не общаюсь с людьми. Вообще.  Даже не помню, когда в последний раз я говорила другому о своих чувствах. Вроде меня окружает много людей, некоторые даже товарищи мне, которые могут выслушать меня. Но вся  проблема в том, что я не хочу им ничего о себе рассказывать. Мне неинтересно с ними. Мне кажется, что мы  разные люди. Но в тоже время меня это сильно волнует. Так как я не могу встретить людей похожих на меня. И дело не в том, что я считаю себя уникальным человеком.  А в том, что у меня какой-то другой взгляд на жизнь. Я часто выдумываю у себя в голове друзей и приятелей, представляю различные ситуации мысленно. От них мне становится весело, поднимается настроение, хочется что-то делать, учиться и т.д. Но потом вспоминаю, что это все ненастоящее. И у меня портится все, иногда даже жить не хочется.

 

И  вроде в чем проблема, нужно вести себя с реальными людьми так же, как ты ведешь себя с вымышленными людьми в голове. Но! Повторюсь. С реальными людьми мне не хочется общаться. Они как будто не соответствуют моим идеалам. Вот иногда можно встретить веселых, умных людей, но мне не нравится, как они выглядят ( не то чтобы прям они должны быть красивыми; они должны соответствовать моим представлениям о том, как должен выглядеть человек, который такой веселый и умный). Я с ними не хочу общаться. И вот другие люди, чья внешность мне нравится, но они глупые, и чувство юмора у них какое-то не такое, а интересы у них посредственные.   В глубине души я знаю, что ни один человек на свете не будет соответствовать моим идеалам. Но не могу это принять. И из-за этого мучаюсь.

 

У кого есть похожая проблема? Помогите мне

 

У меня есть такой периодический загон и есть похожие случаи среди друзей. Тут главное трезво оценить степень своего одиночества. Уж кого-нибудь рано или поздно Вы должны найти. Из того, что написано выше, не понятно, чем именно Ваши взгляды отличаются от других. У меня например, есть друг, который очень много читает (правильной литературы), слушает правильную музыку, сопротивляется навязыванию идей, грустит, если всё банально, имеет интереснейшие фобии на почве бесконечных размышлений, является классным собеседником и вообще легким на подъем, открыто проявляет чувства, только когда выпьет, поэтому пьёт регулярно. По мне, он ищет в жизни то, чего нет, упуская много обыкновенного. Но из-за принципов и представлений, по мелочам не разменивается. То же касается и людей, которым он уделяет внимание при общении. Вообще, ему сложно жить. У меня это всё периодами, поэтому мне проще.

1. Те люди, которых Вы представляете, вообще в теории могут существовать?

2. В какой среде Вы общаетесь? Институт, работа, семья? Что именно не устраивает в окружающих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общайся с людьми в интернете. Точно можно найти подходящих тебе по духу людей, и не важно, какая у них внешность. Конечно, реального общения это не заменит, но, по крайней мере, это вариант.

это не вариант. не люблю общаться виртуально. так как там невозможно получить таких эмоций, которые получаешь при реальном общении. я пробовала, конечно, так общаться, но мне быстро надоедало. 

У меня есть такой периодический загон и есть похожие случаи среди друзей. Тут главное трезво оценить степень своего одиночества. Уж кого-нибудь рано или поздно Вы должны найти. Из того, что написано выше, не понятно, чем именно Ваши взгляды отличаются от других. У меня например, есть друг, который очень много читает (правильной литературы), слушает правильную музыку, сопротивляется навязыванию идей, грустит, если всё банально, имеет интереснейшие фобии на почве бесконечных размышлений, является классным собеседником и вообще легким на подъем, открыто проявляет чувства, только когда выпьет, поэтому пьёт регулярно. По мне, он ищет в жизни то, чего нет, упуская много обыкновенного. Но из-за принципов и представлений, по мелочам не разменивается. То же касается и людей, которым он уделяет внимание при общении. Вообще, ему сложно жить. У меня это всё периодами, поэтому мне проще.

1. Те люди, которых Вы представляете, вообще в теории могут существовать?

2. В какой среде Вы общаетесь? Институт, работа, семья? Что именно не устраивает в окружающих?

1) Конечно могут; я обычно представляю красивых людей, которые реальны ( опять таки они не то, что красивы; их внешность очень интересная, они не похожи на других).

2) Институт, семья. с семьей все нормально. люблю общаться с мамой ( мне нравится, что она такая оптимистка, легка на подъем, мне с ней всегда весело проводим время, когда я дома, люблю с младшей сестрой общаться.

в Институте легко общаюсь на темы учебы, науки и дальнейшей работы. и все. а мне хочется более глубоко общения. я считаю всех своих сокурсников скучными и примитивными людьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня беспокоит, что я не общаюсь с людьми. Вообще.

С реальными людьми мне не хочется общаться.

 

Это ТУПИК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня беспокоит, что я не общаюсь с людьми. Вообще.

С реальными людьми мне не хочется общаться.

 

Это ТУПИК.

я понимаю! как же из него мне теперь выбраться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю всех своих сокурсников скучными и примитивными людьми

ну Хто бы сУмневался.


я понимаю! как же из него мне теперь выбраться?!

Для начала перестать считать себя ЭКСКЛЮЗИВОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю всех своих сокурсников скучными и примитивными людьми

ну Хто бы сУмневался.

Для начала перестать считать себя ЭКСКЛЮЗИВОМ.

да я и не считаю. может они и не примитивные ( да на самом деле так и есть скорее всего), но мне с ними скучно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я и не считаю. может они и не примитивные ( да на самом деле так и есть скорее всего), но мне с ними скучно

Ну ты,блин у нас ЦАРЕВИШНА :king:

принцесса- деликатеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы плохо разбираетесь в людях, поэтому и приняли для себя формулк, что они примитивные, на самом деле, Вы их просто не знаете. А не знаете Вы их, потому что не умеете дружить. Дружить - это что-то давать. Вы можете что-то дарить другим просто так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты,блин у нас ЦАРЕВИШНА :king:

принцесса- деликатеса.

чего вы добиваетесь? я должна общаться с этими людьми, при этом не получая удовольствия от этого? Ладно, я не считаю их глупыми, просто не хочу с ними общаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы плохо разбираетесь в людях, поэтому и приняли для себя формулк, что они примитивные, на самом деле, Вы их просто не знаете. А не знаете Вы их, потому что не умеете дружить. Дружить - это что-то давать. Вы можете что-то дарить другим просто так?

я, наверное, могу давать.(давно не пробывала, просто не кому).  и другие люди тоже мне пытаются что-то дать, только не то, что мне нужно

Ну почему- есть места, где осн масса людей примитивные, оттуда молодежь просто уезжает. И все.

ну, я и так уехала. живу и учусь в большом городе. но иногда думаю, может мне нужно было другой факультет выбрать, какой-нибудь гуманитарный ( я на техническом учусь), там люди разностороннее. Но мне моя специальность нравится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в них вам кажется примитивным?

то, что они не могут выражать своих эмоций, какие-то зажатые, закомплексованные, хотят подстроиться под общую массу, боятся показаться смешными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего вы добиваетесь? я должна общаться

Нет сударыня...вы НЕ ДОЛЖНЫ.

но помните.....

КОДА ЧЕЛОВЕК ПЛЮЕТ В ОБЩЕСТВО, ОБЩЕСТВО УТИРАЕТСЯ.

КОДА ЖЕ ОБЩЕСТВО ПЛЮЕТ НА ЧЕЛОВЕКА, ЧЕЛОВЕК ЗАХЛЕБЫВАЕТСЯ. :ohyeah:

 

Да и еще одно.....

СТАНЬ ПРОЩЕ И К ТЕБЕ ПОТЯНУТЬСЯ ЛЮДИ.

 

А этот СНОБИЗМ сквозящий из каждой фразы....не делает даже принцесс, привлекательными для общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет сударыня...вы НЕ ДОЛЖНЫ.

но помните.....

КОДА ЧЕЛОВЕК ПЛЮЕТ В ОБЩЕСТВО, ОБЩЕСТВО УТИРАЕТСЯ.

КОДА ЖЕ ОБЩЕСТВО ПЛЮЕТ НА ЧЕЛОВЕКА, ЧЕЛОВЕК ЗАХЛЕБЫВАЕТСЯ. :ohyeah:

 

Да и еще одно.....

СТАНЬ ПРОЩЕ И К ТЕБЕ ПОТЯНУТЬСЯ ЛЮДИ.

 

А этот СНОБИЗМ сквозящий из каждой фразы....не делает даже принцесс, привлекательными для общения.

 

Хорошо, я сноб. хочу познакомиться с такими же снобами как и я. где они интересно обитают  :naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я сноб. хочу познакомиться с такими же снобами как и я. где они интересно обитают  :naughty:

ну уж точно...не здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я не считаю их глупыми, просто не хочу с ними общаться

 

В чём проблема? Не общайтесь.

 

Например, вы говорите, что все скучные. Не умеют то, не могут сё.

 

Могли бы вы описать одну из картин в вашей голове? (ну одного придуманного друга и ситуацию, в которой вы побывали. Где и при каких обстоятельствах, в каком диалоге вам было хорошо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...