Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня уже года 2 подавленное настроение, нет сил, разбитая встаю уже с утра, ничему не рада, хочется заснуть и больше не просыпаться. Встаю утром и, даже, если приснился хороший сон, ощущение как будто внутри открывается невидимый кран и все начинает заполнятся бетоном, и за несколько минут все застывает. Я устала. Хочу свободно дышать, а не получается.

Хотя (!) у меня есть любящий и любимый муж и чудесная дочка (год и 9 мес.) и две обожаемых ласковых кошки. 

Ходила в центр психологической помощи. Психолог нашла признаки депрессии и отправила к психиатру, а я боюсь идти. Мне кажется, что она позвонит на работу и меня оттуда попросят после выхода (я сейчас в отпуске по уходу), т.к. предприятие строгого типа (оборонка), все данные тщательно проверяют; позвонит в органы опеки, и те придут проверят, как содержится ребенок, а у нас квартира в плачевном состоянии, ремонт только в детской и к тому же (знаю, что нельзя, стараюсь себя сдержать) порой кричу на ребенка, т.к. все раздражает. Стыдно. Надо что-то делать.

Я знаю, я - параноик, но надо идти, а страх меня держит. Скажите, что это все бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего Вы хотели бы изменить в своей жизни?

Не скромничайте, смелей, фантастичней...

Затрудняюсь ответить. Для начала хотелось бы снять внутреннее напряжение, которое сопровождает меня с утра и до позднего вечера, пока не усну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затрудняюсь ответить. Для начала хотелось бы снять внутреннее напряжение, которое сопровождает меня с утра и до позднего вечера, пока не усну.

А чего напрягаетесь?

Не спешите, подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня уже года 2 подавленное настроение, нет сил, разбитая встаю уже с утра, ничему не рада, хочется заснуть и больше не просыпаться. Встаю утром и, даже, если приснился хороший сон, ощущение как будто внутри открывается невидимый кран и все начинает заполнятся бетоном, и за несколько минут все застывает. Я устала. Хочу свободно дышать, а не получается.

Хотя (!) у меня есть любящий и любимый муж и чудесная дочка (год и 9 мес.) и две обожаемых ласковых кошки. 

Ходила в центр психологической помощи. Психолог нашла признаки депрессии и отправила к психиатру, а я боюсь идти. Мне кажется, что она позвонит на работу и меня оттуда попросят после выхода (я сейчас в отпуске по уходу), т.к. предприятие строгого типа (оборонка), все данные тщательно проверяют; позвонит в органы опеки, и те придут проверят, как содержится ребенок, а у нас квартира в плачевном состоянии, ремонт только в детской и к тому же (знаю, что нельзя, стараюсь себя сдержать) порой кричу на ребенка, т.к. все раздражает. Стыдно. Надо что-то делать.

Я знаю, я - параноик, но надо идти, а страх меня держит. Скажите, что это все бред?

Не бойтесь. На работу никто звонить не станет. Вы имеете полное право на анонимность консультации.

Но лучше обратитесь не к психиатру, а к психотерапевту, который может назначить при необходимости медикаменты и проведет немедикаментозную терапию. Потому что ваши проблемы, вероятнее всего, лежат в области психологии, а не психиатрии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего напрягаетесь?

Не спешите, подумайте.

То есть, напрягаюсь? Вся моя жизнь мне кажется одной сплошной проблемой, это давит. Быт заел, денег не хватает, внешность и умственное развитие оставляют желать лучшего, и в плане профессии  "коекакер", как сказал Задорнов.

Мне хочется свободы. Хочу свободно общаться с людьми (обычно сдержанна, все время в своих мыслях, боюсь что-то не то и не так сказать, плюс слух плохой, плохо разбираю речь), с удовольствием заниматься ребенком (как я уже говорила, меня все раздражает), заботиться о муже (какие-то детские обиды, коих ворох, которые притупляют мои чувства к нему, он это чувствует и... мы идем по кругу). Хочу жить, а не с ненавистью встречать каждый новый день. Я себе кажусь какой-то недоделанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не доволен тем, что имеет, тот не был бы доволен и тем, что хотел бы иметь.    Б.Ауэрбах.


 


Богатство и бедность - это не деньги, а самоощущения.     А.Барахович.


 


Люди обыкновенно не столько наслаждаются тем, что им дано, сколько горюют о том, чего им не дано.     В.Белинский.


 


Чем менее человек думает о себе, тем менее он несчастен.     К.Берне.


 


Кто вечно желает, тот проводит свою жизнь в ожидании.    П.Буаст.


 


Все что становится обыденным, мало ценится.     Ф.Вольтер.


 


Мы никогда не живем, мы лишь надеемся, что будем жить.     Ф.Вольтер.


 


Двумя обычными причинами несчастья людей являются, с одной стороны, незнание того, как мало им нужно, чтобы быть счастливыми, а с другой - мнимые потребности и безграничные желания.    К.Гельвеций.


 


Кто сам считает себя несчастным, тот становится несчастным.    К.Гельвеций.


 


Человек всегда недоволен своей участью, считая счастливыми других.    Гораций.


 


Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем.    Д.Дефо.


 


Кто думает, что погасит свои желания, удовлетворив их, тот похож на безумца, который стремится погасить пожар соломой.     Иранское изречение.


 


Дайте человеку все, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это все не есть все.    И.Кант.


 


Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе.      Ф.Ларошфуко.


 


Мудрец счастлив, довольствуясь немногим, а глупцу всего мало; вот почему почти все люди несчастны.    Ф.Ларошфуко.


 


Нет беды тяжелее незнания удовлетворения.    Лао-Цзы.


 


Каждый несчастлив ровно настолько, насколько он сам считает себя несчастным.    Д.Леопарди.


 


Хорошее и даже самое лучшее быстро приедается, если оно становится повседневным.    Г.Лессинг.


 


Существуют только два способа быть несчастным желать того, чего не имеешь, или обладать тем, чего желал.    П.Луи.


 


Страдание есть результат несоответствия между желаемым и имеющимся.     X.Марти.


 


Желание того, чего у нас нет, разрушает пользование тем, что у нас есть.     М.Монтень.


 


Чужое счастье всегда представляется нам преувеличенным.    Ш.Монтескье.


 


Суть несчастья в том, чтобы хотеть и не мочь.     Б.Паскаль.


 


Кто требует от жизни невозможного, тот должен обмануться в своих надеждах.     Д.Писарев.


 


Нас делает счастливыми именно излишнее, а не то, что всем необходимо.     Плутарх.


 


Птица в клетке не знает, что она не может летать.     Ж.Ренар.


 


Наша жизнь проходит в стремлениях к тому, чего у нас нет, и в сожалениях о том, чего у нас больше не будет.    Ж.Ру.


 


Все печали терпимы, если есть хлеб.    М.Сервантес.


 


У кого меньше всего желаний, у того меньше всего нужды.     Публилий Сир.


 


Желание подобно безответной любви, удовлетворенное желание подобно несчастливому браку.     В.Старковский.


 


Идеализация цели лишает смысла саму жизнь.    В.Старковский.


 


Идеал - это фон нашей несчастливости.    В.Старковский.


 


Желание по природе своей - страдание.     А.Шопенгауэр.


 


Человек, недовольный немногим, не бывает доволен ничем.    Эпикур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, что мешает вам и вашему любящему супругу сделать ремонт в квартире?

Нехватка денег. Он сидит на фиксированной зп с жадным руководством. Менять не на что. Фирмы с их специализацией закрываются - кризис. Ждем, когда нам предоставят место в саду и я выйду на работу.

 

Кто не доволен тем, что имеет, тот не был бы доволен и тем, что хотел бы иметь.    Б.Ауэрбах.

 

Богатство и бедность - это не деньги, а самоощущения.     А.Барахович.

 

Люди обыкновенно не столько наслаждаются тем, что им дано, сколько горюют о том, чего им не дано.     В.Белинский.

 

Чем менее человек думает о себе, тем менее он несчастен.     К.Берне.

 

Кто вечно желает, тот проводит свою жизнь в ожидании.    П.Буаст.

 

Все что становится обыденным, мало ценится.     Ф.Вольтер.

 

Мы никогда не живем, мы лишь надеемся, что будем жить.     Ф.Вольтер.

 

Двумя обычными причинами несчастья людей являются, с одной стороны, незнание того, как мало им нужно, чтобы быть счастливыми, а с другой - мнимые потребности и безграничные желания.    К.Гельвеций.

 

Кто сам считает себя несчастным, тот становится несчастным.    К.Гельвеций.

 

Человек всегда недоволен своей участью, считая счастливыми других.    Гораций.

 

Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем.    Д.Дефо.

 

Кто думает, что погасит свои желания, удовлетворив их, тот похож на безумца, который стремится погасить пожар соломой.     Иранское изречение.

 

Дайте человеку все, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это все не есть все.    И.Кант.

 

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе.      Ф.Ларошфуко.

 

Мудрец счастлив, довольствуясь немногим, а глупцу всего мало; вот почему почти все люди несчастны.    Ф.Ларошфуко.

 

Нет беды тяжелее незнания удовлетворения.    Лао-Цзы.

 

Каждый несчастлив ровно настолько, насколько он сам считает себя несчастным.    Д.Леопарди.

 

Хорошее и даже самое лучшее быстро приедается, если оно становится повседневным.    Г.Лессинг.

 

Существуют только два способа быть несчастным желать того, чего не имеешь, или обладать тем, чего желал.    П.Луи.

 

Страдание есть результат несоответствия между желаемым и имеющимся.     X.Марти.

 

Желание того, чего у нас нет, разрушает пользование тем, что у нас есть.     М.Монтень.

 

Чужое счастье всегда представляется нам преувеличенным.    Ш.Монтескье.

 

Суть несчастья в том, чтобы хотеть и не мочь.     Б.Паскаль.

 

Кто требует от жизни невозможного, тот должен обмануться в своих надеждах.     Д.Писарев.

 

Нас делает счастливыми именно излишнее, а не то, что всем необходимо.     Плутарх.

 

Птица в клетке не знает, что она не может летать.     Ж.Ренар.

 

Наша жизнь проходит в стремлениях к тому, чего у нас нет, и в сожалениях о том, чего у нас больше не будет.    Ж.Ру.

 

Все печали терпимы, если есть хлеб.    М.Сервантес.

 

У кого меньше всего желаний, у того меньше всего нужды.     Публилий Сир.

 

Желание подобно безответной любви, удовлетворенное желание подобно несчастливому браку.     В.Старковский.

 

Идеализация цели лишает смысла саму жизнь.    В.Старковский.

 

Идеал - это фон нашей несчастливости.    В.Старковский.

 

Желание по природе своей - страдание.     А.Шопенгауэр.

 

Человек, недовольный немногим, не бывает доволен ничем.    Эпикур.

 

Многие из этих изречений мне знакомы и я с ними согласна. Не ясно одно - как поменять свое отношение к жизни и к самой себе? В них нет совета, одни лишь выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

Ходила в центр психологической помощи. Психолог нашла признаки депрессии и отправила к психиатру, а я боюсь идти. 

Очень интересно..   Автор ,  там где Вы живёте, один психолог и один психиатр? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно..   Автор ,  там где Вы живёте, один психолог и один психиатр? 

Как это относится к делу? Если вы хотите посоветовать обратиться к другому психологу, так я уже у 3-х была и только с 4-й нашла общий язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Как это относится к делу? Если вы хотите посоветовать обратиться к другому психологу, так я уже у 3-х была и только с 4-й нашла общий язык.

Хорошо. Кто из них отправил к психиатру? 

Что сказали остальные ? 

Это же неизвестно, пока Вы не сообщили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неважно, я считаю. Знаете, это как своего парикмахера или стоматолога выбрать. Кто-то неважно свою работу выполняет, остаешься недоволен полученным результатом, кто-то в целом не понравился, а к кому-то с удовольствием идешь на прием и затем стараешься попасть именно к нему. В этом же случае я доверяю человеку свою душу, свою личность. Я очень остро чувствую отношение человека к себе, воспринимаю все сказанное близко к сердцу. Думаю вы понимаете, что работа предыдущих психологов мне не понравилась, а с последней, думаю, сработаемся. Отправила как раз последняя и сказала, что как только прочтет заключение специалиста продолжит со мной заниматься, и дала небольшие советы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Понятно ) Призвана на помощь авторитетная фигура психиатра. Сейчас у Вас страх перед этой

авторитетной фигурой.

Свойственны ли Вам страхи перед важными фигурами вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно ) Призвана на помощь авторитетная фигура психиатра. Сейчас у Вас страх перед этой

авторитетной фигурой.

Свойственны ли Вам страхи перед важными фигурами вообще?

Да. Например, на своего начальника я смотрю как кролик на удава и при этом отнимается язык. Я вобще много чего боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Например, на своего начальника я смотрю как кролик на удава и при этом отнимается язык. Я вобще много чего боюсь.

Обратитесь к частному психиатру.

Это не ПНД, никто никуда сообщать не будет.

Но я бы Вам советовала для начала психотерапевта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Да. Например, на своего начальника я смотрю как кролик на удава и при этом отнимается язык. Я вобще много чего боюсь.

Понимаю..

Если принять во внимание историю с выбором психологов, то можно предложить, что авторитетные фигуры пугающие и при этом необходимые...

Ничего не напоминает?

Продолжу : психолог Вас напугала психиатром, вот Вы её и выбрали...

К доктору можно идти смело - точно не съест.

А далее будет видно по ситуации. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю..

Если принять во внимание историю с выбором психологов, то можно предложить, что авторитетные фигуры пугающие и при этом необходимые...

Ничего не напоминает?

Продолжу : психолог Вас напугала психиатром, вот Вы её и выбрали...

К доктору можно идти смело - точно не съест.

А далее будет видно по ситуации. .

Почему психолог напугала? Она как раз таки сказала, что бояться не стоит и идти не откладывая. Все остальное я сама себе накрутила согласно с услышанным, прочитанным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Почему психолог напугала? Она как раз таки сказала, что бояться не стоит и идти не откладывая. Все остальное я сама себе накрутила согласно с услышанным, прочитанным.

 

Дорогой автор, это была хорошая работа.

Так Вы хотя бы придете к кому-нибудь.

Остается пожелать дальнейшей хорошей работы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к частному психиатру.

Это не ПНД, никто никуда сообщать не будет.

Но я бы Вам советовала для начала психотерапевта.

Понимаете, все стоит денег, а с ними сейчас плоховато. А вобще я была у психотерапевта. Мне попалась веселая неунывающая женщина. А я - зеркало, мое поведение отражает поведение собеседника. Мы с ней посмеялись два часа, сошлись на том, что проблем-то на самом деле никаких нет, на том и расстались. Были даны советы, вроде тех, что надо пересиливать себя и идти общаться с людьми на бытовые темы (моя душа стремится к фантастике), а это главный мой страх. Как его преодолеть, не ясно.

Дорогой автор, это была хорошая работа.

Так Вы хотя бы придете к кому-нибудь.

Остается пожелать дальнейшей хорошей работы)

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, все стоит денег, а с ними сейчас плоховато. А вобще я была у психотерапевта. Мне попалась веселая неунывающая женщина. А я - зеркало, мое поведение отражает поведение собеседника. Мы с ней посмеялись два часа, сошлись на том, что проблем-то на самом деле никаких нет, на том и расстались. Были даны советы, вроде тех, что надо пересиливать себя и идти общаться с людьми на бытовые темы (моя душа стремится к фантастике), а это главный мой страх. Как его преодолеть, не ясно.

Спасибо!

 

Откройте тему в верхнем разделе у психологов.

Это бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...