Перейти к содержанию

Одобрен запрет беби- боксы.


Red_Рыжая

Рекомендуемые сообщения

Мизулина: правительство одобрило запрет на бэби-боксы

Сегодня в 02:58, просмотров: 4465

 

Соответствующая информация опубликована на сайте сенатора Елены Мизулиной, которая и является автором внесенного на рассмотрение в Госдуму законопроекта о запрете бэби-боксов.

 

"РФ обязана выполнять положения Конвенции о правах ребенка... А существование в ряде субъектов Российской Федерации специально создаваемых мест для оставления детей после рождения нарушает статьи 6-9 и 19 данного международного договора. Правительство России поддержало законопроект при условии его доработки с учетом имеющихся замечаний", - говорится в сообщении.

 

 

А теперь ещё немного старых ( 2013год) перлов от этого же персонажа.

 

 

 

Законопроект «О воспрепятствовании неэффективному и не целенаправленному расходованию семени» будет внесен в Госдуму в самое ближайшее время. Предполагается, что закон вначале опробуют на мужчинах, заявила Мизулина. «В нашей стране мало мужчин. И если мы запретим им онанировать, это позволит большинству, наконец, заняться благородным делом повышения рождаемости в России», - сказала Елена Мизулина в интервью газете «Диверсант».

 

По ее оценкам, рост мастурбации за первое полугодие 2013 года составил 13,5%, что больше на 5,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Мизулина обеспокоена и тем фактом, что Россия вошла в пятерку европейских стран по показателям интенсивности мастурбации.

 

Согласно законопроекту, мужчины в возрасте от 14 до 18 лет будут штрафоваться на сумму 5 тысяч рублей за каждый акт мастурбации, от 18 до 35 лет - на 100 тысяч рублей, от 35 до 60 - на 50 тысяч рублей. «Мужчины старше 60 лет не будут подвергаться штрафным санкциям», - пояснила Мизулина. Минкомсвязи уже пообещало установить в каждой квартире веб-камеры для отслеживания онанистов в режиме реального времени.

 

В поддержку законопроекта выступили казаки, националисты и РПЦ. На Манежной площади сейчас проходит санкционированный властями митинг, требующий как можно быстрее запретить мастурбацию на всей территории России. Корреспондент «Интерсакса», находящийся в центре событий, заметил у демонстрантов следующие лозунги: «Хватит теребить удава», «Освободи правую руку для правого дела», «Сегодня онанист – завтра иностранный агент». Новый закон должен пройти три чтения и вступить в силу уже 1 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты серьезно? совсем что ли ошалели? я не видела

Все новостные ленты кричат.

 

Об этом сообщается на сайте сенатора Елены Мизулиной, которая была автором документа.

 

Законопроект был внесен в Госдуму 1 июня. Он предполагает запрет на «осуществление деятельности, направленной на организацию анонимного оставления детей, в том числе, на создание и содержание специализированных мест для анонимного оставления ребенка».

 

«Целесообразность принятия законопроекта обусловлена необходимостью выполнения Российской Федерацией положений Конвенции о правах ребенка, поскольку существование в ряде субъектов РФ специально создаваемых мест для оставления детей после рождения нарушает статьи 6 — 9 и 19 данного международного договора», — говорится в официальном отзыве правительства.

 

При этом чиновники сообщили, что поддерживают законопроект при условии его доработки с учетом имеющихся замечаний. По словам сенатора, это будет сделано ко второму чтению.

 

Мизулина напомнила, что законопроектом предусматривается административная ответственность юридических лиц за создание бэби-боксов (штраф в размере от одного миллиона до пяти миллионов рублей либо приостанавливать деятельность юридического лица на срок до девяноста суток).

 

Необходимость запрета бэби-боксов, по словам Елены Мизулиной, продиктована сразу несколькими факторами: «Во-первых, государство не должно поощрять отказы от новорожденных. Отмечу, что практика тех стран, которые в разные время прибегали к использованию бэби-боксов, показывает, что после появления возможности для анонимного оставления детей число отказов от детей резко возрастало. Во-вторых, само существование подобной возможности значительно повышает риски торговли детьми и иных сделок с ними, так как контроль за бэби-боксами невозможен. В противном случае утрачивается главный принцип — анонимности, без которого бэби-боксы лишены смысла. Невозможно точно установить число детей, оставленных в бэби-боксах и установить, какова их дальнейшая судьба. В-третьих, навсегда нарушается право ребенка на идентичность, то есть право ребенка знать, кто его биологические родители, каково его происхождение».

 

Елена Мизулина отметила, что считает справедливым мнение, высказываемое многими специалистами, в разное время занимавшимися этой проблемой, — «для решения проблемы подкидышей нужно вместо создания комфортных условий для отказа от ребенка сместить акцент на усиление поддержки женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"для решения проблемы подкидышей нужно вместо создания комфортных условий для отказа от ребенка сместить акцент на усиление поддержки женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации"

 

Вот это мне больше всего нравится. Сначала запретить действенные меры по спасению жизни детей, а потом, как-нибудь, на досуге, подумать как же помочь бедным женщинам?

Это все уму не постижимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ее оценкам, рост мастурбации за первое полугодие 2013 года составил 13,5%, что больше на 5,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Мизулина обеспокоена и тем фактом, что Россия вошла в пятерку европейских стран по показателям интенсивности мастурбации.

 

но как??? По каким критериям интенсивность измеряется? Количеством фактов, имевших место? Качеством? Продолжительностью? Соотношением?

И откуда инфа?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как??? По каким критериям интенсивность измеряется? Количеством фактов, имевших место? Качеством?

И откуда инфа??

 

))))

Не спрашивайте))

Сама в шоке от инициатив этой мадамы.

"для решения проблемы подкидышей нужно вместо создания комфортных условий для отказа от ребенка сместить акцент на усиление поддержки женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации"

 

Вот это мне больше всего нравится. Сначала запретить действенные меры по спасению жизни детей, а потом, как-нибудь, на досуге, подумать как же помочь бедным женщинам?

Это все уму не постижимо

Это просто возмутительно.

Пусть лучше дети погибают на помойках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"для решения проблемы подкидышей нужно вместо создания комфортных условий для отказа от ребенка сместить акцент на усиление поддержки женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации"

 

 

Это не решит проблемы. Кто не хочет заниматься воспитанием детей- тех и не заставишь..

А уж если "заставят" рожать пьяниц и наркоманок- это вообще будет финиш..

Детей воспитывать они не будут , а все детские пособия- пропьют..

Согласно законопроекту, мужчины в возрасте от 14 до 18 лет будут штрафоваться на сумму 5 тысяч рублей за каждый акт мастурбации, от 18 до 35 лет - на 100 тысяч рублей, от 35 до 60 - на 50 тысяч рублей. «Мужчины старше 60 лет не будут подвергаться штрафным санкциям», - пояснила Мизулина. Минкомсвязи уже пообещало установить в каждой квартире веб-камеры для отслеживания онанистов в режиме реального времени.

По-моему это фейк.

Думаю, что депутаты даже в самом пьяном состоянии до такого "законопроекта" не додумаются.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не решит проблемы. Кто не хочет заниматься воспитанием детей- тех и не заставишь..

А уж если "заставят" рожать пьяниц и наркоманок- это вообще будет финиш..

Детей воспитывать они не будут , а все детские пособия- пропьют..

По-моему это фейк.

Думаю, что депутаты даже в самом пьяном состоянии до такого "законопроекта" не додумаются.   

Не совсем так, Дим. Не всегда в беби-боксах оказываются исключительно дети-алкашей и наркоманов. Им как раз беби-боксы не помогут

Но помогут женщине, девочке, оказавшейся без поддержки родителей, и в чужом годе, да по-разному бывает

Так вот сначала вы обеспечьте такую группу населения, она небольшая, помощью (кровом, едой, минимальной работой - стартом, который не смогли дать близкие)

А потом, при максимальном снижении процента отказников или найденных в беби-боксах детей закрывайте за ненадобностью, а лучше сокращайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Подмосковье могут закрыть беби-боксы: эксперты предлагают не спешить

 

«Если законопроект будет принят, их, конечно же, снесут»

КРАСНОГОРСК, 28 Сентября 2016, 12:46 — REGNUM Законопроект о запрете беби-боксов в РФ, подготовленный сенатором Еленой Мизулиной и экспертами общественной организации «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС), получил поддержку правительства России. В Московской области программа по установке «ящиков для детей» активно велась на протяжении нескольких лет, получая поддержку от правительства региона и лично губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Теперь вся кампания по оснащению беби-боксами областных перинатальных центров оказалась на грани закрытия. Корреспондент ИА REGNUM попросил экспертов прокомментировать сложившуюся ситуацию.

 

Как корреспонденту ИА REGNUM заявила член Общественной палаты Московской области Ксения Мишонова, в Подмосковье программа по установке беби-боксов имела положительные результаты. Несколько раз матери, оставившие ребенка в боксе, возвращались за ним.

«Беби-боксы приносят пользу. В Подмосковье было несколько случаев, когда мамы отнеся своего ребенка, находясь в сложной ситуации и не понимая, что ей делать, возвращались за ним, придя в себя. Наша общественная экспертиза показывает, что беби-боксы полезны, что они для общества и мам, которые оказались в сложной ситуации, нужны. От лица общественников, могу сказать, что я не поддерживаю правительство и Мизулину. Они, видимо, не осознают до конца масштаб бедствия и им не довели до конца положительный опыт. Если их запретят, понятно, что закон никто нарушать не будет. Зная положительный эффект беби боксов, я голосую за шанс у ребенка выжить, а у мамы — вернуть ребенка себе», — заявила Мишонова.

Как, в свою очередь, заявила руководитель проекта «Ванечка», председатель правления межрегиональной общественной организации «Наши дети» Юлия Зимова, беби-боксы можно попробовать доработать до необходимых критериев, а закрыть «буферные зоны» для новорожденных в стране и регионе всегда успеют.

«Если законопроект будет принят, их, конечно же, снесут, но я надеюсь, что все-таки не будет это принято. Я считаю, что раз есть пожелание, чтобы беби-боксы были без рекламы, давайте ее оттуда уберем. Если нужно, чтобы там были телефоны кризисных центров, давайте их разместим. Если предлагается убрать оттуда камеры, давайте уберем. Уничтожить мы всегда успеем», — пояснила Зимова.

За проведение дальнейшего обсуждения проблемы среди общественности и экспертов выступает и первый заместитель главы комиссии ОП РФ по поддержке семьи, детей и материнства Павел Сычев.

 

«До сих пор у нас не было нормальных слушаний по проблеме беби-боксов. Были заявления отдельных лиц: госпожи Мизулиной, бывшего уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова, но в большей степени — нет. Надо разбираться, в чем именно запрет заключается, но на данный момент времени беби-боксы спасли жизни десятков детишек. Для меня это — серьезный показатель. Могу опровергнуть те аргументы, что установка беби-боксов ведет к массовому отказу от детей. Надо все проанализировать и прийти к компромиссным решениями. Установка при медучреждениях дает свою эффективность. Нельзя допустить, чтобы детей находили в мусорных баках и оставляли где-то на лестницах», — заключил собеседник агентства.

Напомним, 25 февраля 2016 года в прямом эфире телеканала «360» глава региона Андрей Воробьев объявил о решении установить «беби-боксы» в пяти строящихся на территории Подмосковья перинатальных центрах: в городах Коломна, Щелково, Сергиев Посад, Раменское и Наро-Фоминске.

 

«К сожалению, у нас в России бросают детей. И были разные случаи, когда находили малышей и в урне, и в мусорке, и в неподобающих местах. По сути, новорожденных убивали. Опыт, который апробирован в Люберцах, показывает, что опыт, когда мать может анонимно отдать ребенка, работает», — заявил тогда Воробьев.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, по данным активистов РВС, жители 54 городов и более 20 деревень и поселков области высказали свое несогласие с политикой введения «беби-боксов». Члены организации передали в приемную губернатора Воробьева более 6 тысяч подписей жителей с требованием отказаться от их установки на территории региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас троллят,не ведитесь)))

 

барби я не про тебя,я про эти новостные ленты

 

нас отвлекают от чего-то важного,не верю в эту хрень.

 

вэбкамеры в каждый дом, запрет ананистов -какой-то тупой троллинг

 

про беби боксы не знаю..пока не решила как отнестись,похоже на правду.

 

потому что сейчас за оставленного ребенка с отказника родителя берут алименты, за реенка оставленного в беби боксе платит государство

чисто из экономических соображений могут и запретить,идиоты

 

только потом пусть не удивляются трупам новорожденных в помойках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мастурбацию - явный фейк для подогревания страстей и манипуляции общественным сознанием.

Как там? Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст.
Хихихи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня всегда интересовало,зачем убивают новорожденных,если можно спокойно от них отказаться,оказалось отказник обязан платить государству алименты до 18летия,вот в чем причина.

убери эту хрень ,возьми государство за них ответственность по полной,не было бы этого ужаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"для решения проблемы подкидышей нужно вместо создания комфортных условий для отказа от ребенка сместить акцент на усиление поддержки женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации"

 

Вот это мне больше всего нравится. Сначала запретить действенные меры по спасению жизни детей, а потом, как-нибудь, на досуге, подумать как же помочь бедным женщинам?

Это все уму не постижимо

Там же сказано, что детей собирают какие-то непонятные юр.лица (компании) , которые могут осуществлять торговлю людьми, в рабство, извращенцам, на органы. Зачем это поощрять?

На счет мастурбации, нужно отключить интернет с ее порнухой и эротические кино- и печатную продукцию, провоцирующие мужчин на онанизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Мизулина отметила, что считает справедливым мнение, высказываемое многими специалистами, в разное время занимавшимися этой проблемой, — «для решения проблемы подкидышей нужно вместо создания комфортных условий для отказа от ребенка сместить акцент на усиление поддержки женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации».

Охереть..

А то, что младенцев будут душить и оставлять в помойках - это Мизулиной плевать?

Блин, ощущение, что людям заняться нехером..

Сначала бы систему помощи матерям с младенцами отрегулировали, а потом беби боксы бы убирали.

Слов нет.

Маразм крепчает.

 

Про мастурбацию, все таки, надеюсь, что утка..

"для решения проблемы подкидышей нужно вместо создания комфортных условий для отказа от ребенка сместить акцент на усиление поддержки женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации"

 

Вот это мне больше всего нравится. Сначала запретить действенные меры по спасению жизни детей, а потом, как-нибудь, на досуге, подумать как же помочь бедным женщинам?

Это все уму не постижимо

Да трындец какой то...

На счет мастурбации, нужно отключить интернет с ее порнухой и эротические кино- и печатную продукцию, провоцирующие мужчин на онанизм.

Да кастрировать их всех, извращенцев..)))

И проблема мастурбации, да и беби - боксов тоже, отпадет за ненадобностью))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда услышала эту новость, прифигела.

Это уму непостижимо чем они там думают.

Зачастую , беби- боксы- это единственный шанс для младенца выжить.

Лишать его этого шанса просто преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охереть..

А то, что младенцев будут душить и оставлять в помойках - это Мизулиной плевать?

 

 

 

есть у меня такое подозрение,что она исполняет приказы сверху,нанятой клоун,типа псаки

не верю я в идиотов, заползших в верхние эшелоны власти.

 

щас тенденция пошла,мировой троллинг, и у нас появляются свои тролли ,только уже на политической арене

начало положил жирик,кстати говоря))

это хорошо оплачиваемые люди,исполняющие роль боксерской груши с одной стороны,и отвлекающего маневра с другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у меня такое подозрение,что она исполняет приказы сверху,нанятой клоун,типа псаки

не верю я в идиотов, заползших в верхние эшелоны власти.

 

щас тенденция пошла,мировой троллинг, и у нас появляются свои тролли ,только уже на политической арене

начало положил жирик,кстати говоря))

Говорят по телеку, что с Мизулиной не согласны даже её соратники по палате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят по телеку, что с Мизулиной не согласны даже её соратники по палате.

 

да вряд ли от нее что-то зависит..

для того чтобы протолкнуть что-то не проталкиваемое,но выгодное,всегда нанимали клоуна,способного принять удар на себя.

но не клоуны рождают идеи такого рода

я так думаю,пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет мастурбации, нужно отключить интернет с ее порнухой и эротические кино- и печатную продукцию, провоцирующие мужчин на онанизм.

Интернет ради прона и создавался! А ты - отключить...

Ну кто так делает???!!

Про мастурбацию - естесна фейк, почитайте про "готовность Минсвязи влопатить веб-камеру в каждую квартиру")

Но... если бы не этот ньюанс - Мизулина в легкую бы такую инициативу внесла, от нее можно ожидать все, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у меня такое подозрение,что она исполняет приказы сверху,нанятой клоун,типа псаки

не верю я в идиотов, заползших в верхние эшелоны власти.

 

щас тенденция пошла,мировой троллинг, и у нас появляются свои тролли ,только уже на политической арене

начало положил жирик,кстати говоря))

это хорошо оплачиваемые люди,исполняющие роль боксерской груши с одной стороны,и отвлекающего маневра с другой.

так при отказе-то как-раз не платят, насколько мне известно

при лишении родительских прав- да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так при отказе-то как-раз не платят, насколько мне известно

при лишении родительских прав- да

для меня это тайна покрытая мраком,но в каких-то случаях родители отказники должны платить,возможны нюансы.

 

иначе..зачем беби боксы,если есть возможность нормально родить,сдать ненужный балласт(простите) и гулять без ответственности?

 

и зачем бы убивали новорожденных  детей вообще?

 

я думала беби боксы как раз шанс спасти жить ребенку за счет того,чтобы горе мамочке в голову не пришло прихлопнуть свое чадо,чтобы в дальнейшем не платить

нужно уточнять вопрос,я не в курсе нюансов

для меня лично отмена бэби боксов преступление.

 

идиоток ,жадин,трусов среди нас не мало, и наличие бэби боксов может спасти не одну тысячу жизней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...