Перейти к содержанию

Я чувствую себя ничтожным...


Гость neuroman

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, почему или я знаю но просто не хочу этого осознавать. Мне стыдно за многие вещи: оскорбления людям которым я нанёс и за свое поведения и у меня плохая репутация по тем причинам в которых я невиновен, но доказать уже не получиться. Я не знаю что делать, или знаю но не хочу это делать пока что. Не уверен что это лучший выход, я всегда сам смеялся над неуверенными людьми и вот я сам в такой ситуации в которой я не знаю
что делать. Я вообще не вижу своего будущего: чем я хочу заняться, куда я стремлюсь, где я хочу быть через 5-10 лет, где я буду через 5-10 лет если так продолжу, что будет если я провалюсь, если не смогу вырастить в эмоциональном, психологическом смысле ну и интеллектуально тоже. Я создаю программы и приложения, но не вижу смысла в них (я внушаю что если я создам реально крутую программу то заработаю много денег и всё измениться, хотя я сам абсолютно не уверен). Думаю что внушаю себе эти мысли чтоб избавиться от реальности и окружающего мира. Единственно в чём я абсолютно уверен это в том что не уверенный парень. Я создал компанию, и написал прототип игры одной (достаточно интересной по моему мнению, но я такой не постоянный в своих идеях что и в этом я не уверен).

 

Мне нравиться одна девушка, я не знаю если я ей ещё нравлюсь, сам поступал себя как идиот стремясь достичь успехов и уже только после этого прийти к ней. Если раньше у меня без денег и были шансы то не сейчас, после того что моя репутация сильно испортилась (я честно не виноват в чём меня не устно обвиняют, мысленно или не при мне (доказать не виновность уже не получиться)).

А вообще я достаточно одинокий человек, друзей реальных нет. Не потому что они не хорошие (хотя есть 2 таких парней среди перечисленных знакомых ( этих обоих я записываю в категорию знакомых ) которых я не могу называть настоящими друзьями потому что они предали одного третьего парня, я промолчал потому что это не моё дело но считаю это очень омерзительным и поэтому пытаюсь ограничить с ними общения и они также не очень стремятся со мной общаться). А среди остальных, все нормальные и хорошие парни но я не очень общителен. И одна из главных моих проблем, я не чувствую себя удовлетворенным если не создаю что-то большое, не достигаю успехов в какой то области. Пока мои проекты не опубликованы, но не знаю что делать. Мне так и обидно что занимаюсь не разработкой своих проектов а другими вещами.
Если вы дошли до этого момента текста, спасибо вам большое за прочтения этого текста.
Можете ответить на следующие вопросы:
Кто я такой?
Что мне делать дальше?
И следует ли мне обратиться к психологу (не люблю психологов(простите, я не про вас имел в виду) так как они знают все уязвимости человека, а это с дальнейший моей профессией не может быть хорошим делом(и не хочу вообще иметь людей которые бы знали мои слабости, кроме родных и близких и то не всем и не всё)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вынуждены работать. чтобы содержать себя, вместо того, чтобы создавать то, что вам хочется? Нереализованная творческая потребность чревата срывами, депрессиями. Друзей (настоящих) - мало у кого есть, так что не парьтесь. Сейчас время такое, реал не так интересен как вирт, все сидят по клетушкам и смотрят в мониторы.

 

Подумайте о возможности получения пассивного дохода, вам нужно время для созидания. Даже богу понадобилось сколько то дней для создания всего мир- если бы он работал, нас бы не было.  Про бога конечно же шутк, но вы поняли. :)

бог сам мог крафтить себе хавчик миры и энергию, а мы не умеем(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же не умеем- а книги, игры, киношки, мульты?   А электричество? Если опять ссылаться на религию- чел создан по образу и подобию бога, он тоже- бог. :)

но тогда он тоже не существует...? :noway:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему или я знаю но просто не хочу этого осознавать. Мне стыдно за многие вещи: оскорбления людям которым я нанёс и за свое поведения и у меня плохая репутация по тем причинам в которых я невиновен, но доказать уже не получиться. Я не знаю что делать, или знаю но не хочу это делать пока что. Не уверен что это лучший выход, я всегда сам смеялся над неуверенными людьми и вот я сам в такой ситуации в которой я не знаю

что делать. Я вообще не вижу своего будущего: чем я хочу заняться, куда я стремлюсь, где я хочу быть через 5-10 лет, где я буду через 5-10 лет если так продолжу, что будет если я провалюсь, если не смогу вырастить в эмоциональном, психологическом смысле ну и интеллектуально тоже. Я создаю программы и приложения, но не вижу смысла в них (я внушаю что если я создам реально крутую программу то заработаю много денег и всё измениться, хотя я сам абсолютно не уверен). Думаю что внушаю себе эти мысли чтоб избавиться от реальности и окружающего мира. Единственно в чём я абсолютно уверен это в том что не уверенный парень. Я создал компанию, и написал прототип игры одной (достаточно интересной по моему мнению, но я такой не постоянный в своих идеях что и в этом я не уверен).

 

Мне нравиться одна девушка, я не знаю если я ей ещё нравлюсь, сам поступал себя как идиот стремясь достичь успехов и уже только после этого прийти к ней. Если раньше у меня без денег и были шансы то не сейчас, после того что моя репутация сильно испортилась (я честно не виноват в чём меня не устно обвиняют, мысленно или не при мне (доказать не виновность уже не получиться)).

А вообще я достаточно одинокий человек, друзей реальных нет. Не потому что они не хорошие (хотя есть 2 таких парней среди перечисленных знакомых ( этих обоих я записываю в категорию знакомых ) которых я не могу называть настоящими друзьями потому что они предали одного третьего парня, я промолчал потому что это не моё дело но считаю это очень омерзительным и поэтому пытаюсь ограничить с ними общения и они также не очень стремятся со мной общаться). А среди остальных, все нормальные и хорошие парни но я не очень общителен. И одна из главных моих проблем, я не чувствую себя удовлетворенным если не создаю что-то большое, не достигаю успехов в какой то области. Пока мои проекты не опубликованы, но не знаю что делать. Мне так и обидно что занимаюсь не разработкой своих проектов а другими вещами.

Если вы дошли до этого момента текста, спасибо вам большое за прочтения этого текста.

Можете ответить на следующие вопросы:

Кто я такой?

Что мне делать дальше?

И следует ли мне обратиться к психологу (не люблю психологов(простите, я не про вас имел в виду) так как они знают все уязвимости человека, а это с дальнейший моей профессией не может быть хорошим делом(и не хочу вообще иметь людей которые бы знали мои слабости, кроме родных и близких и то не всем и не всё)).

Кто вы такой? - один из тех, кто живет из желаний ума-эго, которые ведут "И одна из главных моих проблем, я не чувствую себя удовлетворенным если не создаю что-то большое, не достигаю успехов в какой то области", а также к другим проблемам - чувству вины и самоуничижению, к состоянию ничтожности.

 

"Что мне делать дальше?"  - 

 

Увидеть свои страдания, которые неизбежны при жизни из желаний эго: желания всегда направлены на получение удовольствия эго от достигнутого успеха, а также направлены на то, чтобы избежать неуспеха - неуспеха, который вызывает огромные неудовольствия.

 

Если вы сможете увидеть ложность желаний эго, то вы будете заниматься своими проектами из любви к занятиям проектами, а не ради достижения успеха: занимаясь проектами в удовольствие, вы уже будете получать радость и удовлетворенность, не ожидая успеха, который может произойти, а может и не произойти.

 

Самое интересное состоит в том, что, занимаясь с радостью, вы будете получать соответствующий результат, который и будет успехом.

 

 

Следует или не следует обращаться к психологу? - не имеет значения, так как в любом случае важным является не психолог, а вы: если вы себя понимаете - что с вами происходит, то психолог может вам помочь.

 

Если вы себя не понимаете - то психолог будет бессильным.

 

Поэтому - если вы себя понимаете - то вам и психолог не нужен, а если не понимаете - то будет психолог, или не будет - результат будет один и тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neuroman, Вы о один из многих, такой, как все, но со своими особенностями. Разберитесь в себе и примите таким, как есть. Можно поработать над собой и убрать то, что мешает жить, а то, что помогает и радует - развивать.

С прошлым расстаться можно, уяснив чётко, что это прошло, его не вернёшь и не исправишь. Сказать себе:"Я ничего плохого не хотел, получилось так, как получилось. Простите меня те, кого я невольно обидел, и я всех прощаю и отпускаю." Думать так каждый раз, когда приходят мысли о прошлых неприятностях, и со временем это перестанет Вас беспокоить.

Дальше жить с сознанием, что всё хорошо и что дальше будет лучше. Это действительно так.

Мне помогает то, что я живу "в отсеке сегодняшнего дня", т.е. не думаю о прошлом (что было, то прошло и быльём поросло), не заморачиваюсь будущим (нам не дано предугадать...), а полностью концентрируюсь на сегодняшних делах и заботах. В итоге у меня нет переживаний и волнений, а только сосредоточенность и концентрация внимания и усилий.

Психологи мне реально помогли, я им благодарна, жить стало легче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему или я знаю но просто не хочу этого осознавать. Мне стыдно за многие вещи: оскорбления людям которым я нанёс и за свое поведения и у меня плохая репутация по тем причинам в которых я невиновен, но доказать уже не получиться. Я не знаю что делать, или знаю но не хочу это делать пока что. Не уверен что это лучший выход, я всегда сам смеялся над неуверенными людьми и вот я сам в такой ситуации в которой я не знаю

что делать. Я вообще не вижу своего будущего: чем я хочу заняться, куда я стремлюсь, где я хочу быть через 5-10 лет, где я буду через 5-10 лет если так продолжу, что будет если я провалюсь, если не смогу вырастить в эмоциональном, психологическом смысле ну и интеллектуально тоже. Я создаю программы и приложения, но не вижу смысла в них (я внушаю что если я создам реально крутую программу то заработаю много денег и всё измениться, хотя я сам абсолютно не уверен). Думаю что внушаю себе эти мысли чтоб избавиться от реальности и окружающего мира. Единственно в чём я абсолютно уверен это в том что не уверенный парень. Я создал компанию, и написал прототип игры одной (достаточно интересной по моему мнению, но я такой не постоянный в своих идеях что и в этом я не уверен).

 

Мне нравиться одна девушка, я не знаю если я ей ещё нравлюсь, сам поступал себя как идиот стремясь достичь успехов и уже только после этого прийти к ней. Если раньше у меня без денег и были шансы то не сейчас, после того что моя репутация сильно испортилась (я честно не виноват в чём меня не устно обвиняют, мысленно или не при мне (доказать не виновность уже не получиться)).

А вообще я достаточно одинокий человек, друзей реальных нет. Не потому что они не хорошие (хотя есть 2 таких парней среди перечисленных знакомых ( этих обоих я записываю в категорию знакомых ) которых я не могу называть настоящими друзьями потому что они предали одного третьего парня, я промолчал потому что это не моё дело но считаю это очень омерзительным и поэтому пытаюсь ограничить с ними общения и они также не очень стремятся со мной общаться). А среди остальных, все нормальные и хорошие парни но я не очень общителен. И одна из главных моих проблем, я не чувствую себя удовлетворенным если не создаю что-то большое, не достигаю успехов в какой то области. Пока мои проекты не опубликованы, но не знаю что делать. Мне так и обидно что занимаюсь не разработкой своих проектов а другими вещами.

Если вы дошли до этого момента текста, спасибо вам большое за прочтения этого текста.

Можете ответить на следующие вопросы:

Кто я такой?

Что мне делать дальше?

И следует ли мне обратиться к психологу (не люблю психологов(простите, я не про вас имел в виду) так как они знают все уязвимости человека, а это с дальнейший моей профессией не может быть хорошим делом(и не хочу вообще иметь людей которые бы знали мои слабости, кроме родных и близких и то не всем и не всё)).

 

Первое, что нужно сделать, это усмирить свое эго =) Вы - не идеал, и не должны им быть. Вы - человек, такой же как и все остальные, и в то же время уникальный в чем-то своем. Не нужно ничего доказывать, людям, как правило, не нужны доказательства чего-то хорошего, гораздо интереснее собирать что-то негативное, муссировать это, приукрашивая и дополняя. Никто не будет обсуждать обычную и праведную жизнь, это как минимум скучно.  

Касательно видения будущего, такие ощущения часто возникают, когда человек не чувствует свою нужность и эффективность в жизни, т.е. либо вы занимаетесь не тем в жизни и нужно попробовать сменить сферу деятельности, либо научиться любить свое дело, когда вы будете вкладывать душу в свое творчество, работу, да что угодно, результат вашего труда будет в разы лучше, будет притягивать других людей и другие эмоции, все в мире наполнено энергиями, и если свою работу вы наполняете безысходностью, неприятием или другими негативными энергиями, ее результат никогда не принесет вам ни личного удовлетворения, ни признания, ни денег.

Не нужно работать и создавать что-то ради денег и с целью их заработать, т.к. вы опять же будете вкладывать в свой труд свое недовольство жизнью в настоящий момент (недостаточно денег, признания вашего таланта, труда и т.д.). Даже если вы создадите "самую крутую программу", получите много денег за нее, вам все равно окажется этого мало. Всегда будет хотеться чего-то большего, лучшего, интересного =) Человек должен совершенствоваться и это нормально. Но я считаю, что Счастье внутри нас, не снаружи, не надо его искать где-то и под каким-то условием, "если буду богаче/ красивее/тоньше/толще/ (и т.д. вставьте сами) - буду жить лучше/ круче, сделаю то, сё и т.д. Любите себя, уважайте и любите свой труд. Рискуйте, живите, хотите быть плохим - будьте, хорошим -все тоже в ваших руках, это ваша жизнь и вы ей управляете, вы никому ничего не должны, просто всегда нужно понимать последствия своих поступков и выбора. Если выбор оказался неправильным - ничего страшного, поблагодарите жизнь за урок и новый опыт, вы стали мудрее и опытнее. Играйте в жизни. Удача любит улыбающихся и счастливых людей =) ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...