Перейти к содержанию

РЕЙКИ. Сколько стоит духовное развитие?


Рекомендуемые сообщения

Звонит моя хорошая подруга. Голос возбужденный, сама не своя… Живем мы в разных регионах, возраст у нас разница почти в два раза, но общего много и всегда было интересно общаться. …. Об этом чуть позже, а пока предыстория :

 

Искали мы с подругой информацию на тему «энергий» из вне ,т.к. обе страдали критическим дефицитом.

Ну так вот. Я изучая несколько лет материалы пришла к тому, чтобы получать энергию нужно следить за питание, физкультурой ,культурой общения и жесткими трудами по изменению своего сознания, жизненных взглядов человек приходит к энергиям которые сопутствуют его жизни и общему развитию личности.   

Читала я и духовные и всякие там: цигуны и йоги и т.д п.д. библия ,психотерапия.

Заплатила я за всю эту информацию ровно столько сколько стоит интернет. Мастером я конечно не стала, но из всей этой информации нашла суть –ЭТО ОГРОМНАЯ РАБОТА НАД СОБОЙ.

По сегодняшний день страдаю дефицитом энергии и жесткими психологическими расстройствами. …но все же я не складываю лапки и карабкаюсь и пытаюсь себя менять и совершенствоваться, хоть получается у меня это не важно.

 

Моя подруга пошла другими путями :она стала мастером рейки.

Ее за хренову кучу денег посвятили, продвинули, дали инфу и терь она мастер за пару месяцев.

Я конечно из телефонного разговора поняла что подругу разводят на деньги ,ведь все эти посвящения и «лечения» стот много денег и ускорение выгодно учителю.

У этой красотки стали творится страшные вещи в жизни, стали взрываться баллоны в доме, скважины взрывались, муж разбил машину, но мастера которые с нее бабло гребут ей сказали что мол космос с ней так общается и все хорошо.

Обвинила она во всех невзгодах, что у мужа работа не та (он дальнобойщик),что мол ему нужно менять сферу деятельности в 50 лет.

Терь моя подруга лечит людей, она терь мастер. Звонит мне и намекает чтобы я в эту шляпу вписалась. Я всегда за хорошее дело,но мне сердцем чувствуется что это все сомнительно до ужаса ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утешает одно- вряд ли подруга сможет кому-то навредить. Ну, а что касается мужа, так может хватит в полтинник  мотаться сутками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утешает одно- вряд ли подруга сможет кому-то навредить. Ну, а что касается мужа, так может хватит в полтинник  мотаться сутками.

Они живут в области южного округа рф,я как понимаю, что работу выбирать особо не приходится. Дальнобойщик получает больше среднестатистического работника в их провинциальном городке. 

С чего вы взяли что никому это навредить не может? Дети разве на энергетическом плане не страдают ?Я всегда с опаской отношусь к этому ко всему, ибо верю что в неизведанное нос совать не следует …дабы не навредить своим детям и мужу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это "течение" не требует в себя фин.вложений, в отличии от саентологии той же, то пусть развлекается

вы главное не воспринимайте это всерьёз и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга пошла другими путями :она стала мастером рейки.

Терь моя подруга лечит людей, она терь мастер.  ....

 

Чтобы лечить людей- для этого надо медицинское образование, а не диплом Рэйки за N тысяч денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы лечить людей- для этого надо медицинское образование, а не диплом Рэйки за N тысяч денег.

У нее есть медицинское образование. Она только много лет назад ушла в нетрадиционную медицину, начала ставить пиявки, а щас вот нашла эти рейки и визжит как круто и все такое 

Если это "течение" не требует в себя фин.вложений, в отличии от саентологии той же, то пусть развлекается

вы главное не воспринимайте это всерьёз и всё

требует вложений ,в том то и дело 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требует вложений ,в том то и дело 

ну в любом случае - это её деньги, пусть делает как хочет. Вам её не переубедить

просто сами держитесь от этого подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в любом случае - это её деньги, пусть делает как хочет. Вам её не переубедить

просто сами держитесь от этого подальше

Боже упаси. Я чужие деньги никогда не считаю.

Я вообще не про подругу, а в общем про систему.

Люди хотят быть здоровыми и счастливыми ,а ко всему тому становятся без денег. Развод.

Духовная практика не может так сильно быть подвязана на деньгах. мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постижение духовного опыта - это непрерывный многолетний процесс, и деньги в нем не участвуют. За пару месяцев нельзя достичь ничего. Вам повезло, что Ваша подруга далеко, также далеко и проблемы, которые она теперь с собой приносит. Хотя жаль человека, ничем хорошим это увлечение не кончится. В лучшем случае она лишится всех денег, а в худщем душевного и физического здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее есть медицинское образование. Она только много лет назад ушла в нетрадиционную медицину, начала ставить пиявки, а щас вот нашла эти рейки и визжит как круто и все такое

требует вложений ,в том то и дело

 

Надо же они где то еще существуют. В начале 90-х очень активны были в Москве, ситуация в стране была аховая и друг нашей семьи туда попал (депрессия была, работы не было). По его рассказам там несколько ступений и каждая стоит все больше денег. А денег то нет. Вот и пошло, продавай тогда машину, квартиру, вообщем разводилово. Вовремя мы его вытащили, а то засосала бы секта. Ничего они не дают, а только берут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое интересное, так это, что энергии не существует. Энергия - это просто математическая закономерность.

Недостаток работы гормональной системы объясняют отсутствием энергии. Это неверно. Привожу пример, человек занимается спортом, он тратит энергию, а жизненный тонус растёт, что объясняют притоком энергии. Получается, человек с одной стороны расходует энергию, а с другой получает. Нестыковочка выходит.

 

Так что, выбросьте из головы все эти эзотерические учения. Делайте утреннюю зарядку, обливайтесь холодной водой, кушайте всё здоровое.

Успехов Вам!

Да,ваши советы очень ценны. Вы открыли мне глаза.

Надо же они где то еще существуют. В начале 90-х очень активны были в Москве, ситуация в стране была аховая и друг нашей семьи туда попал (депрессия была, работы не было). По его рассказам там несколько ступений и каждая стоит все больше денег. А денег то нет. Вот и пошло, продавай тогда машину, квартиру, вообщем разводилово. Вовремя мы его вытащили, а то засосала бы секта. Ничего они не дают, а только берут

Да, это разврдилово. Типа за все нужно платить, иначе накажут еще больше. Ну что сказать ? Дура подруга, раз потеряла критическое мышление на сей счет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По его рассказам там несколько ступений и каждая стоит все больше денег.

Можете и не по рассказам оценивать, а просто погуглите по тэгам :  "Рэйки, инициация, цена"...

Там вам высветятся следующие современные цены для клиентов Рэйки:

первая ступень- 5500р.

вторая ступень- 6600р.

третья ступень- 16500 р.

 

Вот так вот доверчивых людей с лишними деньгами "доят" почти на 30 тысяч рублей каждого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тетю подсадили по полной программе. Пишет что она человек будущего, который должен перейти в другое измерение. Ну это все кабздэц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое интересное, так это, что энергии не существует. Энергия - это просто математическая закономерность.

Недостаток работы гормональной системы объясняют отсутствием энергии. Это неверно. Привожу пример, человек занимается спортом, он тратит энергию, а жизненный тонус растёт, что объясняют притоком энергии. Получается, человек с одной стороны расходует энергию, а с другой получает. Нестыковочка выходит.

 

Так что, выбросьте из головы все эти эзотерические учения. Делайте утреннюю зарядку, обливайтесь холодной водой, кушайте всё здоровое.

Успехов Вам!

 

 

Ну, энергию можно было бы сравнить с речкой. Когда она блокируется в каком то месте (детские травмы, страхи, блоки), то там она перестает течь. А что происходит с речкой если заблокировать ее? Она либо найдет другой путь (и в этом случае территория где она раньше проходила может превратится в очень сухое, неприятное место) либо образуется болото. Вот подобное болото и приводит к болезням внутри. Там, где энергия блокируется. А физические упражнения просто помогают энергии течь по телу. Потому что энергия (не материальное) и материя (физическое) тесно связаны, одно влияет на другое. А вообще, энергия - это долгая тема. Да я и не гуру, не мастер, и даже не подмастерье, просто пишу свое понимание.

Что до Рэек, так это смешно на мой взгляд))

Заплатить акаую то сумму и стать мастером, серьезно? Было бы все так просто то уже наступил бы мир во всем мире, коммунистический (или любой другой) рай. Иногда ум мешает, но почему то именно тогда, когда он необходим - мы отказываемся его использовать. Как раз в подобных случаях, ведь развод виден из далека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...