Перейти к содержанию

На коротком поводу. Как отпустить?


Гость Каролина 77

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу помочь мне советом, мнением, опытом. Я не могу расстаться со своим гражданским мужем. Мы вместе 5 лет. Чувства у меня к нему давно прошли, а может их и не было. Была только страсть в самом начале. С моей стороны. А он меня любит, "на руках носит" по сей день. Стали часто ссориться из-за пустяков (на самом деле истинная причина в том что он меня раздражает). Ссоры переросли в скандалы, потом были попытки расстаться. И вот тут самое ужасное. Я начинаю скучать, проситься обратно, он меня пускает, и через несколько дней опять раздражает меня. Я не люблю и не хочу его. И отпустить не могу от страха одиночества, от привычки что кто-то рядом, оттого что жалко его любви, жалко прожитых лет, жалко его самого.. Сейчас я в положении и меня вообще воротит от него. Я мучаю его и сама не счастлива. Так и живём, ухожу от него, появляется чувство окрыленности, свободы, потом соскучиваюсь, возвращаюсь и снова раздражаюсь, ругаюсь. Чаще так мужчины поступают, пользуются без зазрения совести. А мне это невыносимо. Я как собака на сене. И боюсь что он полюбит другую, а меня никто не полюбит. И останусь у разбитого корыта. Хотя его любовь меня совсем не греет. Но личную жизнь в мои 29 устроить кажется трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, как Вы думаете, что конкретно Вас все же удерживает рядом?

Что из этих факторов самое важное?

Страх одиночества?

Скука?

Движение по накатанной?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, как Вы думаете, что конкретно Вас все же удерживает рядом?

Что из этих факторов самое важное?

Страх одиночества?

Скука?

Движение по накатанной?...

страх одиночества или страх, что лучше не найду. а ведь он действительно достойный мужчина..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страх одиночества или страх, что лучше не найду. а ведь он действительно достойный мужчина..

Гарантий Вам никто не даст, разумеется.

Но жить с человеком, к которому не испытываешь никаких чувств- это насилие над собой.

Вы злитесь на него.

А на самом деле стоит разозлиться на саму себя за то, что трусите))

 

Рано или поздно Вам придётся сделать шаг в неизвестность.

Я понимаю, что страшно и неуютно , но иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали что в положении, а муж гражданский..ребенок его? Речь о свадьбе шла? Ребенка хотели или так получилось? И вот это все отвращение не с началом беременности началось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантий Вам никто не даст, разумеется.

Но жить с человеком, к которому не испытываешь никаких чувств- это насилие над собой.

Вы злитесь на него.

А на самом деле стоит разозлиться на саму себя за то, что трусите))

Рано или поздно Вам придётся сделать шаг в неизвестность.

Я понимаю, что страшно и неуютно , но иначе никак.

спасибо, это так очевидно, когда смотришь со стороны. я даже вижу в этой неизвестности свободу, лёгкость, шанс быть счастливой. Но потом делаю шаг, а там меня никто не ждёт с распростертыми обьятиями. Круг общения на работе маленький, в спортзале каждый сам ро себе, даже на курсы повышения квалификации ходила,там отзанимались и разбежались. Пообщаться, развеяться, закрутить роман вообще не представляется возможным.

Вы написали что в положении, а муж гражданский..ребенок его? Речь о свадьбе шла? Ребенка хотели или так получилось? И вот это все отвращение не с началом беременности началось?

он хотел ребенка от меня, а я просто хотела ребенка. Беременность никак не повлияла на наши отношения. О свадьбе говорили, но постоянные конфликты заглушили эти разговог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы сами то чего хотите?

смириться со своим положением или найти силы уйти?

и куда вы пойдёте с ребёнком? кто вас содержать будет в декрете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мог сделать на Вас приворот. Это не дает Вам далеко уйти, Вы начинаете тосковать и идете обратно. Идите в церковь, к знающим людям и проверьте эту теорию. Если она верна, то снять его можно, если он Вам признается и попросит прощения. В противном случае его и Вас ждут крупные неприятности, может пострадать ребенок. Надо быть очень эгоистичным и глупым, чтобы так поступить. Но любовь толкает людей на страшные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляйте официально свои отношения . И пора уже перестать искать "добра от добра". Мужчина хороший, у вас будет общий ребенок, вас, такую неуверенную ни в чем и взбалмошную, любит и готов всегда принять. Думаете, будет лучше? Приедет красавец-принц на белом коне и женится на вас с чужим младенцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы сами то чего хотите?

смириться со своим положением или найти силы уйти?

и куда вы пойдёте с ребёнком? кто вас содержать будет в декрете?

жить мне есть где, финансовый вопрос не стоит. хочу найти силы закончить отношения, которые не в радость. Но мои страхи толкают меня обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жить мне есть где, финансовый вопрос не стоит. хочу найти силы закончить отношения, которые не в радость. Но мои страхи толкают меня обратно.

какой именно страх самый сильный? одиночество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что лучше мужчину не найду. или вообще никого не найду

и то, и то вполне может произойти

а может и наоборот - прынц на коне, в 100 раз лучше

Так не угадаешь

 

Лично по мне - на ситуацию можно посмотреть с 2 сторон

1. Прозаичная - сидеть на попе ровно. Он вас любит, ребёнка хотел, прощает, с деньгами тоже вроде проблем нет. Красота

2. Поэтичная - вы его не любите. Ну вот не любите. У вас привычка. И жить с человеком, скрывая этот факт от него - ну как по мне, так подло.

 

Выберите для себя - вы хотите любить или быть любимой.

3 не дано - что и вы и вас. Выберите именно из этих 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и то, и то вполне может произойти

а может и наоборот - прынц на коне, в 100 раз лучше

Так не угадаешь

 

Лично по мне - на ситуацию можно посмотреть с 2 сторон

1. Прозаичная - сидеть на попе ровно. Он вас любит, ребёнка хотел, прощает, с деньгами тоже вроде проблем нет. Красота

2. Поэтичная - вы его не любите. Ну вот не любите. У вас привычка. И жить с человеком, скрывая этот факт от него - ну как по мне, так подло.

 

Выберите для себя - вы хотите любить или быть любимой.

3 не дано - что и вы и вас. Выберите именно из этих 2

спасибо, может и не со всем согласна, но хотя бы на мысли новые подталкиваете!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, может и не со всем согласна, но хотя бы на мысли новые подталкиваете!

с чем не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу помочь мне советом, мнением, опытом. Я не могу расстаться со своим гражданским мужем. Мы вместе 5 лет. Чувства у меня к нему давно прошли, а может их и не было. Была только страсть в самом начале. С моей стороны. А он меня любит, "на руках носит" по сей день. Стали часто ссориться из-за пустяков (на самом деле истинная причина в том что он меня раздражает). Ссоры переросли в скандалы, потом были попытки расстаться. И вот тут самое ужасное. Я начинаю скучать, проситься обратно, он меня пускает, и через несколько дней опять раздражает меня. Я не люблю и не хочу его. И отпустить не могу от страха одиночества, от привычки что кто-то рядом, оттого что жалко его любви, жалко прожитых лет, жалко его самого.. Сейчас я в положении и меня вообще воротит от него. Я мучаю его и сама не счастлива. Так и живём, ухожу от него, появляется чувство окрыленности, свободы, потом соскучиваюсь, возвращаюсь и снова раздражаюсь, ругаюсь. Чаще так мужчины поступают, пользуются без зазрения совести. А мне это невыносимо. Я как собака на сене. И боюсь что он полюбит другую, а меня никто не полюбит. И останусь у разбитого корыта. Хотя его любовь меня совсем не греет. Но личную жизнь в мои 29 устроить кажется трудно.

А как ты заходишь к нему домой осознавая то, что он для тебя "стремный"? Не идешь в сделки с совестью?

Если считаешь его недочеловеком и сделок нет, то эксплуатируй. Оно аукнется, но это далеко потом......

Ну а по сути: если не чета, то ищи по статусу себе. С лохом не сможешь. Будет всегда раздражать, хоть и хорошим человеком будет с которым в "разведку пошел" бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чем не согласны?

я вижу другие два варианта: быть любимой или быть просто одной. Любить пока некого, а вот когда встретится этот кто-то?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вижу другие два варианта: быть любимой или быть просто одной. Любить пока некого, а вот когда встретится этот кто-то?..

А вдруг журавль так и не появится на небосклоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вижу другие два варианта: быть любимой или быть просто одной. Любить пока некого, а вот когда встретится этот кто-то?..

ну вы любимы в данный момент, но не любите сама - вас он не устраивает, раз вы периодически, скажем так, ходите за забор

Рассмотрим второй быть одной - ну как бы если вы из-за этого забора возвращаетесь - то тоже не совсем ваше. Т.к. за забором вас никто не ждёт.

 

Я так понимаю единственный возможный в вашей данности вариант - это любовник. К которому вы уйдёте, когда будете 100% уверены, а пока будете жить с мужем. Но это сделка с совестью - вы готовы на неё пойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прожили 5 лет - сейчас то, что планировали 5 лет назад, когда сошлись?  Напишите, как планируете - как будет ваша жизнь  выглядеть через следующие 5 лет - место проживания, страна, кто рядом, что с работой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы любимы в данный момент, но не любите сама - вас он не устраивает, раз вы периодически, скажем так, ходите за забор

Рассмотрим второй быть одной - ну как бы если вы из-за этого забора возвращаетесь - то тоже не совсем ваше. Т.к. за забором вас никто не ждёт.

 

Я так понимаю единственный возможный в вашей данности вариант - это любовник. К которому вы уйдёте, когда будете 100% уверены, а пока будете жить с мужем. Но это сделка с совестью - вы готовы на неё пойти?

не готова, это ужасно, ещё хуже чем сейчас, не представляю как потом "помашу ручкой".. Хотя когда-то он именно так и поступил с другой женщиной. Какое-то совпадение. Не хочу чтобы и мне потом также аукнулось.

Прожили 5 лет - сейчас то, что планировали 5 лет назад, когда сошлись? Напишите, как планируете - как будет ваша жизнь выглядеть через следующие 5 лет - место проживания, страна, кто рядом, что с работой?

хороший вопрос! точно не хочу через пять лет сказать, что 10 лет прожила не с тем человеком! Лучше пусть это будет другой, замечательный любимый и любящий мужчина, и жизнь полной грудью! Да и нынешний за это время может обрести свое счастье..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...