Перейти к содержанию

Что я делаю не так? Почему он пьет почти каждый день?


Рекомендуемые сообщения

Мне 36 лет, гражданскому мужу 39. Живем с гражданским мужем год, до этого встречались полгода. Познакомились в клубе, он был "подшофе", поехали к нему, секса как такового не было. После этого начали встречаться, он уже тогда пил, но мне казалось, что не так уж много.

Сама я не употребляю алкоголь, уже пять лет вегетарианка. Когда он трезвый, то с ним интересно разговаривать, он умный, у нас есть общие интересы и темы для разговоров.

Через полгода я к нему переехала. До этого снимала квартиру, так как переехала из другого города. За полгода до нашего знакомства у него умерла мать, он часто рассказывал мне про обстоятельства её смерти, ругал докторов и так далее. Я старалась как можно меньше его нервировать, готовить его любимые блюда, не спорить  с ним, создать комфортную обстановку в доме, чтобы ему было легче морально. К сожалению, он не стал пить меньше, даже наоборот, мог приходить в 11 ночи, мог в 12, очень пьяный и будить меня, очень обижался, если не просыпалась. Мне на работу к 8 часам, поэтому я часто не высыпалась, начала болеть: головокружение, высокое давление и так далее.

Иногда приходила домой с больной головой, начинала что-то делать по дому, убирать, готовить ужин. Он приходил уже выпивший, часто приносил с собой чекушку, потом, уже выпив, мог подойти и начать лезть ко мне под юбку, простите, если просила перестать, то обижался. Секса на "трезвую голову" у нас практически не было, за все время не более 5 раз. Я говорила об этом, он отвечал, что находится в сильном стрессе, и на трезвую голову у него ничего не получается.

В самом начале отношений сказал, что тело у меня старое, на груди растяжки, а на лице следы от акне, поэтому ему нужно к этому привыкнуть. Но потом перестал об этом говорить и, после употребления алкоголя, примерно пару раз в неделю, предлагал секс. Я никогда не отказывала, потому что понимала, что ему это нужно. Секс мог быть либо очень коротким, если он мало выпил, либо долгим, со сменой поз и так далее, если он выпил чуть больше. Когда мы решили, что нужно завести ребенка, то гражданский муж не пил три недели, перед этим сказал, что не будет пить полгода, чтобы организм очистился. Но потом к нему приехали друзья, они пили три дня, я их принимала, но не могла все время быть с ними, так как работала.

После этого он решил поехать на фестиваль, хотел, чтобы я тоже с ним поехала, но меня не отпустили с работы. Он очень расстроился, приходил пьяным несколько дней, говорил, что "тебе твоя ё***ная работа дороже меня". Потом сказал, что могу собирать вещи и ехать в свой Ростов, если не еду с ним на фестиваль. За 2 дня до отъезда был  уже спокойней, сказал, что все равно поедет. Мол, до этого я ездила к родителям на майские одна, они венчались, а он не захотел ехать, сказал, что нужно сажать на даче рассаду. Я ему ответила, что пусть едет, я буду ждать. Он сказал, что я все равно смотрю укоризненно, мне, наверное, не нравится что он уже десять дней не просыхает и едет один. Я ответила, что все понимаю, и все нормально. ОН пообещал, что не будет пить так много после отъезда, только по праздникам.

Вернувшись с фестиваля, он продолжил употреблять алкоголь каждый день, несколько раз я не могла попасть в квартиру, так как он закрывал дверь изнутри и громко слушал музыку, открывал только через 15-20 минут. 

Также он говорит, что ему не нравится, что я не ругаюсь с ним в ответ на его претензии: работаю слишком много, мало времени провожу с ним, на его взгляд, езжу на дачу без удовольствия, иногда плачу в ответ, а он не любит, когда манипулирую слезами. Он говорит, чтобы я не считала его недовольство простыми претензиями, то есть он сначала думает, а потом уже говорит мне. Мне нужно прислушиваться и правильно расставлять приоритеты. 

Я стараюсь слушать и делать то, что он говорит. Плохо то, что он говорит мне о проблеме только тогда, когда выпил. Я стараюсь промолчать, взять себя в руки, переключить его на что-то более приятное, чем на негатив. 

Если я делаю что-то не так, как надо, по его мнению, он может выругаться на меня матом или просто накричать. Я в ответ молчу, иногда могу что-то сказать в свое оправдание, но потом соглашаюсь и после стараюсь делать так, как он говорит. Всегда стараюсь спрашивать у него, как нужно сделать то или иное дело.

Месяц назад я уволилась с работы, так как он попросил меня работать в одну смену и не выходить на подмену, потому что я мало провожу с ним времени. Сказал, что сейчас похоже, что я сейчас просто снимаю у него квартиру и очень мало за неё плачу, я плачу половину квартплаты. Начальница сказала, что тогда мне лучше уволиться, тем более, что до этого меня забрали с работы с гипертоническим кризом, после чего я была неделю на больничном. Я работала с детьми, и она сказала, что боится, что я упаду в обморок при детях и травмирую их, плюс ей нужен сотрудник, который сможет работать полные дни. 

Когда мы поехали к моим родителям, сразу после моего увольнения, я пошла к гинекологу и выяснила, что моя болезнь - следствие того, что это ранний климакс, я начала обследоваться, после чего выяснились проблемы с гормонами и практически бесплодие, в перспективе - удаление одного из яичников. Гражданский муж  уехал домой, был недоволен тем, что я пошла к врачу, когда он остался один, он не захотел идти со мной, так как не любит врачей и больниц. Я сказала ему, что он обещал мне не пить. Он ответил, что не пить - скучно, и раз я хожу по врачам с кислой рожей, то  и ему тоже так. Сказал, что у него, наверное, диабет, но он же не жалуется и по врачам не бегает. Я перевела разговор на совместную прогулку, и потом он был уже доволен. После этого на семейном обеде сказал при родителях, что хочет на мне жениться в мае, что все уже придумал, знает, как сделать все экономно и дешево. 

Вот уже две недели я одна в родном городе, прохожу обследование, которое, увы, подтверждает бесплодие и прочие проблемы. Он пишет мне в соцсетях, спрашивает, как у меня дела, и так далее. 

Мне хочется понять, что я делаю не так? Почему он пьет почти каждый день, почему может прийти домой с алкоголем на три-четыре часа позже, чем обещал? Еще он обижается, что я веду себя с ним неласково и холодно, когда он пьяный, ведь он такой же, как трезвый.  А мне очень сложно с собой справиться, хотя я очень стараюсь. Я понимаю, что ему очень тяжело, так как у него умерли оба родителя, и нет больше никаких родных.

Мне с одной стороны хочется уйти от него, потому что тяжело от его употребления алкоголя и вспышек в этом состоянии, даже у родителей он был все время выпившим. А с другой стороны трезвым он интересный собеседник, строит наши совместные планы и заботится обо мне, носит тяжелые сумки и так далее. Он мне нравится как друг и собеседник, но жить с ним, почти постоянно выпившим, очень сложно.

Я понимаю, что тоже не подарок, у меня тяжелый характер, внешность не идеальная и так далее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо за ответ, все-таки у меня это уже вторые длительные отношения, которые не заладились. Тем более, что мне кажется, что я могла бы что-то исправить, скорректировать в себе. Может быть, я недостаточно даю ему женского внимания? Просто я долго варюсь в этом котле, нужен взгляд со стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пьет, потому что он алкоголик, это совершенно не зависит от вашего поведения, он найдет повод даже если будет жить с ангелом. И будет пить пока "белочка" не придет. И потом продолжит пить, но уже со страхом. 


 у меня это уже вторые длительные отношения, которые не заладились. Тем более, что мне кажется, что я могла бы что-то исправить, скорректировать в себе. Может быть, я недостаточно даю ему женского внимания? Просто я долго варюсь в этом котле, нужен взгляд со стороны. 

 

Со стороны - у вас удивительно низкая самооценка. Банально, но все же напишу: 

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Омар Хайям

 

Хотеть ребенка от пьющего мужчины - это за гранью моего понимания. Это просто неразумно хотя бы с точки зрения здоровья будущего ребенка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Он считает, что просто пьет больше, чем всегда. Как я понимаю, пил еще когда его мать была жива, ей не нравилось, она даже выливала алкоголь. В начале отношений говорил, что бросит пить, если мне это не нравится. А сейчас говорит "И что?" на напоминание, что обещал пить по праздникам. Он,в принципе, хорошо ко мне относится, просто считает, что меня мало гоняли родители, и я криворукая. Правда,я разбила его любимую кружку, когда убирала в шкафу. Он говорит, что меня надо гонять, и тогда через пять лет что-то приличное выйдет. Когда видит, что я расстраиваюсь, то говорит, что не надо париться, надо относиться спокойней и забить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш гражданский муж алкоголик. Причем, уже на стадии, из которой "выйти" практически невозможно. 

Что вам делать? смиритесь и пользуйтесь тем, что есть, если можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я очень стараюсь смириться, но не всегда получается. У него случаются вспышки агрессии из-за того, к примеру, что я побежала за автобусом на даче, попросила его нас подождать. Он на меня матом накричал, что я не подумала о нем, он никогда не бегает за автобусом. 

Понимаете, он на меня ни разу не поднимал руку, очень обижался, что я его, по его мнению, боюсь и не доверяю, особенно в начале совместной жизни.

Вот сейчас пауза, я обдумываю возможность ухода от него. Не знаю просто,как быть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он,в принципе, хорошо ко мне относится

 

Хороший муж это как минимум такой:

1) в котором вы уверены, что если вы о чем-то договорились, то это не забудется из-за пьянки

2) от секса с ним вы получаете оргазм (хотя бы периодически)

3) он не обесценивает ваши чувства, если вы расстроены - значит есть причина, ваши чувства ничуть не менее значимы, чем его

4) вы равномерно распределяете обязанности по содержанию дома (либо помогает с домашними делами, либо полностью обеспечивает деньгами)

 

список можно продолжить.

 

А какие качества в мужчинах цените вы? Чего бы вы хотели? Чего вы достойны? 

Ваш отец пил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас пауза, я обдумываю возможность ухода от него. Не знаю просто,как быть дальше.

 

Что вы теряете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с одной стороны хочется уйти от него,

ни с какой стороны.....БЕГИ!!! ЛОЛА....БЕГИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я очень стараюсь смириться, но не всегда получается. У него случаются вспышки агрессии из-за того, к примеру, что я побежала за автобусом на даче, попросила его нас подождать. Он на меня матом накричал, что я не подумала о нем, он никогда не бегает за автобусом. 

Понимаете, он на меня ни разу не поднимал руку, очень обижался, что я его, по его мнению, боюсь и не доверяю, особенно в начале совместной жизни.

Вот сейчас пауза, я обдумываю возможность ухода от него. Не знаю просто,как быть дальше.

Накричал, обругал. А что вы хотите от психически больного человека? любая зависимость - это психическая ломка, а вы смотрите на него и требуете с него, как со здорового человека. Он - болен. Хотите - приспосабливайтесь, учитесь относится проще к его закидонам, не можетие - просто уходите. Лучше, чем есть сейчас - не будет, выбросьте эти надежды и примите то, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него зависимость от алкоголя, и никакие Ваши просьбы и его обещания не способны изменить это. Он не может контролировать свое употребление. Есть три варианта:

1. ему пройти курс реабилитации в хорошем центре, но это недешево, займет минимум год и нет 100% гарантии выздоровления

2. Вам уйти от него и знакомиться с другими, возможно встретить нормального не пьющего мужчину и создать семью, или же быть одной, зато жить спокойно;

3. Остаться с ним и принимать все как есть, смотреть сквозь пальцы на его пьянки, но это может привести к неврозу, а также может начаться агрессия и побои с его стороны.

Что касается меня, я выбрала 2 вариант , вот пытаюсь теперь построить новые отношения, правда с бывшим наркоманом)) Так что 2 путь имеет свои минусы , если не изменить в корне свои личные жизненные установки..

А Вам чего бы хотелось? Какой путь Вам ближе, и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший муж это как минимум такой:

1) в котором вы уверены, что если вы о чем-то договорились, то это не забудется из-за пьянки

2) от секса с ним вы получаете оргазм (хотя бы периодически)

3) он не обесценивает ваши чувства, если вы расстроены - значит есть причина, ваши чувства ничуть не менее значимы, чем его

4) вы равномерно распределяете обязанности по содержанию дома (либо помогает с домашними делами, либо полностью обеспечивает деньгами)

 

список можно продолжить.

 

А какие качества в мужчинах цените вы? Чего бы вы хотели? Чего вы достойны? 

Ваш отец пил?

Да, раньше выпивал. Сейчас уже одну рюмку по воскресеньям. может выпить немного больше на семейных праздниках. Он помогает маме, они все время вместе почти.

С сексом проблемы, потому что из-за климакса у меня снижено желание как таковое, сухость в интимной зоне и т. д. 

Он покупает продукты, платит за квартиру(квартира его), как таковых денег мне не дает,  если дает, я стараюсь или отдать их, или на эту же сумму купить продукты. Больших сумм не дает, да я и не прошу. Потому что работала и обеспечивала себя. 

Насчет моих чувств: я понимаю, что ему тоже не сладко, он жалуется на постоянный стресс и проблемы со сном. Но к врачам идти не хочет. 

Как-то я ему рассказала о проблемах, он сказал, что со всеми разберется, что они меня на работе используют и т.д., в выражениях не стеснялся. Поэтому я стараюсь решать мои проблемы сама, тем более, что их было мало. 

Alice S., спасибо за ответ. Сейчас я обдумываю второй вариант, который Вы обозначили. Мне кажется, что проблемы со здоровьем- следствие проблем партнера с акоголем. Ну, и потом, климактерические приливы отнюдь не способствуют улучшению расположения духа. Я не знаю, как сказать ему о бесплодии и климаксе, мне кажется, что он не поверит про климакс. ведь мне всего 36. Но это наследсвенное, и гинеколог сказал, что постоянный стресс мог  запустить процесс. 

Я очень хотела детей, думала, что с постоянным партнером это будет возможно, что он будет пить меньше, если я создам уют в доме, комфортную обстановку и т.д. 

taisha.,  я не думала, что он больной, но сейчас задумалась. Он пишет, что скучает, что ждет и т.д. Но мне кажется, что не на трезвую голову. На трезвую голову он крайне сдержан в проявлении чувств, говорит, что северный человек, что не любит эти обнимашки-целовашки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С сексом проблемы, потому что из-за климакса у меня снижено желание как таковое, сухость в интимной зоне и т. д. 

 

Купите смазку. Есть не очень дорогие. Они решат все ваши сексуальные проблемы скопом.

Вы уверенны, что у вас именно климакс? врачи любят списывать все на него. Уже с 30 лет начинаюи намекать на климакс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите смазку. Есть не очень дорогие. Они решат все ваши сексуальные проблемы скопом.

Вы уверенны, что у вас именно климакс? врачи любят списывать все на него. Уже с 30 лет начинаюи намекать на климакс)

Увы, именно климакс, я обследовалась там где живу, потом приехала в родной город, и тамошние обследования подтвердили первый результат. Один из яичников не функционирует вообще+доброкачественная опухоль в нем. До этого списывали на ВСД и стресс. У меня по женской линии в сорок у некоторых уже было "все". 

Смазка, увы, не решит проблем скопом. Еще проблема в недостатке личной гигиены, он, извините, купается и меняет белье раз в неделю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, именно климакс, я обследовалась там где живу, потом приехала в родной город, и тамошние обследования подтвердили первый результат. Один из яичников не функционирует вообще+доброкачественная опухоль в нем. До этого списывали на ВСД и стресс. У меня по женской линии в сорок у некоторых уже было "все". 

Смазка, увы, не решит проблем скопом. Еще проблема в недостатке личной гигиены, он, извините, купается и меняет белье раз в неделю. 

Ну.. вот еще)) во времена Людовика и мужчины и женщины делали полное омовение тела раз в году (в лучшем случае). Это им не мешало заниматься сексом, как знаем из истории)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.. вот еще)) во времена Людовика и мужчины и женщины делали полное омовение тела раз в году (в лучшем случае). Это им не мешало заниматься сексом, как знаем из истории)) 

Я не отказываю ему в близости, но мне неприятно это, потому что вдобавок еще и часто близость происходит по пьянке. Когда он выпьет, то хочет, как это обычно бывает, может разбудить, продолжает, даже если я хочу спать. Как-то инициировал близость, когда я действительно спала, я проснулась, вскочила и закричала. Он обиделся, что я ему не доверяю, потом пришлось его долго успокаивать. 

Понимаете, сложно доверять человеку, который пьет. Когда не можешь попасть домой, из-за того, что у него там "трэш и угар". Еще ему не нравится, что я слишком спокойная, нет страсти, он считает, что нужно ругаться, а потом страстный секс. чтобы огонь и искры везде летали. Говорит, что живем как две коровы. Может, я действительно фригидная, не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отказываю ему в близости, но мне неприятно это, потому что вдобавок еще и часто близость происходит по пьянке. Когда он выпьет, то хочет, как это обычно бывает, может разбудить, продолжает, даже если я хочу спать. Как-то инициировал близость, когда я действительно спала, я проснулась, вскочила и закричала. Он обиделся, что я ему не доверяю, потом пришлось его долго успокаивать. 

Понимаете, сложно доверять человеку, который пьет. Когда не можешь попасть домой, из-за того, что у него там "трэш и угар". Еще ему не нравится, что я слишком спокойная, нет страсти, он считает, что нужно ругаться, а потом страстный секс. чтобы огонь и искры везде летали. Говорит, что живем как две коровы. Может, я действительно фригидная, не знаю. 

А до него у вас был "страстный секс"? хоть с кем-нибудь?

 

Ну придумайте что-то с замком и ключом, чтоб вам не приходилось зависеть от его состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до него у вас был "страстный секс"? хоть с кем-нибудь?

 

Ну придумайте что-то с замком и ключом, чтоб вам не приходилось зависеть от его состояния.

Был, с первым мужем и еще одним возлюбленным. Но они были совершенно другого типа, чем нынешний партнер, внешне и внутренне. 

Еще у меня на зубах стоят брекеты, он говорит, что ему неприятно меня целовать из-за этого, хотя до этого у других мужчин таких проблем не было. 

С замком и ключом ничего не придумаешь, так как он закрывает дверь изнутри на засов. 

Меня он не слишком привлекает внешне, наверное. Я все это время стараюсь убедить себя, что неважно, что секс-это всего навсего секс, можно потерпеть. Мне это особо не надо, если честно, в нынешнем состоянии. Даже когда я пыталась инициировать секс, когда он более или менее трезвый, он отказывался. У него проблемы с сексом по-трезвому, он периодически говорит, что надо перестать пить и заниматься сексом чаще трезвым, но воз и ныне там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был, с первым мужем и еще одним возлюбленным. Но они были совершенно другого типа, чем нынешний партнер, внешне и внутренне. 

Еще у меня на зубах стоят брекеты, он говорит, что ему неприятно меня целовать из-за этого, хотя до этого у других мужчин таких проблем не было. 

С замком и ключом ничего не придумаешь, так как он закрывает дверь изнутри на засов. 

Меня он не слишком привлекает внешне, наверное. Я все это время стараюсь убедить себя, что неважно, что секс-это всего навсего секс, можно потерпеть. Мне это особо не надо, если честно, в нынешнем состоянии. Даже когда я пыталась инициировать секс, когда он более или менее трезвый, он отказывался. У него проблемы с сексом по-трезвому, он периодически говорит, что надо перестать пить и заниматься сексом чаще трезвым, но воз и ныне там. 

Если он вас не привлекает как мужчина, то тут уж ничего не поделаешь. И не причем тогда и все остальное, ни секс под алко, ни климакс. Вы просто его не хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он вас не привлекает как мужчина, то тут уж ничего не поделаешь. И не причем тогда и все остальное, ни секс под алко, ни климакс. Вы просто его не хотите.

Не знаю, я понимаю, что вообще не люблю секс, мне нравится обниматься, сама близость, прелюдия, он этого не делает, увы. Наверное, потому что северный человек. Это нехорошо даже с моей стороны, он ведь говорил как-то, что однолюб, что на фестивале ни с кем не будет заниматься сексом, хотя там это как стакан воды. 

Самая большая проблема не секс, я выполняю все его просьбы в этом плане. Проблема в том, что он пьет гораздо больше, чем можно было бы понять и принять. 

Он по-своему заботиться обо мне, когда были проблемы со спиной, испугался, вызвал скорую, мазал меня потом, тяжелого не дает поднимать. Но при этом может покрыть матом, накричать. Потом говорит, что заработала, потому что ужасный человек, что за мной нужно постоянно следить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я понимаю, что вообще не люблю секс, мне нравится обниматься, сама близость, прелюдия, он этого не делает, увы. Наверное, потому что северный человек. Это нехорошо даже с моей стороны, он ведь говорил как-то, что однолюб, что на фестивале ни с кем не будет заниматься сексом, хотя там это как стакан воды. 

Самая большая проблема не секс, я выполняю все его просьбы в этом плане. Проблема в том, что он пьет гораздо больше, чем можно было бы понять и принять. 

Он по-своему заботиться обо мне, когда были проблемы со спиной, испугался, вызвал скорую, мазал меня потом, тяжелого не дает поднимать. Но при этом может покрыть матом, накричать. Потом говорит, что заработала, потому что ужасный человек, что за мной нужно постоянно следить. 

Еще раз. Вы связали свою жизнь с больным человеком, не принадлежащим самому себе. Вы вступаете в созависимые отношения. Хотите - найдите на эту тему видео и печатные материалы, их море. Он не может не пить или пить меньше по вашему или даже своему желанию, его тело уже не управляется им, оно управляется алкозависимостью. Если это больше, чем вы можете понять и принять - уходите и не тратьте свою жизнь на мужчину, которого вы к тому же, еще и не хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Вы связали свою жизнь с больным человеком, не принадлежащим самому себе. Вы вступаете в созависимые отношения. Хотите - найдите на эту тему видео и печатные материалы, их море. Он не может не пить или пить меньше по вашему или даже своему желанию, его тело уже не управляется им, оно управляется алкозависимостью. Если это больше, чем вы можете понять и принять - уходите и не тратьте свою жизнь на мужчину, которого вы к тому же, еще и не хотит

Спасибо Вам. Я не знаю, как понять или принять эту ситуацию, стараюсь сделать это уже  полтора года. Я долгое время жила с пьющим отцом, были проблемы, потом он стал пить гораздо меньше, сейчас почти не пьет. Но ему уже за 60 лет. А здесь еще у человека есть установка, что зачем себя ограничивать искусственно, все равно помрешь. 

При этом понимаю, что если нужна будет операция, то буду делать её не там, где живу, а в родном городе. Потому что не уверена, что он будет за мной ухаживать, и не хочу его напрягать еще и этим. Ему сложно сейчас, когда мама умерла, он всегда жил с ней, и в раз все кончилось. 

Он уверен, что все хорошо, хочет жениться, скучает, а я иногда себя сволочью считаю. Хотя, когда я вышла из этой обстановки, не очень хочу возвращаться обратно. Тем более, что работу в том городе я потеряла. Так что я на распутье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...