Перейти к содержанию

Ложь или правда?


_Марго_

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, любезные форумчане!

Интересно узнать, как вы относитесь ко лжи и к правде.

 

В каких случаях вы считаете ложь уместной, полезной или допустимой?

 

В каких случаях нужно говорить правду, одну только правду, и ничего кроме правды?

 

Хотели ли бы вы всегда слышать только правду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть прямой вопрос - мне хотелось бы слышать в ответ правду.

В остальных случаях по фигу.

Жизнь, она серо буро малиновая в крапинку. Поэтому и правда не всегда уместна. И ложь не всегда ужасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, любезные форумчане!

Интересно узнать, как вы относитесь ко лжи и к правде.

 

В каких случаях вы считаете ложь уместной, полезной или допустимой?

 

В каких случаях нужно говорить правду, одну только правду, и ничего кроме правды?

 

Хотели ли бы вы всегда слышать только правду?

И к тому, и к другому крайне положительно. Полезные вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно)

Способность усваивать правду зависит от крепости желудка.

Лет 5 назад я ел только правду,сейчас под соус лопаю и остальное.

Подташнивает,канеш,но Гастал на страже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я спрашиваю, а мне в ответ лгут намеренно. Я об этом узнаю. А я узнаю. Я вычеркиваю человека из жизни. За редким исключением даю шанс объясниться. Как правило, просто ухожу. Близких это не касается. Но это очень узкий круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких случаях нужно говорить правду, одну только правду, и ничего кроме правды?

В рапорте начальнику и в исковом заявлении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумка темы была узнать как вы определяете для себя в каких случаях сказать правду, а в каких солгать)

Вопрос о желании слышать правду как дополнение шел, а ответы в основном на него)

 

Какими критериями руководствуетесь, отвечая на прямой вопрос другого, обращенный к вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими критериями руководствуетесь, отвечая на прямой вопрос другого, обращенный к вам?

На адекватность собеседника.

Если есть вероятность хоть и мизерная что он/она потянется к кухонному ножу-

совру не моргнув глазом.

Право слышать правду в лицо надо заслужить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумка темы была узнать как вы определяете для себя в каких случаях сказать правду, а в каких солгать)

Вопрос о желании слышать правду как дополнение шел, а ответы в основном на него)

 

Какими критериями руководствуетесь, отвечая на прямой вопрос другого, обращенный к вам?

Этическими нормами , воспитанием и контекстом.

Правду тоже можно по - разному сообщить.

Можно на прямой вопрос " как я выгляжу" сказать " Ты - жирная в этом платье и похожа на гусеницу".

А можно " на мой взгляд, тебе не стоит одевать такое короткое и узкое платье, оно тебе не идёт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, любезные форумчане!

Интересно узнать, как вы относитесь ко лжи и к правде.

 

В каких случаях вы считаете ложь уместной, полезной или допустимой?

 

В каких случаях нужно говорить правду, одну только правду, и ничего кроме правды?

 

Хотели ли бы вы всегда слышать только правду?

Ко лжи отношусь крайне негативно, особенно когда она вскрывается, а человек до последнего стоит на своем, это похоже на цирк абсурда. Честно, у меня нет понятия лжи во благо, потому как это благо всегда для врущего, создание той реальности, которой не существует на самом деле. Не могу сказать, какая ложь полезна или вредна. Ну вот пример, буквально вчера произошёл: я всегда расстраиваюсь, когда узнаю о командировках мужа в последний момент, я их не люблю и поэтому была бы благодарна, если бы меня предупреждали заранее, а не на этапе сбора вещей. Муж же такое своё поведение оправдывает тем, что я плохо реагирую на эти новости и поэтому не говорит, хотя ни разу ещё не было, чтобы он сказал мне заранее, как я прошу. На вопрос "куда едешь" он назвал совершенно другой город , а ехал он в Сочи, но сказал зачем то про Ярославль, и не просто Сочи, а на Роза Хутор, там совмещение работы и отдыха. К чему эта ложь была, мне непонятно, боялся, что с ним напрошусь? Может поэтому он говорит в последний момент, особенно про заграничные командировки, ему хорошо одному. А я изо всех сил пытаюсь хоть за что то зацепиться, чтобы начать ему доверять, но он сам все рушит, даже не пытается как то вернуть доверие после своей измены, кстати его первая любовь занимается горными лыжами и любит горы, и соврал последний раз так он, когда поехал к ней и теперь меня заклинило на том, что он её позвал с собой. Уже справилась с эмоциями, но до сих пор не понимаю зачем так врать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...