Перейти к содержанию

Чувство закомплексванности


Dan2206

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 12 лет. Попробую описать все. Началось все в прошлом году в декабре. Тогда мне начала нравится одна девочка из класса. Вскоре я чувствовал, что это любовь, собственно это чувство сильно не покидало меня с того времени. К сожалению, глупейшим образом она узнала о моих чувствах и сказала, что ничего не получится. В классе вообще ко мне относятся одновременно и с уважением, так как я отличник и одновременно любят прикалываться, видимо они видят, что я слаб. Из-за "приколов" моих одноклассников отношения с ней становились все хуже и хуже. Как-то раз она написала одному однокласснику, что потеряла ко мне уважение. В последнее время я часто вижу, как она общается с другими мальчиками и поэтому меня бывает просто "убивает" изнутри ревность. Из-за того что я часто анализирую все, мне приходит в голову мысль, что я какой-то закомплексованный, какой-то, можно сказать, лох. Все одноклассники, которые со мной дружат, твердят мне, что нужно с ней поговорить. Но каждый раз перед тем как писать мне залезает в голову чувство, что ничего не получится, что я только опозорюсь. У меня сильно падает самооценка, очень сильно. Мне кажется, что она меня плохо воспринимает, все такие понтовые, крутые, а я по правде тоже интересный, умею шутить, но боюсь, что меня не воспримут. Помогите мне, пожалуйста, разобраться во всех этих проблемах... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,

Уведомление: важная информация. будьте внимательны: всем отвечаю в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.

вы можете отвечать с любой регулярностью.

когда консультация будет не нужна – вы просто не отвечаете. вернуться можете даже через год, без объяснений.

отвечайте, копируя начало фраз, перед тем как продолжить их.

пишите спонтанно, не оценивая, не анализируя свои слова.

  1. Я слаб в …(3 пункта)
  2. Я был бы уверенней в себе если бы знал что я…(какой)
  3. Больше всего я стесняюсь в себе…(3 пункта)
  4. Мои родители…
  5. Другие мальчики кажутся…
  6. Я мечтаю о…(3 пункта, кроме любви)
  7. Мне так нужна была поддержка когда…
  8. Я должен…
  9. Я отношусь к себе как к …
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я слаб в спорте, внешнем виде, общении

2. Я был бы уверенней в себе, если бы знал, что я общительный

3. Больше всего я стесняюсь в себе фигуры, не самоуверенности, малой репутации у девочек

4. Мои родители - хорошие люди, часто помогают, но говорят, что мне нужно забыть о этой девочке, все время говорят о другой девочке, у которой родители имеют связи

5. Другие мальчики кажутся лучше

6. Я мечтаю о свободном общении, множестве настоящих друзей, а также о отсутствии чувства, что люди о тебе плохо подумают

7. Мне так нужна была поддержка, когда у меня в отношениях снова ничего не получалось

8. Я должен перестать быть таким закомплексованным, не самоуверенным

9. Я отношусь к себе как к "нюне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Уведомление!

Прекращаю все консультации  на неопределенный период.

Вам необходимо обратиться к другому психологу.

 

Всего доброго,

Антонина Слонь

блог http://psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

update

 

здравствуйте.

постепенно возобновляю консультации.

если консультация актуальная для вас  - продолжите фразы ниже. если нет – просто не отвечайте.

будьте внимательны: отвечаю редко,  в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.

1.     сейчас я…

2.     я хочу разобрать в…

3.     я чувствую себя…

4.     я больше не хочу…

5.     самое сложное…

6.     последние полгода я…

7.     я так хочу….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...