Перейти к содержанию

Хаос вокруг меня.


Рекомендуемые сообщения

Хаос ещё мягко сказано. Бардак, вот так будет правильней.

У меня есть комната, которую я называю мастерская. Но скоро я не смогу туда зайти. А работать в ней и  сейчас уже сложно. Я её завалила всяким хламом.

Казалось бы, что за проблема - выкинуть хлам, и всё. Но... Я не могу. Начинаю разбирать с решимостью, беру что-то в руки и понимаю - это реально нужно для того-то. Откладываю. Беру следующее. То же самое. на 10 повторе вижу - ситуация только ухудшилась, хаос увеличился.

Сегодня пыталась разозлиться - ведь они, эти вещи отнимают у меня жизненное пространство. в результата удалось выкинуть пару бумажек.

А тем временем работать удаётся всё меньше. Нет, идей по-прежнему море. Вот только для их реализации нужно место, а его мало. Да и заметила, что необходимость с этим что-то делать давит так сильно, что не могу делать то, что хочу... В общем, выполняю только текущие заказы, причём только срочные, а те, в которых сроки не обозначены, висят. Некоторые уже больше года. Не могу заняться ими, хаос давит...

Советы типа "да выкинь ты всё лишнее" бесполезны - я их неоднократно и сама себе давала, и от родственников-друзей-коллег слышала. Причём сама себе и приказывала, и сроки ставила, и награды сулила... Не работает.

Может, кто знает, как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хлам" нужен для работы, это не хлам тогда , а материалы. Купите стеллаж с полочками и много ящичков , или шкаф с отделениями, где классифицируйте и разложите ваши материалы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам к психиатру. Серьезно. Это не очень страшное, совместимое с жизнью, но все же нарушение психики. Причем органического характера.

У моей бывшей свекрови такое было. В принципе, и сейчас есть - лечиться она не стала, списали на обычную старческую придурь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...