Перейти к содержанию

Если все надоело... Я боюсь, что так пройдет вся жизнь.


Julija.Murashova

Рекомендуемые сообщения

Было такое время, когда стремилась к чему то. Были цели в жизни. Планы по их осуществлению. Но в один прекрасный момент все резко изменилось. Теперь не хочется ничего. Вот вообще. Одна сплошная одинаковая серая жизнь. Работа - дом, и больше ничего. Даже целей никаких. Пропала какая то искра, которая заставляла двигаться вперед. Я назвала этот период - время застоя. Когда никуда не двигаешься. Я боюсь, что так пройдет вся жизнь. Я прошу у вас совета. Как это пережить? И как это пережили Вы. Нет. Даже не так. Как это исправить? Как найти ту самую искру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но в один прекрасный момент все резко изменилось. Теперь не хочется ничего. 

И что это за такой прекраснейший момент? )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если достигли поставленных целей,придумайте новые...Пока только отдохните и расслабьтесь где-нибудь на берегу моря во время отпуска. Сначала одиночество,релакс и потом новые знакомства,отношения с интересными вам людьми,спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри сериал "Этот прекрасный и уродливый мир". Вообще-то он затянутый, наполовину скучный, наполовину весёлый.

 

"Из искры возгорится пламя." Это сказал Ленин и какой-то поэт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и ещё какой-то специалист под двигателям внутреннего сгорания :) :) :)

 

Вот! Я вспомнил! Есть такой видеоклип! Мику Хатсуне, "Гнев". Miku Hatsune, "Anger".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое время, когда стремилась к чему то. Были цели в жизни. Планы по их осуществлению. Но в один прекрасный момент все резко изменилось. Теперь не хочется ничего. Вот вообще. Одна сплошная одинаковая серая жизнь. Работа - дом, и больше ничего. Даже целей никаких. Пропала какая то искра, которая заставляла двигаться вперед. Я назвала этот период - время застоя. Когда никуда не двигаешься. Я боюсь, что так пройдет вся жизнь. Я прошу у вас совета. Как это пережить? И как это пережили Вы. Нет. Даже не так. Как это исправить? Как найти ту самую искру?

 

 

Когда не хочется ничего вообще и нет целей, желаний, планов? - тогда, когда человек перегорает от своих желаний и целей, от своих мотиваций по достижению результатов: жизнь из желаний достигнуть приятные переживания за счет успехов забирает все силы и энергию.

 

Энтузиазм и энергия испаряются и остается бессильное существование - серая жизнь, как вы сказали.

 

Как пережить период серой жизни? - трансформировать свой страх перед серыми буднями, а затем - когда вы будете в нормальном состоянии, проживать спокойно серую жизнь - когда страх исчезнет.

 

А затем - прекратить прежнюю жизнь из желаний ума-эго достичь каких-то запланированных результатов, которые бы дали вам приятные переживания: стремление к успешности, в постоянных ожиданиях достижения успеха неизбежно несет серую жизнь, в которой вы сейчас пребываете.

 

 

Если вы ищите новой искры - для создания новых целей и планов по их осуществлению, то это показывает, что вы хотите продолжить тот образ жизни, который вас привел к серости жизни.

 

Вам помогут найти эту искру, вам помогут с мотивациями и желаниями, вы опять будете на допинге успешности - и опять окажетесь в той ситуации, которая у вас сложилась сейчас.

 

Вы ищите своими вопросами не то, что вам нужно, а то, что вас ввергает в проблему жизни растительного существования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поставить ограниченную цель - ту, которую реально достичь за 1-5 лет. Тогда перегорания не произойдёт, успех будет достигнут. Или неуспех. Но за конечное время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это за такой прекраснейший момент? ))

 

хах))) да это лирическое предисловие. Настроение такое было))) а "момент" как говорится подкрался незаметно))

...и ещё какой-то специалист по двигателям внутреннего сгорания :) :) :)

 

Вот! Я вспомнил! Есть такой видеоклип! Мику Хатсуне, "Гнев". Miku Hatsune, "Anger".

 

http://www.youtube.com/watch?v=gyC2BIYIATQ

спасибо за ответ) сериал обязательно гляну)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то некоторые люди наоборот стремятся к такому "застою" и называют это состояние "стабильность". Дом-работа? Это нормально. Это у всех так. Для всего прочего есть выходные или отпуск. Всего добились в жизни? Ну тогда просто найдите себе приключений на 5 точку) И самое главное - выкинуть из головы все эти мысли о фильмах и сериалах - где главный герой резко сваливает из "серых будней" в новые края за новыми ощущениями. Так не бывает, это отклонение от нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...