Перейти к содержанию

Сомнения и нерешительность - как бороться?


Рекомендуемые сообщения

Я ненавижу эту черту, присущую мне.

У меня нет уверенности в том, кем и где я хочу работать.

Мои длительные отношения сопровождались неуверенностью, и мыслями, что возможно у нас как у пары нет перспектив.

Я не могу четко представить свою жизнь - какой именно я хочу её.

К тому же чувствую себя слегка подавленно после расставания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет уверенности в том, кем и где я хочу работать.

Что мешает получать удовольствие от существующей работы?

Мои длительные отношения сопровождались неуверенностью, и мыслями, что возможно у нас как у пары нет перспектив.

А зачем Вам перспективы?

Я не могу четко представить свою жизнь - какой именно я хочу её.

Что мешает просто жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получаю удовольствия от работы, поскольку она довольно скучная и монотонная. Задумываюсь о смене!

Перспектива в отношениях - это развитие - без него нет будущего.

 

Что мешает просто жить?

Хороший вопрос -  просто и живу. Конечно достичь всех целей мешает робость, возможно прокрастинация и не уверенность в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получаю удовольствия от работы, поскольку она довольно скучная и монотонная.

Какая не скучная?

Перспектива в отношениях - это развитие - без него нет будущего.

А беспокойство о том, что нет развития не дает возможность жить настоящим.

 

Хороший вопрос -  просто и живу.

Мало просто жить, нужно от этого "просто" еще и удовольствие получать. Почему не радуетесь тому что есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скучная работа? хм. Это когда есть возможность брать новые проекты, что то новое узнавать, а не по кругу (одно и тоже).

 

Я стараюсь радоваться тому что есть. 2 руки 2 ноги, светлая голова, приятная внешность. Казалось бы чего жаловаться, но наверное это дурная привычка - хотеть чего то большего, метаться из стороны в стороны - вечные поиски.

 

В целом всегда были проблемы с поиском золотой середины ((увы

 

Хочется стать более осознанной что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скучная работа? хм. Это когда есть возможность брать новые проекты, что то новое узнавать, а не по кругу (одно и тоже).

Новые проекты быстро становятся рутиной, а узнавать новое можно и без новых проектов. Выход из рутины не во вне, он в Вашей голове.ть.

Вы ждете, что реальность вокруг Вас изменится и все станет сиять новыми красками, но это не так, только изменение отношения к миру и создание своей радостной реальности может что-то измени.

Казалось бы чего жаловаться, но наверное это дурная привычка - хотеть чего то большего, метаться из стороны в стороны - вечные поиски.

Ждете чуда? А хотите чего?

Хочется стать более осознанной что ли.

Это уже цель. Так реализуйте ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего я хочу?)

Хочу иметь возможность путешествовать по миру (это моя маленькая страсть).

Хочу быть более целеустремленной.

И конечно же уметь ставить четкие цели (зачастую сегодня хочется одно, завтра другое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу иметь возможность путешествовать по миру (это моя маленькая страсть)..

Что это Вам даст?

Хочу быть более целеустремленной.

Нельзя хотеть быть целеустремленной можно только быть такой, остальное фантазии и мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это Вам даст?

Нельзя хотеть быть целеустремленной можно только быть такой, остальное фантазии и мечты.

Путешествия дают колоссальный заряд позитива. Нравится природа и что то новое для глаз. Узнать чуть ближе планету, на которой я живу.

 

Хотеть нельзя - быть можно?

Как лучше приручить свои комплексы - например неуверенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествия дают колоссальный заряд позитива. Нравится природа и что то новое для глаз. Узнать чуть ближе планету, на которой я живу.

Отдыхать оно конечно позитивней чем работать, но мы же не в сказке живем. Можно хотеть что-то реальное. Захотел-получил, а мечтать о запредельном не на здоровье. Объект удовольствия не имеет значения, имеет значение умение это удовольствие получать. Например, рядом осень средней полосы, по краскам и запахам по соперничает с любой природой из дальних мест. Вы умеете созерцать природу?

Хотеть нельзя - быть можно?

Формула целеустремленности простая: Поставил цель-выполнил. Что в этой простой формуле для Вас сложно?

Как лучше приручить свои комплексы - например неуверенность?

Комплексы не приручаются, они осознаются и ликвидируются. Вы на какой стадии остановились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-полочкам

Да, нельзя всё время кайфовать, скажем так сейчас я иду к той работе, которая позволит мне финансово 1-2 раза в год устраивать выездные путешествия.

 

Формула простая - просто иногда перегораю.

 

По поводу комплексов - я их прекрасно знаю в лицо, то бишь осознала. Но как их прогнать/искоренить не знаю, поскольку они возвращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-полочкам

Да, нельзя всё время кайфовать, скажем так сейчас я иду к той работе, которая позволит мне финансово 1-2 раза в год устраивать выездные путешествия.

 

То есть нужно найти работу, которая позволяет жить один месяц в году с удовольствием? А что в оставшееся время?

Почему нельзя быть постоянно удовлетворенным жизнью?

Формула простая - просто иногда перегораю.

 

По поводу комплексов - я их прекрасно знаю в лицо, то бишь осознала. Но как их прогнать/искоренить не знаю, поскольку они возвращаются.

Почему перегораете, может цели не реальные или не нужные ставите?

Комплексы - дело не простое, из обычно специалисты выгоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ненавижу эту черту, присущую мне.

У меня нет уверенности в том, кем и где я хочу работать.

Мои длительные отношения сопровождались неуверенностью, и мыслями, что возможно у нас как у пары нет перспектив.

Я не могу четко представить свою жизнь - какой именно я хочу её.

К тому же чувствую себя слегка подавленно после расставания...

 

Пока вы будете бороться с состоянием сомнения и нерешительности - с состоянием неуверенности, вы будете все чаще и драматичнее пребывать в этом состоянии - почему?

 

Потому что вы своей борьбой с этим состоянием зацепились за это состояние и не даете этому состоянию уйти от вас, понимаете?

 

Это также, как если бы вы cидели на стуле, а затем вам бы надоело на нем сидеть и вы решили бы встать со стула - но вы не можете встать со стула, потому что вы руками держитесь за стул, не позволяя себе встать.

 

Так и с вашим состоянием сомнения и нерешительности: вы своей борьбой с сомнением и нерешительностью держите при себе это состояние, как держали бы руками свой стул, который вам надоел и с которого вы хотите встать.

 

Какие бы  вы изощренные способы и методы борьбы не применяли, вы не сможете навсегда уйти от этого состояния, но состояние от вас может уйти.

 

Однако вы не даете этому состоянию насильственным способом - борьбой с ним - уйти от вас.

 

Никто не может четко представить свою жизнь - какой именно она должна быть: в этом желании - чтобы определить течение своей жизни - заключена проблема, ибо ум никогда не сможете определить направленность жизни - ум может лишь предполагать, а жизнь - располагает сама - какой она должна быть.

 

Поэтому не создавайте себе проблему из того, что вы не знаете - какую жизнь вы хотите, ибо все хотелки преследуют только одну цель - жить в том, что доставляет исключительно радость и комфорт, однако жизнь не состоит только из одной ее части, а состоит из гармоничного взаимодействия и того, что нам нравится, и того, что нам не нравится.

 

И беда людей состоит в том, что то, что не нравится - с этим начинают бороться, цепляясь и зацикливаясь на том, с чем борются: вам не нравится нерешительность - это нормально, пусть не нравится, но примите свою нерешительность и она вас покинет сама, а вы ее держите при себе изо всех сил, делая из нерешительности себе долгоиграющую проблему, которую вам интеллектуально никогда не решить, но лишь можно прожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jural

Спасибо, кое что из выше сказанного вынесла для себя.

Могли бы вы мне еще подсказать.

Я человек, который весьма быстро впадает в любовные зависимости. Я понимаю, что это возможно следствие какого-то внутреннего дисбаланса.

Сейчас я рассталась с человеком (в этой теме описание полное http://psycheforum.ru/topic118983.html?do=findComment&comment=4947343).

Хочу исцелится и отпустить обиду, но пока что плохо получается. И не смотря на то, что я сама понимала, что эти отношения недолговечны, некое маленькое предательство превратилось в маленького червячка, который отравляет меня. Я пробовала встречаться с парнем (очень добрый и милый), но поняла что еще рано. Еще не всё зажило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jural

Спасибо, кое что из выше сказанного вынесла для себя.

Могли бы вы мне еще подсказать.

Я человек, который весьма быстро впадает в любовные зависимости. Я понимаю, что это возможно следствие какого-то внутреннего дисбаланса.

Сейчас я рассталась с человеком (в этой теме описание полное http://psycheforum.ru/topic118983.html?do=findComment&comment=4947343).

Хочу исцелится и отпустить обиду, но пока что плохо получается. И не смотря на то, что я сама понимала, что эти отношения недолговечны, некое маленькое предательство превратилось в маленького червячка, который отравляет меня. Я пробовала встречаться с парнем (очень добрый и милый), но поняла что еще рано. Еще не всё зажило.

 

 

В так называемые любовные зависимости мы попадаем тогда, когда мы хотим использовать "любимого" человека для своих психологических потребностей.

 

Любимого я взял в кавычки потому, что мы любим его тогда, когда он нам дает внимание, свое тепло - так как мы в этом испытываем потребность из-за нехватки внутри себя тепла; и мы его ненавидим и обижаемся тогда, когда он перестает давать нам то, в чем мы нуждаемся.

 

Мы обижаемся на "любимого" - когда он прекращает нам давать тепло в форме расставания с нами или когда не обращает на нас внимание при совместной жизни.

 

Ваша рана - это рана от недополучения того, что вы хотели получить от "любимого", используя его - понимаете?

 

Поэтому вы свою рану не погасите до тех пор, пока вы сами в себе не создадите тепло, которое хотели взять со стороны - от "любимого".

 

Внутри вас - перекос энергий: тепла мало, а холодности - много, и поэтому возникла псих. потребность в получении тепла, а источником получения тепла вы избрали "любимого".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В так называемые любовные зависимости мы попадаем тогда, когда мы хотим использовать "любимого" человека для своих психологических потребностей.

 

Любимого я взял в кавычки потому, что мы любим его тогда, когда он нам дает внимание, свое тепло - так как мы в этом испытываем потребность из-за нехватки внутри себя тепла; и мы его ненавидим и обижаемся тогда, когда он перестает давать нам то, в чем мы нуждаемся.

 

Мы обижаемся на "любимого" - когда он прекращает нам давать тепло в форме расставания с нами или когда не обращает на нас внимание при совместной жизни.

 

Ваша рана - это рана от недополучения того, что вы хотели получить от "любимого", используя его - понимаете?

 

Поэтому вы свою рану не погасите до тех пор, пока вы сами в себе не создадите тепло, которое хотели взять со стороны - от "любимого".

 

Внутри вас - перекос энергий: тепла мало, а холодности - много, и поэтому возникла псих. потребность в получении тепла, а источником получения тепла вы избрали "любимого".

 

Может вопрос глупый, но как восстановить этот перекос?

Как мне восполнить это, как научится генерировать больше тепла внутри себя (что бы залечить рану) а не искать его из вне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача найти свой путь стоит перед каждым человеком.

И это бывает непросто. Не думайте, что другие сразу были уверены, как они хотят прожить эту жизнь )

Если вам нужна помощь - обращайтесь.

 

 

 

Я ненавижу эту черту, присущую мне.

У меня нет уверенности в том, кем и где я хочу работать.

Мои длительные отношения сопровождались неуверенностью, и мыслями, что возможно у нас как у пары нет перспектив.

Я не могу четко представить свою жизнь - какой именно я хочу её.

К тому же чувствую себя слегка подавленно после расставания...

Может вопрос глупый, но как восстановить этот перекос?

Как мне восполнить это, как научится генерировать больше тепла внутри себя (что бы залечить рану) а не искать его из вне?

Если в вашей жизненной истории были душевные ранения, то они неизбежно дают о себе знать. Залечить их получается долгими питающими отношениями - дружескими, парнерскими, супружесеими или клиент-терапевтическими. В бытовом плане вы можете создать себе хорошие условия, но опыт хороших отншений познается только с кем то другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jural сказал(а) 05 Окт 2016 - 10:57:snapback.png

В так называемые любовные зависимости мы попадаем тогда, когда мы хотим использовать "любимого" человека для своих психологических потребностей.

 

Любимого я взял в кавычки потому, что мы любим его тогда, когда он нам дает внимание, свое тепло - так как мы в этом испытываем потребность из-за нехватки внутри себя тепла; и мы его ненавидим и обижаемся тогда, когда он перестает давать нам то, в чем мы нуждаемся.

 

Мы обижаемся на "любимого" - когда он прекращает нам давать тепло в форме расставания с нами или когда не обращает на нас внимание при совместной жизни.

 

Ваша рана - это рана от недополучения того, что вы хотели получить от "любимого", используя его - понимаете?

 

Поэтому вы свою рану не погасите до тех пор, пока вы сами в себе не создадите тепло, которое хотели взять со стороны - от "любимого".

 

Внутри вас - перекос энергий: тепла мало, а холодности - много, и поэтому возникла псих. потребность в получении тепла, а источником получения тепла вы избрали "любимого".

Может вопрос глупый, но как восстановить этот перекос?

Как мне восполнить это, как научится генерировать больше тепла внутри себя (что бы залечить рану) а не искать его из вне?

 

 

Вы узнали про перекос энергий и у вас возникло желание избавиться от перекоса: я не говорю, что подобного желания у вас не должно было бы быть.

 

Но должен вам сразу же сказать: пока будет существовать подобное желание, вы будете создавать себе проблему теперь уже из так называемого перекоса этих энергий.

 

Когда вы употребляете слово "как...?" в вопросах, то что вы ищите? - вы ищите психологическую систему, упражнения, духовную практику, метод или способ, который бы вам кто-то дал и вы бы его применяли.

 

Но ни псих. системы,  ни методы и ни способы - не работают, так как любые псих. системы, любой метод основаны на времени - на постепенности достижения цели, а время - это атрибут новых проблем включением ожиданий достижения цели.

 

У меня нет методов или псих. системы, но существует понимание любым человеком самого себя - понимание своей жизни и тех процессов в сознании, которые творят проблемы.

 

Исследование себя, понимание себя - это и есть то, что я могу вам предложить для решения вашей проблемы.

 

Понимание себя позволит вам понять - как вы сами себе создали свою проблему, скажем, любовной зависимости или какую-либо другую проблему.

 

А понимая механизм создания проблем, вы решите свою проблему, и не будете никогда создавать себе новые проблемы, так как псих. проблем - не существует. но мы - люди - сами себе их искусственно создаем.

 

Описывать исследование в постах форума - бессмысленно, ибо вы будете интерпретировать исследования согласно своим предпочтениям и не предпочтениям.

 

Поэтому если вы хотите понимать себя и не устраивать себе экзекуций в будущем - обращайтесь в скайп, и мы с вами поработаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...