Перейти к содержанию

Олиночество из за повреждение слуха


Molex

Рекомендуемые сообщения

Я ношу слоховой аппарат и у меня трудности с коммуникациями. Я не всегда улавливаю речь собеседника, часто бываю не по волне мне не о чем поговорить. Когда собеседник после трех повторений, то мне приходится актерствовать и выкручивать, а это для меня стресс...
Тажке заметил. когда я делаю инициативу, то общение может идти, но это быстро заканчивает и поэтому собеседник тоже должен както вкладывать, но ее нет. Похоже либо он не заинтересован, либо сам не знает о чем поговорить или понимает, что я его не понимаю... так что лишний раз он либо помолчит либо поговорит с другим.

Иногда приводит эта проблема в чувство одиночество, отсуствий духовной энергий и гармоний. Мне кажется, что глухие люди стадают депрессией чаще чем слепые, потому эмоциональное заряжение происходит через коммуникаций, а это слух.

Я подозреваю большой разнице потому вы в игре как читеры, а мне приходится потрудиться... Поэтому мне бы очень хотелось сравнивать слышимость аппарата (машина) с нормальным слышающим людьми, чтобы убедиться правоты - Плохая концентрация? Плохая ловкость в коммуникаций (тормоз)? Повреждены некоторые часть мозга (В детстве меня подозревали в аутизм)? Мало тренировок (недостаточно общался)? Или всетаки разница слышимость?

Я попробобую описать как я слышу: Это как смешать с плохим концентраций вниманий и легкое бормотание собеседника.

Буду рад читать ваши описание!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда приводит эта проблема в чувство одиночество, отсуствий духовной энергий и гармоний. Мне кажется, что глухие люди стадают депрессией чаще чем слепые, потому эмоциональное заряжение происходит через коммуникаций, а это слух.

 

  Это очень интересная мысль, кстати. А-то обычно все придают зрению определяющее значение.

 

  Насчет того, что здоровые - читеры, да блин, почему? Я сам инвалид, правда не по слуху. Скорее уж тогда здоровые "играют" на нормальном уровне сложности, а мы, хардкорщики, на более сложных. Ну и нормально, раз выбрали такой, значит так и надо.

 

  А сравнить-то и не получится по-моему. Кто нормально слышит - они же не носят аппараты, чтоб иметь возможность сравнивать. Плохая концентрация внимания - так это и у здоровых нередко бывает. А если этот форум почитать - тут вообще до чёрта историй, как нормально слышащие люди вообще не могут достучаться и понять друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...