Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Меня пугает мое состояние. У кого-нибудь такое было? Я целый год просидела дома и ничего не делала. В буквальном смысле. Вообще ничего не делала. Просто лежала сутками. Не мылась месяцами. Похудела сильно. Все прокручивала в голове какие-то моменты из прошлого... Очень много спала. Часов по 20. Даже не знаю как выходить из этого состояния, мне страшно, я отвыкла от людей,весь этот год, можно сказать сама с собой общалась,и даже не хочу видеть людей, они меня пугают, боюсь, что опять сорвать и уйду в себя на целый год.

Как мне вообще дальше жить, если я не умею нормально реагировать на людей... Если после каждой ссоры я буду вот так уходить на целый год в себя, выпадать из жизни.

Очень боюсь дальше жить, и боюсь вдруг у меня шизофрения, о самоубийстве думаю, это наверное единственный выход,все равно я не умею жить по-человечески, как все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас депрессия, а не шизофрения. Сходите к психотерапевту или психиатру, вам назначат антидепрессанты и жизнь станет лучше. А чтобы снова научиться взаимодействовать с людьми, запишитесь на групповую психотерапию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь такое было?

 

У богатых такое сплошь и рядом. На работу ходить не надо, можно целыми днями на диване валяться. Ляпота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У богатых такое сплошь и рядом. На работу ходить не надо, можно целыми днями на диване валяться. Ляпота!

Я ничего не ела. Пила чай. В основном спала. Сейчас вешу 35 кг. Прописали флуоксетин. Из-за него есть не могу опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то деньги были. В принципе мне и эти деньги не нужны были. Состояние было такое, что явно было не до еды и остальных прозаических вещей. Сейчас надо поправиться, чтобы были силы, но я пока не могу. Да и не верится мне, что все как-то наладится. Да и желания нет. Из-за флуоксетина перестала голова болеть, и только. Скорее всего придется вешаться,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А психотерапии в нашем городе нет такого, не проводят. Психиатр предложил лечь в больницу и понаблюдаться, я сказала, что согласна только с утра. Он сказал, чтобы с утра подошла за направлением. Я, конечно же не подошла, не думаю, что там в психушке чем-то помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем выражается, что вы не умеете реагировать на людей?

что произошло год назад?

Ничего особенного не произошло. Поругалась с парнем. Да и вообще ничего не произошло. Мы поругались. Потом еще полгода меня ничего не интересовало. Потом я легла на диван и пролежала год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного не произошло. Поругалась с парнем. Да и вообще ничего не произошло. Мы поругались. Потом еще полгода меня ничего не интересовало. Потом я легла на диван и пролежала год

совсем ничего не интересует-там книги, фильмы? На улице бываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем ничего не интересует-там книги, фильмы? На улице бываете?

В последний месяц стараюсь выходить, что-то делать, чтобы понемногу возвращаться. Общаться с людьми не очень получается, я избегаю всех, или стараюсь держать максимальную дистанцию, даже если тянет общаться, боюсь, что опять расстроюсь, настроение скачет, любая мелочь может до слез довести. Не умею грубить людям, хотя иногда надо, но у меня не получается, не выношу если на меня на полтона повышают голос, я сразу замыкаюсь и убегаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не ела. Пила чай. В основном спала. Сейчас вешу 35 кг. Прописали флуоксетин. Из-за него есть не могу опять.

 

Ох и ядреный у вас чай. Много не пейте такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тяжелая клиническая депрессия как написали выше. Вам нужен хорошей психотерапевт, не тот, который будет назначать вам модный флуоксетин и не психиатр который транками сделает вас овощем. Нужна комплексная терапия, как медикаментозная, так и техниками разными, при этом нужно копать в причины такого состояния.


А сколько лет вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тяжелая клиническая депрессия как написали выше. Вам нужен хорошей психотерапевт, не тот, который будет назначать вам модный флуоксетин и не психиатр который транками сделает вас овощем. Нужна комплексная терапия, как медикаментозная, так и техниками разными, при этом нужно копать в причины такого состояния.

 

А сколько лет вам?

21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21

 

Начинайте пока с малого, хотя бы начать следить за собой, навести порядок в комнате и выходить прогуляться одной по парку, потом по городу, потом выйти в магазин, потом поехать в метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не ела. Пила чай. В основном спала. Сейчас вешу 35 кг. Прописали флуоксетин. Из-за него есть не могу опять.

 

сходите к врачу и попросите другой рецепт, как вам могли прописать такое

я как то от депрессии пила подобный препарат, считаю это ошибкой, похудела (не так критично, кончено) и энергии потом долгое время не было

есть АД от которых наоборот хочется есть

 

А психотерапии в нашем городе нет такого, не проводят. Психиатр предложил лечь в больницу и понаблюдаться, я сказала, что согласна только с утра. Он сказал, чтобы с утра подошла за направлением. Я, конечно же не подошла, не думаю, что там в психушке чем-то помогут

 

лучше лечь в стационар, раз есть такая возможность

отделение для лечения депрессий и неврозов совсем не похоже на психушку, а ближе к санаторию

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...