Перейти к содержанию

Как побороть страх перед работой?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моя проблема в том, что я не могла найти себе работу три года и теперь не могу даже на собеседование сходить, даже от мысли что нужно идти туда, начинаю плакать(даже сейчас пишу и плачу :( ) и после мне пару дней даже из дома не хочется выходить, потом я успокаиваюсь и появляется интерес к жизни к друзьям, но стоит опять попытаться, что то решить с работой, начинается все сначала... Я думаю что мне нужна помощь психолога, но я не могу себя этого позволить, мне на еду только денег хватает (есть не большой доход не связанный с работой, благодаря ему я хоть не умираю с голода) по этому очень надеюсь, что здесь хоть немного мне помогут! Готова отвечать подробно и честно на все вопросы, если они будут. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько Вам лет, пол, образование, ранее работали? Какие еще есть страхи?

23 года, женский, образования нет. Мне почему то кажется, что все пошло насмарку именно с этого. Я перешла в 10 класс в другой класс и с другими преподавателями ( у меня слабое здоровье было и плюс плохо слышу) и их не устраивало что я редко хожу на занятия, и они поставили условия либо я ухожу, либо они пишут куда то (уже просто не помню) заявление на мою маму, что та не выполняет родительские обязанности. Мы забрали документы и сейчас планирую снова пойти в вечернюю школу. Раздавала листовки с консультацией в одной компании года три, меня туда взяли парень и подруга, которые тоже там раздавали листовки и если я что то не понимала, то они объясняли и если, что защищали от начальства. Потом попыталась работать в приюте для животных, но там я и недели не осталась, так как мне не понравилось, что не было элементарного человеческого отношения( например курили в комнате для персонала, хотя так нельзя и им было все равно, что я не курю, говорили, что ты одна, а нас много, не нравится выходи на улицу.) Не знаю страх это или оправдание, но я стараюсь не искать работу с людьми или в каких то совместных планах не быть главной, так как из за слуха могу, что то не так понять и сделать не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не знаю страх это или оправдание, но я стараюсь не искать работу с людьми или в каких то совместных планах не быть главной, так как из за слуха могу, что то не так понять и сделать не правильно"

-- Как вариант, можно работать удалённо. 

Если вам нравится рукоделие, то можно делать вещи на заказ и продавать их через интернет. Опять же, клиенты ваши могут быть со всего мира и общаться с ними можно онлайн, с помощью письменного текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю вышивать крестиком, животных

ну и хорошо.

Давайте по другому.

Сначала закончите 10 классов.

потом определитесь с получением специальности....и это еще займет 1,5 года.

а потом...вернемся к разговору о работе.

 

ну и если с выбором специальности возникнут вопросы...то добро пожаловать на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Не знаю страх это или оправдание, но я стараюсь не искать работу с людьми или в каких то совместных планах не быть главной, так как из за слуха могу, что то не так понять и сделать не правильно"
-- Как вариант, можно работать удалённо. 
Если вам нравится рукоделие, то можно делать вещи на заказ и продавать их через интернет. Опять же, клиенты ваши могут быть со всего мира и общаться с ними можно онлайн, с помощью письменного текста.

 

Да я об этом думала и планирую это развивать, но все равно нужна сейчас работа со стабильной зарплатой, что бы кроме еды можно было и другие вещи покупать и материалы для хобби в том числе.

ну и хорошо.

Давайте по другому.

Сначала закончите 10 классов.

потом определитесь с получением специальности....и это еще займет 1,5 года.

а потом...вернемся к разговору о работе.

 

ну и если с выбором специальности возникнут вопросы...то добро пожаловать на форум.

Я этим и занимаюсь, но деньги то все равно нужны на одежду, лекарства, на дорогу на эту учебу! Я не прошу помочь мне найти работу мечты! А преодолеть вообще страх этой работы, мне сгодиться любая, что бы были деньги прожить те же 1,5 года, как вы сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я этим и занимаюсь, но деньги то все равно нужны на одежду, лекарства, на дорогу на эту учебу! Я не прошу помочь мне найти работу мечты! А преодолеть вообще страх этой работы, мне сгодиться любая, что бы были деньги прожить те же 1,5 года, как вы сказали.

 

Если ситуация действительно настолько критическая, то остаётся только "рисковать" и смотреть страху в лицо: "делать, что должен, и будь, что будет", то бишь идти устраиваться на работу во что бы то ни стало.

 

https://www.youtube.com/watch?v=-Vzu28hqq44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я этим и занимаюсь, но деньги то все равно нужны на одежду, лекарства, на дорогу на эту учебу! Я не прошу помочь мне найти работу мечты! А преодолеть вообще страх этой работы, мне сгодиться любая, что бы были деньги прожить те же 1,5 года, как вы сказали.

тогда в КУРЬЕРЫ.!

80% рабочего времени,будете предоставлены сами себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в большом городе легче найти работу.

Есть специальные службы по трудоустройству.

Может быть кому-то из ваших знакомых требуется помощница по хозяйству. Кстати, как вам такая работа? Бывает, что такая помощница становится почти членом семьи.

 

Но главное - уверенность в себе. Поработайте над собой, при желании можно самой стать для себя психологом. Почитайте статьи на тему. Осознайте то, что для вас это жизненно необходимо. Начните с самого простого: выработайте походку, осанку, отработайте интонацию, чаще улыбайтесь своему отражению в зеркале, хвалите себя за любые успехи.

 

Хочется вас поддержать, но не знаю как. Если бы вы жили в Москве, то, наверное, помогла бы практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Моя проблема в том, что я не могла найти себе работу три года и теперь не могу даже на собеседование сходить, даже от мысли что нужно идти туда, начинаю плакать(даже сейчас пишу и плачу :( ) и после мне пару дней даже из дома не хочется выходить, потом я успокаиваюсь и появляется интерес к жизни к друзьям, но стоит опять попытаться, что то решить с работой, начинается все сначала... Я думаю что мне нужна помощь психолога, но я не могу себя этого позволить, мне на еду только денег хватает (есть не большой доход не связанный с работой, благодаря ему я хоть не умираю с голода) по этому очень надеюсь, что здесь хоть немного мне помогут! Готова отвечать подробно и честно на все вопросы, если они будут. Спасибо!

Психологи в верхнем разделе.

В открытых темах они работают бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда в КУРЬЕРЫ.!

80% рабочего времени,будете предоставлены сами себе.

Поддержу этот вариант. Например курьер на доставку документации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже перед чем то новым был страх, не только работа. Например когда я перешла в другую школу и мало кого знала, то я была в депрессии. Я боялась одиночества, что со мной никто не захочит общаться. И не понятно откуда у меня это взялось, потаму что до этого у меня этого не было и было полно подруг и я была в центре внимания.Ну были некоторые дети которые ко мне приставали, и говорили не приятные вещи,наверное не увереность оттуда. Потом я сдруживалась и у меня это проходило. И с работой тоже самое было, саму работу не боялась,а людей да. Мне очень помогало когда я говорила, я не могу ничего держать в себе, надо выговориться и помогало, мама успакаивала всегда и время лечило.

И оказалось что я наобарот люблю работать с людьми и со временем мне это дало больше уверености в себе. я работала в поликлинике секретарем и целый день общалась с людьми и мне это понравилосьи придало уверености!

Тебе надо только перешагнуть этот барьер в начале, да это не легко, но потом становится легче. Как тут и посаветовали, курьер это хорошо, и на одном месте не сидишь и с людьми не долго общаешься. Но я думаю что ты да должна общаться с людьми, не бойся, все будет хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...