Перейти к содержанию

Современный алкоголик или "бежим от себя" часть ...дцать.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую друзья!

Так сложилось , что в свои 31 годик я имею неплохую квартиру, достойную работу, красивую девушку, машину и др...

В то же время я социальный алкоголик - пью с пятницы по воскресенье ( сегодня вот пораньше встал с бодуна). 

Пью запойно , не могу остановиться - правда не буйный . сижу музыку слушаю в инете ковыряюсь. Люблю выпить именно один. Выпивку люблю дорогую - часто мешаю.

Но с каждым месяцем начинаю понимать , что отходняки все тяжелее и все чаще от запоев страдает работа , здоровье . настроение.

В трезвости понимаю , что больше так не хочу , но наступает пятница и по новой. 

Чувствую себя отвратительно - прям гнусно и стыдно... Зависимость убивает.

Пытался переключиться на хобби путешествия и прочеее - нефига не интересно.  Тоска жуткая. 

Буду рад пообщаться на эту тему товарищи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Проводите выходные  за пределами квартиры (на природе, в спортзале). Берите себе в компанию непьющих людей и просите их не давать Вам пить. Так проведете 2-3 месяца. Потом скорее всего Вы сможете сами держаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сложилось , что в свои 31 годик я имею неплохую квартиру, достойную работу, красивую девушку, машину и др...

 

То, что социум одобряет вы приобрели, а для души что-то есть? Вышеперечисленное - это то, к чему по мнению общества должны стремиться все. Если вы индивидуальность, то в жизни должно быть что-то еще, свое, отражающее вашу уникальность как личности. Квартира, машина, телка - это так банально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводите выходные  за пределами квартиры (на природе, в спортзале). Берите себе в компанию непьющих людей и просите их не давать Вам пить. Так проведете 2-3 месяца. Потом скорее всего Вы сможете сами держаться.

и так постоянно по работе в разъездах...а я люблю выходные проводить в любимой квартире - мне в ней уютно и комфортно. Людей не люблю - стараюсь не общаться.

То, что социум одобряет вы приобрели, а для души что-то есть? Вышеперечисленное - это то, к чему по мнению общества должны стремиться все. Если вы индивидуальность, то в жизни должно быть что-то еще, свое, отражающее вашу уникальность как личности. Квартира, машина, телка - это так банально. 

конечно банально - ведь современный мир сжат до уровня "потрогать". 

Какая может быть уникальность - выиграть олимпийские игры или нарисовать картину века. 

Плевать на социум - я ж пью для себя и один.  мне не интересно пить в компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пейте.только лучше не смешивать и ограничивать потребление

а жениться и детей не планируете?

в том то и дело - огранить себя не могу. пока не напьюсь не успокоюсь. 

жениться , детей не хочу. честно даже секс надоел уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая может быть уникальность - выиграть олимпийские игры или нарисовать картину века. 

 

Ваш собственный выбор - пить алкоголь. Он нравится. Это не плохо. Но организм уже не выдерживает. Может алкоголь чем-то заменить? Что он вам дает? Просто отключаетесь от жизни или какие-то чувства, которые обычно не испытываете?

в том то и дело - огранить себя не могу. пока не напьюсь не успокоюсь. 

 

А вы обычно напряжены? Что вас напрягает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш собственный выбор - пить алкоголь. Он нравится. Это не плохо. Но организм уже не выдерживает. Может алкоголь чем-то заменить? Что он вам дает? Просто отключаетесь от жизни или какие-то чувства, которые обычно не испытываете?

 

А вы обычно напряжены? Что вас напрягает? 

пытался заменить сладостями - не помогло. алкоголь дает - настроение, отпускают проблемы, воспоминания, страх, неуверенность. Появляется легкость и заинтересованность хоть в чем то. 

Напрягает все - я даже фильм посмотреть не могу выбрать( даже выбрать канал на телеке, книгу почитать и выбрать блюдо в ресторане не могу). 

сколько по количеству пьете?

0.7 виски и 3-4 банки пива за вечер. с 18-00 до 3 ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сходите к психотерапевту.алкоголь не помогает.он помогает,когда надо расслабиться,но это в вашем случае кратковременно.мне не нравится отсутствие секса-это тоже симптом очевидный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сходите к психотерапевту.алкоголь не помогает.он помогает,когда надо расслабиться,но это в вашем случае кратковременно.мне не нравится отсутствие секса-это тоже симптом очевидный

спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,7 виски-это сильно.

Организм крепкий.

Остановит разве что только ВСД,когда будет самый настоящий бодун-с тремором,

панической атакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытался заменить сладостями - не помогло. алкоголь дает - настроение, отпускают проблемы, воспоминания, страх, неуверенность. Появляется легкость и заинтересованность хоть в чем то. 

 

Можно сказать, что в вас живут два человека: один с понедельника по вечер пятницы, и совсем другой по выходным? Вам будничный человек чем не нравится? 

 

 

Напрягает все - я даже фильм посмотреть не могу выбрать( даже выбрать канал на телеке, книгу почитать и выбрать блюдо в ресторане не могу). 

 

Как вам удается удержаться на достойной работе и оставаться привлекательным для красивой девушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже была подобная проблема. С бывшим мужем увлекались пивом. Не сказать, чтобы пили много, но стабильно - каждый вечер под хороший фильм по паре-тройке баночек. За годы это уже вошло в систему, надо было что-то менять. Но подсознательно это было тяжело, т.к. за мы уже привыкли по вечерам заливать в себя алкоголь, и как проводить эти вечера по-другому, просто не знали, не умели. Я для себя нашла выход - стала покупать вместо пива кока-колу и пить её. Оказалось, разницы никакой и нет, чем мочевой пузырь перед сном наполнить. Да только когда колу пьёшь и не пьянеешь, отчётливо осознаёшь, сколько денег переводится на унитаз). Решила больше колу не покупать и пить чай, но его много не выпьешь, поэтому вскоре вообще перестала пить (а заодно и есть соответственно) на ночь. Муж же наоборот, выпятив грудь, сказал, что он не алкоголик, и заменители ему не нужны. Помучился, извёлся весь, и снова запил.

А суть моего способа не в том, чтобы пить колу и представлять себе, что это алкоголь, а совсем в другом. Неважно, что вы будете пить такое безалкогольное или не будете пить ничего вообще. Важно осознать, что без спиртного можно жить точно также, как и с ним - заниматься своими обычными делами и т.д. Сидите себе в интернете, слушайте музыку... И обязательно отмечайте для себя, что вот как оказывается - пить при этом совершенно не обязательно) Отказавшись от алкоголя Вы совершенно ничего не теряете. И очень важно при этом собой гордиться - "миллионы людей не могут, а я смог". И каждое утро обязательно отмечать, как хорошо и бодро Вы себя чувствуете. Представлять себе, как плохо бы Вам было, если бы вчера Вы пили, и осознавать, какой Вы молодец. 

В общем, Вам нужно не "ограничить себя" в употреблении спиртного, а "избавиться" от этой дурацкой, вредной, дорогой привычки, выкинуть её из своей жизни как ненужный хлам. Удачи Вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...