Перейти к содержанию

Проблемы с пониманием как таковым


Гость Tribunal

Рекомендуемые сообщения

Проблема правда слишком абстрактная и, скорей всего звучит не ясно но попробую описать.

Довольно часто не понимаю не знаю что мне делать и если бы это было бы в каких то схожих ситуациях направлениях но это проявляется во всех жизненных аспектах то есть во всем и, что забавно такое бывает и в конструкциях которых я знаю принцип работы то есть если наступает какая то либо поломка я просто стою лупаю глазами как баран на новые ворота и не знаю с чего начать нет идей мыслей вариантов правда иногда бывает и наоборот. Предполагаю может это связано с тем что плохо учился, но всегда не заморачивался над этим было как то без разницы не выходит ну и хрен с ним, а сейчас выходит так что не могу подобным образом себя вести и натолкнулся на эту проблему назвал бы её фундаментальной что ли, и не знаю с чем это связано и как это исправить, думал может у меня отсталость, погуглил вычитал при легкой отсталости IQ не выше 70 прошел тест оказалось 99 подумал может деменция или альцгеймера папроходил тесты нет. Правда в тест на IQ показался мне что там просто очень легко его пройти на вероятность кажется что как бы ты его не проходил то в большей степени значение будет около 100. В общем беды какая то такая у меня что просто плохо понимаю плохо учусь плохо придумываю что делать как вести себя в ситуации но оно по чему то не придумывается что же делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вчера вы обсуждали свою тему в другом разделе.

Почему написали мне?

Здравствуйте 

написал в оба раздела 

так как данный раздел это квалифицированный специалист то есть вы 

а тот так варианты флудильня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте 

написал в оба раздела 

так как данный раздел это квалифицированный специалист то есть вы 

а тот так варианты флудильня

хотя как сказать флудильня не верно выразился 

а поиск вариантов решение проблема тупика который иногда бывает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

В нашем с вами общении, я буду задавать вам некоторые вопросы, которые помогут, как вам так и мне, понять вашу ситуацию лучше. Согласны?

 

 

а поиск вариантов решение проблема тупика который иногда бывает

 

Появились ли у вас какие-либо идеи или решения, исходя из того общения? Некоторые люди, активно вам писали и что-то рекомендовали.

 

 

Сколько вам лет и чем вы сейчас занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да согласен  насчет вопросов 

решений нет не появились

кроме самых очевидных которые не решают в итоге проблему связных с решением задач по шахматам вся жизнь это и есть решение кучи их как не крути а меня интересует гораздо более глубокое которое я не могу все еще понять и что мне мешать

говоря по другому бывает что решение нахожу моментально хотя и не всегда верно и также с идеями 

легко разобраться и даже чувствую ощущаю в те моменты себя как то по другому но это бывает редко 

но противоположно этому состоянию когда после очень бурной гулянки с алкоголем все крайне наоборот становиться с ощущениями и идеями нахождения ми решений 

 

а на вопросы осознания себя все еще не могу ответить  

"Желания воплотить столько всего - это желания делать себе будущие проблемы: любое желание имеет свою оборотную сторону, с которой вы - как исполняющий желание - всегда будете встречаться и страдать от того, что желание либо не исполняется, либо результат исполнения желания не совсем вас удовлетворит, либо - если вы достигнете результата, который вас удовлетворит, то эта радость удовлетворения быстро заканчивается и опять наступает неудовлетворенность жизнью и необходимость рождения нового желания, исполнение - или неисполнение - которого приведет опять к тому же - к неудовлетворенности.

 

Итак, самое неприятное для вас то, что вы не приспособлены к жизни.

 

Тогда что для вас самое неприятное - если вы не приспособлены к жизни?"

 

просто понимаю я это как то противоречиво  

"Тогда что для вас самое неприятное - если вы не приспособлены к жизни?" я не могу заполучить то чего я хочу 

исходя из этого выходит что в любом случае не удовлетворенность но блин когда я к примеру хочу вкусный тортик получаю его и лопаю я не чувствую не удовлетворенность все ок я доволен 

а бездействии да как по мне так можно скучно грустно и не интересно 

 

мне 23 года работаю я слесарем ВДГО-внутри домовое газовое оборудование 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Очень прошу вас, пишите, используя знаки препинания и заглавные буквы. В противном случае, читать текст очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы пишите крайне запутанно и непонятно. 

..Но попробую воспроизвести то, что я поняла. Ваша проблема в том, что вы, по вашему мнению, туго соображаете. Часто не можете найти решение проблемы, даже той, которую уже решали. 

Скажите, в какой сфере, личной или профессиональной, вас это больше всего беспокоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...