Перейти к содержанию

Депрессия на фоне одиночества. Одиночество


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 19 лет, Александра. Заниженная самооценка, комплекс неполноценности, депрессия, социофобия.

 

Давно страдаю депрессией( с подростковое возраста)на фоне одиночества и из-за депрессии никак не могу выбраться из одиночества. А может есть другие причины почему я ничего не могу ничего изменить. Но так или иначе, время идёт, у знакомых, немногочисленных, происходят новые события, а у меня меняются разве что формы депрессии: то я много ем и много сплю, то я мало ем и у меня бессонница, то (буквально два эпизода) я вообще не испытывала эмоций. Своё свободное время я провожу дома за просмотром фильмов, поэтому после затяжных выходных у меня появляется небольшая социофобия. О личной жизни говорить нечего, её нет. Друзей тоже. Есть приятели и знакомые, их очень мало. Конечно для всего этого должны быть причины и они есть. В младших классах я недолго побывала в роли изгоя, после этого я стала замкнутой и закрытой. Но потом отношения со всеми наладились. Не думаю, что обо мне кто то может сказать действительно что то плохое, но после того случая я ни с кем близко не общалась. В новый год и день рождения чувство одиночества, никчемности и ненужности зашкаливает. Поэтому я терпеть не могу эти праздники.

Не могу самостоятельно выбраться из всего этого. Время идёт, а всё также, и с каждым разом всё более не выносимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сильно загружены? Я спросила просто потому, что если учишься любимому делу и нормально учишься, то просто некогда смотреть бесконечные фильмы о чужой жизни, а если их действительно можно просто сойти с ума. У Вас все так тоскливо, потому что ничего нужного ни для кого не делаете. Даже для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю Вашу проблему, более того, я сам сейчас нахожусь в такой ситуации. Мне кажется, это одиночество без противоположного пола. Умный молодой человек решил бы Ваши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Уведомление!

Прекращаю все консультации  на неопределенный период.

Вам необходимо обратиться к другому психологу.

 

Всего доброго,

Антонина Слонь

блог http://psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

update

 

здравствуйте.

постепенно возобновляю консультации.

если консультация актуальная для вас  - продолжите фразы ниже. если нет – просто не отвечайте.

будьте внимательны: отвечаю редко,  в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.

1.     сейчас я…

2.     я хочу разобрать в…

3.     я чувствую себя…

4.     я больше не хочу…

5.     самое сложное…

6.     последние полгода я…

7.     я так хочу….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...