Перейти к содержанию

Как повзрослеть?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Я никогда не понимала ценности окружающим меня вещам. Никогда не была аккуратной и последовательной. Никогда не заканчивала начатое. Окей, почти никогда. В школе училась на 4+, до твердой пятерки не хватало усердия и планомерности. Тетрадки без обложек, грязная одежда, опоздания на уроки. При этом - победы в олимпиадах от рисования до биокибернетики. Закончила на средненький аттестат, потому как в старших классах было "тупо не интересно ходить". Сидела дома, поверхностно и не очень изучала историю, искусство, языки, и прочую лабуду. В 10 классе спонтанно решила поступать на медицинский, родители согласились оплачивать дорогостоящих репетиторов. На дополнительных училась точно так же, изредка почитывая темы, а в основное время "саморазвиваясь" на форумах вконтакте. Никогда не сидела за уроками в нормальном смысле этого слова.

Переходный возраст проходил тяжелейше, с демонстративными суицидальными попытками, алкоголизмом от безделья, курением и лёгкими препаратами. Мальчиков не было до самого солидного возраста 19 лет. Родители тратили на психотерапию десятки тысяч в месяц безрезультатно: советы специалиста сводились к "покажите ей, кто в доме хозяин и пусть станет женственной". Родители не согласились показывать место, поскольку с детства меня уважают (насчёт любви не знаю, можете влепить пощёчину), а женственность- не моё.При этом, ведя образ жизни малолетной пирсингованной гуляки, все ещё училась на зависть всем, по профильным предметам - смысл химии понимаю отлично, биологию изучаю с пристрастием, однако ЕГЭ сдала более чем средненько. В высокорейтинговый медицинский вуз попала на платное. Родители согласились, впрягшись в очередной высокопроцентный кредит. На третьем курсе перевели на бюджет за безупречную учебу и научную деятельность. Отучившись еще год, поняла, что неинтересно и забрала документы. Выбрала для себя специфическую медико-биологическую специализацию, загорелась образованием в европе. Усиленно учу язык. Стоит ли говорить, что на 4 с плюсом, а "до твёрдой пятерки не хватает усилия и планомерности"? Болтаю как носитель (живу в стране изучаемого языка), не могут отличить, тесты пишу на четверки, потому как опять же "не сижу за уроками в нормальном смысле этого слова ". Родители все так же соглашаются со мной, давая деньги и впрягаясь в очередные кредиты.

Работаю с 18 лет, сейчас удалённо, но, естественно, этих денег не хватает. Уже мне 21 год. Понимаю, что не смертельно, но и мозги должны по идее уже к этому возрасту быть... Почему же у меня их нет? Что это: инфантилизм, перфекционизм, или кое-какой более простонародный и резкий ".....изм"? Эти мысли волнуют меня последние года два, но последней каплей, послужившей поводом попросить помощи, стал мой первый за долгое время отсутствия приезд домой и генеральная уборка в помощь маме: я обнаружила гору дорогих вещей, техники, которые можно назвать "мои хотелки", заброшенные и неиспользуемые. Все распродаю, так как нужны деньги.

Так вот, подытожив: сейчас четко понимаю, что у меня два пути: получить заветное образование в Европе и стать специалистом или разочароваться вообще во всем и закончить жизнь. В лучшем случае на помойке. Семья не из богатых. Или я слишком критична к себе и такие моменты бывают у всех? Есть ли надежда исправиться? Что мне делать? помогите, прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Есть ли надежда исправиться? Что мне делать? помогите, прошу.

А в чем вам нужно помогать? Пока я ничего не вижу кроме повышенной болтливости и ложной уверенности что вы познали самое себя до конца. Человек гораздо более сложное существо, чем та двумерная картинка которую вы нарисовали как портрет себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Украине что ли?

У вас картина мира ограничивается Россией и Украиной?

P.S.: нет, не в Украине

А в чем вам нужно помогать? Пока я ничего не вижу кроме повышенной болтливости и ложной уверенности что вы познали самое себя до конца. Человек гораздо более сложное существо, чем та двумерная картинка которую вы нарисовали как портрет себя.

1) Помочь я просила ответами на заданные вопросы в тексте

2) То болтливость, то картинка недостаточная...и наоборот нет никакой у меня уверенности, что познала себя до конца, скорее напротив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Помочь я просила ответами на заданные вопросы в тексте

 

Как то не по русски звучит - "помогите мне ответами на вопросы". Проще будет сказать: Я задала вопросы, дайте мне на них ответы.

Вы точно уверены что хорошо учитесь? Со словесностью у вас слабовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мне 21 год. Понимаю, что не смертельно, но и мозги должны по идее уже к этому возрасту быть..."

 

Мозги в 21 год? А лет эдак уже в 28 и мудрецом пора стать, да?

Дорогая, ты видно хорошая девушка, раз такие вопросы себе задаешь, но не требуй от себя так многого в таком возрасте. Я понимаю, что сейчас процветает подростковый максимализм - все и сразу и пораньше. Но не нужно себя таким образом мучить.

А получить заветное образование в Европе и стать специалистом всегда успеешь, да и не это наполняет человеку жизнь смыслом.

Начни с малого, поставь для начала одну пусть даже простенькую цель и иди к ней до конца. И не забегай сильно вперед. Жизнь прекрасна своей непредсказуемостью.

"Уменьшив путь, пропустим много мимо, в самой прогулке радость ходоку." (Фауст)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то не по русски звучит - "помогите мне ответами на вопросы". Проще будет сказать: Я задала вопросы, дайте мне на них ответы.

Вы точно уверены что хорошо учитесь? Со словесностью у вас слабовато.

Формулируйте как вам будет угодно, если собираетесь ответить по делу. По факту "словесности" оправдываться не собираюсь, поскольку не считаю свой вариант разгромно-неправильным. В лингвистическую полемику пускаться нет желания, я здесь хотела бы прочитать что-то по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формулируйте как вам будет угодно, если собираетесь ответить по делу. .

Я написал что не понимаю сути вашей просьбы, о какой "помощи" вы просите. И продолжаю не понимать. Если вы снизите уровень вашей агрессивности, то легко это заметите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал что не понимаю сути вашей просьбы, о какой "помощи" вы просите. И продолжаю не понимать. Если вы снизите урень вашей агрессивности, то легко это заметите.

Я извиняюсь, но никакой агрессии у меня нет и в помине даже в мыслях. Суть моей просьбы освещена в самом что ни на есть заметном месте - в заголовке темы. Если вы все ещё не понимаете, вам нечего сказать или моё сообщение опять выполнено в неприятном для вас стиле - прошу искренне меня извинить и, наверное, лучше не посещать эту ветвь форума. Однако, дело ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть моей просьбы освещена в самом что ни на есть заметном месте - в заголовке темы.

Извините, но в заголовке темы ничего не освещено и там даже нет никакой просьбы. Там задан абстрактный вопрос "как повзрослеть?".

Хорошо, я допускаю что вы плохо владеете русским языком и не понимаете разницы между "вопросом" и "просьбой". Поэтому к вам претензий не имею, по этому поводу. Но не могли бы вы дополнительно для меня как то пояснить, что вы имели в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мне 21 год. Понимаю, что не смертельно, но и мозги должны по идее уже к этому возрасту быть..."

 

Мозги в 21 год? А лет эдак уже в 28 и мудрецом пора стать, да?

Дорогая, ты видно хорошая девушка, раз такие вопросы себе задаешь, но не требуй от себя так многого в таком возрасте. Я понимаю, что сейчас процветает подростковый максимализм - все и сразу и пораньше. Но не нужно себя таким образом мучить.

А получить заветное образование в Европе и стать специалистом всегда успеешь, да и не это наполняет человеку жизнь смыслом.

Начни с малого, поставь для начала одну пусть даже простенькую цель и иди к ней до конца. И не забегай сильно вперед. Жизнь прекрасна своей непредсказуемостью.

"Уменьшив путь, пропустим много мимо, в самой прогулке радость ходоку." (Фауст)

Это прекрасное чувство, когда люди отвечают по существу :D

Спасибо... Вы правы, во многом правы, но не поздновато ли для подросткового максимализма?

Извините, но в заголовке темы ничего не освещено и там даже нет никакой просьбы. Там задан абстрактный вопрос "как повзрослеть?".

Хорошо, я допускаю что вы плохо владеете русским языком и не понимаете разницы между "вопросом" и "просьбой". Поэтому к вам претензий не имею, по этому поводу. Но не могли бы вы дополнительно для меня как то пояснить, что вы имели в виду?

Не утруждайтесь так, здесь, оказывается, есть люди, которые прекрасно поняли суть проблемы и отвечают по делу. Не стану пускаться в разбор вашей грамматики, а то уже слишком с моей стороны... Одно скажу: русский язык мне, несмотря на многое, всё же родной, и он у меня хороший. Всего вам доброго, ещё раз, пожалуйста, не напрягайтесь так в попытках понять мою проблему, а то аж неудобно, такая честь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не утруждайтесь так, здесь, оказывается, есть люди, которые прекрасно поняли суть проблемы

А кто вам сказал что я не понимаю суть проблемы? Я могу сформулировать эту суть не хуже любого другого: вы хамоватая, плохо воспитанная девушка, погруженная в хвастовство и любование собой и страдающая от того что у нее в силу этого не получаются нормальные контакты и полноценные отношения с людьми.

Но вот что дальше? Намерены ли вы эту проблему решать и если да, то чем вам можно помочь? Это осталось непонятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вам сказал что я не понимаю суть проблемы? Я могу сформулировать эту суть не хуже любого другого: вы хамоватая, плохо воспитанная девушка, погруженная в хвастовство и любование собой и страдающая от того что у него в силу этого не получаются нормальные контакты и полноценные отношения с людьми.

Но вот что дальше? Намерены ли вы эту проблему решать и если да, то чем вам можно помочь? Это осталось непонятным.

До свиданияяяя :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре с плюсом хороший уровень.

Жизнь же показывает, что его достаточно во многих сферах?

Попробуйте не просить ничего у родителей.

Сами зарабатывайте на свои хотелки.

Тогда и будет взрослость развиваться.

Я хочу того-то, сделать для этого надо вот это-то, я это-то делаю и получаю, или не делаю и не получаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я слишком критична к себе и такие моменты бывают у всех? Есть ли надежда исправиться? Что мне делать? помогите, прошу.

 

Судя по тексту, вы избалованы родительской помощью. Если найдете в себе силы жить самостоятельно или у родителей кончатся возможности вас опекать, тогда исправитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, за чей счёт банкет в плане Европ и проживаний там?

Родители! Сама подрабатываю, но этого хватает на еду, квартиру и обучение оплачивают они. Это около 25тыс в сумме ежемесячно, не учитывая помощи по требованию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители! Сама подрабатываю, но этого хватает на еду, квартиру и обучение оплачивают они. Это около 25тыс в сумме ежемесячно, не учитывая помощи по требованию

слезайте с родительской шеи

пора бы уже

взрослость сама тогда придёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слезайте с родительской шеи

пора бы уже

взрослость сама тогда придёт

Странно, откуда тогда среди работающих и обеспечивающих себя людей - столько инфантилов. Судя по исповедям на форуме, их не мало. Также исходя из здравого смысла, как структура доходов человека влияет на его взрослость? У одного много денег, он взрослый? А у меня мало, я нет? И чем сидение на шее у родителей отличается по сути от сидения на шее у работодателя? Вы для него что то делаете - он вам платит. Но вы по прежнему несамостоятельны - решения принимает он. Но даже предприниматель - это тоже не гарантия отсутствия инфальности. Она проходит только вместе с усвоением взрослых моделей поведения. Имея пример таких людей перед глазами.

И наконец, вопрос ко всем предлагающим автору "самой зарабатывать". У нее получится? Человека самовлюблённого и не умеющего ладить с окружающими просто вытурят с хорошего места работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробует, получит опыт, придётся корректировать своё поведение.

 

Дело не в количестве денег, а в ответственности за то, что делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, откуда тогда среди работающих и обеспечивающих себя людей - столько инфантилов. Судя по исповедям на форуме, их не мало. Также исходя из здравого смысла, как структура доходов человека влияет на его взрослость? У одного много денег, он взрослый? А у меня мало, я нет? И чем сидение на шее у родителей отличается по сути от сидения на шее у работодателя? Вы для него что то делаете - он вам платит. Но вы по прежнему несамостоятельны - решения принимает он. Но даже предприниматель - это тоже не гарантия отсутствия инфальности. Она проходит только вместе с усвоением взрослых моделей поведения. Имея пример таких людей перед глазами.

И наконец, вопрос ко всем предлагающим автору "самой зарабатывать". У нее получится? Человека самовлюблённого и не умеющего ладить с окружающими просто вытурят с хорошего места работы.

> сидение на шее у родителей = сидение на шее у работодателя

Ну, во-первых, уважаемый вновь вернувшийся, работодатель оплачивает зп из казны и не в ущерб себе, в отличие от родителей, которые обеспечивали мои свистелки-хотелки из своего кармана и ставя их впереди очередного отпуска.

> решения принимает он

Это какие такие решения, влияющие на личную жизнь, против которых попереть вы не можете, принимает работодатель? Печальный опыт галерного рабства?

> человека самовлюбленного и неумеющего ладить с окружающими

А у вас между ушками рентген-аппарат? Неумение ладить с людьми - игнор на Ваше открытое беспардонное хамство, о самовлюблённости я вообще молчу, где её можно было прочитать, видать, задело-то как, а?:)

> вытурят с хорошего места работы

Не претендую ни в коем случае на знание себя лучше вас, куда мне, но на минуточку, в "болтливой и однобокой" "исповеди инфантила" было отмечено, что я работаю с 18-ти лет, вот прям после дня рождения, как только официальное трудоустройство стало возможным по закону. Хорошее - не хорошее место в центральной городской больнице - вам лучше видно, но не жаловалась. И с людьми - как коллегами, так и пациентами, отношения были прекрасные. В качестве превентивной меры к очередной волне непонятного неадеквата в мою сторону- да не уволили меня с позором по статье "Самовлюблённость на рабочем месте ", нет, переехала, говорю же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробует, получит опыт, придётся корректировать своё поведение..

Все вами перечисленное свойственно любому психически нормальному человеку. Он учится, на опыте, и корректирует свое поведение. Но взрослость - это нечто другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...