Перейти к содержанию

разрушение молодой семьи : а виновата ли "бытовуха"?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Денис.

Вот уже 9 месяцев нахожусь в подавленном состоянии. И нерешаюсь написать о своей проблеме психологу. Сейчас конечно уже лучше чем было сразу после случая, но чувствую что проблему мне самой не решить.

Не знаю точно откуда мне нужно начать, но попробую не сильно грузить "бытовухой" и деталями моей личной жизни.

Итак, мне 31 год, я замужем чуть больше года, детей нет. До брака с мужем была знакома еще в возрасте 12 лет (муж мой ровесник), но потом мы разбежались свои дела и судьбы и не общались. а год и 9 мес назад он написал мне в соц. сети и мы встретились. Не знаю важно или нет, но на тот момент я "вылезала" из разрушительных отношений с тираном и альфонсом который был меня на 20 лет старше. Мой муж мне очень в этом помог. Но я точно помню как сказала себе "или сейчас переступаешь через то что тебе не нравится в этом человеке и строишь отношения и и заводишь семью , или опять скатишься в этот ужас с престарелым пердуном, который разрушает тебя" Сказано-сделано. Начались отношения. Я Озвучивала Михаилу (муж) что мне бытовуха не нужна, что я от этой же бытовухи хотела сбежать и т.п. но так вышло что все равно эта бытовуха накрыла: щи/борщи/уборка/ забота о муже как о ребенке... 

Через пол года совместной жизни я ему предложила жениться на мне, он долго сомневался.. Даже говорил что не может так вот " с корабля на бал" . До встречи со мной он развелся , в браке был 2 года и 8 лет жил с ней до того как они поженились. Отзывался про жену так: что жил как в кошмаре в постоянном напряжении и ссорах, она не заботилась о нем, не убирала, постоянно развлекалась и выпивала, не работала.  

В итоге мы поженились в сентябре. так странно что вышло 5 ого сентября мы расписалась , а ровно год назад 9 ого он развелся. Ну да ладно.

Теперь о проблеме. В общем стали планировать ребенка. Не сказать что я особенно хотела, я хотела ему родить, понимаю что это ошибка но все же. Получилось со второй попытки. Я не верила своим глазам когда увидела две полоски, плакала постоянно. Но перед перед беременностью у нас уже были достаточно сильные ссоры бытового характера: он не делает дела по дому, денег мало приносит, а любит их потратить на шмотки и девайсы с отпусками . Пока я была беременная сдавала анализы. Узнала что у меня гепатит С. Залезла на гепатитный форум, прочитав одну какую то случайную статью впала в депресняк. Каждый день плакала, не знала что делать. Думала что это такая зараза которую не вылечить не за какие деньги .... А зря. На 3 м месяце я попала в местную больницу- выкидыш. Провалялась там, была жуткая депрессия. Выписавшись попала к другому хирургу, который спас мне жизнь, выписали меня с проблемами. Но это уже за деньги разумеется. Оплачивала все моя мама. Муж даже не спросил сколько все стоило. Через пару месяцев после описанных событий, я нашла в себе силы, вернулась на гепатитный форум. Все обстоятельно и внимательно изучила. Сделала исследования для печени, прочла о лечении. Прочла истории беременных девочек с этим заболеванием, ужаснулась отношению враче, даже обрадовалась что у меня так случилось, незнаю выдержала бы такое отношение к себе или нет.

Начала откладывать деньги и планировать терапию. Неспешно и без истерик. Врач прописал противозачаточные таблетки, ибо так надо. Я их пью по сей день. А муж переодически спрашивает ну что ты уже вылечилась? Я ему от чего? он ну для чего ты эти таблетки пьешь, объясняю ему каждый раз : это ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ!  

Несколько раз пробовала с ним говорить на тему детей. Объясню свою позицию на данный момент. Я не хочу детей потому что: нет денег на их содержание, те три месяца Б. было оч. тяжело, токсикоз истерики постоянные перепады настроения паники и прочее. Я такого просто больше не выдержу. И естественно боюсь что мой организм просто не предназначен для Б. т.к. второй выкидыш тоже не перенесу, ужасы и картинки из больницы преследуют и по сей день. Прорабатывала их по книге "психотехнология успеха" но некоторые все равно остались. 

Еще такой момент, я очень часто говорю мужу  : " ну не нравится давай разведемся или уходи" . ПОтом миримся конечно, да и я не серьезно, но его это задевает похоже.

Меньше месяца назад он ходил на похороны друга - суицид, друг повесился и написал записку что это из за того что от него ушла жена. Миша тяжело переживал, даже плакал после похорон у меня на руках. Обычно он сдержан.

И тут понеслась, выплеск эмоций, то есть если раньше он сдерживал себя то тут начал ломать вещи. Разобьет что-то или треснет об стену кулаком или об руль машины....

Последней каплей стал поступок вчера. Я приготовила вкусный ужин, вся такая заботливая, при том что он весь день не звонил. Завела уже вечером в спальне разговор о детях. Я всегда хочу что бы он понял, что я не хочу детей не от того что я такая сука эгоистичная, я по тем причинам что я написала выше. Но он сразу заводится и доходит до точки кипения. Слышать ничего не хочет, говорит что все это отговорки. Так вот вчера, на мой вопрос, готов ли он посвятить свою жизнь мне, т.к. я живу только им и забочусь о нем он ответил " Я хочу детей, а ты нет, я пытаюсь с этим смириться" ... и ушел спать в другую комнату, я пошла за ним пыталась снова объяснить, сказала что нам тогда лучше развестись, иначе он бросит меня через 5-10 лет, под предлогом "я хочу детей , а ты нет" , на что он заорал , проломи кулаком стол и все.... 

Незнаю насколько я была точно, если для терапии нужно еще что-то , то спросите я отвечу.

С уважением, Дарья.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Дарья!

 

Спасибо, за письмо! Ситуация в Ваших отношениях накалена до предела,  поэтому я предлагаю Вам обсудить происходящее на очной консультации в кабинете или по скайп, если мы живем в разных городах. Возможно совместно нам удастся найти объяснение происходящему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, если я правильно поняла, вы предлагаете мне платную консультацию в скайп? Если да, то спасибо не надо. В рамках форума я ищу бесплатную консультацию. Можете закрывать тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Да, вы правильно меня поняли. Я ее Вам предложил, для того чтобы понять Вы действительно готовы решать свою проблему или нет. Ваш ответ и мой профессиональный опыт говорят о том, что хотя Вы действительно страдаете от того что происходит, все же выбираете сохранить свою проблему, так как это важная часть Вашей жизни, возможно защищающая Вас от каких-то других проблем, которые не осознаются и с которыми Вы боитесь соприкоснуться.

Я закрою тему, но если Вы вдруг действительно решитесь что-то изменить в своей жизни, то напишите мне на электронную почту [email protected], мое предложение в силе!

 

Всего доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...