Перейти к содержанию

Постоянная ругань с мужем, кто виноват муж или жена?


Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте! Вопрос к психологам посоветуйте и помогите разобраться во взаимоотношениях с мужем, сил терпеть нет! Ситуация такова. Поженились молодыми мне 19 ему 23, быстро родили ребенка ..притирались характерами ругались,но всегда прощали друг друга. Когда ребенок пошел в садик я вышла с энтузиазмом на работу...муж тоже работал , но везде не очень долго психовал из-за  повышения планов и увольнялся ... в один прекрасный день он уволился и решил работать на себя... прошло 3 года за это время сменил 2 направления в бизнесе, продал гараж и машину и ничего не заработал, последний год приносил по 10-15 т , чему я была рада, хотя не скрою пилила его из-за денег, в основном  я все это время тянула семью на себе, достигла определенных высот, нормальной зарплаты, купила себе автомобиль, с покупкой автомобиля был скандал, сначала он мне говорил что я могу делать что угодно со своими деньгами , потом  он узнал что я взяла кредит на машину без его ведома , говорил я его предала, что авто мне не нужно( а работаю я в отдаленности и добираться не очень удобно мимо гаражей, короче окраина , в темное время страшно, пока у него была машина он хотел чтобы я его просила, чтоб он меня забрал, сам  редко проявлял инициативу)....в  итоге стал искать работу "на дядю", пошли требования что ему нужен авто, мотивировал это тем , что люди скажут "жена на авто , а муж нет!".... машину я отбила, повезло с работой , нашел где  авто не требуется. Фуф! зп норм , работает вторую неделю, понимаю устает я его встречаю ужином, обед собираю, с его собакой гуляю, он не успевает утром, ребенка отвожу привожу....  он перед выходными заболел отвалялся и вышел на работу , я заразилась от него , свалилась вечером оставила на столе ужин , сама уснула... на след день он приходит и говорит ,что салат прокис за ночь , на работе он его выкинул и остался голодным, вечером он мне сообщил об этом , на что я сказала ты мог убрать его в холодильник....  короче раскритиковала его , муж ответил ты же не сказала убрать и вообще я тебе это просто сказал, как факт, т е я неправильно отреагировала...он вспылил , вообще разгон за 1 секунду , хоть дурку вызывай, я тоже не молчу. поссорились наорал на меня что я такая сякая его замучила. Собственно эта ситуация 1/100 из-за чего мы ссоримся и почти  всегда виновата я!  он  добрый пока ему ничего критичного не говоришь, секс с ним потрясающий , полы за меня моет,  но иногда он мне кажется тираном .. что он меня совсем не понимает, ему не интересно что я чувствую... играет постоянно в онлайн игру, общается с игроками постоянно в телефоне , иногда просто не слышит что я ему говорю....

я устала, 100500 раз кричали разведемся, но мне жалко ребенка, перевод в др школу, стресс, она нас любит очень именно когда мы вместе, да и  к маме уходить не хочется- тесно , от работы очень далеко, придется менять. Кто виноват? я пила?  можно ли как то сохранить брак все таки я его люблю ..., хотя понимаю что по сути все эти годы я свинью держала из-за сардельки, из-за жилья, потому что в то время он занимался дочкой, те отведи приведи, но за это он мне припоминает. Может он вобще не создан для семейной жизни?

Про себя скажу что я очень красивая, умею шикарно готовить, есть хобби которое приносит хорошие деньги помимо основной работы. кто дура я или я не могу своего мужика понять, может я много хочу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Много хотите. "Заварила я кашу, давайте расхлебывать ее вместе со мной."

Причем - нюанс. Мужа вы от расхлебывания каши бережно убрали. Видимо, дорог он вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, ремонт надо мне, а не ему , инициатор всех  идей я!  на мои претензии что он не зарабатывает, он мне отвечал просто "представь что я умер"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судья станет осыпать обвинениями подсудимого но при этом нежно его любить и стараться от всего оберечь - суд застрянет на одной точке.

Вам надо выбрать что то одно - либо вы продолжаете нежно любить и быть терпилой, либо придать вашим претензиям вес, а для этого выйти из роли мамочки для мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, не придирайтесь.кто бы мне полы помыл да с потрясающим сексом!

те Вы предлагаете его терпеть таким какой он есть? секс и полы моет , круто конечно.... но по сути я чувстсвую себя мужиком в нашей семье, виновата в этом тоже я , была молодая и глупая, теперь поумнела хочу чтою он был мужиком! как изменить все? с головы на ноги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем он не мужик?

3 года зарабатывала я, он говорил ну ты же была в декрете я тебя содержал....ремонт делаем вместе на ровне я могу и плитку положить и потолок сделать и платье сшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что?

 несмотря на то что он кучу времени проводил дома, он не мог себе даже обед сам разогреть, пока я за него зарабатывала, приходила ужин готовила, он лежал играл , умирал от голода и ждал меня

к тому же был злой голодный как собака, срывался на мне , хотя обед стоит в холодильнике....он будет лучше умирать, но сам не разогреет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у меня устои неправильные , но как то засело в моей голове , что мужчина добытчик в семье, никак не хрупкая девушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года зарабатывала я, он говорил ну ты же была в декрете я тебя содержал....ремонт делаем вместе на ровне я могу и плитку положить и потолок сделать и платье сшить.

а представьте, что вас выпрут с любимой работы и будете вы сидеть? кто вас будет содержать и семью, как ни муж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому же был злой голодный как собака, срывался на мне , хотя обед стоит в холодильнике....он будет лучше умирать, но сам не разогреет

вы сами его к этому приучили

 

хочется с его стороны побольше инициативы... как этого добиться?

никак

вы не можете мотивировать третье лицо без его желания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а представьте, что вас выпрут с любимой работы и будете вы сидеть? кто вас будет содержать и семью, как ни муж?

в том то и дело что его не выперли, он ушел сам с огрооомными амбициями , что это просто замутить свой бизнес и замутил!! и остался ни с чем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что его не выперли, он ушел сам с огрооомными амбициями , что это просто замутить свой бизнес и замутил!! и остался ни с чем....

он попробовал - не вышло. Не все бизнесменами рождаются

и вообще - я писала про вас. Что будет если выпрут вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сами его к этому приучили

 

никак

вы не можете мотивировать третье лицо без его желания

никак

вы не можете мотивировать третье лицо без его желания

скорее не я , а свекровь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он попробовал - не вышло. Не все бизнесменами рождаются

и вообще - я писала про вас. Что будет если выпрут вас?

а я написала , мое хобби приносит хорошие деньги и даже работая на дому я не зачахну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется с его стороны побольше инициативы... как этого добиться?

Перестать ему "вытирать носик".

Он взрослый , вполне может убрать салат в холодильник самостоятельно.

 

Хотя, он может решить , что ему нужна другая " мамочка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...