Перейти к содержанию

У нас только вариант продать и уехать, поругавшись сильно с родителями.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нужен небольшой совет или вариант как поступить. Я парень, живу с девушкой, мы встречались несколько месяцев, потом стали вместе жить, любим друг друга, все хорошо, делаем все вместе, общие интересы, отношения длятся больше года, почти все это время мы вместе каждый день, не можем друг без друга. Мы можем заработать денег на жизнь а также на что нибудь накопить не особо дорогое, Но накопить на квартиру нереально, либо только к старости. Мы снимаем квартиру, так как жить с родителями невыносимо, они против того что мы с девушкой вместе. Мой отец очень агрессивный человек, у него собственный бизнес, с неплохим доходом больше 100 тыс в месяц, а мама живет с ним и боится разойтись потому что у нее есть еще один ребенок, которому 7 лет, а также она просто не приспособлена обеспечивать себя, никогда не работала и всю жизнь времени готовит, стирает, убирает и т.д. У моих родителей большая квартира, 105 кв метров, которую нам удалось купить благодаря наследству от родственников, без этого маловероятно бы мы ее получили. Я ушел из этой квартиры чтобы жить с любимой девушкой. Родителя сначала помогли оплатить съемное жилье 1 месяц потом сказали все никогда не копейки не дадим, ни куска хлеба.Я имею в вышеупомянутой квартире долю, стоимости которой хватит чтобы купить себе отдельную квартиру в другом городе. Мы хотим переехать и жить в своем жилье. Но родители против. Юридически никаких преград к тому чтобы продать долю и уехать нет, у меня есть все необходимые документы, и родители юридически никак не могут это предотвратить, но они давят на психику, кричат оскорбляют, и запугивают. Что мне делать? Подскажите пожалуйста. Жить так мы больше не можем, у нас только вариант продать и уехать, поругавшись сильно с родителями. Мы с девушкой не общаемся с моими родителями, они нас не любят, против нас, все что мы делаем они расценивают как дурь. По их мнению, нам следует сидеть в комнате, ходить на работу зарабатывать денег на еду и ничего не менять в свей жизни. а они сами, тратят на себя деньги, живут как хотят. Может можно что то еще придумать? Поделитесь мыслями пожалуйста. Пока я лишь собираюсь сделать то, что мы с девушкой задумали, уехать, продав долю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Доля выделена в виде реальной комнаты? 

Если, например, двуху приватизировали на четверых и у Вас там 1/4, то такую долю продать нереально. Не так давно Верховный Суд создал прецедент - отменил такие сделки.

Идеальную долю можно продать только со-собственникам.

Сделайте им выгодное предложение. Если согласятся - берите деньги, используйте их, как первый взнос и берите ипотеку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доля выделена в виде реальной комнаты? 

Если, например, двуху приватизировали на четверых и у Вас там 1/4, то такую долю продать нереально. Не так давно Верховный Суд создал прецедент - отменил такие сделки.

Идеальную долю можно продать только со-собственникам.

Сделайте им выгодное предложение. Если согласятся - берите деньги, используйте их, как первый взнос и берите ипотеку. 

собственник квартиры мама и я, у меня просто 1/4 доля, если она откажется купить я могу продать любому человеку, почему нереально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственник квартиры мама и я, у меня просто 1/4 доля, если она откажется купить я могу продать любому человеку, почему нереально?

Только если есть соглашение о порядке пользования долями. Иначе купят только за бесценок, маклеры. Велик риск признания сделки недействительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ребенок незапланированный. Что дальше? Выйдите разбойничать на дорогу в чужом городе? 

что именно вы имеете ввиду ? можете поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое разумное в Вашем положении - договариваться. 

У отца есть свое жилье? Предложите ему выкупить Вашу долю за полцены. Только без претензий и обидок, сделка есть сделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договариваться надо с матерью. Собственница она. У матери есть еще ребенок и он для не менее важен и ценен,  чем Вы. Скорее всего на продажу всей квартиры она не согласится.  Выкуп доли отцом  в принципе возможен, но реально ниже рыночной цены метра. Во-первых это доля, а во-вторых - фиг продашь кому.  В этом Момус права полностью. Но если дуться и обижаться можно не получить вообще ничего.  Вряд ли этой суммы хватит на жилье, разве что на первый взнос на  ипотеку.

Цену доли можете посчитать сами - рыночную цену метра в этом районе в квартирах подобной площади поделите на 2.  Вот это примерно то, что Вы можете получить при самом удачном раскладе.

 У Вас  есть  доля в квартире, а что есть за душой у девушки?

 Что есть у обоих-специальность, образование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно вы имеете ввиду ? можете поподробнее?

Как Вы говорите, у вас с девушкой нет денег на съемное жилье.

Хорошо.... Провернули Вы сделку с квартирой родителей, купили квартиру в другом городе. Стали кое-как жить и зарабатывать на еду (Вы сами так написали, я понимаю времена такие и молодежи тяжело). А тут ребенок... И вроде как к счастью, но денег то надо много. Где брать будете? И у вас с девушкой все может стать не так уж радужно как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх как по мне по выше описанному ваша мысль насчет продажи доли приведет к крайней сори с родителями оно того не стоит 

выход из ситуации один зарабатывать деньги и чем больше тем лучше других вариантов нет 

очевидная очевидность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы говорите, у вас с девушкой нет денег на съемное жилье.

Хорошо.... Провернули Вы сделку с квартирой родителей, купили квартиру в другом городе. Стали кое-как жить и зарабатывать на еду (Вы сами так написали, я понимаю времена такие и молодежи тяжело). А тут ребенок... И вроде как к счастью, но денег то надо много. Где брать будете? И у вас с девушкой все может стать не так уж радужно как сейчас.

у нас нет детей и не планируется. У обоих есть образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас нет детей и не планируется. У обоих есть образование.

Дети бывают и незапланированно... Про образование я вообще речи не вел. Раз есть образование значит работайте и решайте вопрос о съемном жилье самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети бывают и незапланированно... Про образование я вообще речи не вел. Раз есть образование значит работайте и решайте вопрос о съемном жилье самостоятельно.

Вы сами решили проблему с жильем ? Заработали и приобрели недвижимость ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами решили проблему с жильем ? Заработали и приобрели недвижимость ? 

Вы со мной как-будто уже спорите. Я только хочу до Вас донести мысль о том, что если у Вас получиться тот план который Вы описали. Это не даст 100% гарантии что вы с девушкой станете абсолютно независимыми от родителей. Уж очень жизнь бывает непредсказуема.

А подобный план с квартирой могут сделать Ваши отношения с отцом очень натянутыми. Более того, он может прийти к убеждению, что идея с их квартирой не Ваша а Вашей девушки. Будут полностью испорчены отношения между Вашей гражданской семьей и родителями.

Вы должны хорошо все несколько раз обдумать, взвесить, спланировать, может что-то сделать а чего-то не делать чтобы в выигрыше оказались все.

Ваше право услышать мое мнение или нет. Вы пришли сюда его узнать я Вам написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырастили сыночка, бля...

при чем здесь это? Зачем тогда родили, если обеспечить даже жильем не могут, тогда уж так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем здесь это? Зачем тогда родили, если обеспечить даже жильем не могут, тогда уж так.

А нехрен бесприданниц в жены брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нехрен бесприданниц в жены брать.

Гоша, мы же не знаем всей истории. Может он вкладывал свои заработанные на покупку этой квартиры и у девушки что-то есть. Рассматривается ситуация, а не человек, разве нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Рассматривается ситуация, а не человек, разве нет?

Без согласия родителей, продавать часть их квартиры, херовая ситуация, не каждый до такого додумается.

 Пока я лишь собираюсь сделать то, что мы с девушкой задумали, уехать, продав долю.

Т.е. родители должны заплатить вам деньги за удовольствие никогда вас больше не видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша, мы же не знаем всей истории. Может он вкладывал свои заработанные на покупку этой квартиры и у девушки что-то есть. Рассматривается ситуация, а не человек, разве нет?

Ничего он вкладывал. Там наследство было+ отец зарабатывает. А сын полагает, что то, что отец в клюве приносит ( боле 100т.р., да на троих- это прям  шиковать).

 Вообще надо бы подумать почему девушку родители так активно не принимают и разобраться в этом. Из какой она семьи и что из себя представляет ? Какие есть аргументы у родителей против нее? Ничего на пустом месте не бывает.

 С родителями ссорится не надо. Старайтесь договорится.  Никогда не знаете как жизнь обернется и где придется жить.

Обсудите размен через продажу. Заберёте 1/4 от суммы, за 3/4 родители другую квартиру купят. А сколько вам лет?

Обсудить можно, но  полагаю, что им этот размен ни разу не упал. Их там  трое остается и потом сын-то может и вернуться через некоторое время. а обратно метры уже не прилепишь. опять-таки ремонт денег стоит, когда его делаешь, а не когда потом продаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...