Перейти к содержанию

Деньги на ветер! Как привить чувство ценности денег у жены?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос достаточно прост: как привить чувство ценности денег у женщины (конкретно в моем случае у жены) ?
Нет фактически никакой расчетливости на перед, чувство что дорого (для тебя), что доступно - искажено до безобразия. Ты не можешь дать денег на неделю, на продукты к примеру, они закончатся уже в среду. Сегодня поккпается новое потому что „очееень надо, БЕЗ - не смогу”. А в тот же вечер выкидывается „старое” , что было куплено месяца два обратно по такому же принципу „ооочень надо!!”.

Как донести до женской половины общества в целом то, что деньги не печатаются дома пока ты была в ванне, что часто они приходят весьма и весьма трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Осуществляйте расходы сами, а жене давайте "на ветер", когда не жалко.

деньги не печатаются дома пока ты была в ванне, что часто они приходят весьма и весьма трудно.

Если воспитанием не заложено, то только практикой можно донести. Например, Вы сильно ушибетесь и будете лежать года три, тогда жена поймет, что значит обеспечивать семью, если не сбежит конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос достаточно прост: как привить чувство ценности денег у женщины (конкретно в моем случае у жены) ?

Нет фактически никакой расчетливости на перед, чувство что дорого (для тебя), что доступно - искажено до безобразия. Ты не можешь дать денег на неделю, на продукты к примеру, они закончатся уже в среду. Сегодня поккпается новое потому что „очееень надо, БЕЗ - не смогу”. А в тот же вечер выкидывается „старое” , что было куплено месяца два обратно по такому же принципу „ооочень надо!!”.

 

Как донести до женской половины общества в целом то, что деньги не печатаются дома пока ты была в ванне, что часто они приходят весьма и весьма трудно.

Очень просто, пусть идёт работать, расточительность чаще всего у бездельников, у которых падает прямо в лапки сверху и для получения этих средств не были приложены личные усилия. Либо вариант второй - работает, но траты несоизмеримы с заработками, опять же халявные деньги, которые не ценны. Кто сам побегал, чтобы заработать на нормальную жизнь, тот с большим уважением относится к деньгам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос достаточно прост: как привить чувство ценности денег у женщины (конкретно в моем случае у жены) ?

Нет фактически никакой расчетливости на перед, чувство что дорого (для тебя), что доступно - искажено до безобразия. Ты не можешь дать денег на неделю, на продукты к примеру, они закончатся уже в среду. Сегодня поккпается новое потому что „очееень надо, БЕЗ - не смогу”. А в тот же вечер выкидывается „старое” , что было куплено месяца два обратно по такому же принципу „ооочень надо!!”.

 

Очень просто, прививать на практике. Я не очень понимаю зачем аутистке нужно выдавать на что то деньги, но если выдаешь, установи рамки и сумму. Например, если жене выдал 5 000 на еду дорогу и мелкие расходы на неделю, а она все просрала в первый день, пусть на транспорте ездит зайцем и питается маной небесной. Поверь, на следующей неделе она первым делом купит проездной и начнет возить еду с собой в контейнере.

 

 

Как донести до женской половины общества в целом то, что деньги не печатаются дома пока ты была в ванне, что часто они приходят весьма и весьма трудно.

 

Ну, тут у меня к тебе вопрос, зачем тебе жена, которой надо объяснять такие вещи? Тебе стоит знать, что интеллект детям передается в большинстве случаев от матери. Да и чему такая женщина может научить детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

„нет нормальной работы” - по этому сидит дома. А у меня в данный момент нет возможности за нее искать работу ей снова...

Во время ее заработка ситуация слегка улучшается. Но тоже своеобразным способом. Я прошу, настаиваю, напоминаю, тыкаю что бы что-то покрылось, пусть малая часть из необходимых расходов которые есть каждый месяц. Иначе эти деньги улетят так и так уже за первую неделю. А так хотя бы что-то минимальное оплочено и я могу сэкономить.

В целом у нее есть ее деньги „Куда хочу туда трачу” и есть наши из которых покрывается вся жизнь. И только в конце концов если с этого я могу оставить хоть малую чать суммы - потратить их на себя или оставить их на чп, что чаще всего и происходит.

 

На примере, ты говоришь ей, что так и так денег осталось мало, реально до конца месяца надо протянуть (осталось дня 3+ ) чисто так, поесть да машину заправить. Тебе головой понимающе кивают и приговаривают „ясно, хорошо, ничего страшного у нас все равно все есть”. Ты облегченно даже возрадовался такому пониманию... А на следующий день тебе заявляют, я вечером в СПА с девченками договорилась и потом наверное зайдем суши поедим да вина чуть выпьем. „даш' мне денюшку?” и мой косяк в том, что я такой мужчина в этом смысле, что деньги я всегда дам. Найду - дам. Потому что хочу что бы твоя женщина не отказывала себе не в чем, что бы могла гордится таким положением вещей и что у нее есть такой мужчина. Но как-то с пониманием что ли... Если ты попросил и тебя вроде как поняли то это означает, что СПА и суши - нет! Договорились же... А если ты и напомнил про договоренность и мол, дорогая моя, я думал ты поняла мою просьбу... А оквзывается нет. То в этот момент идет обида. Потому что тф превратился в кусок дерьма который испортил празник принцессе... А куском говна не хочется быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даш' мне денюшку?” и мой косяк в том, что я такой мужчина в этом смысле, что деньги я всегда дам. Найду - дам. Потому что хочу что бы твоя женщина не отказывала себе не в чем, что бы могла гордится таким положением вещей и что у нее есть такой мужчина.

Вы же сами ее развратили, а теперь просите понимания. Она может прекрасно знать цену деньгам, но зачем ей что-то менять, если можно примитивной манипуляцией легко получить сегодня эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грубо Crimson написал, но в чем то прав. Получается, женщина очень недалека, даже элементарные навыки ведения хозяйства ей не привиты в семье, а мужчина как родитель - должен научить простейшим вещам. А за какое тогда содержимое вы выбрали такую женщину, за красоту? Она реально передаст частично своё я вашим детям. И видеть в своей дочке такого же мотылька без внутреннего содержимого будет очень больно тебе как отцу. Зачем вообще мужчина заводит себе ребенка, которого не он рожал? Роди своих и сделай их людьми, от женщины роди, а не от такого же неоформившегося ребенка. А стрекоза пусть лето красное пропоёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, нужно просто больше зарабатывать.

Или найти женщину с более низкими запросами.

У меня хороший доход. Плюс-минус около пяти тысяч долларов/месяц. Этого уже вполне достаточно я считаю.

 

И я ее разбаловал. Они из бедной семьи с очень скромной жизнью. Постипенно разбаловал за годы жизни совместной. В целом меня все устраивает кроме как вот отсутствия этого понимания ценности денег.

Тогда и платите за это.

 

А Вам не приятно чувство, что Ваша женщина не в чем ненуждается и может позволить себе многое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

„нет нормальной работы” - по этому сидит дома. 

 

Пусть идет на "ненормальную". Я лично оценил цену деньгам в 15 лет,  поработав месяц у конвейера на заводе.

 

 

На примере, ты говоришь ей, что так и так денег осталось мало, реально до конца месяца надо протянуть (осталось дня 3+ ) чисто так, поесть да машину заправить. Тебе головой понимающе кивают и приговаривают „ясно, хорошо, ничего страшного у нас все равно все есть”. Ты облегченно даже возрадовался такому пониманию... А на следующий день тебе заявляют, я вечером в СПА с девченками договорилась и потом наверное зайдем суши поедим да вина чуть выпьем. „даш' мне денюшку?” и мой косяк в том, что я такой мужчина в этом смысле, что деньги я всегда дам. Найду - дам. Потому что хочу что бы твоя женщина не отказывала себе не в чем, что бы могла гордится таким положением вещей и что у нее есть такой мужчина. Но как-то с пониманием что ли... Если ты попросил и тебя вроде как поняли то это означает, что СПА и суши - нет! Договорились же... А если ты и напомнил про договоренность и мол, дорогая моя, я думал ты поняла мою просьбу... А оквзывается нет. То в этот момент идет обида. Потому что тф превратился в кусок дерьма который испортил празник принцессе... А куском говна не хочется быть.

 

Тут следует подумать о своем развитии, так как женщина пользуется абсолютно примитивными манипуляциями и по детски прикидывается шлангом, а ты все хаваешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она не может позволить себе даже суши с бокалом вина в конце месяца. О какой обеспеченности идет речь?)

Сколько вы ей даете из этих пяти плюс минус тысяч долларов? На неделю? И что конкретно она такое покупает? Допустим вы ей дали тыщу?

Что при этом просили купить? Может вы питаетесь исключительно устрицами с лобстерами?

Можно примеры ее трат и суммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам не приятно чувство, что Ваша женщина не в чем ненуждается и может позволить себе многое ?

тогда на что жалуемся, больной? Вы делаете себе приятно посредством женщины, все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пока что из всего бла бла тут, единственная адекватная мысль это банально - работа. В идеале наверное мне нужно будет найти все же время и поставить ее на более менее работу с кое каким доходом. Часть денег изымать по средствам что бы гасила какие-то растраты которые касаются не только ее саму.

 

Или еще есть варианты ?

Так она не может позволить себе даже суши с бокалом вина в конце месяца. О какой обеспеченности идет речь?)

Сколько вы ей даете из этих пяти плюс минус тысяч долларов? На неделю? И что конкретно она такое покупает? Допустим вы ей дали тыщу?

Что при этом просили купить? Может вы питаетесь исключительно устрицами с лобстерами?

Можно примеры ее трат и суммы?

Сперва давайте определимся, почему мужчина „Должен” давать женщине деньги ? Почему не на оборот ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, есть. Лишить денег вообще. Продукты покупается вместе, одежда вместе. На излишества и роскошь заработай себе сама. Так детей и воспитывают: я тебя одену, обучу, накормлю - а предметы роскоши купишь, когда сам себе сможешь позволить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам не приятно чувство, что Ваша женщина не в чем ненуждается и может позволить себе многое ?

Мы с женой партнеры, а не халявщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть программы домашней бухгалтерии. Пусть научится вести учет

Зачем ей бухалтерия, она „откатами” не плохо живет )))

 

К слову какое-то время делали записи, специально записывали все расходы в течении месяца. До мелочей, даже рулон туалетной бумаги. Пару таких месяцев было интересно даже самим в конце месяца перечитывать... Но это не дало тот результат, который мне нужен. Все что было так это „офигеть... Это мы столько тратим ?!?! Это ты столько зарабатываешь ?!?!”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как донести до женской половины общества в целом то, что деньги не печатаются дома пока ты была в ванне, что часто они приходят весьма и весьма трудно.

Отправить ее работать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...