Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Очень боюсь вырастить из сына мямлю. Люблю его очень,много нежности, поцелуев. К дочке таких чувств не было, хотя я ее люблю безусловно.

У сына обнаруживается сложный и упрямый характер, но в то же время, как говорит воспитательница и я с ней согласна, он добрая душа и безхитростная.

Сегодня вышли в детский сад, обычно возит папа на машине, сегодня я, пешком, не обнаружив машину, он заявил, что нужно вызвать такси. До садика 10-15 минут пешком если что. Всю дорогу выносил мозг, что он не хочет идти ногами, надо взять его на ручки.

На мой взгляд он немного отстает в развитии, есть дефекты речи, стоим в очереди на логопедический садик. В саду занимаются математикой по Петерсону. Он в группе не занимается, когда воспитательница садится с ним индивидуально, справляется.

Из последнего: вчера сказал, что бил Катю, на мое замечание, что мы никогда не бьем первые а что не нравится объясняем словами, он сказал, что все равно всех будет бить так как они его не слушаются и вообще он хочет быть один.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сегодня вышли в детский сад, обычно возит папа на машине, сегодня я, пешком, не обнаружив машину, он заявил, что нужно вызвать такси. .  

:ohyeah: Директором будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитывайте. Разбаловали. Занимайтесь речью и общим развитием. Прививайте социальные правила

Уже, но страхи никуда не деваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень боюсь вырастить из сына мямлю. Люблю его очень,много нежности, поцелуев. К дочке таких чувств не было, хотя я ее люблю безусловно.

 

Навешивание на сына роли мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это? Муж у меня в наличии, функционирует.)))

 

Для этого не обязательно должно не быть мужа, он может быть в наличии, только для галочки и не подпитывать эмоционально, отсюда идет перенаправление, необходимые эмоции получают от сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого не обязательно должно не быть мужа, он может быть в наличии, только для галочки и не подпитывать эмоционально, отсюда идет перенаправление, необходимые эмоции получают от сына

ну...говоря функционирует, я имела ввиду, что муж у меня есть не только формально и для виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну...говоря функционирует, я имела ввиду, что муж у меня есть не только формально и для виду.

 

Возможно уже остыли прежние чувства с мужем, не такой уровень эмоций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно уже остыли прежние чувства с мужем, не такой уровень эмоций

это естественно, 15 лет уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, бьет детей, родителям диктует - но мама боится вырастить мямлю, а в чем мямля то? наоборот, активный такой малыш получается)

Насчет отставания в развитии надо показывать доктору, а всё остальное - обычный ребенок со своим характером) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вся нежность изливается на сына

А что делать то? Не могу я мужа 15 лет любить с пылкой юношеской страстью, спокойные, ровные отношения.

Нормально, бьет детей, родителям диктует - но мама боится вырастить мямлю, а в чем мямля то? наоборот, активный такой малыш получается)

Насчет отставания в развитии надо показывать доктору, а всё остальное - обычный ребенок со своим характером) 

Год назад поставили ЗРР.

К примеру: дети, его ровесники спокойно бегали по детскому городку и преоодолевали различные препятсвия, он же боялся и отказывался их проходить без помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамки нужны сыну. И строгая дисциплина.

 

А свои телячьи нежности нужно усмирять, чтобы вырастить мужчину, а не агрессивного эгоцентриста.

 

Понимаете, нежность, поцелуи и объятия, хоть и идут от ощущения любви, при передозировке могут серьезно навредить. Чтобы парень вырос цельной и сильной личностью, его характер нужно закалять трудностями, а не ублажать розовыми зефирками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамки нужны сыну. И строгая дисциплина.

 

А свои телячьи нежности нужно усмирять, чтобы вырастить мужчину, а не агрессивного эгоцентриста.

 

Понимаете, нежность, поцелуи и объятия, хоть и идут от ощущения любви, при передозировке могут серьезно навредить. Чтобы парень вырос цельной и сильной личностью, его характер нужно закалять трудностями, а не ублажать розовыми зефирками.

какими например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор можно с частным логопедом заниматься. Ну и нежность нужна, но наличие твёрдой руки она не отменяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие трудности?

Ну, у всех разные. Все, что сложно, в чем есть эффект преодоления себя. Начиная от пешего похода в детсад.

 

Могу привести свои примеры, но боюсь, что для вас они будут слишком суровыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор можно с частным логопедом заниматься. Ну и нежность нужна, но наличие твёрдой руки она не отменяет

нам сказали, что при наличии более трех не поставленных звуках заниматься нужно ежедневно. Это 10-15 тыс в месяц ,а главное  куча времени, которого нет, т.к есть работа и кружок легкой атлетики. Тут я еще не приняла конкретного решения.

Какие трудности?

Ну, у всех разные. Все, что сложно, в чем есть эффект преодоления себя. Начиная от пешего похода в детсад.

 

Могу привести свои примеры, но боюсь, что для вас они будут слишком суровыми.

приведите пожалуйста.

И вообще, где граница той телячьей нежности, которую мать может проявлять к своему четырехлетнему сыну без вреда для него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...