Перейти к содержанию

Муж пытается заставить меня родить ребенка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 33. Мужу 34.

Познакомились и начали встречаться 16 лет назад. Поженились 4 года назад. До этого12 лет просто встречались, по несколько раз в неделю оставались друг у друга ночевать, вместе путешествовали, проводили время. Он периодически предлагал переехать ко мне чтобы жить вместе, но я была против сожительства. В конце концов он предложил пожениться. После свадьбы стали жить вместе.

Детей я никогда особо не хотела. У меня нет ненависти к детям, я не пропогандирую чайлд фри, я даже допускала мысль, что когда-нибудь все-таки созрею для рождения ребеночка, но пока не чувствую в себе потребности в детях. Мне и так хорошо.

У мужа, когда мы женились тоже не было особо мыслей о детях. Лишь изредка проскакивало что мол у кого-то из друзей есть а у него нет.  Потом эти разговоры начали всплывать чаще.  И он начал сильно на меня давить, уговаривать, требовать, родить ребенка. В ход шли любые манипуляции, он пытался внушить мне что мы с ним ущербная пара – раз у других есть а у нас нет детей, что мы уже слишком старые умрем не успев воспитать, что еще чуть-чуть и я не смогу забеременеть и родить, что в старости некому будет стакан воды принести, что он найдет другую женщину которая захочет ему родить и т.д. Один раз он даже насильно в меня кончил. Я приняла аварийную контрацепцию, но забеременела. На 10-м дне беременности сделала аборт. Состояние на тот момент было близкое к психозу.  Чем больше он меня заставляет тем меньше я этого хочу. Даже те хрупкие фантазии о ребенке, которые иногда посещали меня, когда на меня никто не давил и ничего не требовал, улетучились напрочь. Меня вынуждают, заставляют рожать, это похоже на какое-то насилие, не физическое – но моральное, я чувствую себя очень несчастной.  Я чувствую себя быком, которого хотят отвести на бойню. Постоянно истерики, плачу ночами, ну как я в таком состоянии я могу захотеть ребенка? Получается какой-то замкнутый круг.

Еще 3 момента:

1)      Моя мать тоже не хотела ребенка когда забеременела мной и делала аборт, но я выжила, потом она хорошо ко мне относилась, а вот мой отец был психопатом и тираном, много лет он изводит нас с матерью, меня он не любил и мной никогда не занимался, да и я его тоже не любила.  Возможно детские негативные переживания накладывают свой отпечаток и сейчас мне так тяжело решиться на то чтобы родить собственных детей. А давление со стороны супруга еще усугубляет эти страхи.

2)      Начиная с 16 лет, я работала как лошадь. Мать все-таки решилась на развод и мы остались с ней одни, пришлось зарабатывать себе на жизнь, потом на то чтобы выкупить квартиру, последние несколько лет я судилась из-за квартирных вопросов, и очень-очень устала. Сейчас (последние пол года)  наконец-то все хорошо, я могу работать в удовольствие, у меня есть жилье – и очень хочется хоть немного пожить для себя, не как загнанная лошадь все время выкарабкиваться из проблем а просто насладиться жизнью, потом и для детей время подойдет. Но муж когда я  говорю об этом – как будто не слышит, он считает раз я выплатила за квартиру и решила все проблемы - надо срочно рожать. 

3) У меня такой характер я не могу ничего делать насильно.В детстве если меня пытались заставить я никогда не делала, и меня не пугали не ругань не наказания ничего, делала всегда все наоборот. 

 

Помогите советом пожалуйста,не знаю уже что делать.Готова на развод,готова отпустить мужа чтобы он шел искал женщину которая ему родит срочно детей, но он не уходит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 418
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пейте противозачаточные таблетки,а мужу не говорите,пусть думает что просто не получается) а как созреете перестанет пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сочувствую. Муж не жил, видимо в таком режиме выживания и не может оценить прелести  жизни  без гонки. А в случае декрета он нормально сможет обеспечивать вас всех?  Самый сильный страх от чего вообще, когда детская тема всплывает? Что первое в голову приходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело в вашей усталости от тяжкого труда- пусть на няню и домработницу заработает.

С моральной неготовностью сложнее.

А вы бы остались  с ним жить, если бы он планировал ребенка на стороне?

Тут на форуме как раз желающая есть) Правда, она пока своего сачка любит, но эт ненадолго- узнает про ребенка и сольется имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего Вы хотите? А то не понятно, какие тут можно советы давать. Вы хотите преодолеть свой страх перед рождением ребенка и родить его именно от этого мужчины и для этого мужчины или точно хотите не рожать и ради этого даже готовы расстаться или даже в принципе остаться одной? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сочувствую. Муж не жил, видимо в таком режиме выживания и не может оценить прелести  жизни  без гонки. А в случае декрета он нормально сможет обеспечивать вас всех?  Самый сильный страх от чего вообще, когда детская тема всплывает? Что первое в голову приходит?

Страхов много:

1) Материальная сторона. Сейчас все деньги которые мне удалось скопить я вложила. Часть  в то чтобы выкупить свою квартиру. И часть в еще одну строящуюся квартиру, которая дай бог построится через год. У меня была мысль, что если я когда-то буду в декрете или по какой-то другой причине не смогу работать, чтобы была квартира которую можно будет сдавать - т.е постоянный пассивный доход. Сейчас у меня нет никакого денежного запаса. Только зарплата раз в месяц. Муж обеспечить сможет. Но вы же понимаете кто платит тот и порядки устанавливает. Если я окажусь от него материально зависима - кто его знает что ему может взбрести в голову раз он уже сейчас так действует. Моя мама 20 лет терпела побои и унижения от отца по тому что боялась что денег не будет если она с ним разведется. И я очень-очень боюсь зависеть от мужчины. Это наверное самая основная причина.

2) Сам процесс беременности и родов не приятен.

3) Хочется пожить для себя и отдохнуть, чувствую себя очень уставшей, все время жила как будто готовилась  к тому чтобы жить. Может боюсь потерять независимость и свободу. Но тут опять же упирается в деньги.

4) Нет потребности в ребенке.

5) Боюсь что не уживусь с ребенком не будет меня любить,или я его или ревновать буду к мужу и т.д. 

Если дело в вашей усталости от тяжкого труда- пусть на няню и домработницу заработает.

С моральной неготовностью сложнее.

А вы бы остались  с ним жить, если бы он планировал ребенка на стороне?

Тут на форуме как раз желающая есть) Правда, она пока своего сачка любит, но эт ненадолго- узнает про ребенка и сольется имхо)

Нет я бы не осталась. 

А чего Вы хотите? А то не понятно, какие тут можно советы давать. Вы хотите преодолеть свой страх перед рождением ребенка и родить его именно от этого мужчины и для этого мужчины или точно хотите не рожать и ради этого даже готовы расстаться или даже в принципе остаться одной? 

Я уже не понимаю чего я хочу. Раньше любила хотела быть с ним, о детях не думала.  Может быть захотела бы их позже. Сейчас мы постоянно ссоримся, я постоянно чувствую себя виноватой что я не оправдываю чьи-то надежды.  Мне нужен сейчас взгляд со стороны. Я не понимаю уже кто прав, он мне говорит что у меня не в порядке с головой и я начинаю верить в это. Ходила к психологам. Никаких психических отклонений у меня не нашли. Я не понимаючто такое происходит. Почему я с каждым днем все сильнее не хочу детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не знаю уже что делать"
-- Что делать, чтобы - что?.. Какого результата хотели бы?
 
 
"Готова на развод [...] но он не уходит"
-- А сами? Готовы уйти?

Зачем независимой, самостоятельной женщине муж ? )

 

Наверно, за тем же, зачем и вам семья )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте ультиматум: Или вы эту тему с ним не поднимаете вообще, или расходитесь.

 

Ведь и он тоже имеет право на потребности, в том числе на потребность иметь продолжение рода, возможность отдавать свою любовь дочурке, сыну. Нечестно лишать его этого потому что у вас комплексы или страхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не понимаю чего я хочу. Раньше любила хотела быть с ним, о детях не думала.  Может быть захотела бы их позже. Сейчас мы постоянно ссоримся, я постоянно чувствую себя виноватой что я не оправдываю чьи-то надежды.  Мне нужен сейчас взгляд со стороны. Я не понимаю уже кто прав, он мне говорит что у меня не в порядке с головой и я начинаю верить в это. Ходила к психологам. Никаких психических отклонений у меня не нашли. Я не понимаючто такое происходит. Почему я с каждым днем все сильнее не хочу детей.

 

Происходит то, что вас обычная модель семьи не устраивает. Мать вас не хотела, сами вы привыкли быть в роли мужика, - вас вполне бы устроил гражданский или даже гостевой брак, а занимались бы при этом своими делами.

 

Обычная жизнь какой-нибудь бизнес-вумэн. Кстати у мужиков вы были бы нарасхват при такой схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"не знаю уже что делать"
-- Что делать, чтобы - что?.. Какого результата хотели бы?
Чтобы он меня понял и принял такой какая я есть и не требовал детей прямо сейчас, дал отдохнуть, и созреть для этого, 
 
 
"Готова на развод [...] но он не уходит"
-- А сами? Готовы уйти?

Он у меня живет. Мне не уходить, а его выгонять придется.

 

Происходит то, что вас обычная модель семьи не устраивает. Мать вас не хотела, сами вы привыкли быть в роли мужика, - вас вполне бы устроил гражданский или даже гостевой брак, а занимались бы при этом своими делами.

 

Обычная жизнь какой-нибудь бизнес-вумэн. Кстати у мужиков вы были бы нарасхват при такой схеме.

Да вы правы,я не раз слышала от людей что думаю как мужчина, хотя внешне очень женственна. Меня мама всю жизнь называла в мужском роде - она сначала не хотела ребенка, потом хотела мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда надо было вам замуж выходить?

Зачем вашему мужу этот брак, если вы не хотите детей?

 

Раз в неделю так бы и встречались, пока мужчина не нашел бы нормальную женщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте ультиматум: Или вы эту тему с ним не поднимаете вообще, или расходитесь.

 

Ведь и он тоже имеет право на потребности, в том числе на потребность иметь продолжение рода, возможность отдавать свою любовь дочурке, сыну. Нечестно лишать его этого потому что у вас комплексы или страхи.

Да имеет. Я понимаю что он другой и может искренне хотеть детей, хотя им движет не только желание нянчится. Я больше слышу такое от него:

- У Пети есть а у меня нету,я тоже хочу как у всех. Это не только детей касается а всего новой машины, каких-то вещей, Он больше переживает не что у него нет, а что у кого-то есть. Прямо изводится весь если узнает что у кого-то жена беременна или кто-то купил новую машину.

- Говорит что сделает мне ребенка и тогда уже точно я никуда не денусь и хахалей у меня не будет. Он так называет поклонников - у меня много друзей мужчин, иногда оказывают услуги,дарят цветы. Он часто ревнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать не хотела. Отец тиран. Как вы вообще замуж- то вышли ? ..

 

И как мужчины, ненависти не вызывают ?  Вы заместили собой мужскую роль. Вытеснили отца, вы сами как он ))

 

И что получается - в семье вы мужчина. Материнский инстинкт поэтому отсутствует. 

 

Варианты

1) Пойти к психологу, для примирения с отцом, пробуждения в себе так сказать женщины матери и всё такое;

2) Продолжать исполнять мужскую роль в семье, муж у вас исполняет видимо женскую - поэтому его можно не слушать особо;

3) Развестись нафиг и жить в своё удовольствие, мужики, секс и всё такое.

 

В первом случае вы должны будете полностью изменить свою личность, в третьем - сделать больно мужу. Я бы на вашем месте выбрал второй вариант, пусть идёт своим чередом, если муж вас устраивает всем кроме нытья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж поступает не честно. Он знал о вашем нежелании, а теперь пытается продавить ситуацию.

 

Мне кажется, это жена продавила мужчину на женитьбу.

 

 

Он периодически предлагал переехать ко мне чтобы жить вместе, но я была против сожительства. В конце концов он предложил пожениться. После свадьбы стали жить вместе. Детей я никогда особо не хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте ультиматум: Или вы эту тему с ним не поднимаете вообще, или расходитесь.

 

Ведь и он тоже имеет право на потребности, в том числе на потребность иметь продолжение рода, возможность отдавать свою любовь дочурке, сыну. Нечестно лишать его этого потому что у вас комплексы или страхи.

Тогда зачем было жениться на женщине, которая их его не станет рожать и честно об этом заявляла?

Мне кажется, это жена продавила мужчину на женитьбу.

Он знал, что она не собирается иметь детей.  Если его это устраивало - не нужно было жениться. Что тут непонятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...