Перейти к содержанию

Почему он говорит мне комплименты?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На моей работе есть молодой человек, который периодически делает мне комплименты (редко, но все же бывает). Раньше у меня был очень простой стиль, я носила джинсы, майки и не делала макияж. Но постепенно я стала краситься, и поменяла свой стиль на платья и туфли. И когда я впервые накрасила ресницы, он отметил это. А на прошлой неделе он сказал что у меня красивое платье. Приятно слышать это, но почему он говорит мне комплименты? У нас мужской коллектив, но никто кроме него никогда мне ничего не говорил. Но он редко, но говорил. Но я никогда бы и не подумала что я ему нравлюсь - он всегда выглядел очень хорошо, с хорошей фигурой (не скажу что я плохо выгляжу, но все же я думаю что не настолько же хорошо), да к тому же все время у него была девушка, а весной он на ней женился. И никаких особых попыток общаться со мной, никакой особой заинтересованности я от него не видела.

 

Я всегда считала, что он говорит комплименты из жалости что-ли, ну или может быть просто так без особой цели. Но что если я действительно ему нравлюсь? Можете ли вы помочь мне понять это?

 

Извините если мой вопрос слишком глупый, но я плохо разбираюсь в людях, и мне нужно чтобы кто-то мне объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

 

Давайте попробуем разобраться вместе. Иногда комплемент это всего лишь комплемент и ничего более, но похоже Вам бы хотелось, чтобы это было не так и возможно поэтому у Вас появляется различные домыслы по поводу того, зачем он это делает. Как Вам такая версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответ!

Мне сложно сказать хотела бы я чтобы это был не просто комплимент. Нет, я конечно была бы рада, если бы это было так. Но просто я очень неуверенная в себе, и всегда считала что выгляжу не очень. И комплименты мне никто никогда не говорил. Может быть поэтому меня удивляет когда мне говорят комплименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Да, возможно. Поэтому может стоит для начала разобраться с причинами своей неуверенности, тогда и источники поведения других людей будет проще понимать, а комплементы будут приносить радость, вместо недоумения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...