Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане и психологи. 

 

В общем такая проблем. Мне 22 мужу ,28. жили скромно , но приемлемо и вполне счастливы в браке :). У него своя квартира, машину от работы дали в личное пользование, зарплата маленькая, но были небольшие бонусы на работе , плюс иногда подрабатывал на машине в выходные. Я учусь в университете , и пока немного помогают родители деньгами. Всё было хорошо, но вдруг....

 

Сначала у него забрали машину, на фирме сокращение расходов в связи с кризисом, зарплату ,разумеется, не подняли, т.е появились дополнительные расходы на транспорт, и исчезли подработки. Потом у него сломался телефон, просто перестал работать. Ремонт стоит столько, что проще новый купить, а денег у нас нет, не откладываем на чёрный день. Затем ещё одна беда, алименты от бывшей жены, которая в своё время навязала ему то ли его, то ли чужего ребенка (там сложная история). И теперь у него пол зарплаты ещё и на алименты уходят. 

 

Сначала я обрадовалась, муж цеплялся за эту работу из-за машины и хорошего коллектива,  и делать там особо ничего не нужно было. А я вот очень хотела , чтобы он нашёл более высокооплачиваемую работу. Всё-таки в большом городе живём , работы много. 

 

У него был такой настрой. Уйти в отпуск, искать новую работу с чёрной зарплатой, параллельно разбираться с юристами насчёт притязаний бывшей, параллельно кое-что починить дома. НО...муж впал в апатию..просто полную апатию...Смотрит фильмы, спит весь день, ест и играет в компьютер по ночам.Не жалуется на жизнь не ноет, только иногда говорит о самоубийстве (не серьезно). Часто говорим с ним, о наших ситуациях, всё в голове продумали , только начать надо. Даже придумали где деньги взять, нужно кое-что продать. 

 

Но ...он в апатии. Любой призыв заняться делом воспринимает агрессивно, мол :щас поем и сделаю, потом напоминаешь ему, он опять: щас покурю и сделаю... и ничего :(

 

Что делать? уже не первый раз муж остаётся без  работы, в прошлый раз апатия длилась полгода, пока друг не предложил ему своё место работы. У меня нет на него рычагов воздействия, к сексу он особо равнодушен, амбиций у него нет, жалости ко мне или себе тоже. Я знаю, что он меня любит, это проявляется в мелочах, и я не требую , чтобы он ради меня горы сворачивал, но кто-то должен элементарно платить за коммуналку, свет, электричество, ну вы меня поняли. 

 

Кто сталкивался с таким мужчиной - Рыбой?

Заранее прошу , не советуйте уйти от него к другому, я его люблю и он меня ,и нам хорошо вместе, просто у него кризис и я не знаю , как ему помочь :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕВУШКА, ВНИМАТЕЛЬНО ОЧЕНЬ отнеситесь к его якобы несерьезным разговорам о самоубийстве !!! Не надо , конечно, к доктору его вести , но это может быть очень серьезно !!!

 

К доктору не надо только потому, что выписать могут справку, и потом хрен куда его возьмут на работу. но, реально, не надо относиться к этому легкомысленно. Он может и не шутить, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте мужику отдохнуть! Что вы на него насели? Денег вам мало - идите работайте, много заработаете и все оплатите!

Алименты у нас 25 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕВУШКА, ВНИМАТЕЛЬНО ОЧЕНЬ отнеситесь к его якобы несерьезным разговорам о самоубийстве !!! Не надо , конечно, к доктору его вести , но это может быть очень серьезно !!!

 

К доктору не надо только потому, что выписать могут справку, и потом хрен куда его возьмут на работу. но, реально, не надо относиться к этому легкомысленно. Он может и не шутить.

Простите, а что вы мне предлагаете , следить за ним? Слушайте ему 28, а не 15. Покончить жизнь самоубийством из-за смены работы? У него были времена и похуже!Думаю, он просто хочет жалости к себе и внимания.

Дайте мужику отдохнуть! Что вы на него насели? Денег вам мало - идите работайте, много заработаете и все оплатите!

Алименты у нас 25 %.

Алименты 25% , плюс 25 % в счёт долга за алименты! Я ,конечно, понимаю, что вы автор очень умный и отправлять замужних девушек -студентов на работу это ваша фишечка, но не нужно так ладно! Женщина не обязана тащить на себе всю семью! В трудные времена , согласна она может устроиться на работу , но когда мужу мало платят  или он хронически не может найти работу, и берет на себя хозяйство и её заботы, что мой муж делать не будет. И мне не денег захотелось, а как минимум , чтобы не отключили свет или воду! Да-да , уважаемый, проходила я уже через такое ! И знаете, я лично учиться приехала.Не для того столько лет гранит науки грызла, чтобы сейчас в финале, соскочить в какую-нибудь сферу торговли! У меня хорошая востребованная профессия, и планирую завершить процесс обучения. 

 

Не понятно, что вы вообще написали.

А как бы Вы чувствовали себя на его месте?

 

По сути, я на его месте, ведь плывём в одной лодке. Только лодка плывёт вперед, если гребут обоими вёслами. Я не отчаиваюсь, и гребу своим веслом, а он просто сидит в ней, так и движемся по кругу, физика!

Не зюкайте его. Дайте ему побыть самому с собой.

Отлично! А обо мне кто подумает? У меня например, вообще не было лета! Месяц экзамены, месяц практики, месяц работа. Полторы недели я с родителями провела и с ним дома и то, всё бегали по каким-то делам ! А он уже вторую неделю сам с собой , может ему уже достаточно отдыха! ВСё-таки предыдущий отпуск меньше 2х месяцев назад был!  Просо не понимаю, зачем вы мужики заводите семью, а потом кладёте на неё ....одно место. Я вот например, хочу детей в обозримом будущем, или мне  и беременной тоже работать, и потом родить и сразу на работу, как в старые добрые времена, а он пусть дома сидить сам с собой, ему надо, он несчастный! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что меня всегда удивляет, так это наш жалостливый народ! Всем его вдруг стало так жалко... А меня никто не хочет пожалеть? (это я образно, мне не нужна жалость). Просто не вижу объективный причин его жалеть. Относительно здоровый , молодой , симпатичный , сильный , не глупый парень сидит дома и смотрит мультики, пока его семья в полой ж...., и всем его так жалко. А вы, кто сидит там у монитора, кто вас жалеет? Вы себе можете позволить такой образ жизни , как у моего мужа? Тоже вас все жалеть начнут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а что вы мне предлагаете , следить за ним? Слушайте ему 28, а не 15. Покончить жизнь самоубийством из-за смены работы? У него были времена и похуже!Думаю, он просто хочет жалости к себе и внимания.

Алименты 25% , плюс 25 % в счёт долга за алименты! Я ,конечно, понимаю, что вы автор очень умный и отправлять замужних девушек -студентов на работу это ваша фишечка, но не нужно так ладно! Женщина не обязана тащить на себе всю семью! В трудные времена , согласна она может устроиться на работу , но когда мужу мало платят  или он хронически не может найти работу, и берет на себя хозяйство и её заботы, что мой муж делать не будет. И мне не денег захотелось, а как минимум , чтобы не отключили свет или воду! Да-да , уважаемый, проходила я уже через такое ! И знаете, я лично учиться приехала.Не для того столько лет гранит науки грызла, чтобы сейчас в финале, соскочить в какую-нибудь сферу торговли! У меня хорошая востребованная профессия, и планирую завершить процесс обучения. 

 

Не понятно, что вы вообще написали.

По сути, я на его месте, ведь плывём в одной лодке. Только лодка плывёт вперед, если гребут обоими вёслами. Я не отчаиваюсь, и гребу своим веслом, а он просто сидит в ней, так и движемся по кругу, физика!

Отлично! А обо мне кто подумает? У меня например, вообще не было лета! Месяц экзамены, месяц практики, месяц работа. Полторы недели я с родителями провела и с ним дома и то, всё бегали по каким-то делам ! А он уже вторую неделю сам с собой , может ему уже достаточно отдыха! ВСё-таки предыдущий отпуск меньше 2х месяцев назад был!  Просо не понимаю, зачем вы мужики заводите семью, а потом кладёте на неё ....одно место. Я вот например, хочу детей в обозримом будущем, или мне  и беременной тоже работать, и потом родить и сразу на работу, как в старые добрые времена, а он пусть дома сидить сам с собой, ему надо, он несчастный! 

 

А Вы, автор, щучка! Когда Вашу тему читала, то не поняла это явно, а теперь чётко видно, что У Вас превалирует шкурный интерес. Таких, как Вы много, с такими женщинами неуютно, по меньшей мере. 

 

Вот что меня всегда удивляет, так это наш жалостливый народ! Всем его вдруг стало так жалко... А меня никто не хочет пожалеть? (это я образно, мне не нужна жалость). Просто не вижу объективный причин его жалеть. Относительно здоровый , молодой , симпатичный , сильный , не глупый парень сидит дома и смотрит мультики, пока его семья в полой ж...., и всем его так жалко. А вы, кто сидит там у монитора, кто вас жалеет? Вы себе можете позволить такой образ жизни , как у моего мужа? Тоже вас все жалеть начнут? 

 

Жалейте себя сами. У Вас это хорошо получается.

 

Не жалеть, по большому счёту, надо, а поддержать. Поддержать морально в первую очередь, не упрекать, не ныть, а сказать:"Всё проходит, пройдёт и это!" 

 

Когда мой сын остался без работы, то его жена и словом не попрекнула, семь месяцев тянула семью на себе, у них уже двое детей было. 

 

Вы, по-моему, расстроены не тем, что у мужа неприятности, а тем, что при этом испытываете неудобства, поэтому его хочется пожалеть и посочувствовать ему, а Вас - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что меня всегда удивляет, так это наш жалостливый народ! Всем его вдруг стало так жалко... А меня никто не хочет пожалеть? (это я образно, мне не нужна жалость). Просто не вижу объективный причин его жалеть. Относительно здоровый , молодой , симпатичный , сильный , не глупый парень сидит дома и смотрит мультики, пока его семья в полой ж...., и всем его так жалко. А вы, кто сидит там у монитора, кто вас жалеет? Вы себе можете позволить такой образ жизни , как у моего мужа? Тоже вас все жалеть начнут?

Не нравится

Разводитесь

Не надо насиловатт другим и себе мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты 25% , плюс 25 % в счёт долга за алименты! Я ,конечно, понимаю, что вы автор очень умный и отправлять замужних девушек -студентов на работу это ваша фишечка, но не нужно так ладно! Женщина не обязана тащить на себе всю семью! В трудные времена , согласна она может устроиться на работу , но когда мужу мало платят  или он хронически не может найти работу, и берет на себя хозяйство и её заботы, что мой муж делать не будет. И мне не денег захотелось, а как минимум , чтобы не отключили свет или воду! Да-да , уважаемый, проходила я уже через такое ! И знаете, я лично учиться приехала.Не для того столько лет гранит науки грызла, чтобы сейчас в финале, соскочить в какую-нибудь сферу торговли! У меня хорошая востребованная профессия, и планирую завершить процесс обучения. 

Не нужно тащить всю семью - нужно тащить половину семейного бюджета. Не обязательно деньгами, мужчинам многое и кроме денег нравится... А сейчас у вас что? Мужик посадил себе девушку-студентку на шею, а она ему еще и гадит за шиворот.

Учится она приехала! А сама выскочила замуж и села мужу на шею и жалуется!

Процесс обучения можно завершить совмещая его с учебой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо за ответы. После ваших ответов я  поняла, что у вашего мужа данное поведение  в этой ситуации единственно правильное, он поступает наилучшим образом из возможных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе у всех логика интересная, мамам надо было не забывать, что они растят будущего мужчину, тогда когда он станет мужчиной ему и в голову не придёт сидеть месяцами дома. Больной - надо лечиться, возможно дело серьёзное, действительно, как тут написали, тогда нужна помощь специалистов, мультиками такое не решается. Здоровый - иди работай, да, работу найти не так легко, но если жена видит, что работа активно ищется, делается всё возможное для решения проблемы - тогда и вопрос не встанет подставить плечо и претензий не будет. Нет работы по образованию, статусу, притязаниям - снижай планку, улучшится ситуация - повысишь назад, вот такси вечно набирают персонал, на крайний случай. 

А в ситуации описанной любой потерпит-потерпит да психанет. Русские женщины, конечно всегда жалостливы (как раньше говорили: не люблю, а жалею), но вообще природой женщины не предусмотрено растить детей, которых она не рожала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался с таким мужчиной - Рыбой?

Заранее прошу , не советуйте уйти от него к другому, я его люблю и он меня ,и нам хорошо вместе, просто у него кризис и я не знаю , как ему помочь :(

Надо его заинтересовать, может быть найти хорошую работу, которая бы ему понравилась на 100% Ещё пойдите  вместе куда-нибудь погулять в парке, в кафе, в кино, к друзьям. Пусть проветрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё время знал, что есть много параллельных миров.. Мне бы наверное понравилось жить в мире большинства отписавшихся, где мужика лежащего на диване нужно понять , простить и всячески обихаживать. А если жена студентка от него каких то денег хочет - то она такая вся из себя нехорошая. Он был не в курсе, что она студентка и что даже студентки иногда есть хотят? И вообще автор - а вы ему точно нужны? квартира, как я понимаю ему досталась от кого то. Машина была рабочая. На работу его друг за руку привёл. Нехватку денег покрывали ваши родители.. Вам он тоже понравился и вы его долго добивались?

Нет, мне бы точно понравилось жить в мире автора, где любой мужик такое сокровище, что все вокруг него прыгать и угождать должны.

Апатия - это когда всё достало, упал лицом к стенке и делайте со мной что хотите. А целыми днями есть, спать, смотреть фильмы и играть в игрушки - это скорее просто "муж живёт в своё удовольствие и плюёт на всех"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость уссурийский залив96

П...ц

Молодец мужчина

Так держать-побольше есть и спать))

Даже на машину не может заработать-лох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел прошлые темы автора... Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Через полгодика создаст тему, где опишет точно такую же проблему, но другими словами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? уже не первый раз муж остаётся без  работы, в прошлый раз апатия длилась полгода, пока друг не предложил ему своё место работы. У меня нет на него рычагов воздействия, к сексу он особо равнодушен, амбиций у него нет, жалости ко мне или себе тоже. Я знаю, что он меня любит, это проявляется в мелочах, и я не требую , чтобы он ради меня горы сворачивал, но кто-то должен элементарно платить за коммуналку, свет, электричество, ну вы меня поняли. 

 

Хватит ныть, иди работай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе у всех логика интересная, мамам надо было не забывать, что они растят будущего мужчину, тогда когда он станет мужчиной ему и в голову не придёт сидеть месяцами дома. Больной - надо лечиться, возможно дело серьёзное, действительно, как тут написали, тогда нужна помощь специалистов, мультиками такое не решается. Здоровый - иди работай, да, работу найти не так легко, но если жена видит, что работа активно ищется, делается всё возможное для решения проблемы - тогда и вопрос не встанет подставить плечо и претензий не будет. Нет работы по образованию, статусу, притязаниям - снижай планку, улучшится ситуация - повысишь назад, вот такси вечно набирают персонал, на крайний случай. 

А в ситуации описанной любой потерпит-потерпит да психанет. Русские женщины, конечно всегда жалостливы (как раньше говорили: не люблю, а жалею), но вообще природой женщины не предусмотрено растить детей, которых она не рожала.

 

"Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу" - так гласит русская пословица. Советы давать многие горазды, жизнь же показывает, что только близкие люди, которые действительно дорожат друг другом, способны понять, поддержать и помочь.

 

 

Девушки, выросшие на периферии, приезжают в столицу учиться, они планируют устроиться как можно лучше и остаться жить здесь. Желательно, конечно, выйти замуж за олигарха или бизнесмена. Но олигархи и бизнесмены не дураки, у них свои планы. Девушки снижают планку, согласны на почти любого москвича с собственной жилплощадью. Поначалу она, преследуя свою цель, мирилась с его недостатками, закрывала глаза на многое. И вот цель достигнута, оформлен брак, девушка получила московскую прописку и в придачу законного мужа со всеми вытекающими. И тут выясняется, что он не идеален, у него есть проблемы, его надо понимать, поддерживать, возможно, что и направлять, а также стимулировать. а тут ещё предыдущая семья, дети, о которых девушка знала, но значения не придавала, не понимала, что придётся делиться избранником и его доходами. Жизнь показала, что  мечты сбываются частично, а остальное добывается трудом. Душевных сил мало, физические и умственные силы расходуются на себя любимую, а тут рядом находится кто-то, совсем не тот, какого хотелось бы видеть, какая-то Рыба в апатии. Кто нибудь сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите - некоторые с периферии приезжают работать... И квартиру снимать(если работать) получится дешевле, чем тянуть непойми кого. А в общаге жить спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите - некоторые с периферии приезжают работать... И квартиру снимать(если работать) получится дешевле, чем тянуть непойми кого. А в общаге жить спокойнее.

 

Верю. И знакома лично с такими. Но наша автор не из их числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? уже не первый раз муж остаётся без  работы, в прошлый раз апатия длилась полгода, пока друг не предложил ему своё место работы. У меня нет на него рычагов воздействия, к сексу он особо равнодушен, амбиций у него нет, жалости ко мне или себе тоже. Я знаю, что он меня любит, это проявляется в мелочах, и я не требую , чтобы он ради меня горы сворачивал, но кто-то должен элементарно платить за коммуналку, свет, электричество, ну вы меня поняли. 

 

Зачем Вы с ним живете тогда?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...