Перейти к содержанию

Мой Муж меня сломал


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток.

Расскажу свою историю, заодно сама для себя попытаюсь разложить все по полочкам. Мне 27, мужу 25 лет, вместе мы 6 лет, женаты из них 2 года, до этого просто сожительствовали. Детей нет, может планируется, но в будущем, к этому я еще вернусь.

 

Итак, уже на первом году сожительства прозвенел тревожный звоночек, но я не обратила на него внимания, дальше все пошло по накатанной. Муж стал проявлять внимание к страпонам и т.п. Не сразу, все развивалось потихоньку-полегоньку, мы вместе открывались друг другу и изучали друг друга, до этого у меня опыта было мало, у мужа много, но бестолкового (так, девушки на один раз и только одни годовые серьезные отношения). Мне стоило остановиться еще давно, но чего только не сделаешь ради любимого, я доставляла ему это удовольствие, мне не было от этого противно, скорее были смешанные чувства, но я понимала это увлечение, много об этом читала и приняла это. 

Но ведь дальше больше, на этом мы не остановились. Он захотел секса втроем уже на втором совместном году жизни. Говорил об этом в нетрезвом виде, я все время отнекивалась, он не то чтобы настаивал, но говорил об этом постоянно где-то в месяц раз, иногда чаще, иногда реже. Честно старалась принять и это, но никак не могла. Читала тоже много на эту тему, решила предложу ему мжм, тогда сразу откажется, так нет же, его устраивало абсолютно все. Меня это пугало и настораживало, еще было обидно что секс вдвоем ему видимо наскучил, раз захотел такого разнообразия. Держалась около 4 лет, полгода назад в порыве "была не была" согласилась... И он замолчал. Надолго. Я уж было обрадовалась, думала вот что ему надо было, только согласие и все, а до дела никогда не дойдет. Тогда все стало замечательно, но он снова поднял эту тему... а я... я уже сломалась в тот момент. Морально. Мне стало все равно что со мной будем, мжм, жмж, еще какие вариации. Пофиг. Иногда мне кажется что я сама бы этого может хотела. Но в другой момент меня сама мысль об этом бесит. 

 

Главная проблема, я абсолютно перестала хотеть мужа. Аппетит приходит только во время еды теперь, только при непосредственном проникновении возникает желание, все остальное меня жутко бесит. Но вместе с тем к мужу остается какая-то нежность, хочется обнять, прижать к себе. Вести совместный быт мне тоже хочется. Но боюсь что я действительно сломалась. Секса втроем еще не было, но будет, уже договариваемся и ищем вариант. Он видит что я делаю это только ради него, но не прекращает это. 

 

Я знаю что привыкли советовать тут на форуме... "не нравится-разводись"... Не могу и не хочу. Вы не верите в любовь, тогда объясню чистой прагматикой. Я хочу ребенка от этого человека, именно от него, у нас уже налажен совместный быт. Все заработанные деньги он отдает мне. Мы оба работаем, я зарабатываю чутка больше, у него есть квартира со мной никак не связанная и на которую я не претендую никак. У нас есть совместные друзья, которы по-любому исчезнут разойдись мы с ним, так как многие друзья - мужчины, которые изначально были знакомы с ним. В случае развода я ничего не приобрету, разве что только безмерное чувство вины. Да, по финансам я выдержу, смогу снимать квартиру и жить вполне прилично. Но морально... Я не знаю. Мой муж думает что я его очень понимаю, я понимаю, но с принятием проблемы большие. 

 

Еще дополню, что он даже больше хочет мжм, при этом очень даже за гомосексуальную связь с мужчиной. Он спрашивает смогу ли я принять это и не стану ли относиться к нему хуже, а я как бы уже потеряла желание к нему. И вообще к сексу как таковому. 

 

Но люблю его, уже вот этой спокойной и нежной любовью, которая приходит после многих лет вместе. Нести это в себе больше нет сил, я ни с кем не могу поговорить на эту тему, даже тут на форуме говорю не все, но может вы мне поможете...

 

Просто выскажите свои мысли по этому поводу, задач особых я не ставлю, вопросов тоже. Просто помогите принять это или задайте свои вопросы, так как я наверное многое упустила в своем рассказе. Я, как и все кто приходит со своими проблемами, хочу их решить, и желательно без развода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема не в том, что вы перестали хотеть мужа, а в том, что вы скоро умрете и никак к этому не готовы. Отсюда и все - без исключения - остальные проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема не в том, что вы перестали хотеть мужа, а в том, что вы скоро умрете и никак к этому не готовы. Отсюда и все - без исключения - остальные проблемы

что значит умру? Я вроде еще жива. Или секс втроем вы расцениваете как смерть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну что вы такая закомплексованная? Почему бы просто не любить своего мужа? Хочет от на заднем дворе гулять - пожалуйста! Что естественно то не безобразно. Жизнь одна, второго шанса не будет. Вам ведь и самой хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, автор, а Вам в голову не приходило, что Вы можете не делать то, чtо не хотите?
Ну не нравятся Вам игры со страпонами и любовь втроем, так скажите об этом мужу. Прямо и скажите, что не нравится и неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть , а я думала, мне с мужем не повезло, Мой хотя бы просто хронический лентяй, но никогда -никогда не сделает то что мне будет физически или морально неприятно. 

 А если честно, даже не знаю, что в его голове творится, в смысле у вашего мужа. А вы точно уверены , что он вас любит, а не просто ему удобно, что вы такая доступная для его игр? Наверно , когда любишь, пойдёшь на многие жертвы, тут пожалуй нужно расставить приоритеты,Что приемлемо, а что уже за гранью! Мне кажется, вы должны объяснить мужу , что любые тройные союзы вас не привлекают, что вы получаете от этого боль и моральные страдания, и если он спросит , почему , скажите прямо, потому что вам это не нравится! Кому-то нравится киви, кому-то бананы, нельзя сказать, почему? Просто нравится и не нравится. И вы попробовали и вам не понравилось, продолжать не хотите. Вам нужно быть с ним более жесткой, не в смысле грубить, а в смысле отстаивать своё право на тот секс , который хотите вы, или не хотите. И приводить аргументы, а если начнёт угрожать изменами, скажите мол, скатертью дорога в ВИЧ- диспансер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально было большой ошибкой делать то к чему душа не лежит.

Сейчас откажетесь,муж затаит обиду и хана интимной жизни,его уже не переделать.

Разводитесь,не тяните кота за хвост,он уже не мяучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну что вы такая закомплексованная? Почему бы просто не любить своего мужа? Хочет от на заднем дворе гулять - пожалуйста! Что естественно то не безобразно. Жизнь одна, второго шанса не будет. Вам ведь и самой хочется.

Может закомплексованная, но мои моральные страдания вряд ли с эти связанны. В том то и дело что моего мужа любить непросто. А мне и хочется, и колется. Приичем гораздо больше колется, чем хочется. Не была бы у мужа такая идея - у меня она вообще бы не возникла никогда.

 

 

ухахха

збс форум.

приходит человек с проблемами.

а ему человек с еще большими проблемами рассказывает со своей колокольни, в чем его проблема)

 

а по сабжу - слышал мнение, что в жизни все надо попробовать - даже х** в жепе. все ок)

Боюсь если попробую - жизнь под откос покатится. Да и психологически проблем прибавится.

 

 

Слушайте, автор, а Вам в голову не приходило, что Вы можете не делать то, чtо не хотите?

Ну не нравятся Вам игры со страпонами и любовь втроем, так скажите об этом мужу. Прямо и скажите, что не нравится и неприятно.

Страпоны принимаю и мне приятно делать мужу хорошо. О сексе втроем говорили долго, он знает что я этого не очень хочу, но убеждает себя что согласилась с этим, значит хочу. 

 

 

Жесть , а я думала, мне с мужем не повезло, Мой хотя бы просто хронический лентяй, но никогда -никогда не сделает то что мне будет физически или морально неприятно. 

 А если честно, даже не знаю, что в его голове творится, в смысле у вашего мужа. А вы точно уверены , что он вас любит, а не просто ему удобно, что вы такая доступная для его игр? Наверно , когда любишь, пойдёшь на многие жертвы, тут пожалуй нужно расставить приоритеты,Что приемлемо, а что уже за гранью! Мне кажется, вы должны объяснить мужу , что любые тройные союзы вас не привлекают, что вы получаете от этого боль и моральные страдания, и если он спросит , почему , скажите прямо, потому что вам это не нравится! Кому-то нравится киви, кому-то бананы, нельзя сказать, почему? Просто нравится и не нравится. И вы попробовали и вам не понравилось, продолжать не хотите. Вам нужно быть с ним более жесткой, не в смысле грубить, а в смысле отстаивать своё право на тот секс , который хотите вы, или не хотите. И приводить аргументы, а если начнёт угрожать изменами, скажите мол, скатертью дорога в ВИЧ- диспансер.

Мне лучше лентяя.)))  :ohyeah:  Если бы он меня не любил, давно бы расстались. Квартира его, в любой момент может сказать "досвидос". Никогда не говорил такого. Честно, я бы спокойней приняла чтоб он сам с мужиком встретился и не тянул меня туда. Предлагала ему, отказывается, говорит что без меня это все не имеет смысла и что в его фантазиях всегда присутствую именно я. Я еще не пробовала секс втроем, в ст писала об этом. 

 

Мои моральные терзания еще и с тем связаны, что мне кажется что он на меня ответственность перекладывает в этом плане. Кажется что я сама своей семье могилу рою, своими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перспектива плохая

Будет или не будет мжм

Пелена спадет

Разрыв произойдет и инициирует его он

Трезво понимая и обоюдно фанатея это одно

Как у вас это другое

Это извращение а не любовь с его стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально было большой ошибкой делать то к чему душа не лежит.

Сейчас откажетесь,муж затаит обиду и хана интимной жизни,его уже не переделать.

Разводитесь,не тяните кота за хвост,он уже не мяучит.

я ребенка хочу. Не абстрактного ребенка из-за того что организм требует. А ребенка от него, от любимого человека, который станет замечательным отцом, обязательно. Ни от кого другого не хочу, даже если в абстрактном будущем захочу - это время тратить на другого человека пока он там созреет. 

 

Да и вообще думаю что он - единственное светлоя пятно в моей жизни. Его не станет - останется тупая прагматика и пользование мужиками в своих эгоистических целях. Я ни с кем больше не смогу ужится, ни с кем не хочу проходить всю эту бытовуху. До мужа тоже была ерунда такая что только меня кто-то чем-то не устроил - "прощай". Ни с кем дольше месяца не встречалась, всех бросала первая так как бесить начинали. Одни тем, что хотели перейти к более плотным отношениям, другие просто какими-то банальностями. Даже девственность потеряла не потому что полюбила или захотела кого-то, а просто ради интереса, в 18 лет, провстречавшись с парнем месяц. А после этого сразу его бросила.

Перспектива плохая

Будет или не будет мжм

Пелена спадет

Разрыв произойдет и инициирует его он

Трезво понимая и обоюдно фанатея это одно

Как у вас это другое

Это извращение а не любовь с его стороны

мне было бы легче если бы он меня бросил, сама я бросить его не смогу.) Боюсь что и он меня не бросит, во-первых, он ко мне очень привязан и любит меня, во-вторых, вряд ли он сможет найти ту, которая будет разделять его увлечения и он это понимает. Одно дело когда открываешь эти увлечения вместе с кем-то, совершенно другое - это когда уже знаешь чего хочешь и надо кому-то просто об этом рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще думаю что он - единственное светлоя пятно в моей жизни. Его не станет - останется тупая прагматика и пользование мужиками в своих эгоистических целях.

Сейчас он выступает в роли прагматика и пользуется в своих эгоистических целях.

А нельзя ли расширить светлое пятно в своей жизни? Получать удовольствие еще от чего-то, помимо своей любви (читай: зависимости).

А то если он надумает и уйдет - будет полная тьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ребенка хочу. Не абстрактного ребенка из-за того что организм требует. А ребенка от него, от любимого человека, который станет замечательным отцом, обязательно. Ни от кого другого не хочу, даже если в абстрактном будущем захочу - это время тратить на другого человека пока он там созреет.

 

Да и вообще думаю что он - единственное светлоя пятно в моей жизни. Его не станет - останется тупая прагматика и пользование мужиками в своих эгоистических целях. Я ни с кем больше не смогу ужится, ни с кем не хочу проходить всю эту бытовуху. До мужа тоже была ерунда такая что только меня кто-то чем-то не устроил - "прощай". Ни с кем дольше месяца не встречалась, всех бросала первая так как бесить начинали. Одни тем, что хотели перейти к более плотным отношениям, другие просто какими-то банальностями. Даже девственность потеряла не потому что полюбила или захотела кого-то, а просто ради интереса, в 18 лет, провстречавшись с парнем месяц. А после этого сразу его бросила.

 

мне было бы легче если бы он меня бросил, сама я бросить его не смогу.) Боюсь что и он меня не бросит, во-первых, он ко мне очень привязан и любит меня, во-вторых, вряд ли он сможет найти ту, которая будет разделять его увлечения и он это понимает. Одно дело когда открываешь эти увлечения вместе с кем-то, совершенно другое - это когда уже знаешь чего хочешь и надо кому-то просто об этом рассказать.

Ваш случай не уникален

Есть как минимум моя личная статистика

Все окологрупповые дела, как наркотик, ненадолго выправляет жизнь а потом приходит жесткий отходняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас он выступает в роли прагматика и пользуется в своих эгоистических целях.

А нельзя ли расширить светлое пятно в своей жизни? Получать удовольствие еще от чего-то, помимо своей любви (читай: зависимости).

А то если он надумает и уйдет - будет полная тьма.

не думаю что он такой уж эгоист. Он многое для меня делает. И мне кажется что он действительно думает что секс втроем разнообразит нашу сексуальную жизнь. У меня темперамент не такой как у него. Больше всего удовольствия я получаю в миссионерской позе и доги тоже неплоха как поза. Все остальное - лирика, которая доставляет удовольствие обоим, но больше ему.)

Ну, я получаю удовольствие от хобби, от общения с мамой, от работы, от еды. Если надумает и уйдет, то будет просто жизнь, может и полная удовольствий, но пустая. Я буду ходить по тренажерным залам, парикмахерским и т.п., но только для себя. Не для кого будет становиться лучше и развиваться. Я по натуре влюбчива была до него, много кем восхищалась. Сейчас этого нет, я повзрослела. Влюбчивостью больше не страдаю. Был недавно загон, друг его понравился, поразмыслила, построила перспективу и отпустило. Все, прагматика в действии. Я буду всегда представлять через что надо пройти в совместной жизни. Не хочу заново бытовуху, не буду ради кого-то убираться и готовить, нахрен это надо. Лучше одна. Короче если не с ним, то ни с кем. Не умру без него, и жизнь не закончится, просто будет уже другая.

 

 

 

Ваш случай не уникален

Есть как минимум моя личная статистика

Все окологрупповые дела, как наркотик, ненадолго выправляет жизнь а потом приходит жесткий отходняк

Вы пробовали секс втроем? Расскажите, поделитесь, не нашла подобных тем на форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите прост поговорить о вашей проблеме. А делать то что? Хотите жить дальше с этим человеком? Немножко хотите МЖМ? Ответ очевиден - соглашайтесь, и соглашайтесь с удовольствием, и в процессе примите активное участие. Таким образом вы возвыситесь над страстями вашего мужа и станете для него сверхженщиной, ради которой хочется горы сдвигать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток.

Расскажу свою историю, заодно сама для себя попытаюсь разложить все по полочкам. Мне 27, мужу 25 лет, вместе мы 6 лет, женаты из них 2 года, до этого просто сожительствовали. Детей нет, может планируется, но в будущем, к этому я еще вернусь.

 

Итак, уже на первом году сожительства прозвенел тревожный звоночек, но я не обратила на него внимания, дальше все пошло по накатанной. Муж стал проявлять внимание к страпонам и т.п. Не сразу, все развивалось потихоньку-полегоньку, мы вместе открывались друг другу и изучали друг друга, до этого у меня опыта было мало, у мужа много, но бестолкового (так, девушки на один раз и только одни годовые серьезные отношения). Мне стоило остановиться еще давно, но чего только не сделаешь ради любимого, я доставляла ему это удовольствие, мне не было от этого противно, скорее были смешанные чувства, но я понимала это увлечение, много об этом читала и приняла это. 

Но ведь дальше больше, на этом мы не остановились. Он захотел секса втроем уже на втором совместном году жизни. Говорил об этом в нетрезвом виде, я все время отнекивалась, он не то чтобы настаивал, но говорил об этом постоянно где-то в месяц раз, иногда чаще, иногда реже. Честно старалась принять и это, но никак не могла. Читала тоже много на эту тему, решила предложу ему мжм, тогда сразу откажется, так нет же, его устраивало абсолютно все. Меня это пугало и настораживало, еще было обидно что секс вдвоем ему видимо наскучил, раз захотел такого разнообразия. Держалась около 4 лет, полгода назад в порыве "была не была" согласилась... И он замолчал. Надолго. Я уж было обрадовалась, думала вот что ему надо было, только согласие и все, а до дела никогда не дойдет. Тогда все стало замечательно, но он снова поднял эту тему... а я... я уже сломалась в тот момент. Морально. Мне стало все равно что со мной будем, мжм, жмж, еще какие вариации. Пофиг. Иногда мне кажется что я сама бы этого может хотела. Но в другой момент меня сама мысль об этом бесит. 

 

Главная проблема, я абсолютно перестала хотеть мужа. Аппетит приходит только во время еды теперь, только при непосредственном проникновении возникает желание, все остальное меня жутко бесит. Но вместе с тем к мужу остается какая-то нежность, хочется обнять, прижать к себе. Вести совместный быт мне тоже хочется. Но боюсь что я действительно сломалась. Секса втроем еще не было, но будет, уже договариваемся и ищем вариант. Он видит что я делаю это только ради него, но не прекращает это. 

 

Я знаю что привыкли советовать тут на форуме... "не нравится-разводись"... Не могу и не хочу. Вы не верите в любовь, тогда объясню чистой прагматикой. Я хочу ребенка от этого человека, именно от него, у нас уже налажен совместный быт. Все заработанные деньги он отдает мне. Мы оба работаем, я зарабатываю чутка больше, у него есть квартира со мной никак не связанная и на которую я не претендую никак. У нас есть совместные друзья, которы по-любому исчезнут разойдись мы с ним, так как многие друзья - мужчины, которые изначально были знакомы с ним. В случае развода я ничего не приобрету, разве что только безмерное чувство вины. Да, по финансам я выдержу, смогу снимать квартиру и жить вполне прилично. Но морально... Я не знаю. Мой муж думает что я его очень понимаю, я понимаю, но с принятием проблемы большие. 

 

Еще дополню, что он даже больше хочет мжм, при этом очень даже за гомосексуальную связь с мужчиной. Он спрашивает смогу ли я принять это и не стану ли относиться к нему хуже, а я как бы уже потеряла желание к нему. И вообще к сексу как таковому. 

 

Но люблю его, уже вот этой спокойной и нежной любовью, которая приходит после многих лет вместе. Нести это в себе больше нет сил, я ни с кем не могу поговорить на эту тему, даже тут на форуме говорю не все, но может вы мне поможете...

 

Просто выскажите свои мысли по этому поводу, задач особых я не ставлю, вопросов тоже. Просто помогите принять это или задайте свои вопросы, так как я наверное многое упустила в своем рассказе. Я, как и все кто приходит со своими проблемами, хочу их решить, и желательно без развода.

А вы  не боитесь, что после того, как пройдёт ваш эксперимент будете чувствовать только отвращение как к мужу, так и к себе. Этим занимаются люди, которых всё устраивает - а вас, такое, ощущение, ждёт износилование моральное и физическое. Зачем вам это? Зачем вы идёте у него на поводу - это не правильно. Его извращения - это его проблемы, вам они не нужны. Я понимаю, что вы его любите, но не надо, при этом, себя втаптывать в грязь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору для ознакомления. 

"Социальный Стокгольмский синдром женщин.

Существует понятие ССС (Социального Стокгольмского Синдрома). ССС и есть фабрика, где массово производятся на свет "нетакие". В чём же состоит ССС? Я приведу длинную цитату из книги К. Барэа "Учебник для женщин, подвергающихся насилию.

"Стратегии выживания, которые женщина использует для того, чтобы иметь возможность физически выживать рядом с абьюзером, представляют собой различные искажения чувствования и поведения, которые позволяют ей переносить агрессию и не разрушиться психически слишком быстро. Так как женщина использует эти механизмы выживания день за днём, постепенно они трансформируют её личность и становятся способом её существования. Происходит настоящее промывание мозгов, которое бывает, например, у членов тоталитарных сект или у узников концлагерей. Эмоции, мысли и поведение патологически искажаются, чтобы позволить выжить в ситуации нескончаемого террора".И да, по отношению к женщинам абьюзер на данный исторический момент - это любой мужчина, по причине своего гендера.

Продолжаю цитату о ССС:

"ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ ИСКАЖЕНИЯ

ОНА СТАРАЕТСЯ УСИЛИТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ

Стремление выжить заставляет женщину жадно выискивать малейший намёк на любезность, эмпатию и доброе чувство к ней в поведении абьюзера. Если нечто подобное удалось заметить, то женщина переполняется надеждой на то, что он больше не будет подвергать её насилию. «Когда ОН критикует меня не так сильно, я наполняюсь надеждой».

Женщина преувеличивает позитивные черты характера абьюзера и фокусирует на них своё внимание. Любое минимально любезное поведение с его стороны она интепретирует как черту характера, особую щедрость и благородство; это позволяет ей снизить аккумулированный уровень стресса и почувствовать благодарность, солидарность и надежду. Человеческое существо для выживания нуждается в надежде, сколько бы незначительной она не была, и если надежды нет, то женщина придумывает её: «Любое проявление любезности с ЕГО стороны создаёт у меня надежду на лучшее».С другой стороны, чем позитивнее будет видение женщиной фигуры партнёра, тем вероятнее появление у неё положительных чувств к абьюзеру. Позитивное чувство к кому-то повышает вероятность взаимности с его стороны. Если мы кого-то сильно "любим", этот человек, вероятно, тоже нас "полюбит". Так закладывается основа травматической связи с позитивными сторонами личности абьюзера.ОНА ОТРИЦАЕТ НЕГАТИВНЫЕ ЭМОЦИИ

Женщина отрицает и минимизирует абьюз, отрицает собственный страх, потому что признать их парализовало бы её, а ей нужно «везти на себе семью и детей». Паника, чувство собственной психической аннигиляции оставили бы её без возможности реагировать, а она не может себе этого позволить. «Мне очень трудно думать о том, хорошо ли я себя чувствую в отношениях; предпочитаю не думать об этом».

Также женщина отрицает гнев, так как, заметив его, абьюзер перейдёт к репрессиям. Открытая защита может угрожать выживанию женщины. Она становится очень сабмиссивной, у неё формируется трудность в выражении гнева, она старается избегать конфликты. Женщина становится нерешительной и пассивной.Чтобы иметь возможность отрицать негативную сторону личности абьюзера, женщина вынуждена эмоционально всё больше дистанциироваться от реальности, она отключается от неё, как во сне, спит или работает слишком много. У неё появляется ощущение собственной «закапсулированности» или суженного восприятия, она концентрируется только на самых непосредственных фактах и не в состоянии концентрироваться на других аспектах реальности. Она может дойти до состояния частичной или полной амнезии в том, что касается особенно насильственных эпизодов абьюза. Однако, эмоции невозможно сдерживать неопределённо долго; они прорываются как запруженная вода. Неожиданно для себя, женщина начинает испытывать двойственные чувства к партнёру, её отношение к нему становится неустойчивым ичувства очень интенсивными, она колеблется от идеализации к обесцениванию: «Мои чувства к НЕМУ противоречивы».КОГНИТИВНЫЕ ИСКАЖЕНИЯ

ОНА МЕНЯЕТ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ НА ТОЧКУ ЗРЕНИЯ АБЬЮЗЕРА.

Об окружающем мире. Неосознанно жертва абьюза пытается видеть мир глазами абьюзера, чтобы смочь предугадать его желания и задобрить его, удовлетворяя его потребности. Она принимает его взгляды на политику, общество или гендерные роли. Если он активист какой-нибудь политической партии, она в конце концов становится активисткой в той же партии и фанатичкой партийной идеи. Если он сексист, она превращается в безжалостного врага выдающихся женщин, которые высказывают собственное мнение. Женщина, подвергающаяся насилию, изо всех сил пытается избежать идентификации с собственной гендерной группой. Она очень жёстко и критически относится к другим женщинам. Ей нравится конкурировать с ними и обесценивать их. «У меня лучше складываются отношения с мужчинами, чем с женщинами».

О самой себе. Женщина, подвергающаяся насилию, смотрит на саму себя глазами абьюзера и принимает на себя вину за абьюз. Это даёт ей ложное ощущение контроля над происходящим, так как она убеждает себя, что если она изменится и станет более покладистой, абьюз прекратится. Жертва расходует огромное количество времени, раздумывая над тем, что она делает не так, и как можно стать лучше, чтобы абьюз прекратился. Она думает, что если бы она была лучше как человек или как женщина, то её не подвергали бы насилию: «Я плохая жена, я провоцирую ЕГО».

Теперь сосредоточимся на теме сексуальной зависимости женщин от мужчин

В патриархате основа сексуального влечения женщины к мужчине - это страх. Если женщина совсем не боится мужчину, она его и не хочет. И тут быстро формируется замкнутый круг. Мужчины это чувствуют (да и знают, и даже теоретизируют на эту тему) и начинают вести себя "не как тряпки", то есть, начинают провоцировать, нагнетать, поддерживать в женщине страх, и регулировать по собственному усмотрению его степень. И когда они заставляют женщин быть женственными, инфантильными и очень хрупкими, тонкими (= "красота", "женственность"), это конечно же все очень четко продумано и осмысленно, это именно "ок, детка, я научу тебя любви" - такая классика бдсм'a: "как сделать из женщины нижнюю".

Именно такой страх, малоосознанный, не очень острый, возбуждает большинство женщин, а некоторых - и острый, но те обычно знают про себя, что любят "погорячей и пожестче", типа вот такие они, страстные очень, сильные характером. Такой тип сексуальности имеет чёткое определение - мазохизм, в нашей культуре именно он считается истинной женской сексуальностью и именно он прививается с детства, и наиболее распространен.

Конечно же, ничто не появляется просто так. Женский сексуальный мазохизм - это механизм выживания. Как ребенок сюсюкает и жмется к "сильным" родителям или их заменителям, так и "слабые" женщины сюсюкают, жмутся к мужчинам, изображают детей и получают от этого "удовольствие" и возбуждаются (возбуждаться надо, чтобы ему было приятно, чтобы все скользило и вибрировало, иначе убьёт). Идёт это из детства - и механизм логичный: испугался, стань ласковым и любящим, тогда выживешь. Ведь убить возбужденную женщину довольно сложно, она тут же разжигает сексуальное желание в мужчине, даже если тот очень злится на нее, но она такая мягкая, так хочет секса и, конечно, провоцирует эти мысли в мужчине: он думает, блин как же привлекательна, сначала трахну, а потом может и убью, но не убивает пока.., хотя потом, со временем, и этот механизм изнашивается, и тогда уже непривлекательна никак (особенно если родила, стала матерью), а значит, "довела мужика". Тогда убивают, и сексуальный мазохизм женщинам не помогает.

Более того, мальчики и молодые мужчины поступают так же. "Плохо пройденный эдип" у гетеросексуальных мужчин в массе формирует латентную гомосексуальность и шок и ужас от собственных догадок о ней. Слишком сильный страх ("маленький мальчик перед властным сильным папашей") активирует и в мужчинах мазохистское сексуализованное поведение, на физиологическом уровне - общий тонус и адреналин (возбуждение), на психо-физиологическом уровне - поиски адаптации и бегство в сексуальный транс, на психологическом и идеологическом уровне - ССС, самообъективация и идентификация с агрессором (то, что мы знаем, как мужскую солидарность, круговую поруку, фратрию). Разница в том, что женщинам социально предписывается обязательно "проиграть эдип", то есть, стать объектом власти и принуждения, а мужчинам - "притвориться, что выиграли", то есть, доминировать и принуждать. Просто давайте посмотрим в этом контексте, как реагирует взрослый мужчина на слово "любовь": самый мягкий из мужчин реагирует с неловкостью, самый жесткий - с брезгливостью. А женщины? Самая жёсткая - с волнением, самая мягкая - с восторгом. Вот и гендер вам, вот и пол. Если слово любовь заменить на то, что за ним стоит - "служение, рабство", - то сразу все станет ясно.

Ещё о "либидо" .У женщин, над которыми издеваются (см. практически любая женщина "в отношениях"), после стадии сопротивления на фазе адаптации очень сильно поднимается "либидо". Так организм пытается компенсировать разрушительный стресс, с одной стороны, и реагирует на ставший хроническим неосознанный панический страх, с другой. То есть разговоры о том, что "никогда, ни до НЕГО, ни после НЕГО такого прекрасного секса у меня не было" - это правда. У многих развивается настоящая эротомания, круглосуточная любрикация и эрекция половых органов, вплоть до перевозбуждения и бессонницы несколько дней (а потом бывает нервный срыв или тяжелая фрустрация). Это мощная завязка, которую многие женщины не в силах преодолеть: "Сволочь, но я ЕГО люблю", "ОН меня возбуждает, я помню острое сексуальное удовольствие, у меня на НЕГО сексуальная фиксация", потому что неправильно атрибуируют своё физиологическое возбуждение.

Когда жертва разлучается с насильником, и насильник объективно ей уже не грозит, начинаются вечные разговоры и жалобы, как ее скручивает от сексуального желания, как она принимает холодный душ несколько раз в день, как мастурбирует с утра до ночи, и катается по ковру.., во всём этом сами женщины видят доказательство того, что удовольствие от жизни с НИМ больше, чем все риски и минусы.

Но. Женщины всё никак не возьмутся подумать и поговорить начистоту о том, что если бы у них не было интериоризовано Табу на Агрессию в отношении Мужчины, никаких эротоманий и постоянного физиологического возбуждения, повышенного либидо и т.д. не было и в помине. "Симметричный ответ" женщины при первом же признаке агрессии со стороны мужчины - и "либидо" направилось бы автоматически по назначению: на самозащиту. Женщины, конечно же, этого не делают (на то они и женщины). Более того, они прямо-таки с истерическим азартом запрещают это себе и пытаются запретить другим: и у "обычных" женщин, и у "фемениздок" первая забота - защитить мужчин от дур из радфема, обвинить жертву, выгородить и оправдать насильника (тут идёт в ход всё: можно доказывать, что девочки провоцируют педофилов, а сумасшедшие брошенные жёны оговаривают, можно уверять, что "кремляди" подстраивают убийства и расчленёнку жён оппозиционеров).То же самое - о "либидо" у мужчин (из Against Our Will): когда в тюрьмах "опускают" молодых заключённых (подростков и юношей) - делается это неоднократно, жестоко и - что важно - под угрозой смерти (=нет возможности сопротивляться, сопротивление/агрессия/гнев очень сильно табуируются), то эти молодые люди, зачастую не имевшие ранее сексуального опыта, реагируют таким же гиперсексуализованным и пассивным поведением, субъективно они вдруг "понимают", что "на самом деле" они ВСЕГДА были геями/пидорасами, что им нравится, что им необходимо иметь секс с мужчинами. Одновременно, они начинают пытаться извлечь материальную выгоду из своего положения - проституируют (придумывают себе, что могут договариваться со своими мучителями, та же идея "секс в обмен на"). И так же, как женщины, обслуживают и удовлетворяют бытовые нужды "хозяина" (=либидинизированный гнев)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 мне кажется что он действительно думает что секс втроем разнообразит нашу сексуальную жизнь.

 

Короче если не с ним, то ни с кем.

 

 

 

Это иллюзии.

И насчет того,что секс втроем сделает вашу жизнь лучше, светлее и гармоничнее, и на счет того, что без него жизнь будет пуста.

 

Секс втроем сначала даст короткий "вау" эффект, а потом неминуемо приведет к неразрешимым противоречиям.

А расставание- вовсе не смерть, а начало новой жизни.

 

И еще одно, очень важное. Никогда не кривите душой. Будьте искренни и с собой, и с партнером. Не стоит бояться заявлять о своих истинных  желаниях и не желаниях. Замалчивая свои истинные чувства, вы сами заводите ситуацию в тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через это прошла. Если у Вас нет четкого плана на будущее и понимания, что Вы хотите и можете получить от брака с Вашим мужчиной, то не стоит терпеть то, что Вам неприятно. Если есть цель, есть мотивация, есть уверенность, что Вы будете контролировать ситуацию, то ступайте на данный путь. Мне было бы морально проще смириться с его периодическими контактами на стороне, ибо групповой секс не мое, и насиловать себя я не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...